Студопедия — НОУ СПО «КРАСНОЯРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ. 18. Легенды и рассказы о шаманах у якутов, бурят и тунгусов 36
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НОУ СПО «КРАСНОЯРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ. 18. Легенды и рассказы о шаманах у якутов, бурят и тунгусов 36






Копируем (CTRL+C) и вставляем (CTRL+V) выделенную область на рабочий документ (при необходимости корректируем размер) и применяем фильтр Filter - Artistic - Dry Brush (Фильтр - Художественные - Сухая кисть):

И получаем вот такой результат:

Мягким ластиком (Е) стераем лишние области:

Шаг 2

Над текстурным слоем добавляем несколько корректирующих слоев:

Selective Color (Выборочная коррекция цвета)

Levels (Уровни)

Curves (Кривые)

И получаем вот такой эффект:

Шаг 3

Пишем букву в центре рабочего полотна:

Теперь добавим на нее несколько текстур льда. Активируем Polygonal Lasso Tool (Прямоугольное лассо) (L):

Выделяем область, показанную ниже:

Копируем (CTRL+C) и вставляем (CTRL+V) выделенную область на рабочий документ, поворачиваем и корректируем (CTRL+T) размер сосульки, как показано ниже:

Несколько раз дублируем этот слой, корректируем размер и положение каждой копии, как показано ниже:

Объединяем дублированные слои вместе (CTRL+E), затем дважды дублируем (CTRL+J) эту группу сосулек и размещаем в центре и справа буквы:

Возвращаемся к оригинальному текстовому слою и мягким ластиком (Е) удаляем лишние детали буквы так, чтобы убрать жесткие края:

Шаг 4

Объединяем все слои с сосульками в один (CTRL+E), затем применяем к нему стили слоя:

Bevel and Emboss (Фаска и тиснение)

Contour (Контур)

Stroke (Обводка)

Gradient Overlay (Наложение градиента)

И получаем вот такой эффект:

Шаг 5

Над текстурой добавляем корректирующие слои и преобразовываем их в обтравочные маски (CTRL+ALT+G):

Selective Color (Выборочная коррекция цвета)

Black and White (Черно-белый)

Получаем вот такой результат:

Шаг 6

Теперь мы добавим эффект частиц к тексту. Загружаем в Фотошоп текстуру Ice-02-by-lilystox. Используем Lasso Tool (Лассо) (L) с feather (растушевка) 30 px, чтобы выделить небольшую область:

Копируем (CTRL+C) и вставляем (CTRL+V) выделенную область на рабочий документ, регулируем размер и меняем режим смешивания слоя на Overlay (Перекрытие). Дублируем этот слой дважды и размещаем копии в разных местах текста, как показано ниже:

Мы почти закончили! Активируем самый верхний слой на палитре слоев и жмем SHIFT+CTRL+ALT+E, чтобы объединить все видимые слои на новом. Активируем фильтр Filter - Liquify (Фильтр - Пластика), чтобы слегка деформировать букву:

Добавляем корректирующие слои:

Color Balance (Цветовой баланс)

Curves (Кривые)

И финальный результат:

 

НОУ СПО «КРАСНОЯРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ

ЭКОНОМИКИ, КОММЕРЦИИ И ПРАВА»

 

 

СБОРНИК КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

 

для студентов- заочников

 

 

 

 

Составитель: Т. В. Панасюк преподаватель английского языка ККТ ЭКиП

 

 

 

 

 

Сборник контрольных работ составлен на основании Государственного стандарта по специальности: 100701 Коммерция

Данный сборник контрольных работ включает материалы для студентов заочного отделения: варианты контрольных работ, перечень вопросов для зачетов, экзаменов, методические рекомендации для самостоятельной работы.

Сборник контрольных работ предназначен для студентов заочного отделения, обучающихся по специальности: 100701 (Коммерция).

 

Методические рекомендации

к выполнению контрольной работы

 

Целью контрольной работы является расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний и практических навыков студентов, а также определение их подготовки к выполнению функциональных обязанностей.

Контрольная работа призвана привить студенту навыки творческого изучения и решения задач, связанных с его будущей деятельностью.

К выполнению контрольной работы студентам рекомендуется приступать после усвоения всех тем программы. При написании работы целесообразно руководствоваться нормативными документами, основной и дополнительной литературой, указанными в программе. Переписывание целиком текста из учебника и других литературных источников не допускается. Содержание работы следует излагать самостоятельно, логически и последовательно. Допускается переписывание только цитат, например, терминов и их определений, таблиц, норм и требований нормативных документов (федеральных законов, постановлений Правительства России, стандартов, технических регламентов и т.п.) со ссылкой на источник.

Ответы на вопросы должны быть по существу, чёткие, полные, ясные, носить аналитический характер, сопровождаться конкретными примерами из практики работы торговых организаций.

Контрольная работа должна быть выполнена в ученической тетради разборчивым подчерком, грамотно. Должен быть оформлен титульный лист и вложен лист для рецензии преподавателя. Перед каждым ответом нужно писать номер и полный текст вопроса. Ответ на новый вопрос необходимо начинать со следующей страницы.

В конце работы приводится список использованной литературы (указывается фамилия автора, полное наименование учебника, учебного пособия, брошюры, журнала, газеты, место издательства, издательство, год издания, затем следует подпись студента и дата выполнения работы).

Выполненная работа представляется в учебное заведение в установленные графиком сроки. Контрольная работа проверяется руководителем и вместе с рецензией, передается студенту для ознакомления. Студент, получивший контрольную работу с положительной оценкой «знакомится с рецензией и с учётом замечаний преподавателя дорабатывает отдельные вопросы с целью углубления своих знаний. Неудовлетворительная оценка за контрольную работу возвращается студенту с подробной рецензией, содержащей рекомендации по устранению ошибок, для повторного выполнения. Работа выполняется студентом вновь и сдаётся в учебную часть заочного отделения на проверку этому же преподавателю.

Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, возвращается без проверки. В случае возникновения проблем при выполнении контрольной работы следует обращаться за консультацией к преподавателю.

 

Оформление титульного листа контрольной работы осуществляется в соответствии с приведенным образцом:

НОУ СПО «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 640. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия