Студопедия — Общая теория
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общая теория






 

Чтобы противодействовать негативным влияниям планет, аюрведа рекомендует использование обладающих различными эффектами трав, которые не только оказывают лечебную помощь при различных физических недугах, но также действуют и как профилактические факторы, предотвращающие негативное вмешательство планет.

Планеты Травы
Солнце aegle marmelus (Бильва), Belgiri
Луна огурец (cueumis satirus, кхирика)
Меркурий брахми (bacopa monierri)
Венера щитолистник азиатский, (hydrocotyle asiatica, мандукпарни)
Марс анантмул (hemidesmus indicum)
Юпитер swertia chirata (Свертия)
Сатурн шефали (nyetanthes arbortristis)
Раху брахми (bacopa monierri)
Кету ашвагандха (withania somnifera)

 

Влияние камней

 

Подобно различным травам, драгоценные и полудрагоценные камни и другие материалы, такие как рубин, алмаз, жемчуг, красный коралл, сапфир и другие, могут существенно смягчать влияние планет. Важно заметить, что, хотя они и могут минимизировать негативное воздействие планет, они всегда должны носиться по рекомендации опытного астролога, поскольку один и тот же камень в зависимости от текущей астрологической ситуации, времени года и суток может как помогать, так и вредить. Правильный подбор камня очень важен, поскольку в противном случае он может ухудшать состояние носящего его человека и даже создавать новые проблемы.

 

 

Планеты Болезни Камни и материалы
Марс, Меркурий, Луна скелетно-мышечной системы ревматизм, болезни синий жемчуг красный коралл, изумруд, тёмно
Сатурн, Солнце проблемы и болезни костей сапфир, рубин
Марс, Меркурий болезни пищеварительного тракта, диабет красный коралл, белый коралл, изумруд
Сатурн, Кету болезни нервной системы тёмно синий сапфир
Меркурий, Марс, Кету ментальные болезни, включая истерию изумруд ночью, красный коралл днём

 

Астрология Несчастья.

Anthony Omens

Жизнь, знаете ли, вредная штука. От нее, в конце концов... умирают (народная мудрость).

- Охотно,-отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде:" Раз, два,...Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье...вечер- семь.." - и громко и радостно объявил:- Вам отрежут голову! (М.Булгаков "Мастер и Маргарита"),

Оглавление:

Общая теория

Планеты как сигнификаторы смерти

Локализация НС по группам

· Удары

· Падения

· Ожоги

· Ошпаривания

· Утопления

· Раздавливания

· Отравления

· Взрывы

· Огнестрельные раны

· Порезы

· Животные

· Механика

· Прочие

Примеры НС для анализа

Заключение

Раздел астрологии несчастных случаев не очень сильно отражен в астрологической литературе. Тем не менее за тот период, что я занимаюсь астрологией, мне удалось собрать определенную информацию относительно астрологии несчастных случаев, которой я и спешу поделиться с вами. Данная статья основана на моих личных наблюдениях и выборке из разнообразных книг.

Так можно ли предсказать то, чего в принципе не может быть? Как известно, несчастные случаи (далее по тексту - НС) относятся к труднопрогнозируемым, с точки зрения астрологии, вариантам. В данной статье приводится попытка некой систематизации астрологии несчастных случаев. Из доступной литературы по данной теме можно отметить лишь одну, переведенную на русский язык работу, хотя предмет достаточно важен и интересен и в плане исследования, и в практической работе астролога. Ведь, как поется в одной песенке: "... не каждый может танцевать на льду, а поскользнуться может - каждый." Но давайте по порядку.

Для начала рассмотрим типичные случаи, которые для удобства я сгруппирую по разделам. Для каждого случая характерны свои особенности карт, поэтому я дам статистические выкладки по каждому из приводимых несчастий, а потом, в заключении, опишу общие тенденции. Отмечу сразу, то о чем пойдет речь является специфическим указанием и не отменяет остальных показателей гороскопа.

Общая теория

Итак, если вы анализируете карту на склонность к тому или иному типу несчастных случаев вам необходимо рассмотреть общие тенденции карты перед тем, как браться за локализацию. Общими поражателями гороскопа являются такие планеты, как Плутон, Марс, Сатурн, Узлы.

Рассмотрите положение Оси Катастроф. Это линия 2о - 9о знаков Близнецы - Стрелец. Более точная локализация связана с положением звезд Альдебаран и Антарес.

Рассмотрите положение Точки Реакции Кеннинсона. Эта точка расположена на таком расстоянии от образующей её планеты, на какое обитель этой же планеты отстоит от АSC.

Рассмотрите положение Арабских точек: Смерти, Опасного года, Предательства, Утопления, Убийства, Самоубийства.

Градусы убийства или насильственной смерти. Берутся только куспид VIII-го дома и его альмутен и сигнификатор.

· 8о и 27о Овна

· 18о Тельца

· 25о Близнецов

· 2о и 29о Рака

· 22о и 30о Льва

· 19о Девы

· 9о Весов

· 1о, 5о и 22о Скорпиона

· 2о и 22о Стрельца

· 18о и 25о Козерога

· 7о и 25о Водолея

· 12о, 18о, 24о Рыб

Планеты как сигнификаторы смерти.

Солнце действует как сигнификатор смерти, если оно не является Хилегом: смерть от огня, горячки, при родах, по вине родных, начальства или из-за профессии. Поврежденное Сатурном или Марсом - насильственная смерть. При нахождении в Овне или в VIII доме в соединении с Марсом и Луной - сожжение. При соединении с Марсом во Льве в VIII доме - смерть от взрыва или оружия. То же, но в Водолее - через повешение.

Луна действует как сигнификатор смерти, если она не является Хилегом: смерть от простуды. Хорошо аспектированная - от еды питься или эротико-сексуального фактора. Плохо аспектированная в Раке, Скорпионе и Рыбах - утопление.

Меркурий - смерть от безумия, меланхолии, воспалений, инсультов и эпилепсии. В соединении со "светилом"- укус животного, с Сатурном - насильственная смерть. В Тельце и Скорпионе - от операции или огня. Если не аспектирован вообще: переутомление, потеря жизненной энергии, безумие. Если поврежден особенно Луной в I-м, IV-м, XII-м домах в Огненных знаках: смерть при восстановлении справедливости, а IV-м и XII-м домах - на виселице. Во II-м III-м или X-м или Тельце, Близнецах и Козероге - падение с лошади.

Венера. Кожные и половые заболевания. Потеря крови и неправильное применение лекарств.

Марс. Сильный и гармоничный: смерть от лихорадки, рака, переломов, абортов, операций, огня и ударов. Плохие аспекты с Солнцем - убийство животным, ударом, железом, в Воздушном тригоне - повешение. Диссонирован Юпитером - смерть от гнева представителя(ей) власти, правосудия, поединка, криминальной "разборки". Плохие аспекты со "светилом" плюс Венера - смерть по вине женщины. В Близнецах, Деве, Водолее, первой половине Стрельца в плохом аспекте со "светилом" - смерть в битве на войне. В Тельце и Скорпионе - во время операции или сожжения, отравленное оружие или ядовитое животное. В Тельце - обезглавливание, при общей тенденции гороскопа к самоубийству - перерезание горла. В двойных знаках - обезглавливание, операции, Ж/Д катастрофы. Неблагоприятный аспект Марса с Сатурном, в 1, 3, 9, 10 доме, а особенно в угловых домах, дает смерть или самоубийство. С Ураном - ранения и внезапные катастрофы. Марс в XII-м доме при плохих аспектах со "светилами" - смерть в плену, самоубийство. Если в Водных знаках и Стрельце - от морских поездок и пребывания за рубежом. С Сатурном от грабителей и воров.

Юпитер. Смерть от повреждения шеи, заражения крови, судорог и печени. Без аспектации - смерть от болезни сердца, легких, рака, алкоголизма. Плохо аспектированный, сожженный, ретроградный - утопление.

Сатурн. Насильственная смерть, внезапный паралич, удушение, простуда, ревматизм. При хороших аспектах: смерть после долгой болезни, от лихорадки, болезни матки, лейкоза и эпидемии. При плохих аспектах - в результате насилия. В земных знаках - от падения и завалов. В Водных - утопление, в Воздушных - повешения. Во Льве и Скорпионе - от укуса бешенного животного. В Кардинальных знаках: в X-м доме - падение со здания, в IV-м - в колодец или пропасть. В плохом аспекте с Солнцем - удушение/повешение. Смерть при участии в вооруженном сопротивлении/революции, если Сатурн западный, а Луна следует за Солнцем. В фиксированных знаках - смерть от удара камнем, от обвалов зданий и мостов, от камнепада в горах. Поврежден Луной: смерть при обвале зданий, от утопления, удушения (в водных знаках). Луна в "животных" знаках зодиака: смерть от животного. В Скорпионе - от ядовитого животного.Сатурн в оппозиции к "светилу" в I-м доме: смерть в тюрьме. В IV-м доме - при землятресении. Оппозиция в фиксированных знаках: смерть во время бунта. Сатурн в плохом аспекте с Меркурием: смерть от ран, пресмыкающегося, хищника. С Венерой: смерть от женщины(отравление). Сатурн в VIII-м доме: в Тельце - смерть от удушения, удушья; в Раке - утопление, от падения здания; во Льве - от удушья, петли, укусов или хищника; в Весах - смерть в завале, под обломками; в Скорпионе - смерть под обломками, от оползня, диких зверей; в Водолее - смерть от удушья, удушения;в Рыбах - от утопления или простуды.

Уран. Насильственная, необычная смерть. При катастрофах, из-за поломок оборудования, электроприборов. Самоубийство. При плохих аспектах к Марсу или Сатурну - неожиданная смерть при взрыве ж\д катастрофе, эпилепсии. В IV-м доме в Фиксированных знаках и плохом аспекте с солнцем или марсом - смерть от падения в колодец, яму пропасть.

Нептун. Смерть от тайной или плохо диагностируемой болезни. Наркотиков и одурманивающих средств, ядов, неправильного применения лекарств.

Плутон. Непредвиденная тайная смерть. Смерть от неизвестных болезней.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия