Студопедия — Как распознать Весы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать Весы






Ты так похожа на всех людей: два глаза... в середине — нос, а под ним рот. У всех всегда одно и то же! Вот если бы у тебя оба глаза были на одной стороне, а рот на лбу, тогда я, возможно, тебя бы запомнил.

 

Весы ненавидят грубость и в то же время могут без спроса выключить ваш телевизор, если им кажется, что он чересчур громко работает. Весы обожают людей и ненавидят толпу; они, словно добрые феи, мирят тех, кто ссорится, и могут сами затеять ссору; они добры и общи­тельны, но могут долго пребывать в дурном настроении, они умны и одновременно наивны; они непоседливы, но редко куда-нибудь спешат. В общем, в них, кажется, нет ни одного положительного качества, которые не уравно­вешивалось бы отрицательным, и наоборот. Странная двойственность, не правда ли?

Хотя символ этого знака Зодиака — весы, людьми уравновешенными Весы назвать нельзя. Пока они придут в ровное, спокойное состояние, Весы будут долго коле­баться из стороны в сторону. Вспомните классические весы — то одна чаша перевесит, то другая, пока не уста­новится равновесие.

Во внешности Весов нет ничего определенного, что выделяло бы их среди других знаков. Черты лица не­крупные, приятные; единственным отличием можно счи­тать ямочки на щеках и подбородке, но и они бывают не всегда. Не следует огорчаться, если обнаружится, что человек с ямочками на щеках рожден не в октябре, а в каком-то другом месяце. Значит, у него в роду непременно был кто-то из Весов. Ямочки на щеках называют также знаками Венеры.

Даже гнев и волнение неспособны испортить лицо Весов, согнать с него выражение безмятежности. Рот Весов формой часто напоминает лук, а губы яркие, слов­но вишни.

Женщины Весы почти сплошь хорошенькие, а мужчи­ны — красавцы. Причем в женской красоте есть что-то мужское, а в мужской — женское. Это не означает, что женщины-Весы похожи на борцов, а мужчины-Весы — на томных барышень. Но во внешности тех и других есть некий, едва уловимый оттенок противоположного пола.

Улыбка Весов — типичная улыбка тех, чьим покрови­телем является Венера — мягкая, нежная, сладкая и как бы чуть загадочная.

Телосложение Весов скорее полное, чем худощавое. Это не значит, что Весы толсты или плотны, но они все состоят не из прямых линий, а из изгибов. Типичный при­мер — Брижжит Бардо. Никто не назвал бы ее полной, но и за худышку она вряд ли сойдет.

Прочитав подобное описание внешности Весов, вы подумаете, что и характер у них такой же мягкий, не­жный, приятный и милый. Это верно, но лишь наполови­ну. И случается это тогда, когда Весы находятся в равно­весии. В другое же время они нервны, раздражительны, капризны, упрямы, угнетены и злы. Потом у Весов вновь наступает равновесие, и они вновь милы, умны, любезны и приятны.

Хотя Весы не являются двойным знаком, многие люди думают, что в них соединены два совершенно разных человека. Весы вечно пытаются достичь гармонии, но получается это не так часто.

Какое-то время Весы могут быть страшно энергичны, носиться по городу чуть ли не со скоростью света, успевая сделать за день столько, сколь­ко другие не успеют и за месяц, всех тормо­ша, работая по двадцать часов в сутки, оставляя лишь четыре часа на сон и при этом превосходно себя чувст­вуя. Но вдруг в них что-то словно ломается. Они по це­лым дням могут не выходить из спальни, впадая в некое подобие летаргического сна. Ко всему безучастные, не интересуясь ни книгами, ни телевизором, они могут си­деть часами, уставившись в одну точку. И вдруг снова как будто что-то переключается, и они впадают в меланхо­лию, начинают хныкать, жаловаться на жизнь или устра­ивать скандалы на пустом месте. Потом ручка снова пе­реключается, и они опять милы, подвижны, очарователь­ны и любезны. Те, кому довелось видеть их в одном из описанных состояний, ни за что не поверят, если им рас­сказать, что Весы могут быть другими. Они примут это за надувательство — таким невозможным кажется соедине­ние в одном человеке любезности и почти неприкрытого хамства, силы и слабости, веселья и уныния, огромной работоспособности и беспросветной лени.

Весы, как правило, психически и физически очень здоровью люди. Они инстинктивно избегают большого умственного напряжения, нервных стрессов и физичес­ких переутомлений, давая своим телу и душе продолжи­тельный отдых. Чаще всего Весы страдают либо от пере­едания (иногда превращающегося в обжорство), либо от злоупотребления спиртным, что вызывает болезни пече­ни и почек и как следствие головные боли. В целом же люди, находящиеся под покровительством Венеры, обычно здоровы, так как хорошо знают о том, какой целитель­ный эффект оказывают душевный и физический покой и длительный отдых.

Характер Весов соткан из противоречий. Больше всего они любят спорить, причем по любому по­воду, начиная с того, на сколько секунд от­стают часы, и кончая сложными международ­ными вопросами. В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде. Достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как он тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует ее недостатки, если вам не нравится фильм, он скажет, что лучшего не видел за последние 10 лет, и аргументированно это докажет; если жизнь в городе вы предпочитаете жизни в деревне, Весы тут же докажут вам, что, живя в городе, вы губите свое здоровье, порти­те цвет лица и лишаете себя массы эмоционально-эстети­ческих переживаний, как-то: первой весенней листвы, за­паха ландышей и птичьего щебета, лыжных прогулок по зимнему лесу и сияющей осенней листвы в последних лучах заходящего солнца. Стоит вам похвалить деревню и сказать, что в городе жить невозможно, он тут же при­мется доказывать, что в деревне можно умереть от ску­ки, некуда пойти вечерами, а висящий над городом смог в свете разноцветных огней реклам донельзя поэтичен и похож на фантастическую вуаль, наброшенную на город волшебником. Спорить с Весами бесполезно, ведь по­следнее слово все равно останется за ними.

Большинство Весов так долго колеблются в выборе правильного решения, что выбор иногда оказывается по­просту не нужен, так как один или несколько вариантов отпадают сами собой, с течением времени или обстоя­тельств. Нерешительность Весов порой переходит всякие границы. Любимые их фразы «С одной стороны» (далее следует ряд аргументов) и «С другой стороны» (не менее длинный ряд других аргументов). Своей медлительностью, нескончаемыми аргументами, неспособностью принять решение Весы способны довести людей решительных и нетерпеливых до белого каления.

Правда, стоит вам упомянуть прямо или косвенно об этой их черте. Весы тут же кинут­ся яростно защищаться и будут все отрицать.

В деловых вопросах Весы кристально честны. Из-за свойственной им привычки долго обдумывать, что и как предпринять, они редко ошибаются. У большинства Ве­сов сильно развита способность концентрироваться и постигать глубокие и серьезные проблемы. Весы страст­но любят книги, причем не только за содержание, но и за внешний вид и даже запах. У многих Весов огромные домашние библиотеки.

Весы — люди артистичные, неравнодушные ко всем видам искусства: музыке, живописи, литературе. Они не любят ярких цветов, предпочитая пастельную гамму. Весы гурманы, знатоки и ценители хороших, дорогих вин.

Ум Весов подобен яркому алмазу и мягкому, перели­вающемуся опалу; их металл — медь. Характеру Весов лучше всего соответствуют два сезона: осень и весна, своими неопределенностью, непостоянством, ожиданием перемен.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия