Студопедия — Глянец и гламур
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глянец и гламур






 

Если действительно мое слово для кого-то имеет авторитет, то я заявляю, что глянец – это красивая сказка. Никто не знает, рассматривая рекламный биллборд в пятнадцать метров, что у красавицы заколоты волосы, чтобы создать иллюзию пышности, а ноготь держится на жевательной резинке и лицо раскрашено, отглажено и вытянуто умелыми руками фотохудожника. Еще пример: в Останкино перед каждым ток-шоу приглашенные сидят в гостевой комнате, пьют кофе, курят, разговаривают о детях, родителях, о болячках и проблемах. Но эти медийные персонажи – профессионалы, и когда включится красная лампочка камеры, они, как по волшебству, превратившись в «необыкновенных», тут же заговорят другими голосами и словами про другое (на заказанную тему, и выражать будут позицию не свою, а ту, которую попросили). Это их работа. В жизни же это более походит на анекдот, когда дедушка приходит к сексопатологу: «Знаете, Иван Петрович говорит, что он со своей женой еще три раза за ночь может, а я не могу. Что делать?» Врач отвечает: «И вы говорите!»

 

Действительно, глянцу нужно навязать нам какие-то стереотипы нового века, точнее, рынка. Одежда, косметика, обувь, машины – все для того, чтобы мы расстались со своими деньгами. А с душой мы никаким образом расстаться не можем. Каждый попадает в одну и ту же ловушку. Например, считается непременным показатели успеха приезд в город-герой Москву, чтобы завоевать ее. А Москва очень интересная. Она сначала говорит: «Дай!» Если у вас есть чем поделиться, она возьмет, посмотрит и, если ей это нужно, возьмет вас на ладошку. Но если вы не отдаете ничего, а сразу требуете всего на свете, город ощетинится и может не принять. Когда-то пришел к Наполеону солдат и сказал: «Хочу быть вами!» А Наполеон ему: «Не получится, я в твоем возрасте хотел стать Богом…»

Понятное дело, чем больше хочешь, тем больше получишь. Это касается всего – профессии, интеллекта, всего-всего, что способна дать Судьба. Она поможет любому отточить себя до совершенства, она даст шанс встретить мужчину или женщину мечты. Но дамскому полу, я так думаю, надобно постоянно держать в голове мысль: а что я дам этому мужчине, кроме просьб купить, взять к себе жить, устроить на работу, дать кусок хлеба и еще любить меня по три раза в день? Мужчине тоже придется отдавать все – любому очень важно и нужно то, что способен подарить ему партнер. Мы же не о бизнесе разговариваем, а о честных и настоящих отношениях!

При поиске «идеального» мужчины главное – помнить, чего вы хотите. Что вам нужно для счастья? Каким он должен быть, чтобы его не пришлось перевоспитывать, учить жить или поднимать с дивана, чтобы он шел зарабатывать? Мы сразу пытаемся выбрать партнера навек. А моя бабушка-казачка в детстве говорила мне, что выбрать партнера – все равно что хорошие сапоги купить. Пять пар перемерить придется, не меньше. Мужчина – как костюм, его можно найти по себе, а перешивать фирменную вещь не годится. Если вы начали встречаться и не устраивает вас чем-то мужчина еще на стадии встреч – оставьте его, другая его ищет. Найдите того, кто нужен вам, не торопитесь.

У меня есть клиентка Василиса. Конопатая вся, даже пятки в крапинку. Она смекнула в свои двадцать два года, что сама по себе необычная, не стала в себе комплекс отращивать и


прятаться от людей, а гордо выкатилась на рублевские просторы, оголив все части тела, какие только возможно. Встретила мужчину своей мечты (о богатстве), вцепилась в него и добилась цели – увела от жены. Точнее, постельную рокировку провела: сама – в дом, а предыдущая женщина – из дома. На прием она пришла ко мне с такими тревогами: «Он не вывозит вещи бывшей гражданской жены из дома, выделил мне определенную комнату, но регулярно посещает своего ребенка. Снял бывшей с малышом другой дом и ездит к ним каждый день, повесил большую фотографию сына в машине, помогает им материально, выполняет любой каприз. У него еще от первой жены двое детей, так они тоже отказа не знают ни в чем. Я весь год говорила, что им очень даже по-барски перепадает на жизнь, и алименты нужно уменьшать, тем более что он не женат был на последней женщине. И со мной он уже год, а жениться не собирается! Я беременна, а он: „Что тебе не так? Ты получила все, чего хотела. Живешь в красивом доме, у тебя на кредитке всегда определенная сумма денег, ты посмотрела всю планету вместе со мной, я все праздники с тобой и дома каждый день. Да, днем позволяю себе то, чего хочу, но для этого и работаю, я же не должен жить по твоей указке!“ Так вот, Василиса-краса его слов упорно не слышит, хочет всего сразу, и только для себя одной: „Я с ним живу, а он невнимателен, не звонит, забыл, что у меня день рождения, и ничего не подарил!“

Я с ней пытаюсь поговорить про любовь, а она: «А я уже не пойму, люблю его или боюсь, что он может куда-то деться… Ну приедет, привезет продуктов, сводит в ресторан, на тусовки, а завтра я снова буду сидеть одна в этом доме. Горничная жужжит пылесосом целых три часа, а я хоть вой. Учиться и работать не хочу, смысла ехать в салон красоты нет, вчера были на вечеринке, значит, сегодня точно никуда не пойдем. Придет поздно, полезет целоваться, потащит в постель, через двадцать минут отвалится… Или заявит: „У тебя есть все, ты живешь со мной. Но если появится женщина, с которой я захочу заняться любовью, ты об этом узнаешь первой. Ты ничего не сделала для того, чтобы я остался с тобой. Просто я тебя люблю, а когда разлюблю, то, что б ты ни делала, будет поздно. Чем ты отличаешься от предыдущих женщин, хочешь знать? Только тем, что вызываешь желание. Первая жена и заботилась обо мне, и готовила, но я с ТОБОЙ. Поэтому не пили, не учи и не предъявляй мне ультиматумов. Плохо тебе со мной? Сниму тебе квартиру, раз дом слишком большой, стану платить алименты меньше, как ты внушала мне все это время. Все! Не нравлюсь – сделаем по-твоему!“

Василиса в печали. А ведь получила принца, но счастливой я ее назвать не могу. Она вся в истерике: и машина у нее уже прошлого года выпуска, и бриллианты надоели, платье, надеванное один раз, для вторичного похода в гости не годится… В постель с ним ей идти после услышанного – как на каторгу. Плачет и собирает заначку, как и все на ее месте… Очень «романтично» и не ново, ничего не скажешь.

Другая девушка приехала в столицу, поступила в институт, переспала с ротой мужчин и утверждает, что вообще не хочет замуж. Легкий образ жизни ей нравится. Рассказывает: «Дружили с Оксанкой с первого курса, в ней энергии столько, что она через шкаф могла перепрыгнуть. Жили вместе в общаге в одной комнате. Нарядимся, накрасимся и гулять топаем. Во всех ресторанах официанты нас приветствовали как родных. Мужчины щедро оплачивали наши счета, возили за границу отдыхать, покупали вещи и цветы.

Потом сняли нам квартиру, в которой я живу до сих пор в свое удовольствие. Оксана на третьем курсе встретила парня, вышла за него замуж, бросила институт и сейчас работает в обувном магазине продавцом. Муж живет на краю Москвы, и ей приходится по два часа добираться до работы, одета во все черное и коричневое, волосы немытые, скучная и серая.

Мой парень привел меня в магазин, где она работает, купил три пары туфель и сапоги, а она чек выписывает и в сторону смотрит. Грустная, глаза на мокром месте. Да зачем мне такое замужество? Я ей: «Посмотри на себя, ты еле ноги волочишь уже. Муженек твой сидит на диване, бутылками обставился, а ты вкалываешь, как мама Карла!» А она мне: «Люблю его. Ребенка хочу». Вот что вы на это скажете?»

Хороший вопрос. У каждого свое счастье!


Кто сказал, что у Счастья должны быть четко обрисованные контуры? Любит она его, нравится ей, как они занимаются любовью, значит, в ее глазах он и есть тот, ради которого не хочется других мужчин. Может, он, подвыпив, обнимает ее так, что она столбенеет? Она получила свою мечту, только и думает о том, что закончится рабочий день, и она на перекладных рванет домой, где ее ждет бонус в виде пениса. Хотела бы что-то изменить – так уже давно ноги бы сделала от этого мужчины. В наше время замуж сходить ничего не стоит, завтра уже можно писать заявление о разводе.

И голову помыть просто не успевает, потому как не хватило времени после бурной ночи прихорошиться, а в темном – потому что не на охоте и не красуется. Убрала лозунг «Все на продажу!» и живет себе, а слезу смахнула оттого, что некуда ей ходить в босоножках с цветными каменьями. Кончилась развеселая жизнь, начались будни.

Где гарантия, что однажды ты не встретишь Оксану с мужем на улице? Он не пьян и вонюч, как тебе бы хотелось, она в нарядном костюме с укладкой и маникюром, а впереди вприпрыжку бежит кучерявый ребенок лет шести. Уверена, что сама не посмотришь в сторону и не смахнешь слезу? Я – нет!

И все же, как нам, обычным людям, от иллюзий себя отучить, как научиться понимать, что подобная фантазия способна стать гибельной? Почему не поверить специалисту на слово, хотя бы мне? Я бы порекомендовала, независимо от того, сколько вам лет, искать партнера, в котором есть то, что именно вам нужно. На своем примере могу рассказать: я искала умного, когда мне не хватало мозгов, и не кумира, а того, к кому тянуться. Я искала веселых в самые трудные моменты жизни, потому что мне тогда улыбки не хватало. Веселье

– это огромная начитанность и талант великий. Искала красивого для того, чтобы, наверное, привести себя в порядок, чтобы он меня стимулировал стать красивее. Я же тоже шла по жизни, как и все люди. Мужчина может быть толстым, лысым, но если вам весело с ним, то это первый показатель того, что вы готовы без проблем и рефлексии отправиться с ним в постель. Интересно с ним – значит, у вас схожие интеллекты. Если вам хочется идти рядом с ним в похожей одежде, а не во что -то навязанное переодеваться, то у вас общие вкусы. А что для вас более ценно, выбирайте и вычисляйте сами. Кто-то ощущает себя товаром и должен хорошо продаться. Мама моей школьной подруги говорила: «Важны не твои блестящие сочинения, которые и пять лет спустя после окончания тобой школы зачитывают на уроках, а то, насколько удачно ты выйдешь замуж. Найдешь состоятельного – будешь жить как за каменной стеной. А другая, наоборот, станет трудоголичкой, чтобы работать, работать и работать только для того, чтобы ничего не просить у мужчин». Мы сами загоняем себя в определенные поведенческие рамки, и у каждой из нас свое понятие самоценности. В первом случае нужна форма, то есть выглядеть придется на 101 %, всегда иметь товарный вид, а для другой важнее содержание, и она читает, учится, растет и пашет, доказывая мужчине, что она не клуша. Она словно говорит ему: «Давай на равных, я умная». «На равных – тогда работай!» – ответит он и будет прав. Поймите, тема собственного совершенства вечна, как спор о курице и яйце. Не имея четкого представления о себе самой, женщина способна зависнуть на середине, желая стать и красивой, и не дурой. Но такого почти не бывает, как и идеального мужчины. Всегда отдавайте! Держите волну! Любовь уважает тех, кто трудится. Бывает, что в доме такая пустота, что и ругаться уже не о чем. Не дай вам Бог подобной судьбы!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия