Студопедия — Ожидание принца
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ожидание принца






 

Из века в век девочки ждут принцев. Когда-то читали про Ассоль или Джен Эйр, а нынче листают глянец и смотрят телевизор. На смену литературе пришел информационный бум! Телевидение и компьютеры навязывают образ непостижимого красавца и в придачу необходимые настоящему «принцу» атрибуты – костюм, кольцо, автомобиль. Рисуют себе воспаленные девичьи мозги рыцаря из грез, а понять, что маловероятно получить в одном флаконе и белку и свисток, не получается.

 

Одна девица, к примеру, исступленно искала красавца с мышцами, а пожила с таким и ужаснулась: «Я ж не знала, что он пьет все эти таблетки и добавки горстями, выжимает апельсиновый сок по утрам только для себя, часами стоит перед зеркалом, жестикулирует, как Чичиков, а в голове – пустота и ветер. Пыталась с ним говорить – так не о чем. Стал меня упрекать, что нет плоского живота, ругает, что обвисли грудь, живот и попа. Скачет по своему фитнес-клубу вместе с журнальными женщинами, умирающими на подиуме от истощения, а я дома ем шарлотку и чувствую себя неуверенно. Ходили с ним в кафе. Красотки подходят, рассовывают ему по карманам свои визитки, а мне говорят: „Мама, отойдите!“ Он о себе заботится, покупает шмотки себе любимому, ест полезную и правильную еду, причем один, и ждет проявления чувств и заботы от меня. Я у него, как горничная!»

Другая девушка нашла умного. Думаете, рада материализации своего желания? Нет. Рассказывает: «Живу с энциклопедией. Он не переносит на дух книг в мягких переплетах, выбрасывает даже свежайшие журналы. Постоянно называет меня дурой, а я себя ею же и ощущаю. Робинзон какой-то! Ему лучше всего одному. Иногда бравирует своими знаниями, а меня экзаменует как школьницу. Велит прочитать с карандашом что-нибудь, а мне неинтересно. Раньше разговаривали в перерывах между сексом, а теперь нет ни того ни другого. Чувствую себя ограниченной и плохой. Собираюсь делать ноги из такого союза!»

Еще одна клиентка долго просила у неба веселого. Желание сбылось. Говорит: «Когда встречались – любимый светил, веселил, читал стихи, пел песенки. Поженились, и теперь его не узнать. Снимает улыбку вместе с пиджаком, входя в их общую квартиру. Все, весельчака больше нет. Дома он молчалив, только и слышно: „Отстаньте от меня, я хочу побыть один!“ С кем-нибудь позвонившим по телефону, с друзьями по-прежнему резвится да хохочет. Удивительное дело: я перестала его вдохновлять на юмор! Все его шутки знаю наперед, они отработаны, как из автомата, как демонстрационный фильм. Есть какой-то набор слов и приколов, вот он их и выдает. Я не Коломбина и не Мальвина, я не понимаю, кто рядом со мной – Петрушка или Пьеро».

А другая женщина кричит небу: «ХОЧУ сексуального!!!!» И тоже приходит жаловаться на своего ненаглядного: «Пресытилась, надоело, все знаю, – как положит, как поставит, как закончит. Словно песня отрепетированная. Каждый звук знаю, каждую ноту. Он делает все хорошо, каждый раз достигает своей цели. А я могу в это время рассматривать потолок,


потому что стало чего-то не хватать, хочется разговаривать, получать подарки, внимание, а не техники секса немыслимой. Стала видеть, что он пузатый и ленивый, а раньше не замечала. Хочу уйти. Думаете, приятно, когда муж регулярно внедряется в тебя, а тебе главное – замереть и дождаться морального удовлетворения от того, что теперь он ни к кому не пойдет?» А ведь последний пассаж – вовсе не факт!

Некоторые о принцах заморских мечтают, хотя у заполучивших в мужья иностранца возникает немало проблем. Соотечественники завидуют или сплетничают, что позарилась на деньги, а у мужа на родине еще «веселее». Вовсю разбухает проблема чужого языка и незнакомых жизненных ценностей, усвоенных супругом и его окружением с детства.

Конечно, встречаются благополучные браки, где муж получает Елену Прекрасную с семейными традициями, женственную, эмоциональную и душевно-веселую, а она – стабильное положение и решенные экономические проблемы.

А жалуются возвращающиеся из-за бугра практически на одно и то же:

• отсутствие секса;

• провал в отношениях с родственниками и друзьями мужа;

• ограничение в деньгах и возможности их заработать;

• доминирование супруга во всех вопросах – от приема гостей до рождения детей или визитов родственников;

• абсолютное несоответствие представлений в вопросах рождения и воспитания детей;

• невозможность преодоления барьера в процессе адаптации к новому обществу, местности, климату.

Так что же произошло с этими всеми женщинами? Разочаровались? У всех примерно через полтора года открываются глаза и все, что радовало, перестает выглядеть новизной, что вполне естественно. Ну не можете вы каждый день объедаться тортом, даже самым вкусным – надоест. Молодые в наше время более категоричны. Не нравится – до свидания! Гуляй вальсом, а женщины постарше придумывают себе и ему оправдалки, благо воображение у дам прекрасное. Драматургов и писателей женского пола стало больше на планете, не заметили? Вернусь к нашим иллюзиям. Многие девушки желают выйти замуж за богатого. Цветы, ухаживания, машина, все, как в глянце. Получает принца с предметом Фаберже, а он через год-два становится жадным, устает, вовсе не стремится ухаживать и на руках носить, и вообще у него три молоденькие цыпы-секретутки, и жена не в курсе, в какой бане и с какими друзьями он отдыхает. И она обречена сидеть сиднем в загородном доме, а он будет поступать, как считает нужным, следуя принципу «кто женщину ужинает, тот и танцует»! Вальсирует состоятельный мужчина по своей радужной жизни уже с другими женщинами, а супруга должна оставаться постоянно беременной да сооружать себе заначку на черный день.

Получается, что если мы сами не можем найти богатого, сексуального, красивого, умного «в одном флаконе», то точно так же и мужчины. По крупицам ищут. У нас ведь тоже бывает для души человек, с которым переписываемся, созваниваемся, в курилке кокетничаем, или папик, помогающий материально, и супруг в придачу. А для секса находится совершенно другой человек, безденежный, но с ним весело и хорошо.

И мужчина тоже ищет. Одна у него будет умная, вторая – хозяйственная, третья – сексуальная, а с четвертой он любит ворковать в курилке. Так устроены люди. Они хотят всего и сразу. В одном человеке такое встречается редко, практически не бывает. Трудоголик все равно поглощен своей работой, денежный станет калькулировать, зная, что тем жена дороже, чем больше он в нее вложил. Качок все равно будет думать о себе и смотреть по сторонам на девиц в лосинах. Самое интересное, что он только посмотрел, а толку-то с него,

с качка, особо большого и нет.

А некоторые почему-то уверены, что принцы проводят свободное время в Интернете. В паутине, в которую попадают люди свободные и одинокие. Многие мои клиентки начинают по нескольку часов в день зависать в сайтах знакомств в Интернете ради радости, расцветающей после ознакомления с очередным восторженно-слащавым письмом от


невиданного (невидимого, точнее) ухажера. А через час-другой признания в любви неземной и стишки про пылкую страсть напишет, но телефоном не поинтересуется. А дальше что? Ты уменьшила свой возраст и вес при заполнении анкеты и по-прежнему думаешь, что анонимный Ромео правду чистую о себе понаписал?

Ученые доказали, что иммуннограмма человека улучшается от положительных эмоций. Я думаю, ученые имели в виду не десяток улыбающихся колобков от «объектов», не знающих, что отвечать на предложение увидеться, а все-таки нечто иное, помогающее людям хорошо проводить время на этой Земле. Обозначенные в анкете службы знакомств внешность и возраст – характеристики не первой важности и достоверности. По -моему, это очевидно. Чаще всего женщина встречается с автором анкеты, указавшим цель знакомства так: «для длительных отношений». Несколько раз встречаются, любятся, говорят, что неплохо бы завести деток, а после месяца отношений она не выдерживает и пишет ненаглядному возмущенно: «Какого хрена ты продолжаешь искать и возвращаешься на сайт?»

Виртуал – это укрытие, в нем трус может стать брутальным хамом, нищий студент – богачом среднего возраста, девственница – путаной… Жизнь настоящая и электронная переплетаются и заставляют отталкивать реальных родных и близких ради написанного от нечего делать слова «скучаю».

И реальность кажется серой в сравнении с обольщающей оптоволоконной иллюзией счастья.

Подытоживая, скажу: многие влюбляются в актеров или певцов, в электронных отфотошопленных красавцев, но если вдруг придется познакомиться с ними, сказка оборачивается пыльным и грязным закулисьем. Сделав ставку на одно-единственное качество по принципу «хочу именно это и именно с того дерева!», не удивляйся разочарованию. Флер придуманной тобой вожделенной позолоты слетит, а принц-актер-бизнесмен-качок-циркач вполне даже может и не оказаться мужчиной твоей жизни. Только если мечты? Но никому еще с мечтами прожить не удалось, реальность их разбивает.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия