Студопедия — Требования к оформлению контрольной работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению контрольной работы

Содержание – 2 страница в курсовой работе, оформляется в соответствие с Приложением 2.

Разделы содержания должны полностью соответствовать заглавиям параграфов в тексте работы. Сокращенная редакция в заголовках не допускается.

Введение – 3 страница контрольной работы, не должна превышать 2 страниц. Во введении должны быть указаны: актуальность проблемы исследования, цель, задачи, практическая значимость, источники информационных данных, структура работы.

В основной части, состоящей из параграфов, излагается материал, решающий задачи, поставленные во введении. Параграф должен быть минимум на 3 страницы.

Содержание основной части должно точно соответствовать теме контрольной работы и полностью ее раскрывать. Названия параграфов должны быть краткими, состоящими из ключевых слов, несущих основную смысловую нагрузку. Параграфы контрольной работы должны быть логически связаны между собой. Не должно быть диспропорции между объемами параграфов работы.

Заключение должно содержать выводы и результаты, полученные в ходе выполнения контрольной работы. В заключении последовательно и кратко излагаются теоретические и практические выводы и предложения, которые вытекают из задач исследования, указанных во введении, и носят обобщающий характер. Из текста заключения должно быть ясно, что цель и задачи контрольной работы полностью выполнены. Заключение завершается оценкой перспектив исследуемой проблемы в целом. Объем заключения составляет примерно 2-3 страницы.

Список использованных источников и литературы оформляется в алфавитном порядке в соответствие с Приложением 3 и должен включать не менее 5 источников пятилетней давности (с 2010 г.). В список включаются только те источники, которые использовались при подготовке контрольной работы и на которые имеются ссылки в основной части работы.

Приложения к контрольной работе имеют свою отдельную нумерацию: Приложение 1, Приложение 2, Приложение 3 и т.д. Приложениясодержат вспомогательный материал, превышающий объем 1 страницы, не включенный в основную часть контрольной работы (таблицы, рисунки, методики расчетов, инструкции, распечатки, фрагменты нормативных документов и т.д.).

Примерный план (содержание) контрольной работы отражен в Приложении 2

Работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм). Текст работы излагается на одной стороне листа. Каждая страница работы оформляется следующими полями: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; левое – 30 мм; правое – 10 мм. Шрифт: Times New Roman, 14 пт, междустрочный интервал – полуторный.

Абзацный отступ – 1,25-1,27 см.

Все страницы работы нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится, на следующем листе (содержание) указывается цифра «2». Порядковый номер страницы ставится внизу страницы по центру.

Каждый элемент контрольной работы начинается с новой страницы. Новый параграф продолжается на текущей странице. Расстояние между названием параграфа и последующим текстом – один полуторный интервал. Расстояние между текстом предыдущего параграфа и название следующего параграфа – один полуторный интервал. Оформление заголовков – в соответствие с Приложением 4.

Ссылки на используемую литературу оформлять в скобках [ ] с указанием номера литературы (без точки). Например: [3], материал взят из третьего источника в списке литературы.

По ходу изложения особо важный материал можно выделить курсивом или подчеркивание. Жирный шрифт в курсовой работе допускается только на титульном листе.

Перечисляемый материал оформляется следующим образом:

а) текст с маленькой буквы;

б) текст с маленькой буквы;

в) текст с маленькой буквы.

Или:

- текст с маленькой буквы;

- текст с маленькой буквы;

- текст с маленькой буквы.

Или:

1) Текст с большой буквы.

2) Текст с большой буквы.

3) Текст с большой буквы.

Другие варианты не допускаются.

Таблицы оформляются в соответствие с приведенным ниже примером, в таблице можно применять 12 шрифт, 1-й интервал. Нумерация таблиц – сквозная по всей контрольной работе. Таблица и ее название располагаются по центру страницы, название – над таблицей по центру. Например:

Таблица 15

Баланс ответов в оценке изменений факторов производства в промышленности строительных материалов в 2008 г.

Месяц Денежные средства Оборотные средства Цены Издержки Спрос
Январь -45,6 -36,6 29,5 55,7 -29,6
Февраль -31,4 -28,4 25,8 50,5 -10,8
Март -17,1 -21,4 23,7 45,2 16,1
Апрель -6,4 -8,8 24,4 43,2 25,1
Май 6,5 -0,8 21,6 38,0 27,8
Июнь 14,0 -1,2 25,1 41,5 42,5
Июль 17,7 -0,7 25,1 45,7 38,2
Август 9,8 -3,1 21,1 40,1 31,6
Сентябрь -4,2 -9,2 16,6 37,1 9,0
 

Все другие графические материалы, кроме таблиц, оформляются как рисунки. Рисунки оформляются в соответствие с приведенным ниже примером, на рисунке можно применять 12 шрифт, 1-й интервал. Нумерация рисунков – сквозная по всей курсовой работе. Рисунок и его название располагаются по центру страницы, название – под рисунком и по центу страницы. Например:

Рис. 14. Состав системы управления

 

На все приведенные графические материалы по тексту курсовой работы должны быть ссылки.

Формулы имеют сквозную нумерация, оформляются следующим образом:

, (12)

где Ti – это длина интервала постоянства, на котором значения процентной ставки и базы для начисления неизменны. Сумма интервалов постоянства составляет интервал начисления;

и т.д. дается расшифровка каждого элемента формулы.

Примерный список рекомендуемых тем контрольной работы предложен в Приложении 5. Студент может предложить свою тему контрольной работы, соответствующую объекту и предмету исследования в рамках курса «Мировая экономика».

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ЗАДАЧИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия