Студопедия — Глава 13. — Джемма, — сказала Сара, протянув ей тарелку с каким-то клубничным десертом, — вы по-прежнему настаиваете
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. — Джемма, — сказала Сара, протянув ей тарелку с каким-то клубничным десертом, — вы по-прежнему настаиваете






 

— Джемма, — сказала Сара, протянув ей тарелку с каким-то клубничным десертом, — вы по-прежнему настаиваете, что ваше самое заветное желание состоит в получении хорошей работы?

Мысли Джеммы были целиком заняты открывающимися перспективами ее и Колина отношений, и она не сразу поняла, о чем ее спрашивают.

— Мне надо принять душ и переодеться.

— Не делайте этого ради нас, — сказал Рамс.

— Да, оставайтесь в шортах, — подхватил Люк.

Джемма посмотрела на Майка, и он пожал плечами.

— Конечно, почему бы нет? — сказала Джемма и, взяв тарелку, отошла в тень под дерево и села на траву. Колин сел в кресло как можно дальше от нее. Она на него не смотрела.

Джос заговорила первой:

— Мы все говорили о Камне исполнения желаний и думали о том, исполнения каких желаний могли бы попросить у него. Люк хочет бессмертия.

— Боже мой! — сказала Джемма. — Вы не стали мелочиться.

— Моя жена опустила детали, — сказал Люк. — Все писатели хотят бессмертия. Поэтому мы настолько тщеславны, что верим, будто наши мысли кому-то интересны. Но мне было бы приятно думать, что моим внукам захочется прочесть мои книги.

— Уверена, что они станут их читать, — сказала Джос, улыбаясь ему.

— Мнения жен тут не в счет, — сказал Рамс. — Как насчет тебя, Сара? Что бы ты пожелала?

— Кажется, у меня и так все есть. Я получила дом, о котором мечтала, мужчину и вот это. — Она погладила свой большой живот.

— Ха! — сказал Майк.

Все посмотрели на него.

— Я был третьим в списке ее предпочтений. Я имею в виду мужчин, — сказал Майк, и все рассмеялись.

— Я одна не поняла юмора? — спросила Джемма.

— Заходите ко мне как-нибудь днем и помогите с кормлением и сменой подгузников, и я все вам об этом расскажу, — сказала Джос. — Но сейчас я могу сказать, что Майк не был третьим в очереди.

— Соблюдать порядок в зале судебных заседаний! — громко сказал Рамс. — Давайте вернемся к предмету обсуждения. Сара, моя дорогая кузина, ты могла бы кое-что пожелать.

— Здоровья и спокойной жизни людям, которых я люблю.

— Ну, это перебор. Ты всех в Эдилине любишь, и если бы такое желание можно было осуществить, в городе не было бы ни болезней, ни несчастий.

— Мне бы это понравилось, — сказала Сара.

— Есть кое-что, чего ты очень хочешь, — сказал жене Майк. — Ты сама мне как-то об этом сказала.

На мгновение лицо Сары приняло озадаченное выражение, но потом она улыбнулась.

— Это была шутка, и не смей рассказывать им, что я сказала.

— Теперь тебе придется нам рассказать, — фыркнул Люк.

Все посмотрели на Сару.

— Ладно! — вздохнула она. — В том, что я сказала, на самом деле не было ничего особенного. Я просто сказала, что завидую Джос, потому что у нее близнецы. Тесс, поддержи меня. Разве ты не хотела бы родить сразу двоих: мальчика и девочку?

— Ни в коем случае! — запротестовала Тесс. — Мне бы с одним справиться. Единственная мать, которую я знаю, была наша бабушка. И хуже ее никого быть не может. Боюсь... — Она замолчала и принялась пить чай со льдом.

Майк протянул руку Тесс и пожал. Глаза его говорили, что он подписывается под ее словами.

— Тесс, извини, — сказала Сара. — Я не хотела тебя расстраивать.

— До родов я всерьез переживала из-за того, смогу ли полюбить моих малышей, — сказала Джос.

— А сейчас она не может оставить их даже на пару минут, — заметил Люк.

— Сара, — подал голос Колин, — у тебя не найдется еще этой клубничной вкуснятины?

— Конечно. Сейчас принесу.

— Не надо, я сам, — сказал Колин и направился к маленькому столику. — Майк, а ты бы чего пожелал?

— Мое желание простое. Я хочу выследить и обезвредить по-настоящему опасного преступника.

— Прости мне мою тупость, — сказала, обращаясь к Майку, Джос, — но разве прошлой осенью ты уже не осуществил свою мечту?

— Это не моя заслуга, а моей жены, — возразил Майк, с гордостью улыбнувшись Саре. — И нам очень помогли. Я бы хотел завершить свою карьеру с блеском и прощальным фейерверком.

Сара посмотрела на Джемму.

— Мой муж вскоре должен уйти в отставку и завершить работу в Управлении полиции Форт-Лодердейла, и он похож на зверя в клетке, потому что я заставила его пообещать, что он займется бумажной работой.

— Хорошо, — сказал Рамс. — Так кто еще не рассказал о своем желании? Колин?

— Аты, Рамс? Давай ты будешь первым, — отозвался Колин.

— Я получил что хотел, когда Тесс сказала мне «да».

— Как мило, — заметила Джемма.

— Это жалкая отмазка! — возмутился Люк. — В чем дело? Профессиональная привычка не давать конкретных ответов на конкретные вопросы? Ты мог бы попросить у камня чуть больше храбрости.

— А ты мог бы попросить... — начал Рамс.

— Прекратите, вы, оба! — повысила голос Джос. — Я еще не рассказала о своем желании.

Все посмотрели на нее.

— Я решила приберечь исполнение моего желания до того времени, когда оно мне по-настоящему понадобится.

— Пожалуй, и я поступлю так же, — решил Рамс.

— Настоящая любовь! — воскликнула Сара. — Один из нас должен пожелать встретить настоящую любовь.

Все переводили взгляд с Колина на Джемму, поскольку из всех присутствующих только они не были женаты.

— Колин — Фразьер, — сказала Джемма, — так что я не думаю, что ему следует с этим шутить.

— Так вы верите, что эти желания исполняются, да? — У Джос округлились глаза.

Джемма не могла рассказать им, что поведал ей по секрету Трис.

— Я всего лишь хотела бы провести более основательные расследования, до того как...

— Я согласен с Сарой, — сказал Колин, вставая. — Почему бы не пожелать встретить настоящую любовь, любовь с большой буквы? Теперь у меня есть дом, так отчего бы не обжить его вдвоем? — Он поднял стакан лимонада, и все тоже взяли бокалы и подняли их, словно Колин произнес тост. — Я хочу, чтобы в это время на следующий год мы снова все тут собрались, но чтобы рядом со мной была моя Настоящая Любовь.

— И чтобы она ждала ребенка, — добавила Сара.

— Точно, — сказал Колин. — И чтобы у Сары было двое ребятишек, так что тебе, Майк, придется поработать в этом направлении. Я хочу, чтобы Тесс стала лучшей матерью на свете, чтобы Майк разоблачил настоящего злодея, и еще... Кого я забыл?

— Люка! — сказала Джемма. — Писателя.

— И нас с Джос, — добавил Рамс.

Колин все так же высоко держал бокал.

— Книги Люка люди будут помнить вечно, а Рамс и Джос придумают, чего бы им пожелать. — Он начал пить.

— А как насчет Джеммы? — спросил Майк.

— О Джемме я бы ни за что не забыл, — сказал Колин и посмотрел на нее. — Я надеюсь, ты получишь все, чего хочешь от жизни.

Все повернули головы к Джемме и заметили, как она покраснела.

— За исполнение желаний, — сказал Рамс, и все выпили.

 

В Майами, в госпитале, у кровати отца сидела Нелл, крепко прижимая к груди плюшевого мишку.

— Видишь, папа, я тебе говорила.

— Что ты мне говорила, милая?

— Что ожерелье Лэнди подмигивает.

— Да, верно. — Он взял медведя в руки и присмотрелся к колье. Это была симпатичная вещица с крохотным сверкающим камушком в тонкой золотой оправе. Колье выглядело так, словно стоило немалых денег. — Откуда оно у тебя?

— Оно было в той шкатулке с фальшивыми драгоценностями, которую я купила на благотворительной ярмарке, — сказала Эдди, мать Нелл, с другой стороны кровати.

— Откуда оно там взялось? — спросил отец.

— Понятия не имею, — ответила Эдци. — Почему ты спрашиваешь?

— Просто так, — сказал он. — Оно не похоже на фальшивку, и, возможно, кто-нибудь его ищет.

Нелл забрала мишку у отца. Ей не понравились его слова. Она чуть не забыла о том, что папы устанавливают правила, которые нельзя нарушать.

— Я так не думаю, — возразила Эдди. — Это колье было просунуто в щель между двумя свинцовыми грузилами. Ну, теми, которыми обычно пользуются рыбаки. Нам с Нелл пришлось воспользоваться твоим слесарным верстаком и двумя отвертками, чтобы достать его.

Нелл прижала к себе медведя в колье.

— Мне оно нравится.

— Ладно, — рассмеялся он, — можешь оставить его у себя. — Он посмотрел на жену. — Но позже... — Он не стал договаривать. Она знала, что он имеет в виду. Когда они вернутся в Эдилин, ей придется выяснить, откуда взялось это колье.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия