Студопедия — Глава 13. Не глядя на доктора, Сехун попросил его удалиться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Не глядя на доктора, Сехун попросил его удалиться






Не глядя на доктора, Сехун попросил его удалиться. Старичок понятливо кивнул, подхватил несколько бумажек со стола и вышел, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Джиын боялась поднять голову – её щёки пылали, а руки сковала предательская дрожь. Она догадывалась, о чём хочет спросить парень, и от того становилось ещё волнительнее, чем прежде.
- Кто это был? – откинувшись на мягком сидении, холодно поинтересовался Сехун.
Секунды медленно сменяли одна другую, а девушка продолжала молчать, крепко стиснув тонкими пальцами коленки и слегка покачиваясь.
- Не молчи! – рявкнул О.
Джиын вздрогнула и подняла на него испуганный взгляд. Сказать правду? Разозлится. Солгать? Но не получится ли тогда ещё хуже? Одно она знала точно – пока Сехун на её стороне, основные опасности пройдут мимо. Так что нужно очень постараться, чтобы не сделать его своим врагом.
- Бэкхён, да? Но вы же брат и сестра, хотя и не родные…
- Это не он! – поспешно воскликнула Джиын, во все глаза глядя на вытянувшееся лицо парня. – Меня изнасиловали пару лет назад.
Сехун побледнел и сжал губы в тонкую полоску. Резко вскочив, нервно прошёлся по кабинету и остановился напротив девушки. «Неужели поверил?»: пронеслось в голове Джиын.
- Кто?
- Какой-то пьяница, я не знаю его имени. Я возвращалась тогда домой, очень поздно, и он напал на меня.
- Где он сейчас? – продолжал допрос О.
- Его убили прошлой зимой, а тело выбросили в ров с кислотой.
Джиын тихо пискнула, когда Сехун сгрёб её в охапку и принялся укачивать, словно маленького ребёнка, нашёптывая слова утешения. На короткое мгновение ей стало стыдно от своей лжи, но вспомнив, с кем имеет дело, совесть утихла.
Из кабинета они вышли, держась за руки. Краснота с щёк Джиын так и не пропала, а Сехун минуту назад прошептавший что всегда будет о ней заботиться, и вовсе светился от счастья. Миссис О поджидала их в фойе и встретила насмешливым взглядом, впрочем, не высказав вслух своих мыслей.
Домой они добирались в привычной тишине и молчании. Мать Сехуна лениво обмахивалась веером, пряча бледное лицо от жарких лучей, а сам парень неотрывно смотрел в окно, на пролетаемые по обочинам дороги зелёные деревья.
Водитель уже завернул во двор, как в бок автомобиля что-то с силой ударилось. Испуганно повернув голову, Джиын встретилась с разъярённым взглядом Тао, а уже через мгновение он, с силой намотав светлые волосы на кулак, вытаскивал её из салона.
Миссис О в ужасе распахнула глаза, глядя на то, как её сын набросился на друга, вырывая девчонку из его рук и пряча себе за спину. Оба парня, едва ли не искры взглядом метали, смотрели друг на друга и гневно шипели.
- Твою мать, Сехун! Посмотри, что со мной сделал её братец?! - заорал Хуан, сунув под нос О перебинтованную руку, в то время, как с губ Джиын сорвался облегчённый вздох – это значило, что Бэкхён жив.
- Ничего не понимаю, - растерялся Сехун и обернулся к матери. – Уведи, пожалуйста, Джиын, нам нужно поговорить.
Миссис О смерила парней серьёзным взглядом, после чего резко схватила девчонку за руку и потащила за собой. Стоило им оказаться в доме, как Джиын подскочила к окну, наблюдая за тем, как парни что-то бурно обсуждают, периодически толкая друг друга в грудь. Услышав за спиной приближающиеся шаги, она резко повернула голову и столкнулась с женщиной нос к носу.
- Мой сын любит тебя, какая жалость! – сухо произнесла она, сжимая в узловатых пальцах собранный веер. – К сожалению, любовь – это огромная слабость, а я не хочу, чтобы Сехун был хоть в чём-то уязвим.
- Что вы хотите этим сказать? – скомкав подол платья, нахмурилась Джиын.
- Было бы терпимо, если бы ты любила его в ответ. Но ты морочишь ему голову, девочка. А врать своему сыну я никому не позволю, - обманно мягко заметила миссис О и тут же резко добавила. – А теперь иди в свою комнату!

***

Пониже опустив на лицо капюшон кофты, Бэк вдавил до упора кнопку звонка и приготовился ждать. Спустя некоторое время, за стенкой раздались шаркающие шаги и дверь со скрипом распахнулась, являя заспанное лицо Чондэ.
- Эээ, ты кто? – удивился он, тут же сдавленно охнув, когда чужие пальцы схватили его за глотку и толкнули обратно в квартиру.
- Привет, дружище! – сдёрнув с головы капюшон, прошипел Бён.
- Бэкхён? – испугался парень. – Что ты здесь делаешь?!
- Чондэ, кто там? – раздался из кухни звонкий голос матери.
- Ма, это ко мне! – крикнул в ответ Ким, тут же легко толкнув Бэка в плечо и шепнув ему на ухо. – Иди в мою комнату!
Запершись изнутри, они сели на кровать и смерили друг друга мрачными взглядами. Ни один не спешил заводить разговор, словно обдумывал слова, которые собирался произнести.
- И дорого тебе заплатили за то, чтобы ты закрыл дверь перед моим носом? – наконец, с усмешкой поинтересовался Бэкхён.
- Это был приказ, я не мог ослушаться, - опустил взгляд Чондэ.
- Хорошую цену назначили за мою голову?
- Тысячу.
- Мм, да я ценный экземпляр, - фыркнул Бён, подложив под спину подушку и усевшись поудобнее.
- Кому ты перешёл дорогу, дружище? – нахмурился Чондэ.
- Дружище? Да если бы не удача, я бы давно стал обедом для какой-нибудь твари! Ты сукин сын, Ким!
- Ну, прости меня! Ну что мне нужно было сделать? Ослушался бы и отправился за тобой следом! А я ведь не умею драться с мутантами! Я их и видел-то живыми не ближе, чем с расстояния в километр!
- Ладно, достаточно, - поморщился Бэкхён, устало потирая виски. – Я не за тем к тебе пришёл.
Чондэ весь подобрался и навострил уши, но брюнет не спешил начинать рассказ.
- Что не так?
- Не думаю, что могу тебе доверять после всего случившегося…
- Прекрати, Бэк! Не доверял бы – изначально не пришёл. Уж я-то тебя знаю, - виновато улыбнулся Ким.
Подавшись вперёд и понизив голос до минимума, Бён стал рассказывать о случившемся за пределами крепости. Упомянул и об Исине с Шинхо, и о чудесной стране, откуда они пришли. Рассказал о том, как пробрался обратно в крепость, о похищении сестры. К концу рассказа Чондэ выглядел настолько изумлённым и взволнованным, что Бэк едва сдержал улыбку.
- Ты не шутишь? – уточнил Ким, то и дело облизывая сухие губы. – Во дела! Это получается, что на нас со дня на день нападут мутанты под предводительством Чонина?
- Как ты понимаешь, с нашей крепостью он церемониться не будет.
- Дурдом, - парень растрепал пятернёй волнистые волосы и прикрыл ресницы. – Твари всех сожрут! Они даже поодиночке сильны, а уж если нападут целой армией…
- Рано отчаиваться! Мы должны им противостоять! – с жаром заверил его Бэк.
- Да тебе нельзя показываться на улице, а меня никто и слушать не станет! Это тупик, Бэкхён!
- Может, сообщить ядру? Ну, или командиру своему расскажи. Вдруг он заинтересуется последними сплетнями.
- То, что ты рассказал, мало похоже на сплетни! – возразил Чондэ, но тут же сдался. – Но ладно, с Минсоком я поговорю.
- Спасибо, - кивнул парень. – Но у меня к тебе ещё одна просьба. Точнее, вопрос. Ты не знаешь, как можно пробраться в ядро?
- Прости, но это невозможно, - развёл руками Ким. – Никаких тайных лазеек не существует, никто не занимается контрабандными перевозками. Да и что людям из трущоб делать в центре? Обворовывать богачей, а затем продавать награбленное на местном рынке? Ну так, воришку без труда вычислят и казнят!
- Всё равно должна быть какая-то возможность, - стоял на своём Бэкхён.
Несколько минут он потирал лоб и напряжённо размышлял. Но когда на его лице расцвела победная улыбка, Чондэ невольно затих, ожидая от друга невероятно безумной идеи.
- Люди из ядра часто наведываются в трущобы на своих автомобилях. А что, если залезть к ним в багажник?
- А что дальше? Ты знаешь, куда едут эти машины? Может их будут осматривать на границе? Да и вообще, неизвестно, что творится в ядре!
- Это единственный шанс и я им воспользуюсь! – гневно возразил Бён. – Когда твоя смена?
- Сегодня вечером.
- Отлично! Значит, когда стемнеет, откроешь ворота для Исина и Шинхо.
- Но…
- Друг ты мне или враг? – усмехнулся Бэкхён и подавленный Чондэ лишь согласно мотнул головой.

***

Джиын вновь заперли в комнате, где она и просидела до позднего вечера, маясь от безделья и тоски. Устав от постоянных размышлений и беспокойств, девушка села на подоконник и внимательно смотрела в окно, ожидая, когда её позовут к ужину.
К сожалению, время шло, но шагов за дверью не раздавалось. Когда уже стемнело, во двор въехал хозяйский автомобиль, из которого, кроме мистера О, выбрался незнакомый седовласый мужчина и молодая хрупкая девушка с белоснежными волосами.
Растерявшись, Джиын прижалась носом к стеклу и с замиранием сердца следила за тем, как незнакомка, опираясь на руку второго мужчины, медленно подходит к крыльцу. Движения её были заторможены, а сама она больше напоминала деревянную куклу, словно любое лишнее движение было для неё невозможным.
Но даже несмотря на свою ригидность, девушка была очень красивой. В ней не было порывистости Джиын, присущей всем жителям трущоб. Она была статной, горделивой, с идеальной осанкой, идущей по жизни с высоко поднятой головой. Даже уродливое чёрное платье не портило ладной фигуры и выгодно оттеняло природную бледность.
Когда гости скрылись из виду, Джиын устало перебралась на кровать и свернулась клубком. Она старалась не думать о том что увидела, не давать этому оценки, но глухое беспокойство тревожило измученное сердце.
Услышав скрежет ключа, девушка поспешно вскочила, но расслабилась, увидев на пороге знакомую служанку.
- Пройдёмте со мной, - отойдя в сторону, тихо произнесла она.
Джиын удивилась, когда вместо главной лестницы её повели к запасной. Они спускались в полной темноте, потому что свеча, которую служанка несла в руке, затухла уже на пятой ступеньке. Несколько раз запнувшись и едва не переломав кости, девушка, наконец, добралась до кухни, где на многочисленных плитах что-то варилось, парилось и жарилось.
- Я приготовила для вас ужин, - указав на оставленную на столе тарелку и приборы, заметила служанка.
Не дожидаясь приглашения, Джиын шустро наложила себе салата и тушёного картофеля, и принялась жадно есть, то и дело подливая сока в высокий стакан.
Служанка вначале бросала на неё нечитаемые взгляды, но затем расслабилась и вернулась к готовке. Пару раз она выходила в смежную с кухней столовую с нагруженным тарелками подносом, а Джиын, пользуясь возможностью, поспешно осматривалась. К несчастью, кроме двери в столовую, на кухне оставалась лишь ещё одна – по всей видимости, ведущая в кладовку и закрытая на замок.
Как только с едой было покончено, девушка дождалась момента, когда служанка, сняв с шеи ключ, откроет кладовку, и на цыпочках подошла к двери, ведущей в столовую. Выглянув в узкую щёлку, она увидела сидевших за столом родителей Сехуна, самого О и уже замеченных ранее гостей. Девушка сидела рядом с парнем, смотрела прямо перед собой и нервно сжимала в тонких длинных пальцах салфетку.
- Что вы делаете? – недовольно прикрикнула вернувшаяся служанка.
Сгрузив на стол принесённые с собой брикеты с замороженными овощами, она отвела Джиын обратно наверх и заперла дверь.
Прошло ещё несколько часов, прежде чем гости уехали. Девушка даже успела задремать, но услышав громкие голоса, проснулась и подскочила к двери, жадно прикладывая ухо к замочной скважине. Было трудно разобрать слова, но ругались, по всей видимости, Сехун с отцом. Мать лишь изредка вставляла реплики и тут же умолкала.
- Пойми, сын, Анабель – крайне выгодная партия! Она не та оборванка из трущоб, которая даже не смогла сохранить свою девственность до свадьбы! Анабель – дочь уважаемого человека, главного старейшины ядра! Да это огромная честь, что её отец согласился на помолвку!
- Вспомни, сколько раз ты предлагал им заключить союз и сколько раз они отказывали? Что случилось, раз они столь резко поменяли решение?!
- Ты же знаешь, что несмотря на природную красоту и статус, Анабель никто не возьмёт в жёны! Её родители это прекрасно понимают! А нам она нужна! Она последняя светловолосая, которая может подарить тебе ребёнка!
- Я не люблю её, отец!
- Дело не в любви! Их семья сживёт нас со свету, если мы им откажем! Сехун, хватит идти на поводу у гордости! Не будь эгоистом!
- Папа, я заключу брак с Джиын! Я не хочу всю жизнь прожить со слепым и немым уродом!
- Замолчи! Это решённый вопрос! Джиын была запасным вариантом, в котором сейчас нет нужды! Завтра же отправим её на бои. Всё равно, подошла наша очередь выставлять бойца.
- Что?! Нет, вы этого не сделаете!
- Сынок, ты же знаешь, что у нашей семьи высокий статус и выставлять слабого бойца будет плохим тоном!
- Мама, я люблю Джиын!
- Да кому важна твоя любовь, сосунок!
Дальше девушка не слушала. Отскочила от двери и лихорадочно заметалась по комнате. На всякий случай подёргала решётки на окнах, заглянула в ванную и осознав, что выхода нет, устало сползла по стенке, обхватив голову руками. Паника захлёстывала её, перед глазами расплывались цветные круги, даже дышать было больно, словно в лёгкие насыпали песка.
Услышав грохот на лестнице и вопли Сехуна, Джиын вновь бросилась к двери. Судя по содержанию криков, парня заперли в комнате. Он остервенело бился в дверь, орал проклятия в адрес родителей, а тяжёлые шаги уже направились в сторону «тюрьмы» Джиын.
Когда дверь распахнулась, девушка стояла у окна, прижавшись спиной к стене, и исподлобья смотрела на двух шкафообразных охранников, равнодушно разминающих плечи. Поняв, что бороться сейчас бессмысленно, она позволила мужчинам подойти и грубо схватить себя за руки.
Все вместе они спустились по лестнице на первый этаж. Прошли мимо гостиной, где мать Сехуна нервно заламывала пальцы, а отец мрачно курил, и вышли на улицу. Впереди маячил автомобиль, а расслабившиеся охранники тихо посмеивались, обсуждая что-то между собой.
Улучив момент, Джиын резко подпрыгнула и со всей силы приземлилась на пальцы ног мужчин. Взвыв скорее от неожиданности, чем от боли, они ослабили хватку и девчонка бросилась наутёк. Громкий мат и тяжёлые шаги ещё больше подстёгивали её. Ловко перепрыгивая через препятствия, она улепётывала вниз по улице, пользуясь темнотой и отсутствием прохожих.
Джиын на мгновение показалось, что ей удалось оторваться, как вылетевшая из-за угла тень ловко подставила ей подножку. Запнувшись и рухнув на пыльный тротуар, девчонка проехалась по нему, свозя колени и подбородок, и больно ударяясь головой.
Последнее, что она видела, было насмешливое лицо Тао, склонившегося над ней.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия