Студопедия — Принцип свободы договора - основной принцип российского договорного права
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Принцип свободы договора - основной принцип российского договорного права

· Оля, мама Антона (18 месяцев)

· Женя, мама Сони (8 месяцев)

· Таня, мама Арсения (12 месяцев)

· Вероника, мама Арины (6.5 месяцев)

Пюре ФрутоНяня Вес: от 110 до 250 гр.Состав: пюре из яблок, витамин СКалорийность: 38 КкалЦена: от 24 р.

Оля:

Когда я начинала вводить прикорм, то изучив этот вопрос в интернете, остановила свой выбор на ФрутоНяне. Многим мамочкам нравилось качество продукта, и я тоже решила купить ФрутоНяню. Прежде чем дать Антоше пюрешку, попробовала сама и мне понравилось. Яблочное пюре с приятной кислинкой, не содержит сахара и искусственных добавок и, на мой взгляд, очень вкусное. Кстати, идеальный вариант для тех мамочек, которые сидят на диете – минимум каллорий и максимум удовольствия.

Не понравились новые упаковки по 250 мл. Думаю, что они великоваты для малыша. Хранить в холодильнике нельзя, выкидывать жалко. Только самой доедать. Не практично как-то.

Женя:

Я начала давать дочке ФрутоНяню по совету нашего участкового педиатра. Она сказала, что лучше выбрать товар отечественного производителя, что на другие марки может быть аллергия. Сначала купила «Бабушкино Лукошко». Честно говоря, не понимаю, как эту гадость вообще можно есть, не то, что детям давать. А вот ФрутоНяня порадовала и доступной ценой и хорошим качеством. Вкусное оно. Даже Соня оценила. Если Лукошко она гневно размазывала по столу и плевалась им во все стороны, то тут совершенно иная картина: ребенок ест с явным удовольствием и просит еще, а мне только этого и надо.

Мне не нравится пленка. Если баночка разобьется при транспортировке, то кусочек стекла может попасть в пюре. Снаружи деформации не заметно, так что будьте бдительны!

Таня:

Я начала вводить прикорм в 8 месяцев. До этого у Арсения постоянно выступала аллергия, щечки высыпало на все подряд и я уже не знала чем его кормить. Только что-то попробуем - опять начинается диатез. Я прочитала все, что могла найти на детских сайтах и форумах, опросила всех опытных мамочек и в итоге стала давать ФрутоНяню. Слава Богу, побочных эффектов в виде расстройства и аллергии не последовало. Думаю это из-за того, что производитель отечественный и в пюрешках нет ГМО, консервантов и всяких вредных добавок. Сама тоже иногда с удовольствием ем, только покупаю себе большую баночку. Так и сидим: Сеня свою маленькую колупает, а мама рядом побольше уплетает…

Тоже выскажусь по поводу новых больших банок. Не совсем понятно, как из них кушать: чайная ложка до дна не достает, а столовая в горлышко не лезет. Прямо басня «Журавль и лиса» получается.

Вероника:

Я плюсов не нашла.

А у нас опыт с яблочным пюре закончился довольно печально – отравились мы этой пюрешкой. Стул был со слизью, зеленый, как при пищевом отравлении. Врачиха попыталась засунуть нас в инфекционку, но я наотрез отказалась – не люблю больницы. Может и не ФрутоНяня виновата была, но желания экспериментировать с ней дальше – нет.

Пюре Gerber Вес: от 80 до 130 гр.Состав: пюре из яблок, витамин СКалорийность: 46 КкалЦена: от 34 р.

Оля:

Нам Гербер очень понравилось. Брали персик, яблоко, чернослив и грушу. Все очень вкусное, когда Антошка не хотел доедать, я сама с радостью приканчивала баночку. Ни разу не было аллергии. Очень богатая линейка вкусов, да и педиатр наша Гербер советовала.

Все же дорогое оно, хоть и хорошее.

Женя:

Покупала Гербер несколько раз, когда заезжали в дорогой магазин, и ничего другого кроме него там не было. Качеством я осталась довольна, да и Соне пришлось по вкусу. Чернослив у нее вызывал особый восторг, мне больше всего груша понравилась.

Пару раз попадались баночки с темной коркой сверху, но по сроку годности все нормально было.

Таня:

Нам вот не довелось Гербер попробовать, но слышала о нем только хорошее. Да и по телевизору постоянно реклама идет. Но я как-то за «наших» больше.

Не понимаю, почему так дорого стоят совсем маленькие баночки.

Вероника:

По поводу Гербер – одни восторги. У марки большой выбор, все очень вкусное и ребенку понравилось. Баночки очень удобные, так что не приходится на второй раз оставлять – Аришка все до капельки уминает.

Пюре Агуша Вес: от 115 до 200 гр.Состав: пюре из яблок, крахмал.Калорийность: 57.2 КкалЦена: от 23 р.

Оля:

Агуша вполне понравилось и мне и ребенку. Покупали в основном яблочное, так что и консистенция у него правильная и на вкус приятное. Как-то забыла баночку в холодильник убрать, а утром обнаружила, что оно испортилось уже. Пришла к выводу, что если бы в нем были консерванты и прочая гадость, оно было бы оставалось съедобным.

Много всего нехорошего слышала про Агушу, из-за этого немного старшно было пробовать.

Женя:

Мы покупали грушу, персик, яблоко - абрикос. Все вполне приемлемое и по качеству и по цене. Аллергии не было, пищевого расстройства тоже.

Яблоко - морковь не очень понравилось. Вкус какой-то неприятный.

Таня:

Я давала Арсению яблоко и грушу. Ничего кроме этого, т.к. постоянно боялась аллергии. Поскольку продукты эти гипоаллергенные, поэтому все обошлось хорошо.

Вероника:

Я Агушу не давала, так как боюсь повторения истории с ФрутоНяней. Поэтому теперь вообще всего российского боюсь. Видела состав пюре из груши, так там вообще крахмал добавлен. Кошмар, а написано что с 4-х месяцев кушать можно.

Пюре Hipp Вес: 125 гр.Состав: яблочное пюре 82%, абрикосовое пюре 18%, аскорбиновая кислота.Цена: от 54 р.

Оля:

Хипп не покупала, так как у него в составе есть крахмал. А недавно в АиФ прочитала статью о том, что в их продукции обнаружили мышьяк, и обрадовалась, что не давала Антоше эту отраву.

Женя:

Покупала Хипп пару раз, в основном все «наше» брала. Пробовали только яблоко и ничего плохого не нашли.

Дороговато опять же.

Таня:

Я брала только яблоко и грушу, опять же из-за аллергии. Сеня реагировал довольной улыбкой и радостной возней. Покупаю его иногда.

Вероника:

Хипп покупаю и, судя по всему, Арише он нравится. Никаких плохих реакций пока не последовало. Наоборот, уплетает пюрешку с явным удовольствием и блаженством на лице. Думаю, что и дальше будем покупать эту марку.

 

Принцип свободы договора - основной принцип российского договорного права

Одним из основных принципов современного гражданского и частного права является принцип свободы договора, который получил свое законодательное закрепление в ст.8 Конституции РФ, провозгласившей свободу экономической деятельности, и в ст.1 и 421 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, иным законом или добровольно принятым обязательством.

Таким образом, есть основания рассматривать свободу заключения договора как неотъемлемую и наиболее значимую по своему правовому и практическому смыслу часть принципа свободы договора.

3. Источники договорного права

Договорное право – фактически подотрасль гражданского права. Основы договорного права заложены в первой части Гражданского кодекса Российской Федерации в третьем разделе общей части обязательственного права. Именно в этом разделе рассматриваются вопросы договоров и обязательств.

Основной источник договорного права,часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации. Именно в данной части перечислены основные виды договоров, предусмотренных в Российском праве.

Источники (при классификации их по юридической силе)
1. Конституция2. Международные договора и соглашения3. ГК РФ, ФЗ (напр., "О защите прав потребителей")4. подзаконные нормативно-правовые акты:- Указы Президента- Постановления Правительства (напр., Правила оказания платных медицинских услуг населению)- Ведомственные НПА5. Законы субъектов РФ6. Подзаконные нпа субъектов РФ7. НПА органов местного самоуправления8. Обычай делового оборота

4. Субъекты договорного права

Субъект права — юридическое или физическое лицо, обладающее по правy способностью осуществлять субъективные права и юридические обязанности.

Субъектами права могут выступать:Государство;Физическое лицо- человек как носитель прав и обязанностей;Юридическое лицо- соответствующим образом зарегистрированная организация;Субъект международного права- участник международных отношений;Субъект международного частного права.

Сторонами договора могут выступать как физические, так и юридические лица, включая различные публично-правовые образования (международные организации,государство, муниципальные образования и пр.)

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наши тестеры | 

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия