Студопедия — ДОМОВЫЕ ЗНАКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОМОВЫЕ ЗНАКИ






В программе MS Word возможны создание и печать однотипных конвертов с разными адресами и писем, отличающихся только текстом приветствия и реквизитами получателей.

Последовательность создания серийных документов

Под серийным документом подразумевают документы одинакового содержания, рассылаемые различным адресатам.

Процесс создания серийных документов включает три этапа:

- создание основного документа;

- создание источника данных;

- слияние основного документа и источника данных.

Основной документ содержит неизменную (общую для всех однотипных документов) часть серийного документа, оформленную как обычный текст, и вычисляемые поля, замещаемые на данные, специфические для каждого документа. Основным документом может стать документ созданный на основе шаблона (письма, факсы, конверты и т.д.).

Источник данных содержит специфические данные (например, адреса, названия организаций, имена получателей и т.д.). Источник данных можно создать вручную, а можно воспользоваться уже готовым, например, из адресной книги Outlook.

Слияние основного документа и источника данных представляет собой создание экземпляров серийного документа для каждого адресата. Во время слияния документов на место полей слияния подставляются их значения из источника данных.

Создание серийных документов

Для создания серийных документов нужно выполните команду:

Сервис Þ Письма и рассылки Þ Слияние.

Процесс создание серийного документа разбит на шесть этапов:

1. Первый этап – выбор типа создаваемых документов. В появившейся справа области задач «Слияние» в разделе «Выбор типа документов» выберите нужный вам тип документа (письма, электронное сообщение, конверты, наклейки, каталог) и нажмите ссылку Далее, находящуюся внизу области задач.

2. Второй этап – выбор основного документа. Выберите в разделе «Выбор документа» документ, который будет являться основным документом: текущий документ, шаблон или существующий документ (ранее созданный документ). Нажмите ссылку Далее.

3. Третий этап – создание источника данных. Для выбора получателей можно воспользоваться готовым источником данных (Использование списка или Контакты Outlook) или создать новый (Создание списка).

Для создания нового источника данных нажмите ссылку Создать В появившемся диалоговом окне «Новый список адресата» настройте список полей, создайте записи и если необходимо выполните сортировку или поиск записей.

После создания списка закройте диалоговое окно. В появившемся окне «Сохранение списка адресов» задайте имя списка и выберите папку, куда он будет помещен.

Если же вы выбрали ранее созданный список, то его можно изменить (добавить/удалить записи, поля, отсортировать).

После создания или изменения списка нажмите ссылку Далее.

4. Четвертый этап – добавление в документ полей слияния. Для этого щелкните по ссылке «Другие элементы». Откроется диалоговое окно «Добавление поля слияния». Выберите нужное поле и щелкните по кнопке Вставить. Поле слияния будет вставлено в тест документа в место расположения курсора.

После добавления всех полей слияния нажмите ссылку Далее.

5. Пятый этап – просмотр документов, полученных путем слияния основного документа и источника данных. Для просмотра созданных документов воспользуйтесь стрелками вправо и влево. При просмотре в поле слияния будет отображаться информация из источника данных.

6. Шестой этап – завершение слияния. На данном этапе можно осуществить печать полученных документов, отправку документов по факсу или по электронной почте, выполнить слияние в новом документе.

Для осуществления слияния в новом документе нужно нажать ссылку «Изменить часть писем». После этого откроется диалоговое окно «Составные новые документы», в котором выберите необходимые записи из источника данных (все, текущую запись, записи из выбранного интервала) и нажмите на кнопку OK.

При создании серийных документов можно воспользоваться кнопками на панели инструментов Слияние (см. рис. 1). Для ее открытия нужно выполнить команду Вид Þ Панели инструментов Þ Слияние. Изучите кнопки данной панели самостоятельно.

Рис. 1. Панель инструментов Слияние

Упражнение 1

Создайте серийный документ (типовое письмо), предназначенный для рассылки в различные организации информации, необходимой при поступлении на работу.

1. Создайте новый документ, содержащий заявление о приме на работу и резюме.

Для разработки резюме используйте соответствующий мастер резюме (шаблон). В резюме включить фамилию, имя, отчество, адрес и другие сведения о себе.

Пример заявления (текс, выделенный серым цветом, в документ не вводите, он будут оформлены как поля слияния):

Название организации

адрес: страна, индекс, город, улица, дом, офис

ФИО получателя

Ваши ФИО в родительном падеже

заявление.

Прошу принять меня на работу…

Сохраните документ в своей папке под именем Резюме.doc.

2. Выполните команду Сервис Þ Письма и рассылки Þ Слияние.

3. В появившейся справа области задач «Слияние» в разделе «Выбор типа документов» выберите письма и нажмите ссылку Далее, находящуюся внизу области задач.

4. Основным документом является текущий документ. Поэтому в разделе «Выбор документа» выберите текущий документ и нажмите ссылку Далее.

5. Создайте источник данных – базу данных организаций, куда предполагается разослать резюме. В базу данных включите следующие поля: название организации, страна, индекс, город, улица, дом, офис, ФИО получателя. При необходимости можно добавить и другие поля. Источник данных сохраните в свою папку.

Для создания и сохранения источника данных выполните следующие действия:

- В разделе «Выбор получателей» выберите «Создание списка» и нажмите ссылку Создать Появится диалоговое окно «Новый список адресата» (см. рис.2).

- Для настройки списка полей в записи нажмите кнопку Настройка…

- В открывшемся окне «Настройка списка адресов» для создания нового поля нажмите кнопку Добавить и введите имя нового поля. Для удаления ненужного поля выделите его и нажмите кнопку Удалить. Если при наборе поля вы сделали ошибку, то это поле можно переименовать, выделив его и нажав кнопку Переименовать. Для изменения порядка следования полей воспользуйтесь кнопками Вверх и Вниз.

- В итоге в вашем списке полей должны быть название организации, страна, индекс, город, улица, дом, офис, ФИО получателя. После создания списка нажмите кнопку OK.

- Занесите данные об организации и нажмите кнопку Создать запись. Создайте еще 4 записи (в двух из них введите город – Москва). Для перемещения по созданным записям используйте кнопки: Первую, Предыдущую, Следующую, Последнюю.

- Нажмите кнопку OK.

- В появившемся окне «Сохранение списка адресов» выберите свою папку и задайте имя «Источник данных».

- Нажмите ссылку Далее.

6. Вставьте в текст основного документа поля слияния с помощью ссылки «Другие элементы». После добавления всех полей нажмите ссылку Далее.

7. Просмотрите документы, полученные путем слияния. Для этого воспользуйтесь стрелками вправо и влево. При просмотре вместо полей слияния будет отображаться информация из источника данных. Нажмите ссылку Далее.

8. Осуществите слияние в новом документе. Для этого нажмите ссылку «Изменить часть писем». После этого откроется диалоговое окно «Составные новые документы», в котором выберите все записи из источника данных и нажмите на кнопку OK.

9. Сохраните получившийся документ в вашей папке под именем Письма.doc.

Упражнение 2

Создайте почтовые конверты для рассылки созданных документов только московским адресатам. Для этого выполните следующее:

1. Создайте новый документ.

2. Выполните команду Сервис Þ Письма и рассылки Þ Слияние.

3. В появившейся справа области задач «Слияние» в разделе «Выбор типа документов» выберите конверты и нажмите ссылку Далее.

4. В разделе «Выбор документа» выберите изменить макет документа и нажмите ссылку Параметры конверта. Выберите размер конверта и отформатируйте текст адресов. Нажмите Далее.

5. Напечатайте текст, который будет написан на конверте.

6. Используйте источник данных, созданный в предыдущем упражнении (Использование списка, ссылка Обзор).

7. Для создания конвертов только московским адресатам нужно:

- нажать ссылку Изменить список;

- в открывшемся окне «Получатели слияния» щелкнуть по кнопке Изменить;

- в новом окне нажать кнопку Фильтр;

- в окне «Фильтр и сортировка» (см. рис. 3) в строке Поле выбрать Город, а в поле Значение ввести Москва;

- закройте все окна и нажмите ссылку Далее.

8. Вставьте в текст основного документа поля слияния с помощью ссылки «Другие элементы». После добавления всех полей нажмите ссылку Далее.

9. Просмотрите документы, полученные путем слияния. Нажмите ссылку Далее.

10. Осуществите слияние в новом документе.

11. Сохраните получившийся документ в вашей папке под именем Конверты.doc.

Задание 1

Создайте типовое письмо с приглашением на праздник для 6 человек (создайте новый источник данных, в котором обязательно должно содержаться поле год рождения, сохраните его в своей папке).

Задание 2

Создайте типовое письмо из милиции для тех, кому в этом году исполнилось 14, 20 или 45 лет. В письме напишите о необходимости срочно получить паспорт (используйте список данных, созданный в предыдущем задании).

 

ДОМОВЫЕ ЗНАКИ

       

Плоский домовой знак 35 х 25 см
DP001

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

 

Руб.

       

 

 

Объемный домовой знак 35 х 25 см
DO001

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность: ПВХ  

Руб.

Объемный домовой знак 35 х 25 см
DO001

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акриловое стекло  

Руб.

 

Табличка на дом
DP002

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.

 

 

Объемный домовой знак 35 х 35 см
DO002

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.  
Внутренняя подсветка: Нет
Лицевая поверхность: ПВХ

Руб.

 

Объемный домовой знак 35 х 35 см
DO002

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины:ПВХ, Алюминиевый профиль.  
Внутренняя подсветка: Светодиоды
Лицевая поверхность: Акрил

Руб.

 

Объемный домовой знак 43 х 34 см
DP003

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ,

Руб.

 

Объемный домовой знак 43 х 34 см
DP003

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.

Внутренняя подсветка: Нет
Лицевая поверхность: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 43 х 34 см
DO003

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.

Внутренняя подсветка: Светодиоды
Лицевая поверхность: Акрил

Руб.

 

Плоский домовой знак 45х35см
DP004

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Материал: ПВХ

Руб.

 

Объемный домовой знак 45 х 35 см
DO004

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.  
Внутренняя подсветка:  
Лицевая поверхность:  

Руб.

Плоский домовой знак 45 х 45 см
DP005

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Материал: ПВХ

Руб.

 

Объемный домовой знак 45 х 45 см
DO005

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.  
Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность: ПВХ  

Руб.

 

 

Объемный домовой знак 45 х 45 см
DO005

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль.  
Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акрил  

Руб.

Плоский домовой знак 65 х 45 см
DP007

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Материал: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 65 х 45 см
DO006

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ,, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность:ПВХ  

Руб.

Объемный домовой знак 65 х 45 см
DO006

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ,, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акрил  

Руб.

Плоский домовой знак 125 х 35 см
DP008

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 125 х 35 см
DO007

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Боковины: ПВХ,, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность: ПВХ  

Руб.

Объемный домовой знак 125 х 35 см
DO007

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

 

 

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акрил  

Руб.

Плоский домовой знак 60 х 60 см
DP006

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 60 х 60 см
DO008

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность: ПВХ  

Руб.

Объемный домовой знак 60 х 60 см
DO008

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акрил  

Руб.

Плоский домовой знак 125 х 35 см
DP009

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 125 х 35 см
DO009

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль

Внутренняя подсветка: Нет
Лицевая поверхность: ПВХ

Руб.

Объемный домовой знак 125 х 35 см
DO009

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль

Внутренняя подсветка: Светодиоды
Лицевая поверхность: Акрил

Руб.

 

Плоский домовой знак 130 х 45 см
DP010

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.

 

 

Объемный домовой знак 130 х 45 см
DO010

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Нет  
Лицевая поверхность: ПВХ  

Руб.

 

Объемный домовой знак 130 х 45 см
DO010

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Боковины: ПВХ, Алюминиевый профиль  
Внутренняя подсветка: Светодиоды  
Лицевая поверхность: Акрил  

Руб.

Плоский домовой знак 160 х 45 см
DP012

Типовой размер домового знака в соответствии со стандартом, соответствующим нормам технической эксплуатации зданий.

Материал: ПВХ

Руб.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия