Студопедия — Касается деятельности и проверки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Касается деятельности и проверки

 

 

________________________________

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ _____________________

На основании ст. 3 КРФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» и с 18 лет на основании ст. 32 п. 1 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». В соответствии ст. 52 и 53 КРФ (О возмещении государством вреда, причиненного действиями (бездействиями) органов государственной власти и их должностных лиц.), я предостерегаю Вас от противодействия или бездействия в отношении моего волеизъявления, и желаю мирным диалогом решить все возникшие вопросы, не прибегая к судебным искам, для взыскания с Вас штрафа за неправомерные действия, нарушающие Конституционные права и свободы, честь и достоинство Человека и Гражданина РФ. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Ст. 53 Конституции РФ.

 

Адрес: 191025 г.СПб, ул.Стремянная, д.19.

Копию Президенту РФ В.В.Путину.

Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, 23.

 

Касается деятельности и проверки

ОАО КБ «_______________» в порядке

п.2 ст. 10, ст.14 № 294-Ф3 от 26.12.08г.

 

Распоряжение о проведение проверки законности по кредитованию и страхованию.

 

В целях осуществления моих конституционных прав на денежные средства, а также реализации данного права, руководствуясь ст.24, 33 Конституции РФ и ст. 33 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ каждый гражданин РФ имеет полное право обратиться к любому должностному лицу органов государственной власти и должностному лицу органов местного самоуправления за разъяснением своих прав в определенной сфере управления и за получением государственной услуги. Органы государственной власти и их должностные лица, органы местного самоуправления и их должностные лица обязаны содействовать гражданину в реализации его конституционных прав и свобод.

В рамках административной реформы, проводимой в соответствии с Указом Президента РФ от 09.03.2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», была образована Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Санкт-Петербургу является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Роспотребнадзор) осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на потребительском рынке в г.Санкт-Петербурге.

Основным законом, устанавливающим правовые основы деятельности Управления Роспотребнадзора по г.Санкт-Петербургу, является № 52-ФЗ и «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года № 2300-1.

_______________2013г. ОАО КБ «_________________» мне выдана сумма _________________рублей, процентная ставка плавающая 34,5 и 54,68%. Договор отсутствует, заявление написано мелким шрифтом.

При выдачи денежных средств мне была навязана страховка, о чем свидетельствует заявление на кредитование № __________________________, страховка включена в стоимость кредита. ОАО КБ «Восточный» на руки была выдана сумма 300000рублей, 1800рублей начисляя ежемесячные страховые взносы ОАО КБ «_____________________» обманул меня, включив данную сумму в график платежей для начисления процентов, чем искусственно увеличив кредит.

Считаю, что ОАО КБ «___________________» нарушены мои права в сфере защиты прав потребителей, а именно ст.ст.7, 8, 13, 16, 18, 41, 42.1 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года № 2300-1.

Ст.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990г. N 395-1 гласит, что правовое регулирование банковской деятельности осуществляется Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Согласно ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996г. № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п.1 ст.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» отношения с участием потребителей регулируются ГК РФ, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Изучив законодательство, я выявила пункты, нарушающие мои права как потребителя, ущемляющие мои права и интересы.

А именно:

1. Шрифт ФЗ «О рекламе» - Все документы оформлены мелким шрифтом, не всем доступным для обозрения. Мелкий шрифт в кредитном договоре нарушает п.1.2., 1.6. СанПиН 1.2.1253-03 (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.04.2003 N 39 "О введении в действие Санитарных правил и нормативов СанПиН 1.2.1253-03").

2. Договор кредитования, договор страхования, страховой полис отсутствуют.

3. Страховка – незаконное страхование жизни и здоровья, включение в график платежей (1800рублей ежемесячно).

4. Полная стоимость кредита - ОАО КБ «Восточный» ввел меня в заблуждение обманным путем, так как эффективная процентная ставка (полная стоимость кредита) составляет ни 54,68рублей, а 98,53%. Расчет: мне выдана сумма на руки _______________рублей/ переплата с учетом страховки _______________рублей Х 100% = 98,53%, что некорректно.

 

 

Внимания требует и тот факт, что договор страхования был заключен с сотрудником ОАО КБ «________________» и в помещении банка при выдачи денег. Сотрудник страховой компании при заключении договора страхования не присутствовал. Вероятно ОАО КБ «__________________» при заключении договора страхования выступал страховым брокером, никаких подписей страхователя нет и договора о предоставлении услуги брокера тоже нет в частности с указанием покупного актива, и брокерского вознаграждения.

 

Согласно ст. 2 Закона РФ от 27.11.1992г. N 4015-1 (ред. от 28.12.2013) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992г. N 4015-1 страховая деятельность (страховое дело) - сфера деятельности страховщиков по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию, а также страховых брокеров, страховых актуариев по оказанию услуг, связанных со страхованием, с перестрахованием. Страховые организации, общества взаимного страхования, страховые брокеры и страховые актуарии являются субъектами страхового дела. Деятельность субъектов страхового дела подлежит лицензированию, за исключением деятельности страховых актуариев, которые подлежат аттестации. (ч. 2 ст. 4.1. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1). На мой взгляд, ОАО КБ «Восточный» не является страховым брокером и не имеет на это лицензии.

 

В случае, если страховой брокер осуществляет посредническую деятельность в интересах страховщика, он обязан уведомить об этом страхователя и не вправе получать вознаграждение за оказанную услугу по одному договору страхования и от страховщика, и от страхователя. Об осуществлении подобной деятельности банк обязан был проинформировать заемщика, что не было сделано. В виду изложенного договор страхования является недействительным. ОАО КБ «_______________________» включил в сумму кредита, предоставленного по заявлению-оферте от 11.07.2013г. «Плату за подключение к страховой программе» - свой доход, и возложил на меня уплатить проценты за оказание этой услуги, хотя неизвестно сколько стоит данная услуга.

Выгодоприобретателем ОАО КБ «_______________» по договору страхования, заключенному со страховой компанией, назначил себя: в размере моей задолженности, а меня - в размере положительной разницы между размером страховой суммы на дату страхового случая и моей задолженностью по кредиту. При нормальных условиях получения кредита мне страховать свое здоровье не было никакой необходимости.

На основании изложенного, исходя из норм ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, Утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.2006 N 305, от 14.12.2006 N 767, от 29.09.2008 N 730, от 19 июня 2012 г. № 612), учитывая функции РПН (контроль за соблюдение норм защиты прав потребителей на территории РФ) и полномочия РПН (проверки предприятий на предмет нарушений прав потребителей, выдача предписаний об устранении обнаруженных нарушений, составление протоколов и наложение штрафов за правонарушения в рамках своей компетенции) прошу –

  1. Провести проверку по законности страховки и мелкого шрифта документов, выданных ОАО КБ «_____________________» и выдать предписание об устранении нарушений законодательства РФ.
  2. Проверить легитимность ЗАО «_________ Страхование». Запросить договор страхования, страховой полис по заявлению № _______________________.

 

  1. Запросить отчет о перечисленных страховых взносах ОАО КБ «_________________» в размере ____________рублей.
  2. Провести проверку законности реорганизации ОАО КБ «_________________________» в ПАО КБ «___________________».
  3. В случае нарушения законодательства РФ применить меры административного воздействия и принять соответствующие меры по его устранению.
  4. Предоставить мне разъяснения по данному поводу, представленному мной в распоряжении и их законности для полноценного, всестороннего ответа.
  5. Направить мне письменный ответ.
  6. При ответе учесть ст.8,10 ФЗ-59 «О порядке обращения граждан РФ». Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В случае отказа рекомендую предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынуждена буду обратиться с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 136, 140 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ.

Приложение:

 

  1. копия заявления ___________________________ - на 2л.

 

Недостающие документы запросить на проверку.

 

 

ГРАЖДАНИН РФ

 

________________________ ________________________

На основании ст. 3 КРФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» и с 18 лет на основании ст. 32 п. 1 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». В соответствии ст. 52 и 53 КРФ (О возмещении государством вреда, причиненного действиями (бездействиями) органов государственной власти и их должностных лиц.), я предостерегаю Вас от противодействия или бездействия в отношении моего волеизъявления, и желаю мирным диалогом решить все возникшие вопросы, не прибегая к судебным искам, для взыскания с Вас штрафа за неправомерные действия, нарушающие Конституционные права и свободы, честь и достоинство Человека и Гражданина РФ. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Ст. 53 Конституции РФ.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Касается деятельности и проверки. Распоряжение о проведение проверки законности (кредитного договора) договора об ипотеке и их пунктов. | ГЛАВА 1. Распоряжение о проведение проверки законности по кредитованию и страхованию.

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 247. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия