Студопедия — Здоровье - центр
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Здоровье - центр






Лучшим традиционным талисманом для зоны Здоровья станет изображение китайских звездных старцев: Фу-сина, Лу-сина и Шоу-сина. Они даруют соответственно богатство, процветание, здоровье и долголетие.

Самый популярный из звездных старцев, Шоу-син, приносит здоровье и долголетие. Изображается он с большим посохом и волшебным персиком бессмертия в руке. Если вы поместите изображение Шоу-сина в зоне Здоровья, он будет символически охранять здоровье всех членов вашей семьи.

Персики - это классический символ здоровья и долголетия. В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики.

Журавли - еще один излюбленный символ здоровья и долголетия. Особенно часто их изображают на фоне сосны. Это отличный талисман для зоны Здоровья.

В центре дома очень полезно разместить всякие забавные вещички и юмористические картинки, например книги с карикатурами или видеокассеты с хорошими комедиями. Все мы знаем: смех - лучшее лекарство. И конечно, актуальнее всего активизировать эту энергию именно в зоне Здоровья.

Также в центральной части дома советую поставить большой обеденный стол, лучше всего круглый, овальный или квадратный. Он станет замечательным талисманом, притягивающим энергии здоровья и процветания для всей семьи. Можно активизировать такой талисман красными свечами и красной скатертью с вышитыми на ней символами удачи и благополучия: в центре знак двойной удачи, вокруг него дракон и феникс, по паре уточек, по четыре рыбки и по два пиона с каждой стороны.

И наконец, предлагаю вам универсальный талисман, который можно использовать в любом секторе дома. Он символизирует гармоничное и благотворное взаимодействие пяти элементов, я называю его магическим кругом созидания.

Для понимания того, что вы делаете, вспомните, пожалуйста, созидательный круг элементов и переведите его из мира абстрактного в мир реальный, физический. Соберите представителей всех пяти элементов и постарайтесь, используя свои таланты и фантазию, выстроить их по кругу созидания. Например, освободите место где-нибудь на тумбочке и творите в свое удовольствие и на пользу всей семьи.

Итак, Дерево (веточка или корешок, деревянная рамочка и т. д.) питает Огонь (красная свечка подойдет лучше всего), Огонь рождает Землю (кристаллы, камни, керамика), Земля рождает Металл (колокольчик, монетки), а Вода питает Дерево (круг замыкается). Круг пяти элементов подробно рассматривался в главе 2.

Это замечательное средство поможет активизировать любой сектор дома, нуждающийся в подпитке энергией.

В заключение этой главы хочу напомнить вам несколько важнейших правил эффективной работы Фэн-Шуй.

Во-первых, не забывайте о предварительной подготовке. Сперва нейтрализуйте вредоносную энергию "ядовитых стрел", очистите пространство от пыли, грязи, завалов и застойной энергии, а потом уже активизируйте необходимые зоны, устанавливая там соответствующие талисманы.

Во-вторых, не беритесь изменять все сразу. Определите, какой аспект жизни нуждается в улучшении, и начинайте именно с него. Если есть аспекты, которые вас вполне удовлетворяют, не стремитесь вносить изменения в той зоне, где у вас и так все хорошо. Это может нарушить гармонию, и результат окажется обратным.

В-третьих, не действуйте по принципу "чем больше, тем лучше". В Фэн-Шуй этот принцип работает скорее наоборот. Поэтому очень важно соблюдать во всем меру. Действуйте сдержанно, тщательно обдумывайте каждую новую деталь. Вы и ваш дом только выиграете от такого подхода!

В-четвертых, не забывайте, что мы с вами работаем не столько с традиционными талисманами, сколько с энергиями элементов и их символами. Символы элементов могут быть выражены в самых обыденных вещах.

Поэтому, размещая предметы в своем доме, всегда руководствуйтесь знаниями о взаимодействии пяти элементов. Так вы внесете в свой дом гармонию стихий, то есть гармонию самой природы.

Каждый раз, когда вы ставите какую-нибудь вещь в определенное место в доме, задайте себе вопрос: "Что это символизирует? Какой элемент из пяти представляет данная вещь?" Если вы будете действовать именно так и поступать осознанно, вы значительно улучшите энергетику своего дома. И тогда ваши шансы качественно улучшить жизнь и реализовать заветные желания намного повысятся!

И не забывайте, пожалуйста, внимательно относиться к своему дому и всем его "обитателям". Ухаживайте, заботьтесь, радуйтесь и благодарите свой дом, приветствуйте его всякий раз при возвращении. Общайтесь с домашними вещами, особенно с талисманами Фэн-Шуй. Погладьте по животику толстенького Хоттея, поговорите со своим драконом, попросите орла принести вам удачу на своих крыльях. Окажите внимание своему дому, и тогда он засияет, оживет и будет отдавать вам еще больше живительной и благотворной энергии удачи!

Дом, в котором создан хороший Фэн-Шуй, приносит много радости и великолепные перспективы для своего хозяина!







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия