Студопедия — Лабораторная работа № 1 7 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 7 страница






 

Уверенной в себе женщина становится,когда она востребована как персона,как профессионал или как физическое тело, которое должно быть совершенным – не заплывшее, не больное, не лежачее. Не секрет, что каждый из нас стремится быть прямоходящим приматом, разумным и здоровым. Женское счастье не зависит от материального достатка, уверенность в себе оттого, что в доме посуда «Цептер» и супернавороченный пылесос, не приобретается.

 

Но мы меняемся не только,выходя замуж или приобретая достойный социальный статус.Есть масса людей самоуверенных, они любят хвалиться и поучать кого угодно,утверждая себя в качестве эталона. А другие доставляют себе и окружающим удовольствие собственной изящной словесностью. Ну а если хвастливый болтун цветет пышным цветом и у него всегда все лучше, шире, краше, круче, вкуснее и дороже, чем у всех, то неплохо бы призадуматься, насколько необходимо общение с подобным персонажем тебе лично и твоей семье.

 

Но есть и другие люди, всегда утверждающие: «Я знаю, что у меня все получится, и карьера, и семья. И муж от меня никогда не уйдет, потому что от меня уйти невозможно!» Такие счастливицы тоже встречаются,но доверия почему-то почти не вызывают.На конкурсе


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

фальшивых улыбок они вполне могут занимать призовые места. Говорят, дурак думками а я бы добавила – словами тоже. Прочла однажды: «Бойтесь тех, кто говорит: „Я знаю как“, сторонитесь того, кто говорит: „Пойдемте за мной“».

 

Всегда надобно проводить четкую грань между положительным и негативным мышлением. Например, когда женщина даже не допускает мысли о, томчто любимый может изменить, заболеть, погибнуть. Подобная мыслеформа не даст антимиру возможности вмешаться в жизнь. Такая вот беспрекословная вера в Свет: женщина верит не в себя, зная, что Господь ей и ее семье поможет. И подобные вещи творят чудеса. Помнишь симоновское «Жди меня, и я вернусь»? И он вернется обязательно, и пули пролетят мимо всем смертям назло.

 

Иная женщина запустит внутрь себя страх «меня не любят, я не нужна» и тем самым начинает играть в «Ариадну наоборот», не раскручивая спасительную нить,а, наоборот, сматывая ее в плотный клубок. Она начинает контролировать мужа, начинает нервничать, думая с утра до ночи о всяких ужасах. Не вспомнит такая о Творце, не перекрестит лоб, забросит своих детей, да и мужа заодно. Она примется копаться в его телефоне, станет ломать голову над доступом к его почтовому ящику. Кстати, ежели она таковой заполучит и встанет перед выбором, сказать ему или не говорить, что знает о его измене, то в половине случаев промолчит, но заработает серьезный стресс. А как ей поступить? Какое решение принять? Она не знает, как жить без него, надеется, что он ее не бросит из-за детей. Она начнет давить на чувство вины, неустанно повторяя мужчине, что он – скотина. И однажды он не выдержит и согласится: «Да, скотина, ухожу от тебя». Вот он, закономерный финал, тщательно выстроенный безутешной обманутой теткой.

 

Говорят, хочешь насмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. Лично я уверена, что у каждого есть судьба, а человек у судьбы ищет свой путь всю свою жизнь. И если на протяжении этого пути человек молит Бога о том, чтобы ему ветер дул в паруса, то и станет двигаться в нужном направлении. А ежели принимается грести то влево, то вправо, не прося Творца о попутном ветре

 

– человек самоуверен.

 

Знаю женщину, родившую третьего ребенка ради того, чтобы муж тащил семейную лямку до конца дней своих. Она считает, что супруг никуда не денется, соблюдая Божьи заповеди, и не прекратит обеспечивать жене с детьми уют,тепло, достаток. Ее уверенность – всего-навсего обманка, причем довольно примитивная. Муж старается не бывать дома,на нее внимания не обращает, а подвиг ее деторождения никто почему-то не ценит и медалей не присуждает. Муж не уходит! Дом – не хуже многих. Но иногда она говорит, что, жалеет о том, что жизнь идет впустую, что, кроме садов-горшков-кухни-магазинов, она ничего больше не видит. Перспектив нет. Она – никто. Приложение к своему быту.Обслуга детям и мужу.А он все равно не бывает дома неделями…

 

 

В любой (как правило, самый неподходящий) момент женщина может остаться одна и с тремя детьми, и с четырьмя. Муж вообще способен (хотя и не собирается) совершить самое большое предательство – умереть. И на кого надеяться в такой драматичной ситуации? Не бывает людей вечных. Именно поэтому я и утверждаю, что наличие детей и посудомоечной машины уверенности никакой женщине не придаст.

 

Об уверенности в своем спутнике имеют право говорить женщины, сумевшие сберечь в семье самое главное – привязанность. У таких супругов, сколько бы лет они вместе ни прожили, сохраняется ощущение не любви, не уважения, не страсти, а состояние, похожее на растянутую жевательную резинку. Когда плохо без человека, когда не дышится без него, не живется. И это взаимно. Вот такая женщина может считать, что ее не оставят, и архитектоника ее семьи выдержит многое и многое же оправдает.

 

Как девятый вал, перерастает уверенность в самоуверенность. Я это считаю даже хамством своего рода. Например, на вечеринке женщина прекрасно выглядит,улыбается, слушает массу


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

комплиментов, а муж ей: «Я тебя в машине подожду». Она соглашается, любезно кивает продолжает улыбаться, хотя совсем ей невесело. А мужу неинтересно с нею, он пришел потому, что приличия обязывают. Она красивая, ей завидуют, считают, что она-то уверена в себе на все сто! А ей тошно, грустно оттого, что он ушел и ей приходится улыбаться. Вот такие отношения – ложь, прежде всего самой себе. Вдруг отрезвление наступит – что тогда?

 

Неглупая женщина, зная, что муж изменяет, продолжает помалкивать, даже не намекая, что читает его переписку с любовницей… А ведь это – то же самое, что стоять на палубе «Титаника» и командовать симфоническому оркестру играть«Шоу будет продолжаться» и петь погромче Монтсеррат Кабалье. Любовники прыгают в спасательной шлюпке,а она стоит, как исполин, красиво и достойно, а позднее стресс заработает, да какой серьезный! Самое интересное, что она не утонет гордо, а станет обвинять всех уплывших в шлюпке в том, что так самоотверженно дирижировала и голосила, пока все рассаживались, а потом ей места не хватило. И жалеет, что не сообразила добраться к этой лодке с гранатой: уж если сама не села, то хотя бы потопила бы с блеском остальных!

 

Дама, загнавшая себя на «Титаник» своих страстей-мордастей, весь сценарий написала сама. На нее и влиять никому не нужно, такая сама все себе устроит «по высшему разряду», пока врачи не остановят.

 

А другой на помощь придет масса помощников, чтобы загнать бедную тетку в угол сообща. И первый помощник, главенствующий в этой пирамиде, – возлюбленный. Свесив ножки со своего почетного места, он активно управляет процессом морального изничтожения жены. Он-то лучше всех на свете знает ее тайные кнопки: ткнул – и порядок! Милая на потолке!

 

Кстати, не следует забывать, что мы все подвергаемся влиянию. Именно поэтому в каждой паре один всегда пытается контролировать другого. Правда, время от времени роли могут меняться и ведущий становится ведомым,а потом снова наоборот.Такое возможно, если в паре установились истинно партнерские отношения, и муж, к примеру, знает, когда и в чем командует парадом он, а когда генералом становится жена, и не спорят они по этому поводу.Наверняка у тебя есть подружка, всю свою юность изо всех сил мечтавшая выйти замуж и больше ни о чем ином не помышлявшая. А потом она добилась своего, и сил больше ни на что не осталось. Ну нет больше цели – поженились, что дальше-то? Мебель полировать или ногти? И получается своеобразная самопривязка: любимый идет по квартире, а жена плетется за ним хвостом, думая: «Боже мой, зачем я это делаю?! Я же не хочу за ним идти!» А он может даже и не подозревать о том, что на нее таким образом влияет. Никогда не задумывалась, почему нас ранит один-единственный человек из толпы,почему именно его слово как удобрение,попавшее на подходящую почву, мгновенно расцветает дурным махровым цветом? Как это получается, ведь в другой момент ты отшутилась бы,рассмеялась, а сейчас задыхаешься от боли и гнева?Что случилось? Да ничего особенного. Просто именно этот человек имеет власть над твоим духом. Но откуда взяться сильному духу, если подобные мысли твою головушку даже и не посещают, а? Делай выводы, пока не поздно.

 

 

Кстати, все вышесказанное относится и к мужчинам,причем, поверь, отнюдь не в меньшей степени.

 

 

Вот ведь как получается: если нет истинной веры, то человек живет вообще как заблудшая овца – сам по себе, не зная, чего он хочет. Что тут добавить?

 

Говоря языком айкидо, если человек идет на схватку и не уверен в том, правильно ли он держит меч, достаточно ли ровно его дыхание, ему на ковер лучше не выходить. У настоящего воина права на ошибку нет. Он должен уметь увернуться, пропустить удар, должен уметь направить силу противника против него самого. Иначе, если он лишь чуть-чуть ошибется, вся эта сила его же в лоб и шандарахнет! А самоуверенный боец, знающий, что у него отточен нож,крепкая хватка,


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

хорошие ботинки и достаточная подготовка… Где гарантия, что у него не взмокнут ладони и не выскользнет меч? Конечно, уверенность в себе перед боем очень важна и недостаток ее плох, но и избыток опасен. Кроме того, уверенность всегда рука об руку со страхом ходит.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия