Студопедия — Весь имидж насмарку
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Весь имидж насмарку






 

В столовой праздничный обед – жареная картошка.

Шрам от кандалов скрываем сапогами.

Арестантские мигрени лечим сиренью, а вокруг соцветие пустоцветов. И эти пустоцветы не были рады моему возвращению.

До «губы» я был Отличник Боевой и Политической подготовки. После гауптвахты разжаловали – теперь я Хорошист боевой и политической подготовки.

 

За то, что послал старшину в жопу, мне влепили 4 наряда вне очереди. 4 наряда - по количеству посылаемых букв.

Благо начались очередные учения и меня сняли с нарядов.

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ – ЛЕГКО В БОЮ

или «война – хуйня, главное – манёвры».

Служба в армии – почётная обязанность гражданина СССР но согласно международной системе измерения СИ по мерам и весам, она не так почётна и совсем необязательна. Как оказалось впоследствии.

А сейчас – почёт и уважуха.

Отольём из олимпийских рублей ракеты и бросим их во все буржуйские цилиндры перевёрнутых церквей.

 

На учениях «Щит-84» меня возобновили в боевой расчёт. Из бетонного мешка в беспросветное подземелье.

Отбросив ложную скромность, скажу, я был лучшим специалистом в полку по владению боевой техникой.

Я был №1, как Сергей Леонтьевич Бухвостов в 17-ом веке

Я бы настоятельно посоветовал своим империалистичес-ким недругам, этим фузилёрным недоноскам из северо-атлантического ига – «Когда увидите приближающиеся ракеты, не нужно рассматривать какого они размера – уёбывать надо».

 

Я был лучшим - я мог два снаряда запустить в одну воронку. Я был молод, горяч и злоебуч.

Лучше международная напряжённость, чем половое бессилие

Вот мы и держали международную напряжённость, а нас пытались бромом обессилить.

Мы – парализованные «казановы».

Обездвижены колючей проволокой.

 

ИТАЛИЯ, ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – три страны блока НАТО из 16-ти имеющихся. У меня одно знамя на 16 рейхстагов.

Разбомбим, и тогда бабам - цветы, детям – мороженое, фашисту гранату, американцам – вилы.

У меня 16 знамён на один Белый дом.

 

ИТАЛИЯ, ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – три страны блока НАТО. Я запросто прихвачу с собой троицу БЕНИЛЮКС.

Вот где з а росли малины: штаб-квартира НАТО в Брюсселе Гаагский суд в Нидерландах… а Люксембург затопчем по дороге.

Мы не нанесли ни одного ядерного удара по Италии, а Колизей уже в руинах.

Мы не нанесли ни одного ядерного удара по Греции, а Акрополь в обломках.

Мы не нанесли ни одного ядерного удара по Турции, а Термессос в развалинах.

 

И, вообще – ЛУЧШЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАПРЯЖЁННОСТЬ, ЧЕМ ПОЛОВОЕ БЕССИЛИЕ.

Я уже говорил об этом, но это выражение настолько верно, что я написал её ещё раз, дабы если оно и забылось, то дважды.

…………….

 

После «губы» я был без ума от своей казармы.

Лес казался мне оплотом урбанизации, подземелье – уютным жилищем. Закончились учения и я, наконец, вдоволь мог насладиться солнечным светом.

И тут, как обухом по голове: навстречу мне шёл чушок с одним носом на лице и двумя зубами во рту. Навстречу ко мне шёл Фарух Рахимов – вечно мёрзнущий узбек из конотопской губы. Оказалось, что нет.

Это вновь прибывший киргиз Келдыбеков.

И спутал я не из-за шапошно - пилоточного знакомство с Фарухом, а кто сможет отличить киргиза от узбека?

По мне так проще отличить хохла от белоруса.

А кто сможет отличить узбека от киргиза?

Ведь у Фаруха тоже был один нос и два зуба во рту.

 

На «губе» была разночинная публика, а как здесь очутился киргиз с такой рожей? Оказывается, расформировали вторую площадку нашего полка.

Эта площадка находилась в такой же глуши, но без боевых ракет и с десятком человек личного состава. После гибели двух солдат (один повесился в бытовке, другой застрелился в караулке) это подразделение окрестили «поэтической ротой». Правда, после этого инцидента рота долго не просуществовала - повторение подвигов Есенина и Маяковского в штабе округа не оценили и в один из праздников их упразднили.

Нам досталась великолепная четвёрка: прибалт Бруно Орт, упомянутый киргиз Женишбек Келдыбеков, Вовка Иванов (национальность без комментариев) и Сергей Семёнович Неймарк (без комментариев-2).

Этот квартет был более многонациональный, чем вся наша часть. И эта четвёрка была даже более разнообразна по сроку службы, чем вся наша часть, потому что киргиз был духом, то есть только что призвался в армию.

У нас же меньше срока службы в полгода не было никого.

…Кельдыбеков смотрелся весьма экзотически на фоне наших славянских ёбл, как и наши славянские ёбла смотрелись экзотически на фоне эстонского ебла Б. Орта.

Орт мог бы подать в суд на Константина Эрнста, за использование его фамилии в названии Общероссийского телеканала, но он был эстонец.

Да, Бруно был и эстонец, и флегматик и телец. По-русски он говорил плохо, ругался хорошо. Перемещался медленно и воздушно, как балтийский бриз, не успевая за, мало-мальски быстрым темпом в жизни. Кажется, попади он в вихрь, ветер бы стих, застеснялся бы буйству своего характера. Ко всему прочему Орт был ленивый, как голубец. Не знаю, как он прослужил первый год (сейчас он дед) будучи таким тормозом... … В детском садике и школе Орт был неприметным ребёнком и учеником. Из всех достижений доармейской жизни было то, что он пёрнул в Пярну. Дело было так: летом, когда одноклассники Орта разъезжались, кто в «Артек», кто на Казбек, сам Бруно отправился с бабуш-кой Мирдзе в пярнуский санаторий «Сыпрус».

Всё шло серо и обыденно, но за день до отъезда в культурную программу входило посещение пярнуского драматического театра «Эндла» имени Лидии Койдула. Шла постановка Московского художественного академического театра «Залп Авроры».

В кульминационной сценке секретарь Петроградского военно-революционного комитета Антонов-Овсеенко (прародитель советской эстрады и российской попсы «антоновых/овсеенок») мечется по сцене со словами: - Где же залп Авроры? Произошли какие-то неполадки со звуком, звукооператор машет руками, мол, тяни время, сейчас наладим. - Когда же залп? Когда же??? Напряжение достигает апогея, Антонов-Овсеенко прислоняет ладонь к уху, обращаясь вдаль, неисключено, что в светлое будущее: - Вы слышите залп с революционного крейсера Аврора? И тут, в кромешной тишине пионер Бруно Орт издаёт зычный бздёх. Да так, что стены театра содрогнулись.

Не от пука, конечно, а от смеха публики. Депеша-молния сразу же домчалась до директора школы, где учился Орт. Доселе неприметный мальчик Бруно стал в школе знаменитостью. Даже изгнание из рядов пионерской организации не омрачило, свалившуюся на него известность. Ведь на него обратила внимание девочка Ильзе, в которую Орт был тайно влюблён с первого класса, и даже разрешила донести её портфель до самого дома. Это был звёздный час Орта! Триумф релаксации желудка!!! Торжество кишечных газов!!!!!

Но вскоре «подвиг» Орта забылся, и он вновь стал неприметным, когда же пришла повестка из военкомата, он подчинился этому покорно и безропотно, в связ и с чем служил в св я зи.

…К настоящему времени Орт отслужил полтора года. Кыргыз был его вассалом. Несмотря на азиатство Женишбек был смышлёный. По темпераменту, это полная противоположность своему эстонскому деду - неугомонный моторчик. Физическое неугомонство опережало смышленость, а врождённая азиатская исполнительность и трудолюбие не напрягало при служении Бруно Орту.

Смотрелись они поразительно!!! Вот что значит армия!!!

Нигде и никогда эти 2 человека не могли бы пересечься.

И не только в географическом аспекте; даже живя бок о бок, они никогда не были бы сближены в общении.

А тут классический дуэт дон Кихота и Санчо Панса.

Киргиз на осле и горделивый тормоз на кобыле.

Бруно, мало того, что был эстонцем, он ещё и заикался.

Он даже чихал заикаясь.

Частенько можно было наблюдать такую картину:

Орт, выйдя из столовой, командует киргизику: «Джон (он на английский манер переиначивал его имя, называя либо Джоном, либо Джеком), принеси мне из тумбочки Беломор»... ( а теперь прочтите эту фразу в течении полутора-двух минут ). и спички, бляяяяя.

В действии это выглядит так:

- Джон, - в этот момент Женишбек навостряет уши, - принеси мне, - киргиз уже стартует на месте, стуча копытом о землю, - из тумбочки, - Джон подаётся всем телом вперёд, оставляя для услышания приказа лишь уши - Беломор… - всё!!! Прокрутив в воздухе ногами и оставив за собой клубочек пыли, дух мчится в казарму. Бруно, выпучив глаза, продолжает свой затянувшийся приказ –







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 523. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия