Студопедия — Глава 5. Бэкхён с трудом удерживал рычащий мешок, из которого торчали ядовитые тонкие иглы, и не мог даже извернуться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Бэкхён с трудом удерживал рычащий мешок, из которого торчали ядовитые тонкие иглы, и не мог даже извернуться






Бэкхён с трудом удерживал рычащий мешок, из которого торчали ядовитые тонкие иглы, и не мог даже извернуться, чтобы стереть со лба капли пота. Он чертовски устал на сегодняшней охоте и мечтал лишь о том, чтобы получить деньги за добычу, забежать на рынок и быстрее вернуться домой.
День не заладился с самого утра – вначале выяснилось, что Джиын заболела. Сестрёнка была настолько слаба, что даже не смогла подняться с кровати, поэтому Бэку пришлось сходить на ферму и вытребовать пару дней отдыха. Он знал, что местное начальство не считает болезнь уважительной причиной для неявки на работу, но гробить Джиын не позволял никому.
Имеющихся денег с трудом хватило бы на еду и дорогое лекарство, поэтому парень решил выбраться на охоту. Из-за того, что голова была забита посторонними мыслями, он едва не оказался покусанным рычащей тварью. Лишь благодаря приобретённому хладнокровию и выдержке, смог взять себя в руки и изловить шипастого.
Обратная дорога к крепости затянулась из-за вновь хлынувшего ливня. Узкую тропинку мгновенно размыло и Бэк начал побаиваться, что, пользуясь непогодой, твари непременно нападут на него, но ему так никто и не встретился.
И вот сейчас он подходил к блокпосту, ступая по оставшимся после дождя многочисленным лужам, и думал над тем, как бы содрать побольше денег за добычу.
Улыбчивый лейтенант Ким Минсок завидел его издалека, и когда Бэкхён подходил к железным воротам, рыжий уже поджидал его с мешочком, полным монет. Хм, поторговаться не получится.
- Привет, герой! – Минсок махнул рукой и перевёл любопытный взгляд на мешок. – Ууу, какая шумная зверушка!
- Держи крепче, а то выскочит, - ещё раз проверив, туго ли завязан узел, Бэкхён передал ношу Киму.
- Как там, за стеной? – неопределённо мотнув головой, спросил лейтенант.
- Как всегда, - мрачно буркнул Бён.
Он никогда не любил солдат. Исключение, разве что, составлял Чондэ. Поэтому разговорчивость Минсока изрядно давила на нервы, не вызывая ни малейшего желания вступить в диалог.
Ким смерил угрюмого парня задумчивым взглядом и с грустью вздохнул. Взвесив в руке мешок со звякнувшими монетами, ловко бросил его Бэкхёну и неторопливо скрылся за воротами.
Зябко закутавшись в промокшую насквозь курточку, брюнет зашагал в сторону шумного рынка. Он не особо любил здесь бывать – каждый норовил облапошить, подсунуть испорченные продукты, а некоторые смельчаки ещё и деньги из карманов всяких простаков вытаскивали.
Один мелкий воришка решил как-то раз обокрасть Бэкхёна, вот только далеко не убежал – Бён настиг его через десять метров и выписал подзатыльник такой силы, что бедняга рухнул на землю и подвернул ногу. С тех пор Бэка не трогали, лишь поглядывали издалека, собираясь воровской шайкой, и показательно хрустели пальцами, впрочем, так и не решившись нападать.
Купив лечебную настойку и немного еды, Бэкхён, едва ли не вприпрыжку, помчался домой. С брезгливостью посмотрев на столпившихся у подъезда пьянчуг, толкнул тяжёлую ржавую дверь и шустро запрыгал по ступенькам.
Джиын обрадовалась приходу брата, даже попыталась подняться с кровати, но тут же бессильно рухнула обратно на подушку. Бэкхён с опаской посмотрел на покрасневшее лицо; капли пота, собравшиеся на висках и тонкой шее; и торопливо отвернулся, стягивая влажную одежду.
- Как ты?
- Получше, - хрипло ответила Джиын, потирая грудную клетку. – Горло болит, а так нормально!
- Я купил настойку. Сейчас суп сварю и будем тебя лечить!
- Подойди, пожалуйста.
Бэк торопливо набросил на обнажённые плечи сухую рубашку и сел на краю кровати. Горячая ладошка сестры крепко сжала ледяные пальцы и поднесла к шершавым губам, легко целуя. От этой мимолётной нежности в груди брюнета защемило и он невольно наклонился, припадая поцелуем к обжигающей коже лба Джиын.
- Тебе нужно отдохнуть!
- Я этим целый день занимаюсь. Мне нужно завтра на работу, а то проблемы будут.
- Я обо всём позабочусь! – отрезал Бэкхён, тоном, не терпящим возражений.
Посчитав, что продолжать эту тему бессмысленно, он ушёл на кухню и мягко прикрыл за собой дверь. Не особо любивший и умевший готовить, парень уже хотел обратиться за советом к Чанёлю, как в квартиру громко постучали.
- Учитель Пак спешит на помощь? – фыркнув, улыбнулся Бэк.
Щёлкнув замком, он распахнул дверь на площадку и тут же изумлённо замер, отказываясь верить своим глазам. Двое высоких парней снисходительно усмехнулись, оттесняя брюнета вглубь крохотной прихожей, и с неприязнью осмотрелись по сторонам, будто боялись заразиться царившей здесь нищетой.
- Добрый день! – небрежно перебросив из руки в руку кожаные перчатки, процедил один из гостей. – Я О Сехун, а это мой хороший друг Хуан Цзытао!
Бэк не стал говорить о том, что без труда узнал светловолосого хмыря. Вместо этого перевёл взгляд на второго – широкоплечего брюнета с хищным взглядом и явно не раз поломанным носом.
- Чем обязан? – сложив руки на груди, поинтересовался Бэкхён.
- Ты брат Джиын? – прищурился Сехун.
- Да.
- Мне сказали, что она заболела.
- Это совершенная правда!
- Могу я её увидеть? – нервно сунув ладони в карманы светлого пальто, выдохнул О.
- С какой целью? Или это так принято, что хозяева навещают своих работниц? – не смог удержаться Бён.
Сехун выжидающе сверлил взглядом дерзкого нищего, но, вопреки сомнениям, тот выдержал зрительную атаку и ни один мускул на его лице не дрогнул.
- Хорошо. Возможно, я могу чем-то помочь? Деньги? Лекарства? Нет проблем!
- Мы ни в чём не нуждаемся, - ровным голосом ответил Бэкхён.
- Знаешь, - задумавшись на мгновение, поджал губы гость, - Джиын ведь наверняка рассказала тебе о том, что вскоре отправится в ядро? Так вот, отвечая на твой недавний вопрос – я не о каждой работнице так забочусь. Только о той, которой предстоит прислуживать почтенным людям – нам, в ядре, зараза не нужна.
Бэкхён не знал, как сдержался, чтобы не заехать кулаком по этой лощёной, светившейся презрением физиономии. Его буквально затрясло от ненависти к этому богачу, и мысленно он уже намотал его отросшие волосы на кулак и нещадно бил лицом об стену.
- Тао, я подожду тебя в машине, - натягивая перчатки, произнёс Сехун.
Ступив на площадку, он неприязненно поморщился и, пробормотав что-то про царившую здесь антисанитарию, начал медленно спускаться вниз.
Крайне недовольный Бэкхён молча уставился на мрачного Тао, не спешившего заводить разговор, и подумал, как будет успокаивать наверняка разнервничавшуюся Джиын. Если уж его трясёт от злости, то сестрёнка и вовсе пребывает в истерике.
- Ты ведь охотник?
Вопрос прозвучал так неожиданно, что Бэкхён вздрогнул и непонимающе уставился на гостя.
- Ну, да.
- Это ты ловишь для нас зверушек?
- Я.
Хуан загадочно хмыкнул и осторожно прикрыл дверь, будто боялся, что их могут подслушать. Подошёл вплотную к Бэкхёну, которого был выше на голову, и протянул на вытянутой ладони золотой.
- Хочешь заработать много таких монет?
- И в чём должна заключаться работа? – осторожно осведомился Бён.
Естественно, деньги нужны всегда, особенно, если ты житель трущоб. Но также парень прекрасно понимал, что большие деньги подразумевают большой риск, да и от самого Цзытао слишком явно веяло опасностью.
- Я хочу, чтобы ты поймал настоящего зверя, - понизив голос, произнёс Хуан.
- Прости? – удивился Бэкхён.
- Обычно ты приносишь небольших тварей – таких, которые помещаются в мешок. А с ними очень много мороки! Отлови по-настоящему большого! Я слышал, что встречаются мутанты ростом с человека! Я хочу такого! – глаза гостя лихорадочно заблестели, а зрачок заполнил собой всю радужку.
- Зачем он тебе? – искренне недоумевал Бён.
- Ты не поймёшь, - скривился парень. – Ну так что, добудешь? Я за ценой не постою!
- Больших тварей труднее отловить. Они хорошо прячутся, а силы их несоизмеримо больше человеческих!
- Мне сказали, что ты профи и обучался у самого Пак Чанёля! Неужели ничего не сможешь придумать?! – негодующе рыкнул Тао.
Бэкхён покачал головой и закусил губу, лихорадочно размышляя над предложением. Оно было слишком заманчивым и даже не в плане гонорара. Было в нём ещё кое-что – и если это правильно использовать, то можно остаться в выигрыше.
- Я готов помочь тебе, но только с одним условием, - решившись, начал Бэкхён.
- Каким? – с готовностью откликнулся брюнет.
- Поговори с Сехуном. Если он отстанет от моей сестры и от идеи забрать её в ядро – я тебе помогу.
Тао недоверчиво отпрянул, явно недовольный подобным поворотом дел. Бэк испытующе следил за тем, как одна эмоция на лице гостя сменяла другую. Было видно, как тот сомневался, взвешивал все «за» и «против», из-за чего Бёну стало казаться, что всё в этой ситуации не так просто, как кажется на первый взгляд.
- Я постараюсь уговорить Сехуна, - нехотя кивнул Хуан.
- Мне нужны гарантии!
- Не наглей! – прошипел брюнет. – Я сам с тобой свяжусь, когда будет нужно.
Скривив чётко очерченные губы, Цзытао толкнул дверь и скрылся в сумраке площадки. Не дожидаясь, когда его шаги стихнут на лестнице, Бэкхён закрылся на хлипкий замок и подбежал к занавешенному дырявой тряпицей окну. Он видел в тонкую щель, как Хуан нервно сел на заднее сидение рядом с Сехуном, и автомобиль плавно тронулся, с трудом пробираясь через толпу зевак, вышедших посмотреть на такое чудо.
Совсем забыв про то, что собирался готовить суп, Бэкхён сел за стол и долго смотрел в одну точку, раз за разом проигрывая свой разговор с «почтенными» гостями. Бёну решительно не нравился интерес Сехуна к Джиын, как и раздражало неожиданное желание Тао стать владельцем крупной твари.
И, самое главное, парня вновь посетил вопрос – а зачем ядру, собственно говоря, мутанты? С какой целью он регулярно доставляет тех улыбчивому лейтенанту Киму, и как в дальнейшем складывается их судьба? Вопросов было гораздо больше, чем ответов, а ещё вернулось неуёмное желание из детства: побывать в ядре и посмотреть своими глазами, как живут люди из высшего общества.
Наконец, собравшись с силами, Бэкхён поскрёбся в дверь комнатки, но ответом ему была тишина. С удовлетворением отметив, что Джиын безмятежно спит, он подошёл к кровати и заботливо поправил сбившееся в ком одеяло.
Возникшие перед глазами неприличные картины их близости, заставили кровь прилить к щекам, а в паху приятно закололо. Странно, но чем больше времени проходило, тем спокойнее Бэкхён принимал их связь с сестрой. В конце концов, это их жизнь и только им решать, какими отношениями они будут связаны.
Не боясь заразиться, парень сел на корточки и крепко поцеловал приоткрытые горячие губы. Джиын сладко выдохнула, но так и не проснулась, а сердце Бэкхёна пустилось вскачь, будто норовя разбиться всмятку о рёбра.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия