Студопедия — Как распознать Скорпиона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать Скорпиона






Вопрос в том, кто из нас здесь хо­зяин... вот в чем вопрос.

В энциклопедическом словаре описание скорпиона звучит так: ведущее ночной образ жизни паукообразное, парализующее свою жертву с помощью яда, содержаще­гося в длинном, изогнутом хвосте, которые используется как средство защиты, так и нападения. Укол его часто смертелен.

Что же касается Скорпионов-людей, то они могут быть разными: беспощадными и опасными, сильными и неза­висимыми. Все зависит от конкретного человека и от си­туации.

Но у Скорпионов есть одна особенность, по которой их ни с кем не спутаешь. Это их глаза. Независимо от цвета, который может быть и светло-голубым, и черным, глаза Скорпионов обладают гипнотическим свойством. Под их взглядом люди чувствуют себя неуютно и стараются отвести глаза. Глаза Скорпиона проникают вам в душу, вот почему Скорпионы часто, даже вечером, ходят в оч­ках с затемненными стеклами. В речи Скорпиона, независимо от тембра и силы го­лоса, вы также обнаружите одно характерное свойство — необычайную самоуверенность. Скорпион безразличен к мнению других: и оскорбления и похвалы скатываются с него, как с гуся вода. Ему нет до этого никакого дела. Он знает себе цену и не нуждается в чужих оценках.

Большинство людей, чьим покровителем является пла­нета Плутон, физически очень крепки. Черты лица тяже­ловаты и резко очерчены, обычно с крупным, похожим на клюв, носом. Цвет лица бледный, брови широкие, почти сросшиеся на переносице.

У мужчин на руках и ногах обильная рас­тительность, часто рыжеватого оттенка. Цвет волос чаще темный, но среди Скорпионов иногда попадаются пепель­ные блондины. И хотя они кажутся холодноватыми, не обманитесь: под внешней невозмутимостью скрывается страстная натура.

Скорпионы научились так хорошо владеть своими эмоциями, что на их лицах вы ничего не прочтете; они бесстрастны, словно лица мраморных статуй. Вы никогда не увидите на лице Скорпиона ни волнения, ни замеша­тельства. Скорпионы редко улыбаются, зато улыбка их искренняя.

Скорпионы очень правдивы, презирают ложь и фальшь и никогда не опустятся до лести. Если вы дей­ствительно хотите узнать, чего вы стоите, спросите об этом у Скорпиона. Если он скажет вам, что у вас непло­хой голос, можете смело идти на эстраду — вас навер­няка ждет карьера хорошего эстрадного певца. Если же он скажет, что вы выдающийся певец — отправляйтесь на прослушивание в Метрополитен-Опера — вы, несо­мненно, будущая оперная звезда. Столь же ясно и опре­деленно, ничуть не пытаясь подсластить пилюлю, выска­жется Скорпион и о ваших недостатках. Если у вас хва­тит самообладания, выслушайте его внимательно и при­мите сказанное к сведению. В его словах нет ни грамма субъективизма. Именно поэтому у Скорпиона равное количество друзей и врагов; вы почти не встретите лю­дей, относящихся к нему индифферентно. Окружающие либо страстные его почитатели, либо яростные против­ники, но и те и другие относятся к нему с уважением.

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, могут из­брать в жизни одну из трех дорог.

Первый тип, собственно Скорпион, может быть опас­ным и ядовитым не только для окружающих, но и для самого себя (в тех случаях, когда рядом не находится никого, на ком можно было бы испробовать свое смертоносное жало, они жа­лят себя). Эти создания безжалостны, злопамятны и в своей ненависти способны не только на огромные разру­шения, но и на самоуничтожение.

Существует другой вид Скорпиона — сильный, неза­висимый, мудрый и справедливый. Его еще называют «ор­лом». Среди таких Скорпионов назову президента США Теодора Рузвельта, ученого Марию Кюри-Склодовскую и многих других.

Третий вид Скорпиона носит название «серая ящери­ца». Они — самые слабые из Скорпионов. Там, где у собственно Скорпионов избыток сил обращен на разру­шение или, как у «орла», направлен на творческое сози­дание, у «серых ящериц» он замыкается на себе, не на­ходя никакого выхода. Эти люди страдают от недоволь­ства собой и окружающими, но не стремятся как-то по­влиять на ход событий, а просто ненавидят всех и вся и желают всем зла.

Каждый из трех типов Скорпионов в чистом виде встречается довольно редко, но в той или иной степени в каждом Скорпионе все эти качества непременно при­сутствуют.

Отличительная особенность почти всех Скорпионов — беспримерная храбрость и даже презрение к самой смерти. Скорпион может стоически выдержать любое испытание:

физическую боль, нищету, насмешки недругов и смер­тельную опасность. Все удары судьбы Скорпион встреча­ет с гордым презрением и глубоким убеждением, что он все равно выиграет любую битву.

Скорпион никогда не забывает добра и оказанных ему услуг и щедро за них благодарит. Но точно так же не забывает он и нанесенное ему оскорбление или обиду.

Правда, различные типы Скорпионов по-раз­ному на это реагируют. «Орел» вызовет про­тивника на бой и не успокоится до тех пор, пока соперник не будет побежден или не попросит поща­ды. Только тогда «орел» отпустит его на все четыре сто­роны. Собственно Скорпион станет тщательно планиро­вать, как отомстить своему обидчику и, будьте уверены, нанесет ему удар такой силы, что тот, если и оправится, навсегда заречется связываться со Скорпионом. Что же до «серой ящерицы», то она предпочитает полагаться на месть свыше и способна ждать долгие годы, пока это случится. Такая практика губительна в первую очередь для самого Скорпиона, так как яд копится внутри и по­степенно отравляет организм.

Здоровье Скорпиона находится целиком в его власти. Он может как разрушить себя горестными или злобными думами и пренебрежением к опасности, так и исцелить, собрав воедино сильную волю. Жизненные силы Скорпи­она, дарованные ему от рождения, огромны. Скорпионы редко болеют, но если уж заболевают, болезнь проходит в тяжелой форме. У Скорпионов чаще болят: нос (хрони­ческое кровотечение), горло, сердце, спина, ноги. Неред­ки болезни кровеносной системы и варикозное расшире­ние вен. Из-за презрения к опасности немало несчастных случаев; Скорпионам следует опасаться пожаров, взры­вов и т. д. Скорпионы живо интересуются всеми сторона­ми жизни, как светлыми, так и темными, отчего среди них немало святых и грешников.

Скорпион никогда не уступит никому того, чем владе­ет или собирается овладеть. Он всегда сохраняет спокой­ствие, не суетится и не нервничает, твердо зная, что сто­ит ему чего-то захотеть, и это непременно будет. Отсюда его безграничная уверенность в себе и в собственных силах.

Интерес к проблемам жизни и смерти и глубокое постижение тайн человеческого бытия способ­ствуют тому, что среди Скорпионов много от­личных врачей-диагностов, известных крими­налистов, писателей, композиторов и артистов.

Появление на свет Скорпиона почти всегда сопровож­дается смертью одного из родственников за год до или через год после его рождения; аналогично смерть Скор­пиона приводит к появлению в семье новорожденного за год до печального события или через год после оного. Подобную особенность трудно объяснить иначе, чем ка­кими-то тайными, мистическими силами. Жизненная энер­гия Скорпионов настолько велика, что при его рождении требуются какие-то дополнительные силы, чтобы обеспе­чить его появление на свет. И наоборот, когда он уходит в мир иной, освободившейся энергии становится так мно­го, что ее хватает на жизнь нового существа.

Цветок ноября — огромный колючий чертополох. Но замечали ли вы, как дурманит и волнует его запах, напо­миная о сладкой истоме июльской ночи? Страстной нату­ре Скорпиона лучше всего соответствует камень гелио­троп, своим цветом напоминающий благородное темно-красное вино. Металл Скорпиона — сталь. После закали­вания она получается холодной, гладкой и блестящей, способная противостоять всем жизненным испытаниям.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия