Студопедия — Глава 8. - Сехун, расслабься и не смотри на меня так
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. - Сехун, расслабься и не смотри на меня так






- Сехун, расслабься и не смотри на меня так! – натянуто улыбнувшись, произнёс Тао.
Джиын, стоявшая между ними, вцепилась в разорванные края блузки и из последних сил сдерживала слёзы.
- Переоденься, я подожду тебя здесь, - не глядя на девчонку, приказал О.
Побоявшись ему перечить, светловолосая торопливо заскочила в комнату и вытащила с полки первое попавшееся платье. Опасаясь, что гости в любой момент могут зайти, она то и дело оборачивалась на дверь, одновременно размышляя, есть ли шанс сбежать. Выглянув в окно, где стояла пара охранников из ядра и блестящий чёрный автомобиль, Джиын поджала губы и села на край кровати.
- Бэкхён сказал дождаться его, - прошептала она.
Подскочив к низкой рассохшейся тумбочке, девушка с трудом отыскала огрызок карандаша и написала на обратной стороне одной из потрёпанных карт пару слов для брата. Крепко сжав в руке подаренный им колокольчик, она прижалась к нему губами и надёжно спрятала в карман – теперь можно выдвигаться.
Судя по мрачным лицам гостей, за время отсутствия Джиын они успели поговорить, и теперь на скуле Тао наливался тёмно-бордовым синяк.
- Идём! – не дав времени опомниться, Сехун схватил девушку за ладонь и потянул прочь из квартиры.
- Куда? – испуганно выдохнула девушка. – Где Бэкхён? Я не могу уйти без него!
Даже сквозь кожаную перчатку, Джиын ощущала жар его ладони. Ей было неприятно держаться с ним за руку – всё тело будто прошивали разряды тока, а суставы выкручивало. Сехун был чужим, незнакомым, неродным. Хотелось вырваться и бежать прочь, но за спиной злобно шагал Тао, а он точно не даст уйти.
Когда все трое вышли во двор, их встретила толпа любопытных зевак. Люди выглядывали из окон домов, стояли возле автомобиля, кучковались у обочины дороги и шептались, безмолвно провожая Джиын туда, откуда не возвращаются.
- Мы едем в ядро? – заранее зная ответ, спросила она у Сехуна.
- Именно, - холодно кивнул О.
- Но почему?
- Я предупреждал тебя. Садись в машину, - распахнув дверцу, приказал парень.
- Я не хочу!
Джиын замотала головой и попятилась назад, тут же впечатавшись в Тао. Брюнет не стал церемониться – сковал наручниками запястья за спиной и впихнул девчонку на заднее сидение. Сехун сел рядом и на всякий случай заблокировал двери, после чего кивнул водителю и бросил на оставшегося во дворе Цзытао нечитаемый взгляд.
- Зачем вы меня туда увозите? Я не могу! У меня Бэкхён и… хозяйство, - лепетала Джиын, царапая кожаную обивку.
- Забудь про Бэкхёна, его больше нет. Ты будешь жить в ядре, со мной. И не волнуйся, у тебя будет новый дом, о котором ты сможешь заботиться, - спокойно, будто рассказывая о погоде, ответил Сехун.
- Но я не хочу новый! Не хочу с вами! Пожалуйста, отпустите меня! Я должна найти Бэка! – отчаянно дёргая руками, возмущалась Джиын.
- Нет, - властно качнул головой О. – Сразу предупреждаю – решишь сбежать или продолжишь болтать о Бэкхёне, труп твоего братца прилюдно закопают у ворот крепости.
Вытащив из кармана пиджака чёрную ленту, Сехун вплотную придвинулся к девушке. Последнее, что она видела перед тем, как холодная ткань легла на глаза, были толпы расступающихся перед машиной бродяг.
- Забудь всё, что было в твоей жизни. Теперь тебе откроется новый мир! – влажный шёпот обжёг ухо, а ласковые губы едва коснулись тёплой скулы.
Джиын едва удержалась, чтобы сохранить невозмутимое выражение лица и брезгливо не поморщиться. Куда бы Сехун не отвёз её, она найдёт способ сбежать и отправится на поиски Бэкхёна.

***

На мир плавно опускались сумерки, но Бэкхён продолжал упрямо лежать у ворот крепости, подложив под голову рюкзак. Со стороны казалось, что он совершенно расслаблен и даже дремлет, но на деле парень ежесекундно сканировал местность из-под прикрытых век, отмечая каждую тень и движение травы.
Бэк до сих пор никуда не ушёл лишь по той причине, что не знал куда идти. Он ждал, что Чондэ одумается или хотя бы подаст ему какой-то знак, но за воротами по-прежнему царили тишина и спокойствие. Можно было пройтись вдоль стены, поискать место, где забраться наверх не было бы проблемой, но ночь уже близка и вряд ли Бэк сможет её пережить, если начнёт поступать безрассудно.
Впрочем, было ещё кое-что, что заботило парня гораздо сильнее собственной безопасности – Джиын. От одной мысли, что он оставил сестру с прохвостом Тао, сердце начинало неприятно ныть, а перед глазами проносились картины одна другой страшнее. Нет, Бэк должен был любой ценой пробраться в город и отыскать сестру, только в этом случае тревога отпустит.
Когда ворота протяжно скрипнули, брюнет резко подскочил и машинально выхватил нож. Увидев едва различимый в темноте силуэт Тао, он поморщился и мрачно сплюнул, убирая оружие.
- Что это за цирк? Разве я не выполнил условия договора? – прищурился Бэкхён, глядя на пружинившего каждый шаг Тао.
- Ты просто идиот, - хищно усмехнулся он, разведя руками. – Неужели ты думал, что господин из ядра подаст руку помощи простолюдину? Ты уж прости, друг мой сердечный, но Джиын отправилась в ядро вместе с Сехуном, а я пришёл попрощаться с тобой от её имени!
- Что ты сказал? – мгновенно ощетинился Бэкхён, вновь выхватив оружие.
- Тебе повторить по слогам? – ничуть не боясь, расхохотался Цзытао. – Послушай, Бэк, ты должен радоваться, что твоя сестрёнка будет жить в ядре! Что ты сможешь ей дать? Нищету? Голод? Смертельные болезни, от которых жители трущоб дохнут как мухи? Поверь, с Сехуном она будет в полной безопасности! И, к слову, Джиын не выглядела такой уж несчастной, когда О поцеловал её на глазах у всего двора!
Дикая ярость ослепила Бэкхёна и он бросился на Тао, ловким движением руки вспарывая рукав кожаной куртки. Хуан зашипел от боли и отбросил противника на землю. Воспользовавшись тем, что Бэк ударился затылком и на пару секунд потерял ориентацию в пространстве, брюнет сорвал с его пояса ножи и выкинул в ров с кислотой. Ухмыльнувшись, наступил тяжёлым ботинком на руку и отшвырнул зажатый в ней нож туда же.
- Тварь! Какая же ты тварь! – зашипел Бэкхён, тут же получив отрезвляющий удар под дых.
Скрутившись в клубок, он рвано дышал, пережидая вспышку боли, а Тао, намотав отросшие чёрные волосы на кулак, подтащил его к канаве, почти окунув в зловонную жижу.
- Ещё пара миллиметров и твоё милое личико сгорит заживо, а глазки навечно ослепнут. Хочешь такой перспективы, Бэкхён? – шептал в ухо жертвы брюнет, всё сильнее стискивая пряди. – Ты помотаешься слепой и раздавленный пару минут – ровно до тех пор, пока мутанты тобой не отужинают. Классное у тебя будущее, Бён! Поздравляю!
Бэк морщился от резкого запаха кислоты и судорожно кусал губы. Ему даже моргать было страшно – казалось, что ресницы достают до жижи и рискуют пострадать первыми.
Тао скрутил так ловко и профессионально, что Бэкхён даже не мог пошевелиться. Он ругал себя за досадную ошибку в бою, мысленно переиграв его заново и придумав с десяток вариантов, как можно было увернуться, но жизнь невозможно перемотать и прожить заново. И теперь его, прославленного охотника, голыми руками убивающего тварей, скрутил какой-то мудак из ядра и нагло потешался, то чуть приподнимая голову, то вновь опуская к самой кислоте.
- Даже не знаю, что бы такого сделать… Может, снять с тебя штаны и побрызгать на кое-что важное? Будет смешно смотреть на то, как мальчик превращается в девочку, - откровенно издевался Тао.
Бэк рисковал, но всё же воспользовался моментом – пока противник трясся от смеха, вывернулся из его хватки и, схватив за раненую руку, сунул её в кислоту. Брюнет дико заорал, отскочив ото рва и в ужасе глядя на дымившуюся куртку и пузырящуюся кожу.
- Сука! – завыл он от боли, когда плоть разъедало до костей. – Я убью тебя!
На крики из ворот высыпало несколько солдат во главе с Луханом, и каждый из них держал на изготовке ножи и оружие. У Бэка же в запасе оставался один кинжал, и тот лежал в рюкзаке, а до него ещё нужно добежать.
- Схватите его и утопите в кислоте! Хочу посмотреть, как он захлебнётся! – скрежеща зубами, потея и плача, зажимая пострадавшую руку, раздавал приказы Хуан.
- Будет сделано! – кивнул Лухан, не торопясь идти в атаку.
Солдат явно ожидал, что его более смелые собратья первыми ринутся в бой и потому медлил. Бэку не оставалось ничего иного, как пятится по всё более сужающемуся клочку берега, так как через десяток метров ров начинал вплотную прилегать к стене крепости – десятисантиметровый осыпающийся выступ не в счёт.
- Чего встали? Он безоружен! – брызгая слюной, заорал Тао.
- Я позову для вас врача! – словно опомнившись, встрепенулся Лухан.
- В бой!!!
Повиновавшись приказу господина, солдаты неохотно плотной стеной двинулись на Бэкхёна. Парень откровенно не понимал, чего те боятся – одна ловкая подсечка и он полетит в канаву, чтобы сдохнуть в ужасных мучениях. Ответ на вопрос дал самый ближний из подобравшихся солдат. Бэк не знал его в лицо, но тот совершенно неожиданно протянул ему свой нож и одними губами прошептал «беги».
- Почему? – сжав непривычно узкую рукоятку, растерялся Бэкхён.
- Потому что наш герой ты, а не он.
Солдаты расступились, пропуская Бёна – под изумлёнными взглядами Тао и жавшегося к нему Лухана, он подбежал к рюкзаку и закинул его на плечо.
- Почему вы его пропустили?! – возмущению Цзытао не было предела.
- Он не человек, а зверь! Мы даже не поняли, как он проскочил! – завопил тот самый парень под согласный бубнёж товарищей.
Хуан открыл рот для нового приказа, как тишину разрезало чьё-то громкое рычание. Мужчины одновременно вздрогнули и повернулись к противоположному берегу – там, у самого моста, стоял огромный волк с серебрящейся в свете луны шерстью. Он скалил белоснежные клыки, а ярко-зелёные глаза недовольно щурились, осматривая многочисленных противников. Когда мощная лапа опустилась на деревянные доски, царапая их неприятно, до зубовного скрежета, Тао очнулся и побежал к воротам, расталкивая толпившийся там новоприбывший взвод солдат. В царившей суматохе Бэкхён попытался протиснуться следом, но его грубо оттолкнули, ударив прикладом по плечу. Когда последний из спасших его парней забежал в крепость, ворота захлопнулись, а Бэк остался один на один с хищником.
Он слабо себе представлял, что может противопоставить волку, имея в наличии небольшой боевой нож, но и сдаваться просто так не собирался. Скинув с плеча рюкзак, он выставил вперёд руку с дерзко сверкнувшим лезвием и чуть присел, пытаясь угадать манёвр хищника.
Волк медленно приближался, ступая неслышно, спрятав острые когти в мягкие подушечки лап. Если бы он встал на задние лапы, то однозначно был выше Бэкхёна. И хищник совершенно не боялся, заранее поставив на глупом человеке жирный крест – совсем скоро он станет очередной его добычей.
Именно так думал Бён, когда расстояние между ним и волком сократилось до пяти метров. Отступать некуда. Умирать так с музыкой. Возможно, если Джиын узнает, что её брат погиб героем, то начнёт больше его уважать?
И лишь когда Бэкхён кинулся прямиком на противника, в его голове родилась странная мысль. Откуда вообще взялся этот волк? Ни он сам, ни Чанёль, ни другие жители города никогда не видели зверей из прошлой жизни, разве только на страницах выцветших учебников. Все они мутировали и обратились в тварей – так говорили старики, так утверждали учёные из ядра.
Волк, особо не напрягаясь, увернулся от острого лезвия и повалил Бэкхёна на землю. Положил лапы на грудь, заставляя рёбра трещать, а лёгкие гореть от недостатка воздуха, и внимательно обнюхал безрассудную жертву. Когда влажный шершавый язык коснулся щеки, Бэк охнул и втянул голову в плечи.
Крепкие клыки неожиданно ухватились за ткань куртки и потянули на себя. Повинуясь, парень поднялся на ноги и, совершенно ничего не понимая, слепо уставился в темноту. Он никого не видел, но чувствовал, что там кто-то есть и этот кто-то пришёл за ним.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия