Студопедия — ГЛАВА 45
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 45






 

Я СХВАТИЛА КУДОН И НАРЯНУЛА НА ШЕЮ, затем бросилась к двери. Я собиралась оббежать вокруг тела охранника, чтобы не видеть сломанные кости в дюжине мест. Я начала обходить вокруг него.

– Стой!– прогремел голос.

И я замерла. Понятия не имею, почему. Это был просто такой голос.

Я обернулась и увидела вытянувшееся тело охранника, подбородок задран, глаза сверкали ярко зеленым. Я чувствовала его тепло даже с расстояния в полдюжины метров.

– Дирил!– Взревел он, оглядывая комнату.

– Гм, здесь, мой господин,– сказала полу–демон. – И я могу сказать, что приятно видеть Вас...

Он повернулся в ее сторону, и когда он заговорил, его голос был странно мелодичными. Как у полу–демона, только глубже, мужской, даже гипнотический. Я стояла там, словно приросла к полу, просто слушая.

– На протяжении более двух десятилетий ты не отвечала на мой зов. Где ты была?

– Ну, вы знаете, это смешная история. И я буду рада рассказать ее вам, как только я...

– Ты предлагаешь подождать мне удобный момент?– Его голос был тихим, но он заставил меня дрожать, несмотря на жару.

– Конечно, нет, сэр, но я заключила сделку с этим...

– Смертным?– Он повернулся, как будто увидев меня в первый раз. – Ты заключила сделку со смертным ребенком?

– Как я уже сказала, смешная история, и вы с удовольствием...

– Она некромант.– Он шагнул ко мне. – Это свечение...

– Разве оно не прекрасно? Такое очаровательное различие между этими смертными сверхъестественными существами. Даже самый слабый из них получает что–то, как этот прекрасный блеск.

– Свечение некроманта является показателем ее силы.

– Совершенно верно, и это хорошо, потому что, будучи слабым некромантом, ей нужно очень сильно светиться, чтобы привлечь призрака.

Он издал пренебрежительное фырканье и подошел ко мне. Я не дрогнула, но только потому, что была заморожена ужасом.

Это был демон. Настоящий демон. Я была уверена в этом.

Он остановился передо мной и наклонил голову, разглядывая меня. Потом улыбнулся.

– Так,– сказала полу–демон–Дирил. – Я просто хочу помочь этой бедной, беззащитной девочке некроманту...

– Из–за доброты своего сердца, я полагаю.

– Ну, нет, это покажется глупым, но она освободила меня. Полностью случайно. Вы знаете детей, всегда играют с силами тьмы. Так что, похоже, что она сделала мне одолжение, и если вы позволите мне завершить контракт, сэр, я все расскажу.

– Каким же мощным должен быть ребенок–некромант, чтобы освободить полу–демона?– заметил он. – Я чувствую твою силу, малышка. Они сделали что–то с тобой, не так ли? Я не знаю, что, но это чудесно.

Его глаза блестели, и я чувствовала их интерес, как будто он смотрел в самое сердце моей силы, и когда он это сделал, то снова улыбнулся, и это заставило меня вздрогнуть.

– Может быть, но она еще ребенок, мой господин. Вы знаете, что договор говорит о молодых людях. Довольно несправедливо, я согласна, но она вырастет достаточно скоро, и если вы позволите мне воспитывать ребенка, выполнив мой контракт...

Он посмотрел в ее сторону.

– Какое бы дело у тебя не было с этим ребенком, его можно завершить в следующий раз. Я не позволю тебе на этот раз ускользнуть так легко. У тебя есть склонность к побегам.

– Но она...

– Она достаточно сильная, чтобы вызвать тебя, когда захочет,– он повернулся ко мне и, прежде чем я смогла уйти, рука его оказалась у меня под подбородком, держа его, пальцами мертвого охранника. Он наклонил к моему лицу и пробормотал: – Вырасти сильной, малышка. Сильной и мощной.

Взрыв горячего воздуха. Дирил прошептала:

– Мне очень жаль, дитя,– а затем они исчезли.

Я перепрыгнула через упавшее тело охранника и побежала к двери. Ручка повернулась, прежде чем я коснулся ее. Я посмотрела вокруг, готовая бежать, но некуда было бежать. Я вынула пистолет и отступила к стене. Дверь открылась. Фигура заглянула внутрь.

– Т–тетя Лорен,– прошептала я.

Мои колени задрожали. Ее взгляд выражал озабоченность, походил на теплое одеяло в холодную ночь, и я хотела броситься в ее объятия и рассказать все, позволить заботиться обо мне. Исправить все.

Но я этого не сделала. Она была той, кто подбежал и обнял меня так крепко, как это было, это чувство в желании спасти от прошлого, и я чувствовала себя счастливой, отстраняясь и слыша ее голос:

– Давай. Я знаю путь.

Когда мы поспешили, она оглянулась в комнату, и увидела тело охранника.

Она ахнула.

– Разве это не?..

Без промаха, я прервала ее, заикаясь:

– Я–я не знаю, что произошло. Я и–испугались, и он просто пришел сюда и...

Она обняла меня, шепча:

– Все в порядке, дорогая.

Она поверила мне, конечно же. Я все еще был ее маленькой Хлоей, которая никогда не подумает о воскрешении мертвых.

Затем мы проскользнули в зал, она увидела пистолет и взяла его у меня, прежде чем я поняла, что она делает. Когда я запротестовала, она сказала:

– Если мы должны использовать его, я буду тем, кто нажимает на курок.– Я знала, что она пыталась защитить меня от необходимости убить кого–то. Я не хотела стрелять, но было что–то в отказе от пистолета, которое раздражало, ощущение того, что попала обратно в роль, я больше не нужна.

– Саймон и Тори в офисе доктора Давыдова,– я прошептала.

– Мы будем идти здесь. Это дольше, но меньше шансов наткнуться на кого–то.

Мы повернули за угол, и из комнаты вышел лысеющий охранник. Я попыталась тащить тетю Лорен назад, но он уже увидел нас.

– Не двигаться, Алан,– приказала тетя, поднимая пистолет. – Просто шаг назад в эту комнату и...

– Алан,– сказал голос позади него.

Он повернулся. Выстрел. Охранник упал. Миссис Энрайт стояла, опуская пистолет.

– Я действительно ненавижу это,– сказала она, поднимая пистолет. – Так примитивно. Но я думала, что это может пригодиться.

Я посмотрела на тетю Лорен. Она была заморожена связывающим заклинанием.

– Посмотри, что твоя тетя сделала, Хлоя.– Миссис Энрайт махнула рукой в сторону охранника, неподвижно лежащего на земле. – Такой позор. Они не оставят ее под домашним арестом на этот раз.

Я перевела взгляд с тети Лорен на мертвого охранника.

Миссис Энрайт рассмеялась.

– Ты думаешь, кто–то поверит твоим словам, не так ли? Такая находчивая девушка. Я полагаю, мы должны поблагодарить тебя за все это.– Она махнула свободной рукой на трещины в стенах. – Вот что мне нравится в тебе. Находчивая, умная, и, по–видимому,– она указала на охранника снова,– Становишься все более уверенной в своей силе каждый раз, когда мы встречаемся. Я почти хотела, чтобы ты подняла его, просто чтобы посмотреть, что ты будешь делать.

– Поднять...

– Я одна с пистолетом, Хлоя. Твоему оружию требуется больше времени для активации. Если он только дернется, я выстрелю. Любые сделки исходят от меня, и я все еще вполне готова иметь дело с тобой. Я думаю, что мы могли бы...

Темная фигура прыгнула на ее спину. Когда она упала, повернулась, чтобы увидеть огромного черного волка, прижавшего ее. Она открыла рот, чтобы бросит заклинание, но Дерек схватил ее сзади за рубашку и отбросил к стене. Она взвыла, прокатилась в сторону и стала читать слова на иностранном языке. Он схватил ее и бросил снова. Она ударилась головой и затихла.

Я помчалась вперед.

– Хлоя!– вскрикнула тетя Лорен, освободившись от ее заклинания.

– Это Дерек,– сказала я.

– Я знаю. Не...

Я уже была там, опустившись рядом с ним, он задыхался, бока вздымалась, борясь за контроль. Я схватила горсть меха, и спрятал лицо в него, слезы покатились из глаз.

– Ты в порядке,– сказала я. – Я так волновалась.

– Ты была не единственной,– сказал голос.

Я посмотрела вверх, чтобы увидеть Лиз и улыбнулась.

– Спасибо.

– Я просто отправилась в путешествие. После того, что случилось...– Она помахала на Дерек. – Ты знаешь, как слепые люди используют собак поводырей? Ну, видимо, оборотни могли бы реально использовать полтергейстов для открывания дверей.

Дерек издал тихий глубокий рык.

– Мы должны идти. Я знаю.

Я начала подниматься на ноги, но он наклонился ко мне. Я чувствовала, как сильно бьется его сердце. Он прижался носом к моей шее, глубоко вздохнул, вздрогнул, и сердце его замедлилось. Когда он понюхал еще раз, нос перешел на заднюю часть моей шеи, находя кровь и ворча с беспокойством.

– Это просто царапина,– отмахнулась я. – Все в порядке.

Я в последний раз обхватила его мягкую шею, прижимаясь очень крепко, а затем вскочила на ноги. Повернулась к тете Лорен. Она стояла, глядя на нас. Просто смотрела.

– Мы должны идти,– сказала я.

Ее взгляд наполнился ужасом, будто перед ней стояли незнакомцы.

– Лиз здесь,– сказала я. – Она будет разведывать дорогу.

– Лиз...– Она сглотнула, потом кивнула. – Все в порядке.

Я показала на маму Тори.

– Она?..

– Все еще жива, но это был сильный удар. Она должна быть в отключке некоторое время.

– Хорошо. Дерек? Нам нужно найти Тори и Саймона. Следуй за мной. Лиз, ты можешь пойти вперед и убедиться, что путь свободен?

Она улыбнулась.

– Да, босс.

Я сделала несколько шагов, потом поняла, что тетя Лорен не идет следом. Я обернулась. Она все еще смотрела.

– Я в порядке,– повторила я.

– Да,– тихо сказала она. Затем громче: – И, правда.

Мы тронулись в путь.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия