Студопедия — ГЛАВА 22.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 22.






 

Я ПОБЕЖАЛА, СТАРАЯСЬ УЙТИ КАК МОЖНО дальше от Дерека. Наконец, я увидела высокую фигуру, худой мужчина со светлыми волосами, прихрамывая по лесу, держа трость в одной руке. Лиам. Хромата объясняла, почему он был не в форме волка. Если изменение было таким болезненным, как казалось, я только могла себе представить, как плохо было бы, если бы вы были ранены. Это также означало, травма у него была обидной, чтобы последовать за мной.

Я сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить мое скачущее сердце. Это не сработало. Слишком плохо. Я не могла позволить ему подобраться достаточно близко, чтобы увидеть или услышать Дерека.

Я бежала так близко, как только осмеливалась, то слишком мало на его пути. Он остановился и улыбнулся.

– Привет, милашка,– протянул он. – Я догадывался, что учуял тебя.

– Как нога?

Его улыбка стала немного менее дружелюбной, более походя на оскал, чем на улыбку.

– Болит.

– Сожалению об этом.

– Бьюсь об заклад, что это так.

Он подошел ближе. Я сделал шаг назад.

– Не беспокойся,– сказал он. – Я прощаю тебя за ногу. Я хотел, чтобы у моей кобылы была сила воли,– Его взгляд заставлял меня содрогнуться. – Самое интересное – ломать ее. А где же наш большой парень?– Он повысил голос. – Это трусливая уловка, щенок, отправлять девочку, чтобы отвлечь меня. А чего я ожидал, хотя, учитывая, как быстро вы бежали в последний раз...

Он слушал, чтобы заметить, если насмешка выведет Дерека из себя.

– Он занят,– откликнулась я. – С Рамоном. Он полагал, что я смогу справиться с тобой.

Лиам запрокинул голову и рассмеялся.

– У тебя есть мужество. Мы повеселимся, как только я позабочусь о твоем друге.

Он двинулся ко мне. Я заметила нехитрый маневр.

– Хочешь поиграть в догонялки, милашка? Я действительно хорош в этом. Как насчет такого, пусть твой друг и Рамон весело проведут некоторое время, а мы с тобой?..

Что–то загудело. Лайам вздохнул, сунул руку в карман, и раскрыл сотовый телефон.

– Я занят,– отрезал он. Затем остановился, прислушиваясь. Я слышала мужской голос на другом конце и подумала, что уловила имя Дерека. – Да, да. Если вы продолжите звонить, мы никогда не поймаем его для вас.

Если Лиам сказал, что "мы", то это звонил не Рамон. Кто–то из стаи? Если бы Лиам уже обещал им Дерека и теперь должен был доставить?

– Прекратите нытье,– сказал Лиам. – Я сказал, что мы захватим его уже на восходе солнца. Мы просто столкнулись с незначительными осложнениями. Он вышел в лес сегодня вечером прогуляться со своей подругой.

Лиам посмотрел на меня.

– Симпатичная и миниатюрная. Окрашенные черные волосы. Большие голубые глаза,– он сделал паузу. – Хлоя? Да, она выглядит как Хлоя.

Эдисон Груп? Только не сейчас. Сейчас, однако, все, о чем я заботилась, это как занять Лиама, давая Дереку возможность измениться.

– Ну, видите, вот в чем проблема,– продолжил Лиам. – Мы не можем, кажется, они разделились. Таким образом, закончив с ним означает, заняться и ей, тоже.– Он остановился, прислушиваясь. – Конечно, мы постараемся оставить ее в покое, но...– Еще одна пауза. – Я понимаю. Избавиться от щенка, так или иначе, является вашей главной заботой. Так вы согласны с риском побочного ущерба?– Слушая ответ, он улыбнулся мне. – Совершенно верно. Если мы не сможем разделить их, вам не нужно будет беспокоиться о девушке снова. Я позабочусь об этом. Теперь, если у вас есть что–то еще, чтобы сказать, напишете мне? Я немного занят.

Он повесил трубку.

– Кажется, некоторые люди считают тебя расходным материалом, Хлоя.

– Кто?

Он понизил голос до шепота.

– Плохие люди. Это жесткий урок, но мир полон...

Отдаленный крик остановил его короткий монолог. Он повернулся в сторону чащи.

– Говоря о плохих людей, кажется, кто–то соврал мне. Твой парень не играет с Рамоном?

Я встала перед ним.

Он начал двигаться мимо меня.

– Я знаю, тебе не терпится повеселиться, но мне нужно, чтобы твой парень сначала исчез. Не волнуйся. Это звучит так, будто он меняется, и если да, то это будет быстро.

Я вскочила на его пути снова.

Его улыбка стала пошлой.

– Сохрани мужество на потом.

Я пропустила его, но двигалась следом, пытаясь придумать план. Я слышала стоны Дерека. Изменение могло пойти быстрее, но оно занимало время, чтобы завершиться.

Дерек беззащитен. Если Лиам найдет его так, то сразу убьет.

Я знаю, я знаю.

Тогда надо что–то делать.

Я достала нож, открыла его, и поползла вперед, сокращая разрыв между нами, уставившись на спину Лиама. Он оглянулся через плечо. Я спрятала нож. Он остановился.

– Хочешь пойти передо мной?– осведомился он.

– Я в порядке.

Его лицо стало жестче.

– Встань передо мной, чтобы я тебя видел.

Когда я проходила мимо него, мой взгляд прошелся по трости. Как Рамон, он был ранен.

Используй это.

– Т–ты сказала, что хочешь отвести Дерека к с–стае...– я запнулась. – План еще тот же, верно?

Он только махнул мне рукой, продолжая смотреть в сторону, где лежал Дерек.

– П–пожалуйста, н–не...

Я сделала выпад и схватила трость, но он оказался вне досягаемости, затем крутанул вокруг себя, попав мне в спину так сильно, что выбил воздух из легких и почву из под ног.

Я упала в грязь, задыхаясь, больная рука горела. Я подняла голову, пытаясь сосредоточиться, Лиам продолжал надвигаться на чащу к Дереку. Каждый вдох ощущался, как раскаленный нож в моих легких.

Сделай что–нибудь.

Но что? Я была бессильна. Я...

Нет, я не бессильна. Существовала что–то, что я могла сделать. Мысль о том, что нужно сделать сопровождалась подступающей к горлу желчью, но это было ничто по сравнению с тем, что я чувствовала при мысли о Лиаме добравшемся до Дерека прежде, чем тот закончит свои изменения.

Мне придется выторговать ему больше времени.

Я закрыла глаза и сосредоточилась, толкая дальше предупреждающих аварийных сигналов. Я вылила все, что было возможно... и ничего не произошло. Все эти генетически расширенные возможности и, когда я нуждалась в них, мне ничего не удалось.

Тогда придется иметь дело со старомодным способом.

Я попыталась встать. Боль пронзила меня и лес, кажется, моя расщелина снова растет. Я стиснула зубы и поползла к ближайшей упавшей ветви. Я сжала пальцы вокруг нее, закаляя себя от боли, а затем оттолкнулась вверх. Наконец я смогла встать и побежала на Лиама. Он уклонился с моего пути, но мне удалось качнуться и ударить его бедро в том же месте, где и три дня назад.

Он взвыл и пошатнулся. Я ударила его еще раз. Он полетел вниз. Когда он упал, то схватил меня, но я ловко развернулась спиной, подняла палку. Когда он попытался встать, я ударила снова. На этот раз он поймал палку и сбил меня с ног. Я отпустила ветку, но уже балансировала в воздухе. Я рухнула в нескольких футах от него, потом заметила, как он повернулся, чтобы схватить меня.

Мне удалось вскочить на ноги. Он начал поднимать вверх, затем остановился, глядя на что–то позади меня.

Пожалуйста, пусть это будет Дерек.

Я обернулась и увидела частично разлагающегося кролика, подтягивающего его искаженное тело ко мне. Его уши были измельченными полосками кожи. Нос отсутствовал, губы исчезли, крупные передние зубы выступали. Его глаза выглядели как сморщенный изюм. Задняя часть тела была плоской и скрученной.

– Стоп,– сказала я, мой голос был устрашающе спокойным.

Кролик остановился. Я повернулась к Лиаму. Он посмотрел на меня, лицо осунулось. Он медленно поднялся, все еще глядя на меня.

– Вперед,– скомандовала я.

Кролик качнулся в сторону Лиам. Он отшатнулся.

Я поднялась на ноги. Кролик стоял рядом со мной, скрежеща зубами.

Я мысленно приказал ему наступать на Лиам. Он поколебался, затем повернул голову в его сторону и направилась к мужчине.

Он смачно выругался, медленно пятясь. Затем рычание прозвучало у него за спиной.

Лиам повернулся. Темная фигура перемещалась между деревьями, скрытая в их тени. Я могла видеть только контур с заостренными ушами, пушистым хвостом и длинную морду. Дерек вернулся в форму волка? Когда зверь пополз вперед, хотя, я поняла, что он едва ли в половину размера Дерека.

Он остановился под деревом, почти скрытый там, только зубы видны, губы подняты, рычание вибрирует в боках. Когда он вышел в лунный свете, я готовила себя к отвратительному мертвому животному. Но это была только обычная, живая собака, вероятно, из соседнего дома.

Собака двинулись на Лиама, все еще рыча. Оборотни и собаки не ладили... Я знала это от Дерека.

Лиам скрестился с ним взглядом и издал его собственное. рычание Собака продолжала идти на него.

– Кыш, пес.

Лиам занес ногу, чтобы пнуть его. Потом он увидел силуэт кролика рядом с ним. Он попятился. В подлеске за ним раздавался шум веток и визг. Я не могла видеть, что это было, но Лиам зарычал.

Собака рванулась. Лиам пнул ее. Когда она летела обратно, лунный свет поймал бок собаки, и я увидела отверстие размером с мой кулак, извиваясь червями.

Лиам тоже видел это, он выругался и отступил. Собака бросилась на него. Лиам свернул со своего пути.

– Стоп,– вновь приказала я.

Собака остановилась. Она стояла, оскалив зубы, глаза сверкали, каждый волос стоял дыбом, рычала на Лиама.

Кролик рванулся к нему. Он ударил животное, и оно полетело в кусты, только чтобы вернуться снова. Кто–то еще вышел с ним, своего рода грызун, в основном скелет, грохот и скрежет крошечных зубов.

– Стоп,– повторила я.

Они замерли. Лиам посмотрел на меня.

– Да, они мертвые,– подтвердила я. – Да, я их контролирую. И ты не можешь убить их. Ты можешь попробовать, но это все.

– Ну, тогда я думаю, придется биться с тем, кого я могу убить.

Он двинулся ко мне.

Я приказала собаке атаковать, но мой мозг заикался, видя, надвигающегося на меня Лиама. Я нырнула в сторону. Он схватил меня за штанину пижамных штанов и дернул. Я упала на живот, стараясь встать на ноги, пальцы впились в землю. Я вырвалась и его захват скользнула к моей ноге. Я оттолкнулась и бросилась вперед, оставив ему моей кроссовок.

Когда я вскочила на ноги, то услышала шипение. Я развернулась, чтобы увидеть Дерека в человеческой форме, на спине Лиама. Тот вертелся, стараясь сбросить врага. Дерек схватил его, и они начали кататься по земле.

Собаки помчались к ним. Я приказала по–прежнему не двигаться, и он соскользнул на месте, напряженно рыча, как бешеная собака на цепи. Я закрыла глаза и отдала ему команду оставить свое тело.

Я продолжала отпускать ее призраков одного за одним, отчаянно пытаясь не обращать внимания на ворчание и вздохи боя. Когда я открыла глаза, животные рухнули, их души были освобождены.

Лиам и Дерек катались по земле в разгаре схватки, рука Лиама в волосах Дерека, пыталась свернуть голову назад, руки Дерека вокруг шеи Лиама, ни единой возможности получить преимущество, они должны были отпустить соперника.

Я вытащила нож. Нажала на кнопку... и почувствовала, как лезвие погружается в мою ладонь. Я дернулась. Нож упал в кусты. Упала на колени в его поисках

Раздался треск. Я подняла взгляд вверх. Дерек лежал на спине, Лиам над ним, руки Дерека все еще вокруг его шеи. Дерек смотрел, широко раскрыв глаза. Глаза Лиама были так же широко распахнуты, но они ничего не видели, глядя пустым полным шока взглядом.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия