Студопедия — Основных принципов обучения в нашей компании.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основных принципов обучения в нашей компании.






1. Обучаться быстрее конкурентов.
2. Искать возможности обучения внутри организации (обмен опытом, решение проблем, распространение знаний).
3. Постоянно выявлять проблемы, требующие решения.
4. Создавать сценарии будущего и обучение ориентировать на эти сценарии.
5. Применять на практике то, чему научились, и учиться на основе каждодневной практики.
6. Обучаться быстрее, чем меняется внешняя среда.
7. Искать новые области для обучения.

Все сотрудники менеджерского состава перед началом работы проходят обязательный этап обучения – поточное обучение. После успешного обучения сотрудник переходит на этап испытательного срока. Каждый сотрудник нашей компании имеет возможность дальнейшего профессионального развития и карьерного роста, а также может принять участие в многоуровневых тренингах по технике продаж и практике делового общения внутри фирмы и все это АБСОЛЮТНО (!) бесплатно.

У нас есть обязательный курс, которые необходимо посетить каждому новому сотруднику в первый месяц работы: "Добро пожаловать в компанию"!

 

Обязательные для прочтения книги:

Эти книги подобраны специально для повышения Ваших компетенций в продажах

 

В нашей Компании самое большое количество сертификатов по продуктам 1С и у нас с Вами есть возможность еще больше увеличить этот отрыв от других фирм франчайзи.

У каждого сотрудника есть возможность бесплатно пройти сертификацию по знанию 1С.

Наличие сертификата 1С – это доказательство Ваших знаний для работодателя и клиента, поэтому, успешно сдав экзамены, вы повышаете свой статус сотрудника и получаете официальное подтверждение своего профессионализма!

Какие же преимущества предоставляет наличие сертификатов? Оцените сами:

  • Подтверждение Вашей квалификации Компанией 1С.
  • Подготовка к экзамену дает свои плоды – Вы приобретаете качественное знание продукта.
  • Для многих специалистов получение сертификатов сулит повышение категории БИТ от стажера до ведущего специалиста.

И всегда стоит помнить о том, что своими успешными сдачами 1С:Специалиста, Вы повышаете рейтинг своего офиса и приближаете его к получению различных статусов центров по компетенции. Общий успех Компании зависит от каждого из нас!

Никто не удивляется, если у сотрудника нашей Компании есть все возможные сертификаты, чтобы удивить, нужно не иметь ни одного.

Каждому сотруднику нашей Компании предоставляются возможности для повышения своей квалификации, профессионального и карьерного роста.

Каждый сотрудник совместно со своим руководителем составляет себе план роста, который включает в себя перечень компетенций и специальных знаний, которыми должен обладать сотрудник к определенному времени. В плане роста также прописываются конкретные мероприятия, помогающие в развитии, необходимые курсы и даты сертификаций. Планы роста помогают эффективнее и быстрее развиваться, и их исполнение является обязательным для каждого сотрудника. В планах роста обязательно должны быть запланированы сроки по сдачи сертификации.

Любой сотрудник нашей Компании может претендовать на более высокую должность и продвигаться по служебной лестнице.

При возникновении вакансии в другом отделе или подразделении Компании можно перейти туда, подтвердив необходимые знания на претендуемую позицию пройдя собеседования. Для этого необходимо обратиться к своему руководителю или к менеджеру по персоналу. Библиотека

В каждом офисе есть ответственное лицо за выдачу книг. Перечень обязательных для почтения и рекомендуемых книг представлен на корпоративном портале в разделе «Мое развитие - Книги и материалы». С более полным перечнем книг можно ознакомиться у ответственного за библиотеку лица.

В библиотеке хранится литература, необходимая для повышения профессионального уровня наших сотрудников.

Книги из нашей библиотеки выдаются сроком на 2 недели.

Если 2 недели истекли, а книга не возвращена, то сотрудник может продлить срок пользования еще 2 раза по 2 недели, но общий срок пользования книгой не может превышать 6-ть недель.

 

 

«Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!» Льюис Кэрролл, Алиса в Зазеркалье.

У истоков компании стояли три студента Факультета Вычислительной Математики и Кибернетики (ВМК) МГУ им. Ломоносова - Антон Долгов, Марьяна Досымбекова и Владислав Балин. Основатели Первого БИТа (1С:БУХУЧЕТ И ТОРГОВЛЯ) еще не закончили обучение, поэтому первый «офис» был устроен прямо в одной из комнат общежития альма-матер – на 22-м этаже в одной из башен главного здания Московского Университета.

Антон Долгов вспоминает, что тогда мы были уверены, что успеха можно достичь в любой сфере. Но студентам ВМК хотелось попробовать свои силы в области информационных технологий, ведь именно в этой сфере они обладали наибольшими знаниями. Когда Антон узнал о том, что фирма «1С», которая на тот момент вовсе не была законодателем мод на рынке бизнес-автоматизации, расширяет свою партнерскую сеть, было решено создать компанию, занимающуюся внедрением ее программных продуктов. Основатели Первого БИТа (1С:БУХУЧЕТ И ТОРГОВЛЯ) решили испытать судьбу. Интуиция их не подвела – молодой российский бизнес активно рос и нуждался в эффективных инструментах управления, а, следовательно, - в современном программном обеспечении. А фирма 1С во многом благодаря активности своих франчайзи, через несколько лет стала лидером среди российских разработчиков программного обеспечения. И по нашему мнению, решающую роль в этом сыграла компания ПЕРВЫЙ БИТ.

Сначала казалось, что и в особенностях бухучета студенты-математики разберутся быстро. Но все оказалось не так просто: «Первая неприятность случилась тогда, когда мы поняли, что бухучет – это непростое дело, не всегда подчиняющееся канонам математики. «Не…Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой». И мы осознали, что наших знаний не хватает. Это было шоком», - с улыбкой вспоминает Антон Долгов. Но разве что-то могло остановить ПЕРВЫЙ БИТ на пути к успеху?

Приходилось справляться и с организационными трудностями. Прекрасный вид из окна не мог компенсировать отсутствия телефона: так высоко телефонный кабель не тянули… Но и эту проблему удалось решить. За баснословные 400 долларов был куплен радио-телефон, его базу поставили на 13-м этаже в комнате у друзей, а звонки принимали уже на 22-м. Электронная почта тогда была практически не освоена, и быстро передать текст на расстоянии можно было только при помощи факса, которого в первом офисе Первого БИТа не было. Услышав о желании отправить факс, веселые студенты шутили: «Диктуйте, записываем». Частично проблему факсимильного сообщения помогал решить почтамт на первом этаже Главного Здания МГУ: отсюда и уходили факсы в «1С».

В начале 1998 года в компанию пришел сегодняшний руководитель центрального офиса – Сергей Русаков. Студент МГТУ им. Баумана возвращался с зимних каникул на учебу и встретил в поезде Антона Долгова. Кто мог подумать тогда, что встреча окажется судьбоносной? Сергей начал работать простым внедренцем, и, приобретя необходимый опыт, занял менеджерскую позицию. Постепенно Сергей вырос до руководителя крупнейшего БИТовского офиса, который именно его усилиями стал Центральным.

Бизнес развивался, и в начале 1998 года компании понадобился новый офис. Первый офис был снят 14 февраля 1998 года, и тоже был довольно неформальным – он находился в комнате в бывшей коммунальной квартире. Сначала офис на м. Смоленская занимал 14-метровую комнату.

17 августа 1998 года разразился кризис: за полгода курс рубля по отношению к доллару упал почти в четыре раза, многие банки были признаны банкротами, а организации - разорились. Несмотря на кризис, было принято нелогичное решение: 25 августа компания Первый БИТ переехала в просторные 30-метровые апартаменты. Компания, занимавшая соседнюю большую комнату, разорилась, но сотрудники Первого БИТа верили в успех и поэтому решились на то, чтобы увеличить размер офиса в два раза. Структура компании тогда состояла из 30 внедренцев и трех менеджеров: Антона Долгова, Марьяны Досымбековой и Сергея Русакова, которые до этого тоже успели поработать внедренцами.

Компания быстро «переросла» бывшую коммуналку, и перебралась в комфортабельный офис на м. Новокузнецкая. Однако спокойно работать здесь было непросто: здание охранялось столь тщательно, что свет в кабинетах ночью вызывал подозрения у охранников. Они регулярно посещали офис и разбирались с особенностями ночной работы уже в отделении.

Обороты росли, увеличивалось и число сотрудников – офисные помещения быстро оказывались тесными, поэтому за 11 лет центральный офис БИТа переезжал шесть раз, пока наконец не занял просторный офис на м. Пролетарская.

В 2000-м году был открыт первый региональный офис «БИТ» в Санкт-Петербурге. Открытие офиса в городе на Неве заложило фундамент регионального развития компании. После Санкт-Петербурга были открыты офисы в Самаре, Красноярске и Казани. То, что компании по всей России нуждаются в повышении эффективности своего бизнеса, было понятно сразу, однако осознание того, что региональное развитие – это одно из наших важнейших конкурентных преимуществ - пришло позже. Постепенно паутина офисов БИТ окутала всю Россию, мы вышли на Украину и в Казахстан и сегодня более 4000 БИТовцев работают в 30 городах!

Хронология событий:

  С 1 октября 2012 мы называемся Первый БИТ Новороссийская компания VVT group вошла в состав Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) Частью «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) стала московская компания «Трейд Софт». В состав «1С:БИТ» вошел один из лидеров петербургского рынка «Софт-Маркет». В состав воронежского филиала «1С:БИТ» вошла компания «Москва-Сервис». «Софт-Мастер Групп» стала частью петербургского подразделения компании БИТ.
  В состав «БИТ» включена компания «АВРО-БУС», ставшая 12-м московским филиалом. Открыт офис «БИТ:ERP», занимающийся реализацией масштабных проектов корпоративной автоматизации в производственной отрасли. В состав «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) вошла воронежская компания «АРТ-КОМ».
  Присоединение подразделения нижегородской компании «Браво софт», занимающегося автоматизацией на базе «1С». Открытие филиала в Тюмени. Открытие Центра по бюджетному учету, ставшему 11-м офисом «БИТ» в Москве. В состав «БИТ» вошел красноярский «Внедренческий центр Сарычева».
  Открытие филиалов в Омске, Оренбурге, Пензе. Открыт еще один филиал в Красноярске. В результате слияния компании «БИТ» и компании «Аванте Систем» открыт офис в Новороссийске. Открыт еще один филиал в Новосибирске. Известный разработчик отраслевых решений для автоматизации транспортной логистики компания «Нова-АйТи» стала частью компании «БИТ».
  Открытие филиалов в Волгограде, Томске, Воронеже, Сочи, Абакане, двух филиалов в Нижнем Новгороде. Открыт еще один филиал в Санкт-Петербурге. Открыт офис на м. Пролетарская в Москве, который стал Центральным. В состав компании БИТ вошел Центр автоматизации «Олимп». Известный разработчик отраслевых решений «ПиБи» стал частью компании БИТ.
  Открыты офисы в Екатеринбурге, Краснодаре, Саратове, Иркутске, Уфе и Челябинске. «1С:Бухучет и Торговля» выходит на рынок Казахстана, открыт первый офис в Алматы. Открыты три дополнительных филиала в Красноярском крае.
  Открытие филиалов в Ростове-на-Дону и Новосибирске. Компания БИТ выходит на рынок Украины, открыт офис в Киеве.
  Открыт первый офис компании в Красноярске.
  Открылись филиалы компании БИТ в Самаре и Казани.
  Открытие первого филиала в Санкт-Петербурге.
  Открытие второго офиса в Москве.
  Образование компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) в Москве. Сейчас компания БИТ - это высочайший уровень профессионализма и индивидуальный подход к каждому клиенту, умение видеть перспективу и находить решение самой сложной задачи в области информационных технологий. В активе компании широкая филиальная сеть и сильная команда специалистов, хранящая традиции творчества и научного поиска.

«Постоянно становиться лучше – это абсолютно необходимо, если вы намерены выжить. Большие перемены нельзя сделать за один вечер, поэтому мы делаем небольшие улучшения, но непрерывно». Карл Сьюэлл

За 15 лет работы на рынке автоматизации организаций на базе 1С наша компания открыла более 50 подразделений в 30 городах России, Украины и Казахстана.

Мы выросли в крупнейшую региональную сеть среди фирм-франчайзи 1С и зарекомендовали себя как надежный, ответственный партнер.

!Преимущества:

 

  • Большая филиальная сеть позволяет перераспределять финансовые ресурсы - предлагать выгодные для клиентов цены;

 

  • Территориальная распределенность офисов дает возможность клиентам с филиальной структурой реализовать масштабные проекты с одним подрядчиком;

 

«Видение без действий – это мечта. Действия без видения – это кошмар». Японская поговорка

Миссия компании «Первый БИТ»:

Мы открываем новый взгляд на управление организацией и создаём возможности для успешного развития

Видение развития компании:

Стать глобальной IT-компанией, входящей в 100 крупнейших компаний мира, работающих в сфере разработки ПО и оказания IT-услуг.

Стратегия компании:

Если быть, то быть первым! Это значит, что если то или иное направление является для нас приоритетным – мы должны быть в нем первыми.

- Занимать основную долю рынка автоматизации в каждой стране и в каждом городе присутствия

- Быть лидером в автоматизации приоритетных для нас отраслей и видов учета, таких как финансы, строительство, HoReCa, BI, CRM, производство, бухгалтерский учет, торговля (опт, розница), HR, логистика, медицина.

- Более 50% лидеров рынка по каждому приоритетному для нас отраслевому направлению во всех странах присутствия должны быть нашими Клиентами.

- Быть самым узнаваемым брендом на рынке информационных технологий.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1628. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия