Студопедия — ГЛАВА 37
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 37






 

– ТАК,– СКАЗАЛ САЙМОН. – Похоже, ты и Дерек снова разговариваете. Что случилось? Он посмотрел на тебя тем взглядом?

– Посмотрел?

– Ну, ты знаешь. Тот взгляд, что делает его похожим на побитого щенка, и заставляющим чувствовать себя ничтожеством, побившим его.

– Ах этот. Таким образом, он работает и на тебя?

Он фыркнул.

– Он работает даже на папу. Мы уступали и говорили ему, что это нормально, и следующее, что ты думаешь он делал? Жевал тапочки снова.

Я рассмеялась.

Саймон упал в кресло.

– Проблема в том, ты знаешь, что он пытается делать правильные вещи. Так что, если он не думает о себе, это правильно? Разве мы, а не он был эгоистичным "придурком"?– Он покачал головой, потом сказал: – Ты хотела поговорить?

– Мне нужно, кое–что предложить, но... Дереку это не понравится.

– Рассказывай.

Я сказала ему, что имела в виду. Когда я закончила, он выругался.

– Плохая идея?– спросила я.

– Нет, хорошая идея. Но ты права. Он никогда не пойдет на это. Если даже предположить, чтобы он подумал, что это испытание и либо разозлится, либо сделает все, чтобы уговорить тебя, которые не помогут, потому что потом он просто посмеется над нами и не будет оставаться там.

– Оставаться где?– осведомился голос.

Мы посмотрели друг на друга. В зал вошла Тори.

– Я думала, что слышала, как Дерек звал меня,– сказала она. – Что случилось?

Я поведала ей идею.

– Мы должны сделать это быстро, ведь они охотятся за ним,– сказала она. – Зачем ему жаловаться? Это не то, чтобы ты попросила его оставить нас, просто спрятаться на несколько часов, заставить их думать, что он ушел.– Она сидела на диване. – У вас есть мой голос, не то, чтобы он многого стоил...

– Ты не права,– покачала я головой. – Ты часть этого. Мы должны начать действовать, как ты.

Я посмотрела на Саймона.

Он пожал плечами.

– Я так думаю.

– Черт возьми, я никогда не чувствовала себя так хорошо,– сказала Тори.

– Надеюсь, ты не ударишь меня в спину для забавы,– буркнул он. – Но если это в твоих интересах? Я не оборачиваюсь. На всякий случай.

– Таким образом, я отошла от воплощения зла к обычной суке. Я могу жить с этим.– Она вытянула ноги. – Итак, кто скажет Дереку?

– Никто,– повела плечами я. – Вот в чем проблема. Он не будет делать этого даже предложи мы...

– Ты хочешь, чтобы я залег на дно?– раздался глубокий низкий голос от двери. Дерек вмешался,– Представь, что я это сделал?– Он повернулся к Саймону. – Это то, чего ты хочешь?

– Именно,– сказал Саймон.

– Хлоя?

– Это не о то, чего мы хотим,– нахмурилась я. – Кто был тот, кого Эндрю ударил прошлой ночью? На кого одного они все смотрят? Они хотят, чтобы ты ушел, Дерек, и я честно не думаю, что они совершат опрометчивый шаг, пока ты этого не сделаешь.

Он встретил мой взгляд, будто искал что–то в нем. Он, должно быть, увидел это, потому что кивнул.

– Хорошо. Вы правы. Мы нуждаемся в том, чтобы они расслабились, и они этого не сделают пока я рядом.

 

***

Мы решили, что лучшее место для Дерека было на чердаке. Там были окна, что Дерек мог легко выскочить, так что это было безопаснее, чем в подвале. Грязнее, но безопаснее.

В то время как Саймон помогал Дереку собрать еду и одеяла, я вышла на улицу и позвала Лиз.

– Мне нужно знать, если ты можешь проникать на чердак,– сказала я.

– Я на один шаг впереди. Я могу находиться на крыше, на чердаке, и немного в подвале, но не так хорошо.

Я рассказала ей о наших планах на Дерека.

– Ты хочешь, чтобы я ему составила компанию?– Она усмехнулась. – Мы можем играть в крестики–нолики в пыли.– Она увидела выражение моего лица и перестала улыбаться. – Это не то, что тебе нужно, не так ли?

– Я беспокоюсь о нем. Он не очень хорошо заботится себя.

– И он мог бы использовать полтергейст–телохранителя?

Я кивнула.

– Позаботься о нем для меня. Пожалуйста.

– Хорошо.

 

***

Затем мы выпустили Эндрю. Мы сказали ему, что Дерек решил, будто безопаснее для всех, если он уйдет. Мы пытались остановить его, но он пробрался в лес, где предположительно собирается скрываться, пока не найдет способ выйти.

Мы не говорили Эндрю, что планировали найти способ убраться с территории. Насколько он знал, мы вместе обсуждали планы.

Маргарет появилась в то время, когда мы завтракали, и обнаружили еще одно преимущество в исчезновении Дерека – это дало нам оправдание за то, что вокруг стояла тревожная атмосфера.

Когда мы уже заканчивали, раздался звонок в дверь. Все трое подскочили, Саймон уронил ложку в миску с грохотом.

– Я думаю, Дерек не будет звонить в звонок, да?– пробурчала я.

– Он может.– Саймон отодвинул свой стул. – Я открою.

Я знала, о чем он думал, надеялся. То, что это был его папа. Шансы, что мистер Бэй звонит в дверной звонок, где его сыновья могут быть пленными, казалось довольно неправдоподобно, но я догадывалась, это только как предлог, чтобы уйти от Эндрю и Маргарет.

Я добралась до двери, когда Саймон распахнул ее настежь. Там стояла Гвен.

– Эй, ребята,– сказала она с натянутой улыбкой. Она подняла коробку. – Не пончики в этот раз, я усвоила свой урок, но я принесла удивительные кексы. Ты можешь их есть, верно?

– Ну, конечно,– согласился Саймон.

Парень сдвинулся, чтобы позволить ей войти. Он бросил взгляд на меня, ясно, что она здесь делает?

– Эндрю в... пытался войти в контакт с тобой,– сказала я.

– Я знаю. Работа. Вы знаете, как это бывает, она,– вынужденно рассмеялась,– Нет, я думаю, вы этого не знаете, повезло детям. Наслаждайтесь, пока можете, потому что истина такова...– она наклонилась и прошептала,– Взрослая жизнь отстой. Но теперь я здесь и готова к действию. В сообщении Эндрю сказал, что сегодня мы уезжаем в Буффало.

Я кивнула.

– Великолепно. Я просто во времени. Давай идем и прикончим эти кексы. Они удивительные.

 

***

Когда мы привели Гвен на кухню, я попытался оценить реакции Эндрю и Маргарет. Оба, казалось, удивились. Для Эндрю это был приятный сюрприз. Для Маргарет, не особенно. Она, казалось, не сердитесь, просто раздражена от ветрености девушки.

Они отложили разбирательства до гостиной. Трое из нас проглотили оправдания и ждали.

– Она лжет,– прошипела Тори. – Я не думаю, что она идиотка, никто не игнорирует полтора десятка срочных вызовов, а потом приносит кексы с черникой.

– Рассел отправил ее в качестве шпиона,– сказал Саймон. – Он что–то замышляет.

– Это не имеет значения,– покачала я головой. – Независимо от плана, мы уйдем достаточно скоро. Просто следите за ней до тех пор. Я собираюсь отправить Лиз искать пути эвакуации.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия