Студопедия — ГЛАВА 41
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 41






 

ПО СЛОВАМ ПОЛУ–ДЕМОНА, все основные участники группы были в собрании. Учитывая то, как неохотно они признавали проблемы, мы надеялись, что они не поспешили рассказать всем другим охранникам о смерти своего коллеги, поэтому все, с кем мы столкнулись не находят странным видеть его сопровождение заключенных через здание.

Как выяснилось, залы были пусты. Мы сделали это для безопасности офиса, не видя и не слыша никого. Дверь была не заперта. Полу–демон открыла ее. Охранник сидел внутри, спиной к нам, как он следил за экранами. Я осталась с полу–демоном, но когда охранник повернулась, поняла, что не получиться все так хорошо. Это был тот, кто был с нами в комнате.

Я дернулась назад из виду, к оштукатуренной стене коридора.

– Эй, Боб,– сказала полу–демон.

– Ник?– воскликнул охранник. Его кресло царапнуло пол, когда он выбрался с сидения. – Я думал, ты...

– Я тоже,– кивнула полу–демон. – Кажется, потребовалось больше, чем заклинание ведьмы, чтобы убить меня. Сила, что шаман Фелпс использует – хороший материал.

– Они вызывали Фелпса?– выдохнул охранник. – Я не думал, что они будут. Доктор хорошо справляется, но...

– Она не шаман–целитель. Хотя намного приятнее для глаз, чем старик Фелпс.

Они оба рассмеялись.

– В любом случае, я снова в действии, и, видимо, даже почти умерший не заработал выходной. Они хотят, чтобы ты отпер главную дверь. Они нервничает от присутствия этих детей.

– И я их не виню. Лично я не знаю, почему они продолжают пытаться реабилитировать их. После того, что девчонка сделала с тобой, я готов запереть их и выбросить ключ. Хотя я поддерживаю труд компании,– скрип обуви, то понюхать:– Что это за запах?

– Запах?

– Горелым пахнет.

– Да. Я думаю, это жженый попкорн в микроволновой печи.

– Нет, это не попкорн,– еще один скрип обуви. – Это похоже на...

Вздох. Потом стук падающего тела. Я помчалась в комнату. Полу–демон тащил охранника в угол.

– Ты видишь призрак, дитя?– спросила она, не оборачиваясь.

– Н–нет.

– Тогда он не умер?– Она устроила его за стульями. Потом она взяла меня за руку и прижала ее к шее охранника, где пульс бился сильней. – Ты даешь мне первый шанс на свободу, я понимаю. Как ты думаешь, я бы испортила это?

Она посмотрела на охранника, а затем скользнула лукавым взглядом в мою сторону.

– Тем не менее, это было бы отличной возможностью получить гораздо более подходящее для меня тело, которое никто не сочтет мертвым.

Я посмотрела на нее.

Она вздохнула.

– Ну, ладно. Найди друзей.

Я просмотрела на мониторы в то время, как она смотрела на дверь. Не было никаких признаков Тори, но я ожидала, что это только означает, что она была в одной из свободных от камер комнат. Я нашла Саймона, еще в хирургии, по–прежнему привязан, IV в руке, никаких признаков охраны.

Я проверила другие экраны. Доктор Давыдов был в конференц–зале вместе с миссис Энрайт, Сью, Майком парнем из безопасности, а также двух других. Они были глубоко в дискуссии.

Остальные комнаты были темными, все, кроме одного, не было никаких больше, чем мой домашний гардероб, две односпальные кровати, маленький стол и стул.

Кто–то сидел за столом, писал, так далеко в диапазоне от камеры насколько это возможно. Я видела только плечо и руку, но я узнала темно–фиолетовую шелковую блузку. Я была у тети Лорен, когда она купила ее этой зимой.

Женщина стояла, и не было никаких сомнений. Это была тетя Лорен.

Я позвала полу–демона и указала на экран.

– Что в комнате, где и почему моя тетя там?

– Потому что она была непослушной. Видимо, неприязнь к тюремному заключению у вас в крови. Она едва ли не ограничивается регулярной комнатой на один день, прежде чем она пыталась убежать. Они решили, что ей необходим более прямой контроль.

– Значит, она в плену?

– Она помогла тебе его избежать. Ты думаешь, они бы устроили праздник в ее честь? Пожертвовали козу или двух?

– Они сказали, что она передумала и призналась, что совершила ошибку.

Полу–демон рассмеялась.

– И ты поверила им? Ты, конечно, поверила, потому что они всегда были совершенно честны с тобой.

Мое лицо покраснело.

– Да, они старались заставить ее увидеть ошибки,– сказала полу–демон. – Они предложили иммунитет, прощение и пуховые подушки. Она очень ценный член команды. Но она отказалась,– она посмотрела на меня и вздохнула. – Я полагаю, ты хочешь спасти ее.

Я кивнула.

– Тогда давайте покончим с этим.

Я схватила ее за руку, прежде чем она ушла.

– Рей. Огненный наполовину демон, девушка. Они сказали, что она была переведена. Она здесь?

Полу–демон колебалась, и когда она говорила, мягкость появилась в голосе.

– Нет, ребенок. Ее здесь нет. И я не знаю, что стало с ней, так что не спрашивай меня. Она была здесь однажды вечером, а потом утром исчезла.

– Они убили...

– Нет на это времени. Твои друзья ждут, и они,– она указала на встречу Эдисон Груп,– Не будет там вечно.

 

***

Первой мы освободили Тори.

Я пыталась подготовить ее к шоку при виде ходячего мертвого мужика, идя первой, но она мельком увидела его, и после доли секунды удивления, сказала:

– Хорошая идея.

Я собиралась объяснить, что я не создавала раба зомби–охранника, но полу–демон уже была у следующей двери, проверяя третью комнату, Тори за ней. Я решила, что если Тори было хорошо со мной в момент воскрешения мертвых для личного пользования, то действительно нет причин, чтобы говорить ей, что я фактически заключила сделку с демоном.

Это не сработало так хорошо с Саймоном, который знал, что я не была бы за небрежное управление умершим человеком. И я не могла использовать "не–время–объяснять" оправдание, потому что у нас было время, расстегивая ремни, доставая IV, перевязывая его, и ища свою обувь, в то время как полу–демон охраняла дверь.

Так что я сказала им правду. Тори приняла ее с ходу. Я уже начала думать, Тори бы поняла что угодно с ходу.

Саймон ничего не сказал на мгновение, и я приготовился себя к: Ты спятила? но это был Саймон. Он только соскользнул с кровати, присел рядом со мной, когда я потянулась под столом за его обувью, и прошептал:

– Ты в порядке?– Я знала, что он имел в виду участие из–за воскрешения мертвых, и, когда я кивнула, он задержал взгляд на моем лице и сказал: – Хорошо. – Я заверила его, что была осторожна с полу–демоном, и он сказал: – Я знаю, и мы будем продолжать быть осторожными.

И это было все.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия