Студопедия — Как распознать Водолея
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать Водолея






Весной, когда растет трава,

Мои npunoмнume слова.

А летом, ночь короче дня

И, может, ты поймешь меня!

Нo он не должен знать о том.

(Нe выболтай случайно),

Все остальные ни при чем,

И это наша тайна.

 

Нет таких людей, которые не любили бы радугу. Дети загадывают на ней желания, художники ее рисуют, писа­тели о ней пишут. Но дальше всех пошли Водолеи. Они просто на ней живут. И что самое интересное, они успели разобрать ее на составные части, на отдельные цвета, и каждую часть, каждый цвет подробно изучить. Правда, эти знания ничуть не мешают им верить в нее так, как в детстве. Удивительно, не правда ли?

Общаясь с Водолеем, вы должны быть постоянно го­товь! ко всякой неожиданности, словно Алиса из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в Стране Чудес». От природы спокойные и добрые, Водолеи любят бросить вызов об­щественному мнению какой-нибудь необыкновенной вы­ходкой. Будучи услужливыми и мягкими, они способны ошарашить вас словами и действиями, лишенными вся­кой логики. Люди, чьим покровителем является Уран, способны явиться на торжественный вечер в сандалиях на босу ногу, если им так удобно.

Узнать Водолеев можно по слову, которое они чаще всего произносят. Это слово «друг». Во мно­гих случаях Водолеи начинают свою речь с фразы: «Друзья мои...» Если бы можно было охарактеризовать Водолея одним словом, этим словом было бы любопытство. Водолея интересует все, что его окружает, начиная с вас и кончая соседским щенком. Вся жизнь представляется Водолею тайной, требующей разгадки, и потому он с одинаковым интересом изучает все ее стороны. Политика и спорт, дети и влюбленные, лошади и автомобили, старики и астронавты, научные исследования в области медицины и искусствоведения, театр и религия, алкоголики, наркоманы, писатели и т. д. Поэтому, если вам нужен человек, который был бы со­средоточен только на вас. Водолей ни в коем случае вам не подходит.

Обратите внимание на его отвлеченный, рассеянный, блуждающий взгляд, в котором словно кроется мисти­ческое знание того, что вам недоступно. Глаза чаще го­лубые, зеленые или серые (редко темные). Волосы обыч­но прямые, шелковистые, русого цвета (от очень светлых до темных оттенков). Кожа бледная, рост выше среднего. Черты лица тонкие и благо­родные, напоминающие профили на монетах времен Римской империи. Водолеи имеют привычку низко опускать голову, когда они о чем-то думают, или скло­нять ее набок в ожидании ответа. Благодаря бисексу­альности Урана, у мужчин-Водолеев нередко можно найти женские черты, например широкие бедра, а у женщин — мужские, например широкие плечи.

Водолеи склонны подвергать анализу ситуации, дру­зей и незнакомцев. Поглощенные разгадыванием оче­редной загадки, они могут быть на удивление назойли­выми и нетактичными. Найдя ответ на мучивший их во­прос, Водолеи тут же теряют к предмету или человеку всякий интерес, что для натур чувствительных может показаться оскорбительным.

Несмотря на то, что Водолеев окружает много зна­комых, друзей среди них почти нет. Водолей предпо­читает количество качеству и редко поддерживает с кем-либо длительные и глубокие отношения. Ведь для его пытливого ума всегда найдется масса нового и неизведанного, так стоит ли замыкаться на том, что уже изучено?

Люди, подвластные Урану, почти всегда остаются одинокими и непонятыми. Человечеству трудно понять тех, кто живет будущим, лишь изредка навещая на­стоящее. В астрологических книгах говорится: «То, что думает Водолей, люди поймут лишь через полсотни лет!»

Знак Водолея рождает больше гениев, чем какой-либо другой знак Зодиака. Но в то же время среди Во­долеев самое большое количество людей, в той или иной степени подверженных психическим заболеваниям. Говорят, грань между гением и сумасшедшим настолько тонка, что отделить одно от дру­гого порой очень трудно. Такой упрощенный, материалистический подход к людям неординарным имел немало подтверждений в отдаленном и недалеком про­шлом, когда гениев не только объявляли сумасшедши­ми, но и уничтожали их труды и даже их самих.

Сочетая в своем характере холодный, практический ум с поразительной эксцентричностью. Водолеи глубоко симпатизируют людям со странностями, умиротворяюще действуют на истеричных и неуравновешенных людей и обладают способностью быстро успокаивать нервных, испуганных детей.

Водолеи обладают такой широтой взглядов, что сре­ди них никогда не встретишь людей с предрассудками. Все люди для него братья. Иногда Водолей предпочи­тает одиночество. В таких случаях его лучше не беспо­коить.

С Водолеем трудно о чем-либо договориться. Он не любит, когда его стесняют определенными обязательства­ми. Правда, если вам удастся добиться его согласия на что-либо, он выполнит это точно и в срок.

Водолей высказывает свое мнение прямо и откровен­но, но никогда не навязывает его другим. Он уважает личность и считает, что каждый волен поступать так, как ему хочется.

Водолей никогда ни за что не сражается, тем более яростно. Он не агрессивен, хотя трусом его не назовешь. Просто в его философию борьба не входит. Правда, от своего мнения от не отступит, какой бы нажим извне он ни испытывал.

Водолеев часто критикуют за непредсказуемости слов и поступков. Они любят поступать так, как хотят, и не считают нужным кого-либо об этом предупреждать. Если вы хотите с ним об­щаться, вам просто следует к этому привык­нуть.

Водолей никогда не доверится первому встречно­му, он должен изучить человека досконально и узнать мотивы его поведения. Но если он знает вас хорошо и считает своим другом, никакие сплетни недоброжела­телей не разубедят его в мнении о вас. Он, конечно, может послушать и сплетни, но из чистого любопытст­ва и не придаст им ни малейшего значения. Все его умозаключения относительно чего бы то ни было в жизни основаны на его собственных наблюдениях, и только на них.

Болезни Водолеев так или иначе связаны с кровенос­ной системой. Зимой он мерзнет, летом же страдает от жары и влажности. К старости у Водолеев часто случает­ся варикозное расширение вен и закупорка сосудов. Из-за плохой циркуляции крови нередки боли в ногах. Слу­чаются у Водолеев и перебои сердечного ритма. Людям, находящимся под властью Урана, желательно подолгу бывать на свежем воздухе, хорошо спать и больше дви­гаться. К несчастью, Водолеи редко пользуются подоб­ными советами. Из-за боязни холода они не любят гулять и даже открывать форточки. Во время сна Водолеев час­то мучают странные видения, поэтому полноценного от­дыха сон не приносит. Что же касается движения, то тут дело обстоит еще хуже. Водолеи не любят не только бегать и прыгать, но даже быстро ходить. Чтобы как-то поправить положение, Водолея следует с детства при­учать к какому-нибудь виду спорта.

У Водолеев не самая лучшая память, но она, кажет- с», не очень-то им нужна: Водолеи получают информацию как бы из воздуха. На самом деле они обладают уникальной способностью улавли­вать все происходящее вокруг них, словно радар. Водолей может быть целиком поглощен разгово­ром, но это не мешает ему отлично видеть и слышать, что происходит у него за спиной в противоположном углу комнаты.

Эту его особенность не следует недооценивать.

Иногда Водолеи бывают необычайно рассеяны. При­веду такой пример. Как-то Водолей встречал в аэропор­ту жену. Самолет опаздывал, впереди было два часа ожи­дания, и тут Водолей столкнулся с одним из своих при­ятелей. (Водолеи умудряются встретить знакомых как в африканской саванне, так и на Алеутских островах.) За­болтавшись, они не заметили, как прошло время. При­землился самолет, и в зале ожидания появилась жена Водолея. Сияя улыбкой, она подошла к мужу. Водолей вежливо приподнял шляпу, раскланялся с ней, а затем, взяв под руку приятеля, удалился с ним, продолжая раз­говор. Представляете, как была разгневана женщина?! И подобная история отнюдь не из ряда вон выходящих в жизни Водолеев.

Водолей обладает проницательностью и редкой ин­туицией, он способен угадывать ваши мысли и желания до того, как вы высказали их вслух.

Водолеи никогда не лгут и не обманывают, не любят они давать и брать взаймы. Водолей — человек слова, поэтому старайтесь не нарушать данного ему обещания и возвращайте деньги точно в срок, иначе это может нанести урон вашей дружбе. Водолеи честны и ненави­дят лицемерие, хотя их самих иногда обвиняют во лжи. Подобное впечатление складывается у людей лишь по­тому, что Водолеи не любят обнародовать мотивы сво­их поступков, считая их исключительно соб­ственной прерогативой.

Тело и мысли Водолея должны быть сво­бодными от всяческих уз. Водолей так же неуловим, как солнечный зайчик. Мысли его убегают так далеко, что обычным людям трудно за ними угнаться. А сделать это надо — ведь никто другой не поможет вам с такой яс­ностью взглянуть в будущее, а заглянув туда, вы станете гораздо мудрее.

Водолей со своим даром предвидения принадлежит всему человечеству; он символизирует его тайные чая­ния и высокие идеалы. Металл Водолея — радиоактив­ный уран, а камень — прозрачный темно-синий сапфир, в котором мудрость прошлого соединена с тайнами не­видимого далекого будущего.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия