Студопедия — Как становятся ведуном, как обретают волховскую силу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как становятся ведуном, как обретают волховскую силу






Если вы хотите идти волховскими, ведунскими дорожками, вам предстоит серьёзная внутренняя работа и практические действия, ибо это единственный путь к развитию ведовской силы, как впрочем и единственный путь просто к улучшению здоровья и разрешению многих жизненных и духовных проблем. Очень важно начать работу прямо сейчас, не откладывая на завтра, ибо согласно Покону Своевременности, нельзя опаздывать к поезду судьбы, он может уйти, и подобная возможность более не представится.


Среди тех, кто обращается к ведовству за помощью, за исцелением или желая стать на путь ученичества, есть различные люди: страдающие серьёзными недугами, просто психически, физически не совсем здоровые люди, есть люди, ищущие духовного прозрения, есть потерявшиеся в поисках таких путей. Есть бредящие магией, экстрасенсорикой, энергетикой, ясновидением, паранормальными способностями. Есть желающие целить других, есть страстно желающие работать по информации. Обо всём этом будет долгий разговор.
Пришедшие к нам сначала должны поставить несколько целей, первая из которых – здоровье. Никакая не духовность, не развитие сознания, не открытие сверхспособностей, сверхвозможностей, а здоровье. Вот первая цель, вокруг которой начинается работа над собой. Вторая цель – гармонизация своего собственного психофизического состояния. Третья цель – развитие собственного сознания и интуиция.
К сожалению, подавляющее большинство воспринимает эту работу как оккультную или восточную (чаще йоговскую), некоторые – как христианскую (божественную или сатанинскую), но они, как и все остальные, не имеют об этом вопросе никакого представления. Четвёртая цель: духовное становление. Об этом у большинства представления доморощенные, извращённые книгами популярных эзотериков типа Андреева, Блаватской, Рериха. Представления эти такого же характера, как у изобретателей вечного двигателя об элементарной физике. Не обижайтесь, а лучше давайте вместе подумаем о том, как связаны эти вопросы друг с другом.
Всё взаимосвязано, и даже когда мы будем говорить о питании и физических гимнастиках, о словах, о цвете, о повседневной жизни, мы все эти вопросы обязательно будем связывать с духовностью. Мы будем говорить о конкретных вопросах, и по возможности действовать по духовному закону – Покону “Большой Волны”:

“Когда приходит Большая Волна, на ней всё поднимается плавно и неотвратимо, и не нужно поднимать лодки отдельно, корабли отдельно, притапливать камни – всё поднимется на определённый уровень и вовремя. А что должно остаться на месте – скроется под водой”.

Большая волна и есть наше мировоззрение, наш менталитет. Море – наша жизнь, а лодки, корабли, камни – наши задачи и проблемы. Мы будем неторопливо и постепенно рассматривать и изучать человека – малый космос, через который сможем заглянуть в космос большой, используя законы Аналогий.
Для серьёзной работы вам всем необходимо поправить здоровье. Даже вроде бы здоровым на первый взгляд. Делать это будем по норме. Начинать надо с простых вещей, в них, как правило, заложено решение 60-80% всех наших проблем.
Самая главная цель у идущих ведовскими дорогами – духовное становление. Но пойдём мы к ней через оздоровление. Трудно заниматься духовным развитием, когда болят почки, печень, когда душит кашель, ведь при этом невозможно ни расслабиться, ни принять энергию – её полностью притягивает больной орган. Он же притягивает и мысли, и чувства, и ни о чём в своей жизни человек не в состоянии думать.
Мы говорим и будем говорить… о нравственности и всех ментальных причинах болезни. Но сейчас запомните, что как только неофит задаётся вопросом “А почему я заболел?”, с этого “почему”, когда оно направлено на поиск нравственных причин болезни, и начинается сознательная эволюция человека. Вслед за этим приходят другие вопросы: почему невзгоды, а как нужно жить, чтобы не было болезней и невзгод. А надо ли так жить? Где критерии, где истина? Кто начал задавать себе эти вопросы, уже начал движение по духовному пути. Но пока идёт лесом, тропинками, а не главным путём, и поэтому должен быть храбр и упорен. Очень важно, чтобы приходящий понял, что он должен рассчитывать только на себя. Мы можем дать совет или побуждение, а всё остальное – дело самого человека, и только его.
Ни мы, ни врачи, ни колдуны, ни экстрасенсы никогда не решат за него его проблемы, а если и решат, то навлекут ещё более тяжкие путы. Так было всегда.
Действия Поконов, составляющих Кольцо Кармы, никому и никогда не удавалось обмануть. Мгновенных эффектов жаждут только недалёкие люди. И эти люди должны платить деньгами, здоровьем и временем за свою неумную жизнь, и это справедливо. Решайте проблемы Духа и оздоровления сами, своим трудом, потому что каждый из нас никому другому, по большому счёту, особенно не нужен. Многие думают, что пришёл на сеанс целителя, к наставнику, тот щёлкнет пальцами или скажет таинственное заклинание, и я сразу научусь боевому искусству магии, телепатии, ясновидению, он снимет с меня сглаз, порчу, выровняет поле, почистит или уберёт карму, отрубит негативные привязки и всё как рукой снимет. Я заплатил, мне сделали как в парикмахерской. Единственное, что с вас снимают такие “учителя” и “целители” – деньги из вашего кошелька. Люди, ищущие свой духовный путь, берутся за самый сложный путь. И эти искания становятся делом всей жизни… Поэтому… мы и будем всё своё время говорить о начале:
- начале оздоровительных практик;
- начале изучения духовных методов.
А более тщательные исследования, более серьёзные работы – то, что составляет ведовство, мы будем рассматривать… после того, как вы пройдёте самое лёгкое в ведовстве – Путь послуха. А касаясь слов о том, что возможно заниматься духовным просветлением, умерщвляя, отрицая физический план – следует хорошо понять простую истину. Когда болит рука, от этого вряд ли хорошо голове. Человек является комплексной системой, состоящей, образно говоря, из Тела, Души и Духа, и отрицать что-либо из этой системы – означает делать из себя не духовно развитого, а урода, калеку.
Почти все проблемы в судьбе человека порождены им самим в результате неприятия каких-либо сторон жизни. Неприятие – самый близкий путь к нелюбви и сейчас. На пьедестал возводятся наглость, ошибочно принимаемая за Силу, а не Любовь. Справедливость, за которую люди некогда шли на костёр, превращается в умение правильно плюнуть в душу, лягнуть ногой противника в челюсть, или вылить на него ведро помоев, самому при этом не обрызгавшись. Истинно верующих примерно столько же, сколько истинных коммунистов или истинных демократов.
А ведь когда-нибудь каждого из нас будут судить не за то, что не достроил, не дочертил, не дописал, а за то, как любил и как принимал Любовь. И Любовь эта не какая-то эфемерная, космическая, вселенская, а та Любовь, которая рядом с вами, здесь и сейчас в вашем сердце. Людей, которые любят весь мир, всю Вселенную и при этом унижают окружающих, близких, вокруг очень много… Но Любовь конкретна, она абстракций не терпит. Но смешно и утверждение, что нужно любить всех и со всеми сотрудничать. Да нужно, но в плане того, как сотрудничать и как любить и возможно ли это, не стоит доводить до идиотизма.
Пример: мы берём и сажаем за общий стол мать убитого ребёнка, убийцу, который убил этого ребёнка намеренно, честного милиционера, честного судью, адвоката, защищающего преступника за деньги и обкуренного наркомана. И скажем: “Давайте сотрудничать, давайте любить друг друга”. А теперь подумайте, кто вы в этой компании…
Любовь должна быть умной, надо знать, кого любить и за что. Также желание добра должно быть конкретным, а не абстрактным. И выполняться развитым в определённом направлении сознанием. Чтобы правильно всё это понять, нужно правильно построенное мировоззрение. Многие, стремящиеся к самосовершенствованию, почему-то связывают духовное становление то с появлением у себя сверхспособностей, то с третьим глазом, то с ясновидением, телепатией и т.п. Для них это становится чуть ли не основным, а ведунскому послуху нужно понять с самого начала, что эти сверхспособности – это не зарплата за духовность, а твоя горькая и жестокая плата за эту духовность.
Нужно понять, как разбираться с обрушивающейся на человека информацией и как научиться правильно работать с собой. Можно купить книжку на 20-200 страниц на тему того, как стать экстрасенсом за 3 дня, как открыть третий глаз и т.п. Но занимающийся подобной глупостью похож на человека, взявшего деталь от подъёмного крана и пытающегося всунуть её в телевизор.
Нужно запомнить, что для приобретения каких-либо способностей на самом деле, а не в ваших фантазиях, нужно вести подвижническую жизнь. Надо заслужить право много знать и видеть не глазами, а интуитивно. Тот, кто занимается интеллектуальной мастурбацией, может воображать себе, что он познаёт мир, но он всё равно остаётся подобным тому, кто пытается познать тайны человеческого Тела, Души и Духа путём вскрытия и препарирования живого человека.
Обычно подобных “стремящихся” к духовности или к познанию ведёт тайная или явная гордыня, или осознание, тайное или явное, собственного ничтожества, и ведёт тропой неведения и невежества, как бы этот человек не прикрывался умными словами.
У человека сильной духовной ориентации могут проявиться действительно уникальные возможности, но кто слышал о Серафиме Саровском, Сергии Радонежском, которые бы по пять часов в день концентрировались на третьем глазе или поднимали змею куандалини? Для многих экспериментаторов, использующих подобные методики по-дилетантски, открывается третий глаз, но возникает проблема, как его закрыть. Этим часто занимаются психиатры.
Теперь о целителях. Люди, у которых получается лечение – особая категория, и разговор на эту тему непрост. Вообще, экстрасенсорика сродни больше искусству, чем работе. А подавляющее большинство экстрасенсов-биоэнерготерапевтов делают эту работу неквалифицированно, часто по принципу “А ну давай попробуем, может быть, что-нибудь и получится”.
А хотели бы вы, чтобы попробовали на вас, на вашем ребёнке? Присмотритесь к целителю, к его образу жизни. Есть ли в его жизни акты подвижничества? И сразу многое станет ясным. Если хотите стать целителем, а тем более, ведуном – то учтите, что у ведуна удел балерины… Кандалы из роз. Хотите научиться исцелять – поправьте своё здоровье. Это своего рода оселок, на котором пробуется всё, что угодно. Легко стать экстрасенсом, но трудно стать здоровым человеком. Увы, большинство жаждущих целить и сами больны, помощь же нездорового целителя сомнительна. Скорее всего, он помогает тебе тактически, а себе стратегически. Берёт энергию, и часто даже не осознавая этого, а потому что так научили. Какого качества эта энергия? Именно по этой причине больны очень многие массажисты, причём не профессиональными, а внутренними болезнями! Целитель должен быть здоров! Ибо нельзя дать то, чего сам не имеешь – это неукоснительное правило и касается не только целителей, но и учителей.
Ещё очень важно для целителя определить своё миропонимание. Ведь чисто энергетические методы лечения не применял ни один Святой или Учитель. Современные же биоэнерготерапевты и т.п. берут энергию Космоса (?!) и ею лечат больных. Причём этот экстрасенс берёт энергию откуда-то., т.к. своей явно на всех не хватит, а Космос – понятие весьма неконкретное… И этот факт нужно обдумать. Так же как и то, что ни одна церковь и ни одна древняя эзотерическая школа (ведуны, друиды) не признают экстрасенсорику. И ещё одно золотое правило ведовства:

Если целитель утверждает, что он лечит болезнь, значит, на самом деле он ничего не лечит, но если он вылечил какую-то болезнь, то значит, он вылечил и всё остальное. И это касается и Тела, и Души, и Духа.

Плата. Сколько брать за лечение? Сколько брать за обучение? Что брать за лечение и обучение? Это тест на пригодность самого целителя и наставника. Брать нужно ровно столько, сколько необходимо на данный момент, и не больше и не меньше! Нужно уметь чувствовать карму и меру.
Возьмёшь меньше – ты неосознанно доберёшь с пациента.
Возьмёшь больше – пациент возьмёт сдачу с тебя твоей же биополевой энергией. С учениками заключается договор о виде расплаты, её форме и времени. Есть случаи, когда оплатой является изменение энергии и Путь к духовности пациента или ученика.

Лесной Дед Раэн (Мамаев О.И.),
ратмир Симуранского Схорона-Учельни
“Ранадор”.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия