Студопедия — ГЛАВА 16. ОКОЛО ПЯТИДЯТЕТИ ФУТОВ В ЛЕС, Саймон остановился и выругался.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 16. ОКОЛО ПЯТИДЯТЕТИ ФУТОВ В ЛЕС, Саймон остановился и выругался.






 

ОКОЛО ПЯТИДЯТЕТИ ФУТОВ В ЛЕС, Саймон остановился и выругался.

– Что?– не поняла я.

Он махнул рукой в сторону леса.

– Я должен был прогуляться с тобой. Разве это нормально? Быть здесь?

Я заверила его, что это было прекрасно.

– Дерек предупредил меня, лес заставляет тебя нервничать, что ты беспокоишься о поднятии мертвых животных,– Он взглянул на меня. – И ты даже не думала об этом, пока я не сказал этого, да?– Он снова выругался, более изобретательно.

– Все хорошо,– сказала я. – Пока я не вызываю или не сплю, я буду в порядке.

– И если ты заснешь, мне нужна серьезная работа над моими навыками разговора.

Мы пошли немного дальше.

– Говоря о разговоре, как, ммм...– Он сделал странное лицо. – Извини, я немного нервничаю.

– Разве у тебя не было урока с Эндрю сегодня?

Драматический свист с облегчением.

– Спасибо. Да, был. Скучно, скучно, скучно. Нет, внезапный прилив сил у меня не случился. Я просто регулярно,– Он сделал паузу. – Хорошо, что был невероятно чувствителен к окружению. Я уже говорил, что нервничаю? Я был бы счастлив иметь нормальные возможности. И я...

– Но все же, должно быть тебя раздражает видеть, как Тори осваивает новые заклинания сразу же, когда тебе требуется подготовка в течение многих лет.

– Да. Это было бы не так плохо, если бы это была не Тори.

– Так что за заклинания ты можешь использовать?

– Ничего полезного. Тебе нужно освоить азы. Я понимаю это, но сейчас, все меня волнуюсь заклинания, которые помогут нам, и совершенствование моих туманных заклинаний не собирается этого делать.

– Заклинание обезвреживания было хорошим.

Он пожал плечами.

– Может быть, Эндрю может научить тебя связывающему заклинанию Тори.

Он покачал головой.

– Это магия ведьм.

– Совсем другое?

– Ты хочешь быстрый ответ или урок заклинания заклинательной гонки?

– Второй вариант, пожалуйста.

Он улыбнулся.

– Есть два основных заклинание литья расы. Маги мужчины имеют сыновей, и все они колдуны. Ведьмы женщины же тоже самое, но с дочерьми. Волшебник использует магию жестов, наряду с заклинаниями, в основном, на греческом, латинском и иврите. И, нет, я не говорю на греческом, латинском, или на иврите, я могу просто читать заклинания. Знание языков поможет, но запоминания заклинаний является достаточно жестким прямо сейчас. Волшебник наступление использует для атаки. Ведьмы использовать тот же язык для заклинаний, но они могут пропустить жесты. Их магия оборонительная.

– Используется для остановки атаки.

– Или бежать, которая была бы полезной в эти дни.

– Ты не можешь узнать ведьму по магии?

– Мы можем это сделать, потому что это не наш естественный вид. Прямо сейчас, мне нужно придерживаться моей собственной, хотя я хотел бы узнать несколько заклинаний ведьм когда–нибудь. Только не от Тори.

Когда мы подошли к станции технического обслуживания, Саймон купил мороженое, потом мы пошли обратно и присели.

– Было бы еще лучше, если бы ты взял себе,– сказала я.

– Не могу.

– Но...

– Я брал диабетическое с тех пор, как себя помню, Хлоя. Я никогда не пробовал двойное мороженое, поэтому я не скучаю по нему. Если бы это беспокоило меня, я бы никогда не ел с Дереком? А так как я буду делать в первую очередь, я могу продемонстрировать тебе заклинание в качестве закуски.

Он сделал это, заставляет меня смеяться. Тогда мы шли назад, держась за руки и говоря еще немного. Было уже темно. Когда мы смогли увидеть огни в доме через деревья, он остановился и потянул меня перед собой. Мое сердце забилось так, что я убеждала себя, было ожиданием, но чувствовала только страх.

– Тебе было весело?– Спросил он.

Я улыбнулась.

– Лучше, чем хорошо.

– Так я выиграл свой пропуск на сегодняшние день два?

– Да.

– Хорошо.

Его лицо опустилось к моему, и я знала, что произойдет. Я знала это. Но когда его губы коснулись моих, я отпрыгнула.

– И–Извини, я–я...

– Пугливый, как кошка,– пробормотал он. Его рука скользнула в заднюю часть моей шеи, и он наклонил мою голову лицом вверх. – Я двигаюсь слишком быстро.

– Н–нет.

– Хорошо.

На этот раз, я не отпрыгнула. Я не дрогнула. Я не задохнулась. Я ничего не сделала. Саймон поцеловал меня, и я просто стояла там, словно кто–то перерезал веревку между моим мозгом и моими мышцами.

Наконец, удалось настроиться, и поцеловать его в ответ, но неловко, какая–то часть меня все еще держала спину, мои кишки скручивались, как будто я делаю что–то неправильно, что совершаю огромную ошибку, и...

Саймон остановился. На мгновение он завис там, лицом над моим, пока я не отвела взгляд.

– Не тот парень, да?– спросил он, мягким голосом.

– Ч–что?

Он осторожно отступил, и его глаза стали пустыми, нечитаемыми.

– Есть кто–то еще,– сказал он. Не вопрос. Заявление.

– К–кто...? Парень, ты имеешь в виду? Из прошлого? Нет. Никогда. Я бы не...

– Не пошла со мной, если был бы кто–то. Я знаю,– он сделал еще один шаг назад, тепло его тела исчезло, холод ночного воздуха окутал каждый дюйм. – Я не имею в виду парня из прошлого, Хлоя. Я имею в виду одного из настоящего.

Я уставилась на него. Сейчас? Кто еще?.. Существовал только один парень...

– Д–Дерек? Т–ты думаешь...

Я не могла закончить. Мне хотелось смеяться. Ты думаешь, что я хотела Дерека? Ты что, шутишь? Но смех не пришел, просто гремело в ушах, дыхание сбилось, как будто меня ударили в грудь.

– Дерек и я не...

– Нет, еще нет. Я знаю.

– Я... Не... Я...

Просто скажи это. Пожалуйста, дай мне сказать.

– Мне не нравится Дерек.

Но я этого не сделала. Не могла.

Саймон сунул руки в карманы, и мы стояли в этой ужасной тишине, пока я не успела сказать:

– Это не так.

– Пока нет. Не сразу.– Он смотрел в лес. – Это начало меняться после сканирования пространства. Вы, ребята, постоянно вместе... атмосфера меняется. Я сказал себе, только кажется. Когда ты и Тори сбежали из лаборатории, казалось, что я был прав. Но затем, после остановки автобуса, когда вы, ребята вернулись...– Он пошел тихо, потом посмотрел на меня. – Я прав, не так ли?

В его голосе появились умоляющие нотки. Скажи мне, что я неправ, Хлоя. Пожалуйста. И все во мне хотело сказать ему. Это был Саймон. Все, что я когда–либо мечтала в нем, и вот он, мой для принятия. Я только должна был сказать эти слова, и я попробовала. Я пыталась. Но все, что я могла сделать, было еще одно слабое:

– Это не так.

– Да, именно так.

Он начал уходить, обратно в направлении откуда мы пришли. Затем он остановился и, не оборачиваясь, полез в куртку и протянул свернутую бумагу, приговаривая:

– Это для тебя.

Я взяла ее, и он продолжил идти.

Пальцы дрожали, я развернула бумагу. Это была картина, которую он нарисовал мне, только раскрашенная. Она выглядела даже лучше, чем была в эскизе. Я выглядела лучше. Уверенная, сильная и красивая.

Изображение размылось, так как мои глаза наполнились слезами. Я быстро скатала ее. Затем сделала несколько шагов вслед за ним и позвала. Я могла видеть его фигуру на расстоянии, еще спешащую, и я знала, что он слышал меня, но не остановился.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия