Студопедия — Пролог Год спустя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пролог Год спустя






 

По всему телу разливалась слабость. Не раскрывая глаз, я сел, но попытка оказалась провальной, потому что я тут же ударился обо что-то головой, по инерции упал назад на подушку и только теперь разлепил веки.
Перед глазами предстала комната. Раскиданные на полу вещи, пара бутылок на компьютерном столе, развешанные, наполовину содранные с карниза шторы, мои трусы на настольной лампе – всё говорило о бурно проведённой ночи, о которой я едва ли что помнил.
Так, стоп.
Мои трусы???
Я резко поднялся и тут же с громким матом лёг обратно, повторив столкновение лба с чем-то твёрдым и явно недружелюбным. Голова теперь не просто болела, а гудела, как неисправный пылесос, а глаза помимо воли внимательно разглядывали переносицу. Ладно. Попробуем оценить ситуацию без резких выпадов и выбивания последних мозгов.
Итак. Я лежу на кровати в общежитии в комнате Тома, что уже, несомненно, радует при моём-то «голом положении», надо мной свисает что-то непонятное, но больно бьющее; из одежды лишь напульсник, я заботливо укрыт розовой толстовкой, явно мне не принадлежащей, чувствую себя так, словно успел выпить все имеющиеся в Германии запасы спиртного, и из воспоминаний прошлой ночи лишь то, как мы с Томом входим в клуб, где вот-вот должна была начаться вечеринка, устроенная в честь окончания первого курса. И провал.
- Ты проснулся? – послышался откуда-то сбоку хриплый прокуренный шёпот.
С пятой попытки я сумел оторвать глаза от созерцания друг друга и развернул голову на звук. Рядом со мной в позе какой-то корявой морской звезды лежал Том. От его вчерашнего образа Мачо-сердцееда не осталось и следа. На парне лишь порванная белая рубашка, непонятным образом лишившаяся всех пуговиц, и на голове какая-то странная шапка, полностью скрывшая косички парня и его лоб. Выглядел он, мягко говоря, помято.
- Ты как? – промямлил я и испугался собственного голоса.
- Ужасно, - прохныкал Том.
- Тошнит?
- Не то чтобы сильно, но да.
- И голова гудит?
- Если так можно выразить то, что сейчас происходит с моей многострадальной головой, то да.
- То же самое, - подвёл я итог и с отвращением сглотнул. – Почему мы голые?
- Мы голые?! – Том резко сел и, с точностью повторив столкновение лба с чем-то непонятно свисающим, но твёрдым, со стоном упал назад. – Ох, чёрт! Что это?
Я медленно выполз из-под бьющего препятствия и, превозмогая головную боль, сел на пятки у ног Тома. Будь я сейчас в добром здравии, то обязательно поржал бы над парнем: он выглядел пусть и очень несчастным, но жутко забавным. Но я не был в добром здравии. Я даже сидел кое-как, теряясь в ориентирах, не говоря уже о попытках над кем-то поиздеваться.
- Кажется, мы полку сломали, - ответил я через некоторую паузу. – Подумаем, каким образом?
- Подумаем? Не издевайся. А время?
- Восемь ровно.
- Вечер или утро?
- Не издевайся, - как-то страшно хмыкнул я, снова испугался своего голоса и спросил то, что, несмотря на мое ужасное физическое состояние, очень меня волновало: - Что вчера было?
Кряхтя и тихо матерясь, Том тоже вылез из-под наполовину свисающей со стены полки и сел рядом, накрываясь простынёй. Рубашку, а точнее то, что от неё осталось, он снял и отбросил туда же, куда только что отлетела толстовка, которой я укрывался – я тоже позаимствовал у Тома кусочек смятой простыни. И теперь мы голые сидели на развороченной кровати, укрывались одной простынёй и тупо пялились перед собой, силясь привести мысли, а точнее, их прокуренные остатки, в порядок.
- Мы обязаны всё вспомнить сами. Я не хочу потом услышать о своём поведении от друзей. Тем более, надо знать, стыдиться мне их теперь или нет, - я поменял позу, сев на попу, и положил локти на согнутые колени.
- Да, ты прав. Только я боюсь, что мы с тобой на пару могли наворотить таких дел… - Том застонал и спрятал лицо в ладонях. – Представить страшно.
– Дел-то мы наворотили, судя по состоянию комнаты и нашему внешнему виду. Ой, волосы мокрые. Мы что, ещё и в душ забрели всем коллективом? - фыркнул я, потрогав влажные пряди. – Теперь бы только вспомнить, каких дел. Просто… мы с тобой, да ещё и под действием алкоголя... Как бы не пришлось бежать из города и менять внешность.
Том хрипло рассмеялся, но тут же смех сменился болезненным стоном.
- Ладно. Давай по порядку, что ли? С самого начала, – предложил он.
- Давай, - согласился я. – Итак. Всё началось с того, как ты поступил в университет...
- Ты ещё начни с того момента, как меня зачали, - фыркнул Том, легко толкнув меня в бок. – Уже год, как я в университет поступил, а ты все удивляешься.
- Это было для меня шокирующей новостью, - вяло возразил я. – И вообще-то я прав. Именно с твоего поступления у нас начались вот такие пробуждения.
Это было правдой. Стоило Тому устроиться в общежитие и переехать в город, как мы еженедельно, соблюдая стабильность, гуляли до таких состояний, что потом вот так по утрам сидели на постели и восстанавливали ход событий прошлой ночи. И не всегда на своей постели. Но неизменно вдвоем, и неизменно голые.
- Нет, - Том долго думал, потом выдал результат. – Такие пробуждения у нас начались после первого секса.
И это тоже не назовешь неправдой. Впервые мы занялись сексом как раз в тот день, когда я вернулся за вещами в Пруды, помирился с Томом и узнал, что документы, которые я привез, это письменное уведомление от университета, в который приняли парня. Естественно, что тогда я остался в деревне до конца лета. И уезжал в Мюнхен уже не один. Уезжал уже с Томом.
Громкой трелью где-то завопил будильник. Сматерившись, Том перекатился на кровати, поднялся, демонстрируя мне все идеалы обнаженного тела, нашел-таки телефон и потом долго по нему говорил. И пока он говорил, я вновь развалился поперек кровати, закрывая глаза.
Странно понимать, что почти ровно год, как мы вместе. Странно осознавать, что Том учился в университете, куда в этом году поступал и я по нашей старой договоренности. И странно осознавать, что этот человек по-прежнему бережно хранился в сердце, по-прежнему был мне нужен и дорог.
Прошло много времени. Мой Том перестал быть недо-деревенским Мачо. Теперь он был городским, как я и предполагал, жутко популярным среди особей любого пола. Но важно, что он был моим. Персональным косичковым солнышком, с которым мы по традиции влипали во всевозможные истории, со смехом их потом вспоминая. Был моим кабачковым экстремалом, которого я любил.
- У нас два часа на сборы, - Том упал рядом, забираясь под простынь. И я с удовольствием прижался к нему, пряча нос в изгиб шеи. – Поможешь собрать вещи?
- Мои собраны. Свои сам соберешь, - пробурчал я, не поднимая головы.
- Вот же стерва городская…
- За такие слова можно и в пассиве остаток дней провести.
- Передумаешь уже через полчаса.
- А ты заставь передумать для начала.
- Дразнишь, что ли?
- И я люблю тебя, Том.
И действительно, я передумал уже минут через пятнадцать. И мы не уложились в данные нам пару часов, и в обнимку засыпали в автобусе, уморенные бурной ночью и утром.
И это лето мы снова провели вместе в Чистых прудах.
Но это уже совсем другая наша совместная деревенская история.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия