Студопедия — ГЛАВА 5. – Вы, ребята идите на поиски новой спальни для Тори
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 5. – Вы, ребята идите на поиски новой спальни для Тори






 

ВЫХОДЯ ИЗ ЗАЛА, ДЕРЕК ОБЕРНУЛСЯ.

– Вы, ребята идите на поиски новой спальни для Тори. А я возьму больше пончиков.

Саймон и я обменялись взглядами. Как бы Дерек не любил поесть, последнее, что у него на уме сейчас было заполнение желудка. Он имел в виду возьмите Тори и убирайтесь отсюда, чтобы я мог подслушать обсуждение. Его острый слух позволял подслушивать из кухни.

– Сохрани для меня ближайший с шоколадом,– сказал Саймон, ведущий Тори и меня к лестнице.

– Ты не должен...

– Просто пошутил,– бросил обратно Саймон. – Давай, Тори. Давайте посидим в вашей комнате.

***

Как выяснилось, Тори хотела остаться со мной. Не то, чтобы она сказала это, конечно. Она проверила другие варианты, жаловалась и стонала о том, какими пыльными они были и оказалось, что она застряла у меня, в конце концов. Я не стала спорить. И решила, что пришло время для душа.

Душ также дал мне шанс вымыть временный краситель из моих волос. Когда мы хотели убежать из Лайл Хауса, мой папа узнал об этом и подал награду за любую информацию. Он понятия не имел, что я была поймана практически сразу и доставлена в лабораторию Эдисон Груп. Он не знал, кем они были или что я некромант. По его словам, его дочь шизофреник сбежала из своей домашней группы и теперь живет на улицах Буффало. Поэтому он предложил награду. Полмиллиона долларов вознаграждения.

Я хотела дать ему знать, что в порядке. Боже, как я хотела. Но тетя Лорен сказала, что ему безопаснее не знать правды и Дерек согласился. Таким образом, на данный момент, я попыталась не думать о том, как должно быть он волновался. Я отправлю ему сообщение, как только он будет в безопасности. В то же время, его награда была проблемой.

Мои светлые волосы были замечательными, тем более с красными полосами. Я их добавила, прежде чем был отправлена в Лайл Хаус. Таким образом, Дерек купил мне временную краску. Черный краситель. Я была слишком бледной для черного, и теперь выглядела в точности как некромант: белая кожа и суровые черные волосы. Гот. Но теперь, к счастью, цвет почти выцвел. Или мне так казалось.

Тори следовала за мной по коридору, предлагая советы о том, какой краситель больше подойдет. В эти дни, которые, казалось в порядке вещей для Тори. Она начала медленно двигаться к дружбе, хотя, мы должны были стать смертельными врагами.

Теперь она была в дружеском режиме.

– Не мой их более чем три раза или твои волосы будут как солома. Я видела там кондиционер. Убедитесь, что используешь его.

– Прямо сейчас, сухие волосы лучше, чем черные.

Саймон высунул голову из своей комнаты.

– Ты смываешь цвет?

– Так быстро, как могу.

Он колебался, его взгляд говорил мне, что он собирался что–то сказать, но в действительности не хотел.

– Я знаю, ты хочешь, но... Ну, если мы выйдем...

– На данный момент, я за домашний арест вместо черных волос.

– Это не так уж плохо.

Тори тихо прошептала:

– Думаю Саймон считает, что девушки–готы выглядят сексуально.

Он сердито посмотрел на нее.

– Нет. Я просто хочу...– нетерпеливый взгляд на Тори, сказал ей заблудиться. Когда она стояла на своем, он наклонился к моему уху, переплетая пальцы с моими. – Я знаю, ты хочешь избавиться от него. Я попрошу Эндрю подобрать цвет лучше. Меня не волнует, как выглядят твои волосы, я просто хочу, чтобы ты была в безопасности.

– Это так мило,– фыркнула Тори.

Саймон продолжал стоять между нами, спиной к ней.

– Ты можешь проверить с Эндрю. Может быть, я принимаю слишком близко к сердцу...

– Нет, это не так. Мне еще нужен душ, но я не буду пытаться смывать цвет.

– Хорошо. Ох, и Дерек сказал, что ты спрашивала об уроках самообороны. Как насчет того, чтобы попробовать после него?

Я была не в настроении для этого, но он улыбался, очевидно, стремился сделать что–нибудь приятное для меня после наложения вето на мои волосы.

– Конечно.

– Звучит здорово,– сказала Тори. – Да, я знаю, ты меня не пригласил, но мы обе могли бы немного поучиться. И, нет, я не пытаюсь встать между вами, ребята. Я выше этого, Саймон. Я думаю, ты и Хлоя станете наиболее тошнотворно милой парой. Но вы можете посмотреть одухотворенно друг другу в глаза в другое время. Прямо сейчас, мне нужны уроки самообороны. Так что я буду ждать тебя обратно.

Она направилась к лестнице, продолжая:

– И он не был бы один–на–один долго в любом случае. Я уверен, что Дерек присоединится, как только закончит подслушивать.

 

***

Я столкнулся с Дереком, как только вышла из ванной комнаты.

– Встреча закончилась?– спросила я.

– Да.

Саймон высунул голову из своей комнаты и Дерек жестом показал идти в зал.

– Где Тори?– поинтересовался он.

– Снаружи. Она ждет нас.

– И приговор?

– Гвен и Эндрю верят нам. Маргарет подозревает, что мы, возможно, неправильно поняли ситуацию и пришли к неправильному выводу о смерти Лиз, Брэди и Эмбер. Только Рассел думает, что мы намеренно лжем.

– Урод. Откуда у него этот негатив?

Дерек посмотрел на него. Саймон махнул рукой и жестом попросил Дерека продолжить.

– Они ведут видеоконференцию с несколькими другими высокопоставленными членами и...– Дерек посмотрел на меня, и я прочитала ответ в том, как его взгляд встретился с моим. – Они хотят подождать, получить более подробную информацию в первую очередь. Они собираются направить группу в Буффало, чтобы сделать реконструкцию.

Саймон нахмурился.

– Конечно, взять медленный и стабильный путь, в то время как Рейчел и доктор Феллоус уже могут быть...– Он посмотрел на меня. – Извини.

Мы все стояли там в течение минуты.

Я обратилась к Дереку.

– Что ты думаешь мы должны делать?

– В настоящее время? Выслушивать это,– его голос был груб с разочарованием. – Ничего другого мы не можем сделать. На нас охотиться Эдисон Груп. Мы должны оставаться на месте.

 

***

Мы обнаружили, что Тори идет обратно. Я извинилась за задержку, остальные этого не сделали. Саймон едва начал показывать нам, как держать запястье, когда Эндрю позвал внутрь.

Рассел уже уехал.

– Бежал,– пробормотал Саймон, – Так что ему не придется смотреть нам в глаза после того, как он говорил о том, что мы лжем.

Гвен тоже ушла, но только, чтобы захватить продукты на ужин. Да, уже было время обеда. Поднявшись так поздно, мы пропустили его.

Мы ели с Эндрю, Гвен и Маргарет. Они сформулировала план на оптимистичных условиях, конечно, они просто не станут сразу идти в атаку, а проведут разведывательные работы в рамках подготовки к спасательной операции.

– Так, ребята,– сказал Эндрю, – В течение ближайших нескольких дней, ваша работа будет в трех условиях. Отдохнуть. Рассказать нам все, что вы можете о лаборатории. И получить определенную подготовку.

– Обучение?– оживилась Тори. Я тоже.

Гвен улыбнулась.

– Да. Это то, для чего Маргарет и я здесь.

– И я буду работать с Саймоном,– закончил Эндрю, – Хотя я знаю, твой отец тренировал вас в течение многих лет.

– Я уверен, что он может прекрасно попрактиковаться,– улыбнулась Тори.

Саймон шикнул на нее. Эндрю сделал вид, что не заметил этого.

– Что касается Дерека...– тяжело вздохнул Эндрю.

– Да, я знаю. Оборотня учителя для меня нет.

– Это правда, но у нас есть кое–кто. Tомас, наполовину демон, член, который живет в Нью–Джерси. Вы можете помнить его, когда жили в лаборатории. Он был членом команды, ответственной за раздел проекта об оборотнях.

Мне показалось или Дерек вздрогнул? Я бы не стала винить его, если он это сделал. Дерек жил в лаборатории, пока папа Саймона не забрал его и, эта часть эксперимента была заброшена. Три других оборотня уже были убиты. Встреча одного из его "Хранителей", конечно, не стала бы счастливым воссоединением.

– Томас бросил, прежде чем покинул лабораторию, в первую очередь потому, что он не согласен с тем, какими методами это делалось. Но он знает больше об оборотнях, чем кто–либо другой. Твой отец использовал его в качестве ресурса для знакомства с твоими способностями.

Плечами Дерека расслабились.

– Да?

– Он уехал по делам, но вернется на следующей неделе. Если мы все еще будем ждать, чтобы действовать, а я надеюсь мы не будем... Дать тебе возможность с кем–то поговорить, ответить на любые возникшие у тебя вопросы.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия