Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. Вы ознакомились с основными принципами наиболее распространенных методов предсказания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. Вы ознакомились с основными принципами наиболее распространенных методов предсказания






 

Вы ознакомились с основными принципами наиболее распространенных методов предсказания. Но за рамками этого издания остался обширнейший материал по резонансной, солярной, лунной астрологии.

На наш индивидуальный ритм накладывается множество других ритмов. Те люди, с которыми мы общаемся, вступаем в союзы или напротив враждуем, вольно или невольно оказывают влияние на нашу судьбу. Кроме нашего личного гороскопа, работает еще множество резонансных гороскопов (гороскоп брака, гороскоп устройства на работу, гороскоп создания общества и т.д.), которые необходимо учитывать, если мы хотим наиболее полно описать картину жизни человека.

Также нужно отвести особое место нашим светилам — Солнцу и Луне. С подробным описанием Соляра и лунного зодиака, а также с чисто авестийской астрологической традицией Вы сможете познакомиться в следующем издании П. П. Глоба «Полная предсказательная астрология».

 

 

Сдано в набор 29.06.92. Подписано в печать 14.09.92. Формат 60X84'/i6.
Бумага офсетная. Печать офсетная. Гарнитура литературная. Объем 6 печ.л.
Тираж 50 000 экз. Заказ № 3678. Цена договорная.
12 ЦТ МО

 

Сканирование, правка, исправление ошибок в тексте – © АШАВАН, 2005, СПб.

www.ashavan.narod.ru

 

Глоба П.П. Основы предсказательной астрологии

Минск,

под редакцией З. И. Лакизо,

1995. - 98 с.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Предсказательная система прогнозов показывает человека в динамике, в процессе жизни, пытается поймать каждый момент существования человека на Земле. Мы не можем объективно видеть свою жизнь, ручаться за нее и даже за восприятие жизни. Лишь момент рождения и момент смерти человека фиксируются абсолютно точно, все остальное - эфемерно. Динамика наших изменений практически не видна, хотя в течение времени она все больше и больше нарастает. Процесс прогноза рассчитан на меняющийся, хотя остающийся иллюзорным мир вокруг нас, это развертка мистерии жизни во времени и в пространстве. Поэтому к нему нельзя применять методы, которыми изучается радикс. Вы уже столкнулись с тем, что гороскоп хорошо работает, когда описываете личность, ее способности, общую обрисовку жизни. Но когда речь идет о конкретных событиях в будущем, эта стройная система не срабатывает. По-видимому, необходимо вводить какие-то поправки, подходить к прогнозам совсем по-другому.

Радикс - это только изначальная система координат. Она нужна как исходная точка времени, фундамент, чтобы астролог не заблудился в дебрях предсказательной астрологии - транзитах, прогрессии, соляре и т.д. Дом без фундамента не построишь, прогноз тоже без фундамента не построишь. Радикс не все может объяснить. Но точный прогноз можно дать, лишь досконально изучив гороскоп, судьбу какого-то человека. Первое, с чем сталкиваемся, когда подходим к прогнозу, это дилемма предопределения и свободной воли. Именно здесь противоречие и взаимосвязь между свободной волей и предопределением очень сильно видны. Почему? Потому что внесение новой информации, именно динамика внутреннего, духовного изменения, совершенствования человека, в процессе жизни накладывает печать на гороскоп. Именно этот предопределенный наш путь начинает метаться и колебаться. Всего и не учтешь.

Прежде всего, надо определить основу, фундамент системы прогноза по всей жизни. Надо сразу определить большие периоды времени с точностью до года. Во-первых, рассчитать изначальный потенциал, который должен проявиться в тех или иных случаях жизни в различных обстоятельствах. Во-вторых, разделить жизнь человека на несколько периодов. Разбивка по периодам каждого гороскопа вытекает из радикса любого человека. Надо сопоставить радикс с возможной жизнью человека. По радиксу, в принципе, можно представить, какова будет жизнь человека, т.е. на что человек может рассчитывать в жизни.

Может ли быть учтен астрологом феномен смерти? Конечно, смерть всегда стоит за нашей спиной, это тоже наша тень. Иногда смерть определяется по III дому, как освобождение астрального тела и нашего двойника. Но по III дому также определяется и перерождение. В принципе по радиксу можно разбить гороскоп по различным периодам времени и, исходя из многих данных радикса, определить: может ли человек рассчитывать на большое количество времени или нет. Для этого вам понадобятся афетические таблицы, потребуется рассчитать гороскоп с большой точностью, оценить планеты, квадранты, полусферы и т.д., т.е. провести изначальную работу. Необходимо знать, что в нашей жизни мы проходим несколько различных периодов времени. Один из этих периодов общий для всех людей. В авестийской системе на них обращают очень большое внимание. Каждый человек в течение жизни может пройти полностью, а может и не дойти до конца двух различных фаз изменения, связанных с движением двух свастик, по часовой стрелке и против часовой стрелки. Это двойной круг, так называемое Колесо Зороастра. Это первичный цикл жизни человека, его мы также будем учитывать. По заполненности этих знаков можно о многом судить. Но не всегда они являются надежным предсказательным методом. Например, у человека может быть очень сильно заполнен последний квадрант и последний знак Зодиака Рыбы. Но нельзя, исходя только из этого, делать вывод, что человек должен дожить до периода Рыб. Период Рыб наступит для человека в 77-84 года, а он может умереть и в 65 лет. Так, Иоганн Себастьян Бах, у которого было четыре планеты в Рыбах, до возраста Рыб не дожил. Федор Михайлович Достоевский, имевший три планеты в Козероге, а также планеты в Водолее и в Рыбах, умер в 50 лет.

Кроме точки жизни у нас есть еще и точка смерти, она проходит в первый период нашей жизни по тем же самым знакам. Очень часто если человек получает тяжелый опыт в первые годы жизни во время прохождения точки смерти по заполненным знакам (Рыбам, Водолею и Козерогу), то он может и не дожить до того времени, когда придет туда точка жизни. Поэтому нужно внимательно отслеживать события первых лет жизни. Ф. М. Достоевский тоже не дожил до последнего своего наполненного квадранта. Во-первых, он получил очень тяжелый опыт в детстве, во-вторых, очень насыщенным был период с 18 по 27 лет. В 24 года он написал "Бедные люди". С 24 по 27 год, когда его точка смерти проходила по первой декаде Козерога, где Венера, Уран и Нептун в соединении во 2 градусе Козерога, для него был период начала карьеры писателя. Вот вам система обольщения. Как только точка смерти прошла по Нептуну, Достоевский написал "Двойник". Все это попало в VIII дом. Нептун был сильно выражен в гороскопе, что заложило мистические тенденции. Значит, он получил опыт при первом прохождении точки смерти по заполненному знаку Козерога. Следовательно, точка жизни на него могла и не действовать.

Если человек ничего не получил по кругу смерти, это является одним из показателей, что он доживет до прохождения точки жизни по его заполненным знакам четвертого квадранта.

Колесо Зороастра действует неоднозначно у разных людей. Одни реагируют в большей степени, особенно в первые годы жизни, на свастику по часовой стрелке, а другие - на свастику против часовой стрелки. Конечно, это связано с кармой, с предыдущей жизнью и той программой, которая в него вложена. Здесь нужно оценивать Черную и Белую Луну. Если Черная Луна будет сильнее Белой, то, естественно, человек будет больше реагировать на колесо против часовой стрелки. Тогда он может не дожить до четвертого квадранта, силы могут быть подорваны, даже при сильно заполненном последнем квадранте.

Например, у Моцарта скопление планет в Водолее, но умер он на 36 году жизни при возвращении Черной Луны. Почему? Здесь опять же произошла реакция на прохождение точки смерти по заполненным знакам Рыб и Водолея - раннее созревание, рано стал музыкантом, много написал произведений по точке смерти, полная карма. Легко было обольстить его, управлять им. Закончил жизнь черным человеком. Это один из надежнейших показателей, который позволяет говорить о продолжительности жизни. Нужно отслеживать первые годы, как их прожил человек, на что он больше прореагировал, на какое колесо. Например, у человека сильно заполнен первый квадрант. Значит, жизнь в детстве была очень сильной, интенсивной. Последний квадрант заполнен слабо. Точка смерти, проходя изначально по планетам, ничего не вызывала. Значит, человек может дожить до последнего квадранта. Допустим, последний квадрант не заполнен, очень сильно заполнен первый квадрант, и точка жизни, проходя по этим точкам, никакого отклика не вызвала, точка смерти также. Такой человек может прожить долгие годы, ему потребуется повторение этого круга. Следовательно, только после 84-летнего цикла, когда второй раз точка жизни пойдет по Овну, до него что-то дойдет.

Чтобы использовать Колесо Зороастра, надо тонко знать психологию человека. Ведь Колесо Зороастра действует специфически, идет пробуждение экстремальных ситуаций. Точка смерти действует как искушение, т.е. у человека открывается канал искушения, канал дьявола. Зло, которое было в нем изначально закодировано, притягивает зло извне, человек на некоторое время становится пылесосом. Точка жизни как бы рассеивает добро, она открывает канал связи, а точка смерти собирает зло.

Колесо Зороастра действует в зависимости от изначального опыта человека. Никогда не разбирайте Колесо Зороастра без Черной и Белой Луны, они являются как бы камертоном. Если сильная Черная Луна, то не важно, на каком уровне она находится у человека, на I, II или на III уровне, все равно реакция на точку cмерти будет больше, чем на прохождения точки жизни.

Например, Черная Луна находится на III уровне, т.е. на самом высоком. Но это не всегда свидетельствует о том, что человек злодей, даже если она и сильная. Черная Луна бывает сильная, когда она находится в сильных черных аспектах, или, наоборот, в магических аспектах. Магический аспект - это секстиль, иррациональный аспект - 51 градус. Это уже будет говорить, что Черная Луна при рождении у человека находится на самом высоком III уровне. И даже если она сильная, то такой человек послан на Землю, чтобы различать и выявлять зло. Такой человек, как и снайпер, права на ошибку не имеет, так как зло перед ним проявляется во всей своей силе.

То же самое можно сказать и о Селене. Если Черная Луна сильная, то, на каком бы уровне он не был, его реакция на Колесо смерти будет гораздо больше, чем на Колесо жизни. Бывает, что Белая Луна не сильная, не проявлена ни по аспектам, ни по знакам. Конечно, человек опыт получит, но не слишком сильный. Опыт Черной Луны у него гораздо сильнее.

Вот и получается, что человек не проходит естественные фазы от Овна, Тельца и т.д. А первые 9 лет проходит через стадию Рыб, стадию внушаемости и бредовости, рыбьей изначальной мудрости. Ребенок, погруженный в свои сны, фантазии, искушения, болезненно реагирующий на различные раздражители, - вот вам и прохождение первых 9-ти лет Колеса смерти по Рыбам. Затем он становится Водолеем, от 9 до 18-ти лет, т.е. уже выбирает, появляется разборчивость, независимость, умение переворачиваться, очень трудный ребенок. Это не Тельцы (по точке жизни) - легкие, послушные дети, а трудные подростки, у которых явно идет фаза Водолея. Отсюда, естественно, тяжелые искушения, человек ходит по лезвию бритвы. После 18 и до 27 лет идет фаза Козерога - желание раннего самоутверждения, причем жесткого самоутверждения. В таком случае человек начинает рано работать. По естественной фазе Близнецов он должен еще учиться, а семьей обзавестись лишь в знаке Рака. А здесь жесткость, подавление себя, целеустремленность, желание заработать деньги. Сейчас у нас общество деградирует, поэтому дети идут по циклу свастики против часовой стрелки. После этого идет фаза Стрельца, которую человек должен проходить в зрелом возрасте, умудренный опытом и только тогда достигать власти.

Так, Наполеон уже в 27 лет командовал армией, а власть получил в 30 лет. Он явно обольстился по фазе Стрельца по Колесу смерти. Фаза Скорпиона саморазрушения идет после 36 лет. Вот почему Наполеон сам себя разрушил именно в фазу Скорпиона, не пройдя по настоящему фазу Стрельца. Власть ему свалилась как с неба, он не прошел этого искушения. Те, кто получают власть в этом возрасте, просто не понимают, что следующая фаза, идущая за фазой Стрельца, саморазрушающая фаза Скорпиона.

В 36-38 лет у человека наступает период возвращения Черной и Белой Луны и Лунных Узлов, который накладывается на другие циклы. Поэтому возраст 36-38 лет является самым критическим. Многие через эту фазу не проходят. Здесь как раз сталкивается Колесо обольщения вместе с возвращением самых главных планет. Эта фаза получается действительно критической.

Поэтому Колесо жизни и Колесо смерти очень важны для определения продолжительности жизни, ее значимости и определения самого человека. Колесо Зороастра - это как бы ваш индикатор духовной жизни, роста эволюции или инволюции, это вехи вашего роста в жизни.

Колесо Зороастра является во всех предсказательных методах самым первичным для определения главной сущности судьбы и реакции на нее.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 4638. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия