Студопедия — Лабораторная работа № 1 22 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 22 страница






 

Да и вообще мужчина не всегда хочет быть рядом с обожаемой женщиной, чтобы не привыкнуть. Нам, прежде чем добраться до объекта любви и страсти, нужно пройти семь морей. Вот тогда мы и оценим недоступную больше, чем ту, что сидит и ждет. Зависть к тому, что ей и без меня не скучно, имеет четкую сексуальную природу. Сразу хочется появиться, увидеть ее, крикнуть: «Я лучше!»

 

Я женат и точно могу сказать, что лучше всего, когда ты отец в одном месте (быт, магазины, школы, деньги), а любящим и любимым пребываешь в другом. Идеально, когда одна из женщин все ставит на алтарь любви и ничего от меня не хочет. Ни семьи, ни обязательств. Красота!

 

Жаль, конечно, что любящая уходит однажды к другому, устав ждать меня. Но любимую понимаешь, а не прощаешь, вот в чем разница. Скучно делается в сердце.

 

Переспрашиваю:

 

– Но почему вы не можете оставаться с любимой и выполнять отцовский долг исправно, освободив свою жену от несения креста нелюбимой?

 

– Не знаю. Мне кажется правильным так. Жену свою не обижаю, она – мать моего сына. И зачем мне все рушить и начинать строить заново? Да и чего ради перемены затевать? Ну, выставит жена из дома, приеду по другому адресу. Здрасте! Получается, я – как прибившийся к берегу пустой пакет из-под чипсов. Не хочется быть таким пакетом, да еще как! Любимая женщина расстроится, когда я появлюсь пред ее светлые очи, и сразу навалится масса неотложных и необходимых дел, связанных с оставленной семьей. И все из положительного прямо пропорционально перетекает в отрицательное.

 

Вот и весь секрет. Мужчины – не такие уж дураки. Уйти к любовнице – это согласиться на победу надежды над здравым смыслом.

 

Согласно статистике, от 15 до 20 % мужчин имеют историю любви длиною в жизнь. Свято берегут границы, понимая, что на размышления, как не превратить последующую семью в полную копию предыдущей, времени и жизни жалко. И нельзя сбрасывать со счетов возраст.Да и лень порой затевать такую суету, и страшновато – вдруг это выдумка, розовый дым, который рассеется через полгода?

 

Чаще всего мужчина не хочет превращать мечту в реальность,пройдя через пару-тройку подобных обломов. И тогда, умудренный опытом, он устраивает любимой спектакль с откатом назад на период начала отношений. А жена чаще всего находится от камня справа во главе отряда любящих его женщин. И это ему удобно.

 

Но представь, что на каждую хитрющую морду находится подходящая сковородка. Есть пример у меня и на эту тему.

 

Очаровательная, элегантная, талантливая, красивая Лиля научилась жить и думать по-мужски. Она рассказывала мне со смехом, что ее возлюбленный стал вести себя, как женщина, звонить по сто раз на дню, обижаться, когда она уходила. Кричал:

 

– Я тебе нужен только из-за секса!


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

А она ему с прищуром:

 

– Ладно, больше в постель не ляжем, буду заезжать к тебе на часок чаю попить и умные беседы побеседовать.

 

– А-а-а! Зачем ты уходишь, переночуй со мной, хочу уснуть с тобой!

 

– Я привыкла спать в своей постели, милый. Перебесишься – звони!

 

И он звонил, ревновал, спрашивал, будут ли они вместе, а Лилек ему:

 

– Не торопись колобок на противень! Всему свое время. Я чудесно к тебе отношусь, но не дави!

 

– Ты – стерва!

 

– Вот удивил! Но я – ТВОЯ стерва, а это звучит гордо. Закрой за мной дверь!

 

Складный рассказ получился, правда? И как ты думаешь, зачем Лиля пришла ко мне на прием? Она все равно хочет ЛЮБИТЬ, а у нее не получается. Невозможно поступать по-мужски, оставаясь при этом счастливой женщиной. Она говорит мне, что хочет любить, заботиться о ком-то, но этого кого-то все нет и нет. Она идет по головам, понимая и принимая мужскую психологию, слышит комплимент: «Ну ты настоящий мужик в юбке!» Как же ей плохо бывает, когда она ночью едет от любимого и чуть ли не плачет, понимая, что ведет себя некрасиво (по меньшей мере), а по-другому не может. Не получается у нее.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


 

 

ГЛАВА 8

 

Я – НЕ СТАЛЬНАЯ

 

Счастья никакими ухищрениями не добьешься.

 

Учись находить в жизни радость. Вот лучший способ привлечь счастье.

 

Беды никакими стараниями не избегнешь.

 

Гони от себя злобу – вот лучший способ держаться вдали от беды. Хун Цзы Чен

 

Как счастливы люди, не позволяющие никому усаживаться себе на шею! Но далеко не всем такое удается. Почему – не знаю. Может быть, дело в воспитании? Мама с детства учила ничего не брать и не делать без разрешения,обязательно выполнять чужие просьбы,слушаться всех-всех взрослых… Кому нравилось терпеть объятия и поцелуи какой-нибудь противной тети Лиды? А как же иначе – она ведь мамина подруга, ее нельзя обижать. А бабушкин невкусный суп нужно было до последней ложечки доедать,она ведь готовила, старалась… Половина детства уходит на

 

выслушивание чужих нотаций и усвоение истины,что необходимо вырасти покладистым и послушным, то есть хорошим. Иначе – никак, нужно быть, как Вася, Оленька, Петя и прочие хорошие мальчики-девочки из каких-то мифических семей и историй.А еще важно играть на скрипке, читать с табуретки стихи подвыпившим гостям родительским,мороженое нужно есть только растаявшим, а рыбий жир вкусный!

 

Вот и растем мы, можно сказать, в постоянном ожидании чьих-то «ценных» указаний, каковые не замедлят поступать. Охотники командовать всегда находятся, откуда только их берется такая орда


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

– ума не приложу. Тебе никогда не приходилось лепетать: «Все-все-все, все, что хочешь, сердись! Не нравится моя подруга – перестану ее приглашать. Юбку короткую ношу? Выкину

 

немедленно! 8 марта поедем к твоей бабушке, только не расстраивайся! Я сама сделаю ремонт в квартире твоей мамы! Пусть твоя тетя из Полтавы гостит у нас сколько захочет! Я сама съезжу… отвезу… починю…» Ну как, продолжать перечень твоих славных свершений, или достаточно пока?

 

Но как бы ты ни старалась, ты все равно не сможешь угодить всем, кому это надобно. Боясь осуждения в свой адрес, ты забрасываешь собственные дела, а их за тебя никто делать и не собирается. Откуда же взяться силам и времени на себя любимую, если ты полдня просидела в Интернете, разыскивая подходящего куафера для любимой собачки свекрови,авечером занималась английским с сыном подруги(он ведь такой стеснительный и нервный,педагога стесняется!), причем совершенно бесплатно, чтобы не ставить ее в неудобное положение.Пусть уж лучше она на сэкономленные на тебе деньги (репетиторство нынче недешево) в Испанию съездит, ведь ей так трудно растить сына! Своих детей тебе, очевидно, растить гораздо легче…







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия