Студопедия — Абонентская сигнализация.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Абонентская сигнализация.






Отмечает задержку работы приборов по следующим причинам:

Задержка приборов на стативах АК и КСА при занятии без набора номера заземление провода «а» абонентской линии, сообщения проводов «а» и «в» абонентской линии.

Задержка приборов на стативах РИ-ИШК, ВШК-ВШКМ и УРСЛ в следствии безотбойности со стороны вызванного абонента.

Если на стативе АК горит лампа АС и на сигнальной плате пол током находится одно из реле ЗА1-ЗА5 (1 на 4 платы), тог для выяснения повреждения необходимо на общестативной плате сигнализации поочередно нажимать Кн.1-Кн.20, в соответствии с нумерацией данных плат. Если при нажатии одной из кнопок лампа АС гаснет, то номер данной кнопки укажет номер платы, в которой один из 10 комплектов имеет землю на проводе «а».

При загорании лампы АС на стативе ИШК надо нажать Кн.АС на общестативной плате. При этом загорается лампа АС платы ИШК, на которой находится комплект, вызывавший загорание абонентского сигнала. Через испытательное гнездо надо подключиться к вызываемому абоненту и попросить повесить трубку, т.к. вызывающий абонент не отвечает. Если комплект ИШК в безотбойном состоянии, то необходимо определить АК, с которого занят данный ИШК, и передать линию абонента в кросс.

При загорании лампы АС на стативах ВШК-ВШКМ и УРСЛ нажатием кнопки АС определяется плата, на которой находится безотбойный комплект. К безотбойному комплекту нужно подключиться ТА через испытательное гнездо, прослушать зуммер «занято» определить номер безотбойной абонентской линии и передать в кросс.

Сигнализация блокировки соединительной линии.

При загорании лампы БЛ отмечается неисправность соединительной линии или снятие приборов на ее входящем конце на стативах РСЛИ-2 РСЛИ-3 и ИРД-ПКИ.

Для выяснения платы, в которой находится безотбойный комплект, необходимо на общестативной плате нажать Кн.7БЛ. в результате нажатия БЛ, по которой определяется плата с безотбойным комплектом.

На период выяснения и устранения повреждения комплект РСЛ должен быть заблокирован нажатием Кн.Бл.

АА-АУД

Автоабонент предназначен для автоматической проверки работы оборудования станций и определения качества связи на АТСК-У.

На стативе АА устанавливается 3 счётчика: числа занятий; числа состоявшихся соединений; числа непохождений. АА может работать в двух режимах: проверки качества работы оборудования; выявления харакиера повреждения.

При работе в режиме проверки качества работы оборудования в случае непрохождения АА освобождается по истечении установленной выдержки времени. Количество несостоявшихся соединений отсчитывается счетчиком числа непрохождений. Показания счетчиков заносится в специальный журнал. По соотношению количества вызовов, которые отсчитываются на счётчиках числа непрохождений, и число занятий можно судить о качестве работы станций.

При работе АА в режиме выявления характера повреждений должны быть выключены выдержки времени в той группе резисторов, которая обслуживает исходящие проверочные номера, участвующие в данной проверке. При непрохождений соединения работа АА прекращается, звенит звоноки и загораются лампы, сигнализирующие о характере повреждения. Приборы станций удерживаются в соединений до выявления повреждения.

АА предусматривает возможность проверок с любой тысячной группы на любую вручную тысячную группу, с также проверки внутри тысячной группы. АА обеспечивает автоматическое подключение к 20 проверочным номерам (десять исходящих номеров и десять входящих номеров) при установлений соединения от одной тысячной группы к другой, либо к десяти проверочным номерам при установлений соединений внутри одной тысячной группы. С каждого исходящего номера осуществляются вызовы каждого входящего номера, во время проверок на общественной плате АА горят лампы исходящего и входящего номеров.

АА предусматривает возможность контроля исходящих соединительных линий. Для использования АА в режиме выявления повреждений необходимо предварительно определить процент непрохождений.

Процент непрохождений определяется при работе АА в режиме определения качества связи. Если подведений итогов коэффициент непрохождений соединений превысит заданное значение, то следует приступить к выяснению причин непрохождений на тех тысячных группах или отдельных групповых приборов, где качество связи не соответствует нормативам. При оснощений ГТС автоответчиками и выполнений на АА соответствующих коррекций эксплуатационный персонал получит возможность контроля качества установления соединения по исходящей связи к АТС других районов должен осуществляться ежедневно путём ручных контрольных наборов по графику, разработанному управлением ГТС. На каждую из перечисленных в графике АТС должно производится ежедневно по 100 наборов.

УАК

Устройство предназначено для автоматического контроля непрохождений в маркерах АИ-АВ, АИ-СД, ГИ, ГИК, РИ, регистрах с записью на бумагу характера непрохождений и номера блока, в котором это непрохождениеимело место. Запись осуществляется кодом путём последовательного печатания цифр, букв и других знаков электроуправляемой пишущей машинкой ЭУМ-23. Каждая цифра или буква записи является информацией о работе реле маркера. Запись содержит 16 разрядов и заканчивается точкой. Цифрами обозначены номера стативов или блоков, номера входов опознавателя, номера направлений или промежуточных путей и.т.п.Буквой обозначен конец этапа работы маркера (окончания опознавания, окончания пробы и.т.п.). При отсутствий информаций печатается крестик. Для расшифровки записи, которую произвёл УАК в случае непрохождения, необходимо пользоваться специальной таблицей, укреплённой на подставке ЭУМ-23. В случае появления постоянного повреждения в любом маркере на УАК повторяются записи одинакового вида, по которым можно определить место и характер повреждения. Электрическая часть УАК расположена на специальном стативе и подключается к маркерам с помощью врубных колодок и подключающих реле. Механическая часть УАК – пишущая машинка ЭУМ-23 – устанавливается на подставке и подключается к стативу КАК специальным кабелем с помощью врубных колодок. В случае длительного занятия УАК со стороны одного из маркеров или регистров отпускает реле выдержки времени и УАК блокируется от занятия со стороны других маркеров и регистров. При этом загорается лампа ТС, сигнализирующая о выключений УАК. Нажатие кнопки «Кн. возвр.» УАК приводится в исходное состояние.

Для осуществления контроля за качеством функционирования оборудования с помощью УАК эксплуатационный персонал должен постоянно следить за его показаниями. Показания работы УАК за определённый отрезок времени (в часы максимальной нагрузки) должны быть проанализированы эксплуатационным персоналом и записаны. Продолжительность этого отрезка времени устанавливается на каждой АТС в зависимости от часов максимальной нагрузки, но не менее 4-5 часов. По этим данным эксплуатационный персонал определяет качество функционирования каждого из приборов, контролируемых УАК.

 

Контрольные вопросы.

1. Назначение сигнализации.

2. Виды сигналов и их назначение.

3. Режимы работы авто абонента?

4. Какое оборудование проверяется с помощью УАК?







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 572. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия