Студопедия — Зачем Вам нужно зарабатывать?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зачем Вам нужно зарабатывать?






 

 

1 – Неподвижная щека; 2 – Подвижная щека; 3 – Кривошипно-шатунный механизм; 4 – Возвратная пружина; 5 – Рычажно-шарнирный механизм.

Рисунок 1 – Щековая дробилка.

 

Измеряемые величины:

-Размер загрузочной щели: В=50 мм;

-Размер выходной щели: в=17мм;

-Верхний ход щеки: Sв=23;

-Нижний ход щеки: Sн=3;

-Высота неподвижной щеки: Н=250 мм;

-Высота подвижной щеки: Нs=248 мм;

-Длина щеки: L=275 мм;

- Диаметр ведущего шкива D1=190 мм;

- Диаметр ведомого шкива D2=65 мм;

 

Расчетные данные:

- Наибольший эквивалентный диаметр начального куска материала

Dmax=K* B=0.7*60=42 мм;

- Наибольший эквивалентный диаметр куска измельченного материала

dmax=в+Sн=20 мм;

-Коэффициент измельчения

i = Dmax / dmax =2.1

-Угол захвата

α=arctg (B-в)/Н=9,76°

- Частота вращения электродвигателя

n дв=750 об/мин

-Передаточное отношение ремённой передачи

U=D2/D1=2,9

-Частота колебания подвижной щеки

n щ= n дв/U=4,3 об/с

-Объем межщекового пространства

V=HL(в+(В-в)/2)=2,6*10-3 м3

-Производительность щековой дробилки

Q=0,4* V* n щ=16 м3

 

Рисунок 2 — Траектория движения верхней точки подвижной щеки

 

Вывод: Изучили устройство, конструкцию, характеристики и работу лабораторной щековой дробилки, также рассчитали частоту качания подвижной щеки, передаточное отношения и еще раз убедились в том, что щековая дробилка является требуемой для дробления больших кусков материала для дальнейшего помола или др.

Виртуальная карта

Бизнес-концепция нового поколения


Зачем Вам нужно зарабатывать?

Для начала рассмотрим современное положение вещей. Для чего?

 

Чтобы понять, зачем Вам нужно зарабатывать, необходимо четко понимать текущий расклад.

 

Особенность современного мира в том, что все больше и больше Ваших возможностей так или иначе зависят от денег. Деньги являются мерилом современного человека. Знаменитая поговорка: «Не в деньгах счастье, но любят Вас больше, когда они есть, и чем больше их у Вас есть, тем больше Вас любят»…

 

Почему так?

 

Увы, цена жизни значительно выросла. Для того чтобы жить, нам необходима квартира, еда, бытовые мелочи... Все это стоит значительных денег. Это всем необходимо, но не все это могут себе позволить.

 

Люди стремятся жить комфортнее. Комфорт — это личный автомобиль, дача или загородный дом, хорошая мебель в квартире, мобильные телефоны, компьютеры и так далее. Чтобы позволить себе комфорт, современный человек должен иметь значительный капитал.

 

Люди стремятся отдыхать. Много работы, нервные перегрузки, переутомление — все это приводит к желанию хорошо отдыхать. А хороший отдых сегодня стоит значительных денег. Путевки, туры, аренда коттеджей, гостиницы... Не каждый может себе позволить хорошо отдохнуть — это стоит недешево.

 

Собственное образование. Развитие человека зависит напрямую от того, как часто он учится чему-либо новому. Высшее образование, курсы, дистанционное обучение, литература, диски... Практически все образование сегодня платное, точнее достаточно дорогое, чтобы его мог позволить себе каждый человек.

 

Наши дети. Это наша радость и одновременно головная боль. Будущее наших детей полностью в наших руках. От того насколько мы сможем обеспечить это будущее, зависит многое. Учеба, проживание, путешествия и развлечения, садики, школы... Отказаться от всего этого — значит сделать жизнь ребенка скучной и однообразной. Комфортная жизнь ребенка — это достаточно серьезный бюджет в семье.

 

Наше здоровье. Люди все чаще задумываются над этим вопросом. Спорт, витамины, экипировка, индивидуальные тренировки, программы для похудения... Все это сегодня необходимо человеку как воздух. Мы хотим прожить дольше. И это требует больших вложений.

 

Долговая зависимость — это основной бич сегодняшнего времени. Чем больше наши потребности, тем больше нам нужно денег. И зачастую мы эти деньги не зарабатываем, а берем в кредит. Люди имеют огромные задолженности. Просроченные выплаты, постоянная потребность в авансах, жизнь от зарплаты до зарплаты. Для решения этой проблемы также требуются деньги.

 

Это основные проблемные вопросы. И решать их приходится каждый день. Так устроен современный мир…

 

Какие способы решения данных проблем существуют на сегодняшний день:

 

Трудоустройство. Это достаточно просто. Обладая определёнными навыками, можно устроится на работу и получать заработную плату. Минус такого способа заключается в том, Вы ограничены в возможностях роста Вашего дохода. То есть, заключая трудовой договор, Вы изначально соглашаетесь на определенный уровень оплаты Вашего труда.

 

Карьера. Повысить уровень своей зарплаты Вы можете только одним способом — это продвижение по карьерной лестнице. Вы берете на себя больше ответственности и работодатель оплачивает Вам Ваши дополнительные усилия. Минус заключается в том, что не везде есть условия для карьерного роста. Зачастую приходится годами ждать возможности продвинуться по карьерной лестнице…

 

Дополнительный доход (подработка). Имея основное место работы, можно заняться поиском возможностей для дополнительного дохода. В свободное время Вы выполняете какую-то работу и за это получаете деньги. Вопрос только в том, где найти такую возможность, кто будет оплачивать Ваш труд и где гарантия того, что вообще Вам его оплатят. Подводных камней очень много… Можно подрабатывать грузчиком, можно клеить объявления, можно участвовать в различных опросах, можно кликать в Интернете, можно заниматься копирайтингом. Возможностей тут много. Нужно внимательно и долго изучать, проверять.

 

Создание собственного бизнеса. Пожалуй, это один из немногих способов заработка, который может в совокупности решить большинство Ваших проблем. При удачном стечении обстоятельств Вы можете существенно повысить свой уровень жизни. Единственное НО. В современных условиях для того, чтобы создать бизнес, Вам потребуется большое количество денег, времени и терпения. Кроме этого нужно быть всегда готовым к тому, что бизнес может не дать ожидаемых результатов. В большинстве случаях, для того чтобы создать свой бизнес, нужно с головой уходить в процесс. То есть свободного времени у Вас просто не останется.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия