Студопедия — Глава. Окончательное решение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Окончательное решение.






— Хватит читать, Грейнджер, — вздохнул Драко, перебирая каштановые пряди волос, читающей Гермионы.
— Драко, ну еще одно заклинание и все. - пообещала она ему, не отрывая взгляда от фолианта.
Малфой отодвинулся от девушки и скрестив руки на груди начал смотреть в окно. Он находился в ее комнате, ощущал ее запах, ее теплоту.
Лондонское утро выдалось пасмурным. Прошла уже целая неделя июля, и за это время на улице ни разу не выглянуло солнце. Мелкий дождь моросил каждый час. Улицы Лондона были почти пустыми. Все сидели дома и пили горячий чай у камина.
Увидев обиженное лицо Драко, Гермиона отложила учебник по заклинаниям и улеглась на диван, положив свою голову на его колени.
Через миг обиженное лицо юного аристократа чистых кровей, сменилось усмешкой.
— Что смешного? - не поняла его выражения Гриффиндорка, заглядывая в такие любимые, серые омуты.
Малфой опустил глаза, на девушку, которая уютно расположилась на его коленях.
— Просто учебный год только что кончился, а ты уже почти дочитала этот огромный учебник. - ответил он ей, слегка, проведя рукой по спутанным волосам. Ему нравились ее волосы. Мягкие, с запахом ванили. Он любил вдыхать их запах, с наслаждением прикрывая глаза. Склонившись над девушкой, он ласково поцеловал ее в лоб.
— Ты бы тоже почитал … — прошептала она ему, положив руку на его шею. Он снова усмехнулся.
— Я не собираюсь зубрить эти чертовы учебники, ради последнего года в этой школе — произнес Драко со слабым намеком на самодовольную улыбочку.
Гермиона села и повернулась к нему так, что их глаза встретились.
— И чем же ты тогда будешь заниматься в последний год? - сделала она заинтерисованное лицо.
— Как и раньше, - пожал плечами юноша, - Делать пакости Поттеру и Уизли.
Гермиона нахмурилась. Это не сулило ничего хорошего. Ну почему он не может смириться с тем, что Гарри и Рон ее друзья, и что ей совсем не приятно видеть, как между ними все время идут стычки, где она не может выбирать сторону.
— Драко, они мои друзья, и... — опять его смех перебил ее. Как же иногда ее раздражали эти его усмешки. Но даже к ним она привязалась настолько, что просто перестала видеть в них что-то плохое.
— Видно ты не ровно дышишь к ним, особенно к Уизли. - нотки ревности проскользнули в тоне Драко Малфоя, который как ни старался, не смог их скрыть.
— Что за бред, Малфой? - возмутилась девушка.
— Да все уже знают, что Уизли … — он не договорил, так как его взгляд наткнулся на часы, стрелки которых показывали половина двенадцатого ночи. На улице уже зажглись фонари.
— Что ты хотел сказать о Роне? — Гермиона наблюдала за растерянным лицом парня.
— Мне пора, я обещал родителям быть в одиннадцать, — Драко поцеловал Гермиону в висок и трансгрессировал, оставив ее в недоумении того, что не высказался доконца.
В гостиной Малфоев царила тишина, и только треск поленьев в камине создавал небольшой шум.
Напротив камина стояли два кресла, в одном из которых восседал Люциус Малфой, читающий газету. А рядом с ним, на соседнем кресле, невозмутимо сидела Нарцисса. Волшебница смотрела на огонь и изредка попивала вино из хрустального фужера. Люциус внимательно читал новости о Министерстве Магии, и мельком поглядывал жену, которая словно загипнотизированная следила за языками пламени в камине.
Через несколько минут около окна появился Драко.
— Драко!— голос матери заставил вздрогнуть юного волшебника.
Люциус отложил газету, встал, и направился в сторону сына.
— Где ты был? Ты должен был вернуться полчаса назад,— сказал он, стараясь, чтобы его тон звучал спокойно.
Драко отвел взгляд от отца.
— Он был у этой грязнокровки, — шепотом произнесла Беллатриса, выходя из темного угла.
Нарцисса подошла к сыну и положила свои белые, тонкие пальчики на его плечо.
— Ты следила, за ним? - прищурив глаза, поинтерисовалась она у своей фанатичной сестры.
— Таков приказ Темного Лорда. И я обязана его выполнить, — гордо задрав голову, вымолвила бывшая мисс Блэк.
Гермиона трансгресировала в коридор поместья Малфоев. Это конечно был глупый поступок с её стороны, но ей надо было срочно поговорить с Драко. В одной из дверей доносились голоса. Подойдя ближе, девушка приоткрыла дверь и увидела того, кого искала. Он был не один. Нарцисса Малфой стояла положив руку на плечо сына, Люциус грозно вглядывался в бледные лица своей семьи, а рядом, переступая с ноги на ногу, парила Лестрейндж. Гермиона не любила подслушивать чужие разговоры, но любопытство взяло вверх над разумом.
— Что она имеет ввиду? — растерянный и напуганный Драко смотрел то на мать, то на отца, совсем не понимая, о чем они ему сейчас толкуют.
— Ты женишься на дочери Лорда, ее зовут Белла, — Люциус говорил спокойно, да жути спокойно —... и это не обсуждается. - твердо заявил он.
Губы Малфоя-младшего непроизвольно дернулись, руки сжались в кулаки, а на щеках заиграли желваки. Снова все решили за него. Люциус взял бокал вина, из которого недавно пила его жена, и пригубил его.
— Она отправится с тобой в Хогвартс, а о грязнокровке Грейнджер никто не должен знать. Слышишь? Никто! Этот позор останется тайной нашей семьи.
На глазах Гермионы навернулись слезы.
— А если ты еще хоть раз заговоришь с ней, я лично ее уничтожу, собственными руками!!! — проговорила сквозь зубы Беллатриса.
Драко во все глаза смотрел на свою тетку, в глазах которой отражалась ненависть и брезгливость. Он прекрасно знал, что шутки с ней плохи. Эта сумасшедшая женщина и глазом не моргнет, сотрет с лица земли любого, кто посягнет на чистокровие волшебника.
— Беллатриса, прекрати, — Нарцисса грозно посмотрела на сестру, и та замолчала.
Драко потерял дар речи.
— Иди к себе в комнату, — скомандовал Люциус.
Сбросив руку матери, Драко, не теряя ни секунды направился к двери, за которой находилась Гермиона.
Выйдя в коридор, он наткнулся на нее сразу же.
— Гермиона? — выдохнул он, глядя на ее заплаканное лицо. Внутри все сжалось от боли и страха. — Я... — Драко хотел было подойти, обнять ее, но девушка отшатнулась в сторону, сделав шаг назад.
— Я все слышала, — сказала она дрожащим голосом, — Для твоей семьи общение с людьми у которых родители магглы вызывает отвращение, — наступила жуткая тишина, Гермиона смотрела в упор на Драко.
Малфой стоял и не знал что сказать. Он видел, как слезы девушки катились по её щекам. На долю секунды в серых глазах Драко можно было разглядеть такие же капельки. Он даже не успел среагировать, сдвинуться с места, как через несколько секунд на месте, где стояла его Гермиона, появилось расплывчатое пятно, а еще через секунду, оно исчезло, оставляя его одного в угнетающей тишине, которая давила со всех сторон, не позволяя свободно вздохнуть.
— Эта грязнокровка все испортит, — вой Беллатрисы заполнил все помещение.
— Успокойся Беллатрикс, сейчас главное не допустить никакой ошибки, — Люциус допил вино из бокала.
— А если что-то пойдет не так? — Нарцисса подошла к мужу, испуганно глядя в его глаза.
Люциус посмотрел на жену, затем перевел взгляд на Лестрейндж — Не думайте об этом, Беллатриса, поговори со Снеггом, нам понадобится его помощь, — после этих слов в гостиной появились три вихря черного дыма, после чего, гостиная Малфой-мэнора осталась в угнетающем одиночестве. И только огонь в камине, который почти потух тускло освещал пустое помещение.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия