Студопедия — Дети и творчество - запад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дети и творчество - запад






Традиционным талисманом для зоны Детей - Творчества станут воздушные колокольчики, "музыка ветра". Эти симпатичные звенящие трубочки можно приобрести в любом магазине сувениров. Только будьте внимательны: воздушные колокольчики должны быть с полыми трубочками! И проследите, чтобы на "музыке ветра" не было острых углов и острых деталей дизайна. Далеко не все, кто изготавливает "музыку ветра", знают Фэн-Шуй, поэтому проверяйте все сами.

Особенно благоприятными считаются подвески-пагоды (верхняя часть "музыки ветра" напоминает крыши китайских храмов) и подвески в форме небесного круга (верхняя часть выполнена в виде сплошного круга или окружности, к которой крепятся трубочки).

Трубочки, как правило, делают из металла, дерева, керамики и фарфора. Вы можете выбрать тот материал, который подойдет для активизируемого угла. Общий принцип такой: если вы хотите нейтрализовать вредоносную энергию неблагоприятного угла (например, в туалете или рядом с острым агрессивным выступом), выбирайте 5-трубочную "музыку ветра" из материала, символически разрушающего элемент угла.

Если же вы хотите, напротив, активизировать позитивную энергию благоприятного угла, вам нужен материал, совпадающий с элементом угла или питающий его. Число трубочек в этом случае должно соответствовать числу активизируемой зоны (числа зон приведены в приложении). То есть для активизации зоны Детей - Творчества нам понадобится металлическая "музыка ветра" с семью трубочками.

Еще один замечательный традиционный талисман Фэн-Шуй для этой зоны - статуэтки (нэцкэ) малышей, очень популярные в Китае. Например, чрезвычайно благожелательным символом является Малыш с воробьем. Он символизирует счастье, небесное покровительство и защиту маленьким детям.

Еще один добрый и счастливый символ - китайское божество Фу-син с мальчиком и плодами персика. Это

символ счастья и здоровья, который также защищает детей от несчастий и болезней.

Для активизации Металла, основного элемента зоны Детей - Творчества, можно использовать металлические и "земляные" талисманы. А вот с энергией Огня нужно быть очень осторожными: Огонь разрушает Металл.

Вообще активизатором зоны Детей - Творчества может стать любой металлический предмет - от изысканной вазы до обычного наперстка. Железо, бронза, серебро, золото - все эти металлы с успехом работают в качестве талисманов Фэн-Шуй. Но предпочтение все же отдается символическим предметам, например колокольчикам. В Фэн-Шуй традиционно используют воздушные колокольчики ("музыку ветра"), но наши валдайские колокольчики действуют ничуть не хуже!

Еще один интересный символ - подкова. Она символизирует удачу, изобилие и благоденствие. Во многих русских домах над дверью или на двери висит металлическая подкова. Главное, правильно расположить подкову над дверью. Фэн-Шуй рекомендует вешать подкову концами вверх. Интересный эффект дает магнит в форме подковы - его мощная энергия поможет притянуть к вашему дому огромную удачу! Если поместить его под кроватью в детской, он будет генерировать чрезвычайно ценную для детей активную янскую энергию.

Еще один символический предмет, который может стать талисманом, - это движущиеся металлические мобили. Они олицетворяют непрерывный поток благотворной энергии и замечательно активизируют застоявшуюся энергию глухих углов и неиспользуемого жилого пространства.

И конечно, талисманом могут стать символические изображения энергии Металла. Годятся любые изображения металлических предметов, не производящих впечатления агрессии или подавления.

Талисманом-цветом для зоны Детей и творчества является белый цвет и всевозможные металлические оттенки: серебристый, золотистый, медный, стальной. Эту зону можно активизировать цветами Земли: оттенками желтого и коричневого. Но с красным огненным цветом нужна определенная осторожность.

В этой зоне будут благоприятными круглые, овальные и полукруглые формы, представляющие элемент Металла. Круглые формы могут представлять, например, плафоны ламп и элементы декоративной отделки.

Наиболее благоприятным считается обеденный стол круглой или овальной формы. Он символизирует процветание для всех обитателей дома, а также сплоченность семьи и близкие теплые отношения между домочадцами.

Особенно эффективными круглые формы становятся в сочетании с металлическими цветами: белым, золотистым, серебристым, стальным. Например, медные круглые монетки или круги из блестящей фольги могут стать замечательными талисманами Фэн-Шуй! Поместите семь таких кругляшков в сектор Детей и творчества, и ваши дети окажутся под защитой талисмана.

Еще одним великолепным талисманом для зоны Детей станут детские фотографии или выставка детских рисунков. Они должны занять почетное место на западной стене. Такой талисман принесет удачу вашим детям, а также активизирует энергии творчества. Если в вашем доме нет детей, можете заменить детские фотографии на симпатичные открытки с веселыми малышами. Для фотографий и открыток лучше использовать рамки металлических цветов: белые, серебристые, золотистые.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия