Студопедия — ГЛАВА 17. Я СМОТРЕЛА ВСЛЕД САЙМОНУ, а затем вытерла глаза рукавом и направилась к огням дома
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 17. Я СМОТРЕЛА ВСЛЕД САЙМОНУ, а затем вытерла глаза рукавом и направилась к огням дома






 

Я СМОТРЕЛА ВСЛЕД САЙМОНУ, а затем вытерла глаза рукавом и направилась к огням дома. Я только что прошла к опушке леса, когда задняя дверь открылась, свет разлился в почти темном дворе. Тогда неповоротливая фигура его загородила.

– Нет,– прошептала я. – Не сейчас. Просто зайди внутрь...

Дверь хлопнула закрываясь, гулкий звук, когда Дерек шел через двор.

Я посмотрела вокруг, отчаянно нуждаясь в эвакуации, но ничего не находила. Идти вперед и бороться с Дереком, или бежать обратно к Саймону и иметь дело с ними обоими. Я продолжила идти.

– Где Саймон?– отрезал он.

Дрожь пробежала через меня. Я не доверяла своему голосу, поэтому просто указал обратно в лес.

– Он оставил тебя? Здесь? Ночью?

– Он потерял что–то,– пробормотала я, пытаясь пройти мимо него. – Он недалеко.

Беззвучно, он оказался прямо передо мной, блокируя дальнейший путь.

– Ты плачешь?– почти прошептал Дерек.

– Нет, я...– старательно отводила глаза. – Это просто пыль. От дороги.

Я попыталась пройти мимо него, но он нагнулся, пытаясь заглянуть в мое лицо. Когда я не позволила, он поймал мой подбородок. Я дернулась назад, уклоняясь от его прикосновения, сердце вновь колотилось как сумасшедшее.

Я сказала себе, что Саймон был неправ. Я никогда не буду настолько глупа, чтобы влюбиться в Дерека. Но... С ним так близко, мой живот продолжал делать странные маленькие сальто. И это не был страх.

– Ты плакала,– сказал он, смягчая тон. Тогда у него перехватило дыхание, рычание вернулось, когда он отрезал:

– Это Саймон?– покрасневшие щеки пылали, как будто он был смущен, даже от мысли, что Саймон может быть ответственным.

– Что случилось?

– Ничего. Это просто не сработало.

– Не получилось?– Он говорил медленно, как будто обрабатывал иностранный язык. – Почему?

– Поговори с Саймоном.

– Я говорю с тобой. Что ты с ним сделала?

Я напряглась. Теперь он был прав. Я сделала что–то Саймону. Я причинила ему боль. И ради чего? Глупой влюбленности в парня, который едва терпел меня большее количество времени? Я была такой девушкой? Выбрала придурка вместо хорошего парня?

– Я облажалась. Снова. Ты в шоке, я уверена. Теперь, позволь мне зайти внутрь...

Он не пустил.

– Что ты сделала, Хлоя?

Я отпрыгнула в сторону. Он отступил.

– Ты любишь его, так?– осведомился он.

– Да, я люблю его. Просто не...

– Не, что?

– Поговори с Саймоном. Он тот, кто думает, что...

– Думает, что?

Шаг. Блок.

– Думает, что?

– Что есть кто–то еще,– выпалила я, прежде чем смогла остановить себя. Я сделал глубокий вдох, содрогаясь. – Он думает, что есть кто–то другой.

– Кто?

Я собиралась сказать:

– Я не знаю. Какой–то парень из школы, я думаю,– но выражение Дерек сказало, что он уже знал ответ. Посмотри на его лицо... Это было бы унизительно раньше, когда только Саймон обвинял меня в симпатии к Дереку, но это было ничто по сравнению с тем, как я чувствовала, когда я увидела взгляд Дерека. Не только удивление, но шок. Шок и ужас.

– Я?– выдавил он. – Саймон сказал, что он думает, что ты и я...

– Нет, не так. Он знает, что мы не...

– Хорошо. Итак, что же он думает?

– То, что я люблю тебя,– опять же, слова вылетели прежде чем я смогла их остановить. На этот раз, я не заботилась. Я совершенно унизила себя, и теперь была просто пуста. Все, что я хотела, чтобы убрать его с моего пути, и если эти слова заставят его бежать в страхе, то и хорошо.

Но он не убежал. Он просто смотрел на меня, и, что было еще хуже. Я чувствовала себя главным лузером в школе, упустила самого крутого парня, который ей нравился.

– Я не...– сказала я быстро. Эти слова прозвучали легко сейчас, потому что в тот момент, они были правдой. – Я не...– сказала я снова, когда он просто продолжал смотреть.

– Лучше и не надо,– его голос походил на низкий гул, хмурый, он, наконец, отступил назад. – Лучше не надо, Хлоя, потому что ты нравишься Саймону.

– Я знаю.

– У Саймона уже была подружка, когда ему исполнилось двенадцать. Они следовали за ним в школу. Они даже говорили со мной, пытаясь добраться его. Симпатичные девушки. Популярные девушки.

– Так что я должна быть рада, что такой парень, как он обратил на меня внимание, не так ли?

– Конечно, нет. Я не это имею в виду.

– О, я знаю, что ты имеешь в виду. Я должна считать благословением, потому что мне довелось быть рядом, когда его у него был выбор, ну, нет, на самом деле, потому что иначе мне бы никогда не выпал шанс.

– Это не... Я никогда не говорил...

– Что?

Я развернулась и направилась в другую сторону. Он остановил меня.

– Саймон любит тебя, Хлоя. Да, он встречался со многими. Но он действительно любит тебя, и я думал, что ты любишь его.

– Да. Только не... не так, я думаю.

– Тогда ты не должна позволять ему думать, что это было так.

– Ты думаешь, что я подтолкнула его? За что? Мне не достаточно волнений в жизни, поэтому, возможно, я буду дразнить хорошего парня, тешить его надежды, смеясь и отшивая? Как я могла знать, когда я чувствовала, пока мы не вышли и...– Я остановилась. Я не могла выиграть этот бой. Что бы я ни сказала, я до сих пор зла сука, которая повредила его брату.

Я повернулась и пошла вдоль кромки леса.

– Куда ты идешь?– взвился он.

– Ты не позволяешь мне войти в дом. Я уверена, что Саймон не хочет, чтобы я сейчас столкнулась с ним. Таким образом, кажется, что я собираюсь утроить прогулку под луной.

– О, нет, это не так,– Он прыгнул передо мной. – Ты не можете пойти бродить по ночам в одиночку. Это не безопасно.

Я посмотрела на него. Зеленые глаза сверкали в темноте, отражая лунный свет, как у кошки. Его хмурость исчезли. Вопреки ожиданиям, складочки вокруг рта разгладились, опасаясь, что заволокло глаза, и видя, это изменение, я хотела...

Я не знаю, что я хотела сделать. Пнуть его в голень казалось хорошим вариантом. К сожалению, залиться слезами, более вероятный вариант, потому что здесь лежал корень проблемы, противоречия в Дереке, что я никак не могла угадать, независимо от того, как сильно я старалась.

Через секунду он приблизился к моему лицу, заставляя меня чувствовать себя глупой и бесполезной. Затем он был такой: неземной, заинтересованный, взволнованный. Я сказала себе, что это только его волчий инстинкт, что он должен защитить меня, хочет ли он этого или нет, но когда он выглядел так, как будто он подтолкнул меня слишком далеко, и пожалел об этом... Этот взгляд говорит, что он искренней заботе.

Я повернулась к лесу и возобновила ходьбу.

– Я буду осторожна. Не собираюсь сегодня умирать. Вернитесь внутрь, Дерек.

– Ты думаешь это все, что меня беспокоит? Эдисон Груп...

– Может быть, ночевали там прямо сейчас, ожидая нашего предприятия в глубокий, темный лес. Если ты так считал, то никогда бы не позволил Саймону выйти.

– Я не хотел этого. Но он обещал тебе, что вернется до наступления темноты, поэтому я был у двери, готовясь пойти найти вас двоих,– он схватил меня за руку, быстро отпустив, и схватил меня за рукав вместо этого. – Точно.

Он остановился. Я повернулась к нему, смотрел в лес, подняла подбородок, ноздри раздувались, лицо напряженное.

– Не тяни, что?– сказала я.

– Что?

– Не играй со мной, ты почувствовал запах чего–то там. Кого–то.

– Нет, думаю,– Он вдохнул еще раз, затем покачал головой резко. – Ничего. Просто,– Он потер затылок, немного морщась, и я заметила блеск пота на его лице, мерцающий в лунном свете. Его глаза светились ярче, чем обычно. Лихорадка. Изменение скоро произойдет.

Не сейчас. Пожалуйста, не сейчас. Это последнее, чем мне нужно заниматься.

Он отпустил мой рукав.

– Прекрасно, погуляем.

Я отправилась в направлении двора. Я была не настолько глупа, чтобы идти в лес назло ему. Я бы прошла около двадцати футов, когда осмотрелась вокруг, чтобы увидеть, где он исчез. Он был в пяти шагах позади, беззвучно.

– Дерек...– я вздохнула.

– Мне нужно подышать свежим воздухом.

Еще двадцать футов. Он продолжал идти за мной. Я повернулась и сердито посмотрела на него. Он остановился и стоял там, с бесстрастным лицом.

– Хорошо,– вымолвила я. – Пойду в дом. Ты можешь пойти искать Саймона до того, как Эдисон Груп схватят его.

Он следовал за мной до двери, затем ждал, когда я войду, прежде чем отправиться искать брата.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия