Студопедия — Будешь такие валить. Только севернее.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Будешь такие валить. Только севернее.






На полторы тыщи вёрст.

И совет: не выгораживай своего Дудникова. Он рядовой.

Он дисбатом отделается, и всё, а за тобой ещё с учебки косяки арабской вязью плетутся, - Знаменский бегло пролистал папку с моим личным делом.

- На жену полковника вскарабкался, здесь по ночам о туалетный кафель глазами спотыкался, - его глаза засветились хитринкой соприкосновения к таинству.

Слухи, запротоколированным фактом распространились со скоростью полёта баллистической ракеты.

Действительно косяков было так много, что я старался их не вспоминать. К чему сейчас досадные эмоции обманутых надежд?

Знаменский закрыл папку и спросил уже обречённо:

- Что ты всё молчишь? О чём думаешь? У тебя хоть мечта есть?

«Отстоять мир во всём мире» - от зубов отлетел очередной лозунг. «Печатный орган Красная Звезда от 11 мая 1983г.».

- БОЛВАН – что и нашёлся сказать особист…

………..

- Мы нашли ваше вино, - сказал он перед своим уходом.

Именно это слово резало ухо «В И Н О!!!».

А ведь мы взяли 5 бутылок водки и всего лишь одну бутылку «Анапы». Поначалу я не придал этому значения, определив, что это было очередное взятие «на пушку». Сколько прошло времени неизвестно, у меня отобрали часы, подаренные сестрой в день ухода в армию. Примерно через часпришёл Цирульский уже с конкретным предложением. Оказывается, что гансы прочесали лес в округе и нашли бутылки с вином (опять «ВИНО»?!?!?). Прапорщик Дроков закрыл этот вещдок у себя на складе, а наши орлы, прочуяв про эту находку, взломали ночью склад, и экспроприировали бухло.

Вот Цирульский и обратился ко мне с предложением: если я верну похищенный алко-голь – он заминает дело. Для предотвращения попойки личного состава он отпускает меня в казарму, и если я не верну вино, он уже не сможет повлиять на ход следствия.

 

Я вышел из «игрушечного заключения» и хоть на улице были сумерки, свет резанул в глаза. Был вечер воскресения (мы просидели почти двое суток) и народ собирался в клуб. Таким витиеватым способом я оказался на просмотре фильма «Челюсти».

Эйфории я не испытал, новости были безрадостные: ребята этой же краденой ночью приговорили все пузыри. Я рассказал про ультиматум Цирульского, в глазах друзей я увидел понимание, а в разведённых руках запоздалое «А хуля»…

Сеанс окончился и я, приговорённым к казне, выкурил ещё сигаретку, после чего меня вновь увёл меня «камеру»

Утром состоялся визит КГБ-иста Знаменщикова с каким-то «дядей». Неизвестный майор был немногословен, разложив передо мной фото.

- Узнаёте?

Боже мой… на снимках была обнажённая купальщица, которая встретилась нам на пути. Только сейчас она была истерзана и лежала в невероятной позе.

- Узнаёте? - грозно повторил незнакомец.

Я находился в молчаливом состоянии шока.

- Эта дама найдена в тот же день на пути вашего следования. В крови обнаружен алкоголь, между зубов мясо, внутри сперма, – «неизвестный» сверлил взглядом

Лучше напрячь память. Поверьте, это в ваших же интересах. Статья за зверское убийство, да плюс 117-ая впридачу, - майор забрал у меня фото, - а так всего лишь дисбат.

Обстоятельства изменились. Мысли бродили, пытаясь вырваться наружу.

Я и сам хотел вырваться, но что я мог сделать?

А как же судмедэкспертиза? Хотя, какая к чертям собачьим, экспертиза…

Красную Шапочку нашли по большому пузу Бабушки.

Сейчас судмедэкспертиза не продвинулась в визуале.

- Молчишь? Ну, ничего, у тебя теперь будет достаточно времени. Я так думаю, лет 15.

При этом он был спокоен и неподвижен, как занавеска при закрытой форточке.

- Я терплю, и время терпит, - он взглянул на часы с фосфорными стрелками. У таких козлов котлы точнее часов с рубиновыми звёздами. Камней, этак 17.

«Двух не хватает», - подумал я про себя.

И всё же странное поведение у этих господ.

 

Не представляя вид Любопытных Варваров они бездока-зательно уверены в моём преступлении, как средневеко-вые инквизиторы были убеждены в плоскости Земли.

Знаменщиков наклонился, прошептал что-то на ухо, и они молча удалились. Их уход, как и их присутствие – холодная сталь по сердцу. Наступило время Бесконечной Велеречиво неумолкающей Немоты, Безграничного Ничто, Мыслительной Безыдейности.

Тучи, закройте солнце. Ночью, только глаза сомкнёшь – уже рассвет. В этой паузе горстка ночных воспоминаний, да образ, тускнеющий днём – вот карточная колода в руках ностальгирующего чародея.

Воспоминания танцуют вальс, мемуарятся вереницей обнажённых девушек возле пруда, босыми ножками, шаркающими путаницей отношений в голове, где дымится запах серы и елея.

Я пытался вычеркнуть нимфу из своих мыслей, разгладить память, но вновь среди переломанных извилин возникал её образ и своей улыбкой забирал мою душу. Созвучие возможно лишь, когда её растлевают рычанием.

И стая оголтелых растлителей вселяется в идеал, которым я грезил совсем недавно, но, опомнившись, выблевал бесцветный воздух, пытаясь обеспечить беспечное.

Кровь кругляшками лейкоцитов застревает в венах и идёт горлом. Червь расставания вгрызается в мозг, просверли-вая черепной родничок младенца-космос штопором винтовой лестницы ввысь. В уставшем мозге иная жизнь, заключённая в романтику пустынного льда.

В склепе расплавленного тела звук расстроенных роялей, резонирующий свистопляску нечисти в нечистотах, копошится скорбными опарышами в запутавшемся бреду улюлюканных зеркалом нарцисского взгляда самообожания. Мятеж сознания.

Карнавал мучеников и траурная процессия манежных гаеров. В сердцевине этого романтического чистилища сквозь смрад, фильтруемый изнуряющей турбулент-ностью, появляются вооружённые молодчики, сжимающими в окровавленных локтях смазанные

автоматы – не мажь!!!

…………

 

Настал предрассветный час. Именно в это время казнили революционеров. Где сейчас скрипит моя виселица?.......

- Выходи, - майор Цирульский отворил дверь. Выйдя, в конце коридора я увидел Лёшку. Его тоже вывели из секретки. Через минуту мы стояли на плацу лицом к части. Я чувствовал себя декабристом перед казнью.

Не хватало барабанной дроби и виселицы. Хотелось, как Рылееву сочинить какой-нибудь стих в тему, но в голову ничего не лезло. Там, в голове, заменяя барабанную дробь, стучали лейкоциты, тромбоциты и прочие тельц а.

Я успокаиваю дрожь своего т е льца, когда полковник Спиридонов срывал с меня сержантские погоны.

Ну, это мы уже проходили - меня больше волновал приговор: дисбат или зона? Зона или дисбат?

- Рядовой Дудников, рядовой Игнатов, - голос Спиридонова был торжественен. За самовольное оставление части приговариваетесь…

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия