Студопедия — Глава 1. Прибытие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Прибытие






Было это в стародавние времена, когда краски для рисования были еще не совершенны, и не было для них тюбиков. Но все равно Ассоциация Изобразительных Искусств объявила Конкурс Большого Рисунка. Было много участников со всех континентов, но больше всего было с Гондваны. Участвовала в нем и Козявка. Конкурс закончился. Судейское жюри приступило было к работе, но тут случился дождь. А потом и всемирный потоп. И все рисунки из-за несовершенства красок смыло. Когда вода высохла, остались только рисунки Козявки. Потому, что она рисовала камешками, выкладывая их на грунте. Судейское жюри и присудило единогласно ей первое место. А Козявкины Рисунки хорошо сохранились, и до сих пор они украшают пустыню Наска, где и проводился легендарный допотопный конкурс.

 

 

Пролог

Умирать тяжело, а тяжело умирать — еще тяжелее.

 

Жизнь переводчика — это не только встречи политиков, бизнесменов, специалистов, ежедневный перевод текстов. Иногда тебя отправляют в самую задницу мира, потому что клиенту вздумалось посетить Африку. Мило, не правда ли? Вот только никто не скажет обычному переводчику, что клиент не только большая шишка, но еще и заказанная цель в какой-то теневой борьбе за… Власть? Деньги? Какая разница. Все заканчивается тем, что его мозги очень живописно размазывает по дороге, а переводчика похищают с целью вытрясти какую-то важную информацию.
Честное слово, в их шайке должен был быть человек с мозгами, который объяснил бы наемникам (киллерам?), что переводчик не может знать о выгодных сделках или основной цели приезда своего клиента… ДО ТОГО, как начнет свою работу!

Когда тебя пытают несколько дней, а опытные врачи и какой то шаман (Высший, где они вообще его откопали?) удерживают тебя в шаге от такого желанного забвения, ты с удовольствием расскажешь все и даже больше. Я упомянул, что я ничего не знал? Отлично. Жаль только, что идиоты поняли это только после того, как неделю лишали меня важных конечностей или увеличивали количество костей в организме, путем разлома больших на несколько поменьше.

Сейчас я должен отдать должное врачам — эти нелюди были профессионалы своего дела, я пережил весь ад, для того что бы… Что бы? Ага, спастись. Н-ну. Не уверен, что я прожил бы и месяц после того, что от меня осталось, но они решили меня сжечь. И я серьезно. Меня отвезли подальше от цивилизации, привязали к балке, облили бензином и чиркнули спичкой. Никогда не одобрял курильщиков. И последнее, что я помню из того мира, это то, что меня обдували какими то мехами, что бы я не умер от удушья. Гореть это ОЧЕНЬ весело, когда ты пытаешься умереть побыстрей от удушья, а секунды превращаются в вечность. Но нет ничего вечного в этом мире, и последнее, что я помню перед смертью — странную черную фигуру за спинами своих палачей. Сверкнула молния, и я провалился в темноту.

 

Глава 1. Прибытие

Все не так плохо, как вы думаете. Все намного, намного хуже.

 

Все так упорно говорят о свете в конце тоннеля, что невольно разочаровываешься, когда свет оказывается зеленым.

Зрение прояснилось, и я понял, что надо мной склонилось весьма любопытное и, я бы даже сказал, симпатичное создание, именно эти зеленые глаза я принял за свет в конце тоннеля. Черная мордашка… Или все таки лицо? Тяжелые пряди щекотали кожу, их синий цвет абсолютно сбивал с толку, о существах с синими волосами я явно ничего не слышал. Я не ощущал своего тела, мысли текли лениво и очень уж медленно для оценки ситуации. Единственное, что я понял — это явно не человек, и я явно её заинтересовал. То, что это «она» я понял после того, как создание выпрямилось и потребовало у кого то воды. Я не мог повернуть голову, что бы посмотреть, кому был адресован приказ. А это был вне всякого сомнения приказ — её голос звучал властно, с теми нотками, что присущи настоящим лидерам.

«А я думал после смерти меня встретит ангел с белыми крылышками, но если тут такие ангелы, ей-ей, я не прочь сменить прописку.» Подумал я, когда «ангел» наклонила фляжку, пытаясь меня напоить. К несчастью мое тело уже отказывалось принимать воду и все, чего она добилась, был приглушенный кашель.
- Моя королева, они рядом! Раздался басовитый голосок справа от меня. Кивнув, создание отодвинулось от меня и пропало из поле зрения, когда меня прошибла еще одна мысль. «У нее что, рог на голове? Это что еще за единорог?»

Через несколько долгих минут я услышал приближающиеся голоса.

- Вы уверены, что они были здесь, принцесса?

- Вне сомнений, Мы видели их здесь! По ушам резануло от того, как громко некая принцесса выражает свои мысли. Причем она явно не кричала, но последнее, что я услышал за этот явно насыщенный день было «ну вот, принцесса Луна, оно потеряло сознание».

***

 

Очнулся я в какой то палате с тремя тихо беседовавшими пони. Решив, что я окончательно тронулся, я начал воспринимать окружающую обстановку как должное, и первое, что я понял — это все таки не были Земные пони. Они были поменьше ростом, их шерсть была совершенно неожиданных цветов, и если с белым и черным еще можно было смириться, то лавандовая пони явно выбивалась за общую картину мира. Это было далеко не последнее их отличие от обычных животных. Их лица (или все таки мордочки?) были не такими вытянутыми, как у их земных собратьев, их глаза смотрели вперед. На лицах явно была видна печать интеллекта, но затем кое-что совсем сбило меня с мысли — все три пони были обладательницами крыльев и рогов. Они напоминали мне странную помесь пегаса и единорога. Судя по их голосам, рядом со мной, ну, или моей кроватью, стояли три кобылки. Самая высокая могла похвастаться белоснежной шерстью и длинной многоцветной гривой, которая медленно колыхалась от несуществующего ветра. Рядом с ней стояла пони с практически черной шерстью и темно-синей гривой, выглядевшей как ночное небо, покрытое звездами. Самая младшая была окрашена в очаровательный лавандовый цвет, а её синяя грива с розово-фиолетовыми полосками мирно покоилась на хозяйке.

Заметив, что я пришел в себя, они прервали разговор и повернулись в мою сторону.

- Ты слышишь меня? Медленно произнесла старшая кобылка, глядя мне в глаза. Я едва мог кивнуть, не удивляясь тому, что я понимаю их язык. — Хорошо. Мы никогда не видели таких, как ты в Эквестрии. Но у нас будет время для разговоров, сперва я постараюсь тебе помочь. Её рог окутался золотистым сиянием, и мое тело мгновенно пронзила острая боль.

- Стой! Что-то не так! Воскликнула средняя пони, удивленно глядя на меня. — Ты пытаешься его добить или исцелить?

- Я н-не понимаю. Спокойное выражение лица белой кобылки быстро сменилось удивлением и золотое сияние пропало, как и терзающая меня боль. — Это ведь обычное заклинание исцеления. Если бы на него не действовала моя магия, он бы ничего не почувствовал.

- Да, но вместо этого ему стало только хуже. Опечалилась самая младшая их этого необычного трио. — Может быть, вы попробуете солнечную магию?

Все повторилось в том же порядке, лишь боль, терзающая тело, была не такой острой.

- Нам нужно поспешить, он слабеет с каждой минутой, а мы ничего не можем сделать! Выкрикнула средняя пони, со злости топнув копытом. Ну, по крайней мере теперь я понял, кому принадлежал тот громкий голос. «Значит она принцесса? И они тоже?»

- Принцесса Луна, попробуйте на нем лунную магию! Обратилась лавандовая принцесса к обладательнице громкого голоса.

- И как это поможет в исцелении?

- Не знаю, у меня есть кое какие идеи, но нужно подтверждение!

Сделав жест, который должен был, видимо, обозначать пожатие плечами, Луна направила на меня рог и сконцентрировалась. Это было просто великолепное ощущение, словно прохлада ночи и тихий ветер наполнили измученное тело, даря покой.

- Работает… Но почему? И как же нам помочь этому созданию, Твайлайт Спаркл? Удивленно произнесла принцесса Луна.

Довольная своим странным открытием, Твайлайт повернулась с старшей пони, имя которой я еще не слышал.

- Я поняла, что ты хочешь посоветовать, Твайлайт, и я надеюсь, что ты права.

«Во имя Высшего, о чем они говорят?» Подумал я, ощущая улучшение общего состояния после странной «терапии».

Внезапно глаза белой кобылки приобрели пугающий зеленый цвет, а луч темной энергии ударил мне в центр груди. Запоздалый испуг сменился блаженством, я будто возрождался заново. Поток энергии иссяк и я понял, что могу говорить и даже немного двигаться.

- Сп… Спасибо. Просипел я, стараясь вложить в одно слово всю благодарность за эту помощь.

Устало улыбнувшаяся принцесса кивнула, переводя дыхание.

- Меня зовут Селестия. Это принцесса Луна и принцесса Твайлайт Спаркл. Указала она рогом на двух других помощниц. — А ты?…

Перед тем как ответить, я задумался, поняв, что мое имя кажется сейчас… Пустым. Как оболочка, из которой уже давно вытащили содержимое. Нечто новое пришло на ум, решительно занимая свое место в памяти.

- Дэс. Меня зовут Дэс.

- Хорошо, Дэс. Отдыхай, судя по всему, ты многое пережил. У нас будет время поговорить. Повторила она, покидая палату вместе с другими принцесса.

Я закрыл глаза. Кажется я все таки не сошел с ума. Но где же я тогда?

***

 

Все оказалось не так уж плохо, как я предполагал. Судя по всему, меня перенесло сюда после какой-то петли времени и пространства, и меня, весьма потрепанного, нашли две принцессы, Луна и Твайлайт. Последняя взяла на себя роль учителя, пока я медленно шел на поправку. Притащив в палату больницы Понивилля большую стопку книг, она рассказывала о мире, куда я попал. В ответ я рассказывал о Земле, стараясь припомнить все об истории моего мира. И если принцессу по большей части удивляло отсутствие магии, наши обычаи и традиции, то мне пришлось основательно усвоить некоторые правила мира, в который я угодил. Кроме самого факта существования общества пегасов, единорогов и земных пони, меня заинтересовали кьютимарки, которые появлялись у всех пони. Это было необычно, учитывая то, что некоторые кьютимарки было иногда сложно расшифровать, или же они отображали что-то весьма абстрактное. Впрочем, метки принцесс, или аликорнов, как назывался этот вид пони, я уже понял.

Принцесса Селестия, управлявшая Солнцем, отличалась спокойным уравновешенным характером, что иногда сильно контрастировало с тем, что она владеет и темной магией. Но после каждого сеанса исцеления она выглядела уставшей и быстро покидала палату. У диарха страны, где все управляется магией, наверняка было много дел.

Принцесса Луна, навещавшая меня намного чаще, была владычицей Луны и ночи, управлявшей сновидениями. Уже зная историю с её изменением, я удивлялся тому, как быстро она старалась нагнать ушедшее время, изучая всю историю, прошедшую мимо нее с момента заключения. Конечно, некоторые привычки, по словам Твайлайт, еще вгоняли в ступор неподготовленного пони. Например, Кантерлотский Голос, который явно можно было использовать как оружие массового поражения, не раз можно было услышать лежа в кровати, пока принцесса раздавала указания в радиусе двадцати метров.

Сама же Твайлайт, ставшая аликорном совсем недавно, еще не имела своих основных обязанностей и проводила большую часть времени у моей кровати, обучая меня или сама слушала о чужом мире. Она была очень хорошим собеседником, единственным минусом была привычка переходить на лекторский тон, когда разговор касался каких то научных тем.

Со временем мое состояние улучшилось, и я быстро пошел на поправку. Единственной проблемой была память. Она обрывалась где то на моменте, как мы вышли из аэропорта одной из стран Африки и… Все. Твайлайт успокаивала меня тем, что наверняка это последствия переноса.

- Когда мы тебя нашли, — говорила аликорночка, по обыкновению сидя на стуле у моей кровати. — ты был покрыт каким то пеплом. Вот только на твоем теле не было никаких ожогов, ты просто лежал на земле, может быть более бледный, чем сейчас. Но даже земной пони понял бы, что из тебя уходит жизнь. Кстати, мы ведь обнаружили отпечатки лап чейнджлингов рядом с тобой, ты ничего такого не помнишь?

Уже зная, кто это такие и чем они не слабо так отметились в Эквестрии, я медленно покачал головой, решив не упоминать о том, что, скорее всего, видел их королеву, после чего поспешил сменить тему.

- Что еще интересного ты можешь рассказать об этом мире, кроме истории и общих фактов?

- Боюсь, большую часть знаний придется черпать не из учебников. Мрачно произнесла Твайлайт, вызвав у меня улыбку — для любительницы книг сам факт того, что в книгах чего-то может не быть, был ударом по мирозданию.

- Кстати, принцесса Селестия говорит, что скоро мы тебя выпишем и пожалуй оставим жить в Понивилле, что бы я могла следить за состоянием твоего здоровья. Так что готовься к переезду, я познакомлю тебя со своими друзьями.

Прикрыв глаза, я вздохнул с облегчением. Наконец-то смена обстановки, больничная палата начала надоедать.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия