Студопедия — Глава 6. Где же Корнелия?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Где же Корнелия?






 

— Не могли же они улечься спать в такую рань! — нетерпеливо воскликнула Ирма, нажимая на кнопку домофона.
— Кто там? — раздался наконец голос Корнелии.
— Это мы. Впустишь нас? — Вилл уже схватилась за дверную ручку.
— Хм, не лучшая мысль. Мне... мне нездоровится и...
— Корни, ты сейчас же откроешь эту дверь, ясно? — Тарани была настроена решительно.
— Ох... ну ладно, открываю.
Когда подруги добрались до квартиры, им и тут не сразу отворили. Защитная цепочка не давала двери открыться до конца, и Корнелия опасливо выглядывала в щелочку.
— А ну, открывай дверь! — резко скомандовала
Вилл. Ей уже начали надоедать эти штучки.
Светловолосая девочка с неохотой впустила подруг в квартиру. На звук голосов в коридор тут же выскочил Наполеон, и Вилл заметила, как старательно он избегает Корнелии.
— Почему ты не пошла на вечеринку? — спросила Вилл, испытывая подругу.
— На вечеринку? Ой, я неважно себя чувствовала и...
— Ты не Корнелия, ты ее астральная капля, — вставила Ирма, прежде чем подруги успели ее остановить.
— И что с того? Разве это незаконно? — Астральная капля с заносчивым видом скрестила руки на груди. В этот миг она была так похожа на оригинал, что трудно было не улыбнуться. Но Тарани была настроена решительно:
— Где Корнелия?
— Мне запрещено рассказывать об этом.
— Нет, нам-то ты можешь рассказать. — Хай Лин умоляюще глядела на двойника подруги. — Мы боимся, что Корнелия влипла в серьезные неприятности. Если мы не отыщем ее, она может так и не вернуться, и ты застрянешь здесь навсегда!
На мгновенье чародейкам показалось, что идея заменить настоящую Корнелию представляется астральной капле заманчивой, однако она все же заговорила:
— Ну ладно, но я не хочу, чтобы потом у меня возникли проблемы. Скажу Корнелии, что вы силой заставили меня выдать, куда она отправилась.
— Хорошо, ну давай же, расскажи нам! — Ирма в нетерпении сжала кулаки. Ей так и хотелось побыстрее вытрясти ответ из двойника их подруги.
— Она сказала, что должна спасти Лилиан.
— Лилиан? — переспросили сбитые с толку чародейки.
— А при чем тут Лилиан? — Тарани сузила глаза и вопросительно поглядела на астральную Корнелию. Та лишь беспомощно развела руками.
— Понятия не имею. В том, что она мне рассказала, было не очень-то много смысла.
— Ты знаешь, куда она отправилась? — спросила Хай Лин.
Астральная капля пожала плечами.
— Там была какая-то история с Ледяным цветком. Голос приказал ей перенестись в другой мир, иначе с Лилиан случится что-то ужасное, и еще... — Астральная Корнелия замялась.
— Говори! — прошипела Ирма.
—...ей ни при каких обстоятельствах нельзя было приводить с собой других Стражниц.
Четыре чародейки переглянулись.
— Вы думаете о том же, о чем и я? — спросила Вилл. Все кивнули и тут же создали свои астральные капли.
— Так, — обратилась Тарани к компании двойников. — Каждая из вас сейчас вернется домой и ляжет спать. Если кто-то спросит у вас, как прошла вечеринка, говорите, что отлично и что вы очень устали.
— Какая вечеринка? — заинтересовалась астральная Ирма
— Бал-маскарад, — ответила настоящая Ирма и пустилась было в подробные объяснения, но Тарани остановила ее.
— У меня такое чувство, что нельзя терять времени. Мы должны немедленно отправиться в Кондракар.
«Я рад, что вы прибыли так быстро». — Мягкий голос Оракула прозвучал еще до того, как девочки сообразили, что очутились в Кондракаре.
— Вы знаете, где Корнелия и что с ней произошло? — Ирма вопросительно глядела на мудрейшее существо во всем Кондракаре, а может, и во Вселенной. Оракул кивнул и ласково улыбнулся пылкой юной Стражнице.
«Она попала в плен к исполненной зла Ледяной королеве, которая с помощью могущественного Снежного дракона опустошила целый мир».
— Но почему Корнелия отправилась к ней без нас? Что с ней? — затараторила Ирма. Тарани осадила ее взглядом, и водяная чародейка нетерпеливо вздохнула. Но тут Оракул взял ее за руку и произнес:
«Это хорошо, что ты так переживаешь за свою подругу».
Он обвел теплым взглядом всех чародеек и продолжил:
«Вы поступили как настоящие подруги — почуяв неладное, вы не стали дожидаться утра и сразу отправились сюда. Садитесь, я расскажу вам одну историю».
Он на миг умолк, а потом повел свой рассказ:
«В одном далеком мире находится Страна Тысячи Рек. Когда-то это было одно из самых красивых мест во Вселенной, полное жизни, цветущее и населенное самым радостным и веселым народом, какой только можно представить. Жители Страны Тысячи Рек всю свою жизнь оставались детьми: они не знали ни борьбы, ни соперничества, ни тревог. — Оракул мягко рассмеялся. — Если бы только мы все могли вести такую жизнь! — Потом он вдруг стал серьезным. — Но произошло страшное. Снежный дракон и жестокая Ледяная королева разорили их мир. Там не осталось ничего: где раньше зеленели парки и цвели сады, воцарилась ледяная пустыня. Многие местные жители подпали под чары Ледяной королевы и отправились к ней в услужение, но есть и такие, кому удалось скрыться от нее».
Оракул помедлил, словно раздумывая, продолжать ли историю. Наконец он снова заговорил:
«Я дал им пять Ледяных цветков, с помощью которых они смогли бы призвать вас. По какой-то причине Корнелия получила зов раньше остальных, и не от тех, кому я дал цветки. К сожалению, сейчас она под властью Ледяной королевы. — Лицо Оракула сделалось озабоченным. Казалось, он сожалел, что ему приходится сообщать девочкам такие новости. — Жители Страны Тысячи Рек никогда не принимали свою волшебную силу всерьез. — На губах Оракула промелькнула смутная улыбка. — Магия была им не нужна. До недавнего времени».
— Все это означает, что мы должны были все вместе отправиться в Страну Тысячи Рек, чтобы сразиться с Ледяной королевой и Снежным драконом? — спросила Вилл.
Оракул кивнул.
— Но почему Корнелия не сказала нам, что с ней происходит? — недоуменно покачала головой Тарани.
«Все дело в магии Ледяной королевы. Когда вы попадаете под ее влияние, вам становится холодно и одиноко. Вы просто забываете, что рядом есть друзья и близкие, которые заботятся о вас и хотят вам помочь. Возможно, это самое ужасное из того, что творит эта холодная женщина».
— И Корнелия там совсем одна, под действием чар этой мерзкой королевы? — Ирма вскочила и, пытаясь сдержать рвущийся наружу гнев, стала мерить шагами зал.
— А как она, должно быть, волнуется за Лилиан! — добавила Хай Лин.
Мудрый владыка Кондракара на мгновение прикрыл глаза и задумчиво кивнул.
«Вы уже знаете, как вам следует поступить».
— Да! Чего же мы ждем? — Вилл выставила вперед ладонь, на которой тут же возникло Сердце Кондракара, а остальные чародейки протянули к нему руки. Они еще успели расслышать, как Оракул пожелал им удачи в битве, а потом волшебный вихрь понес их сквозь пространство и время.
— Брр, как тут холодно! — Ирма обхватила себяруками. — Неплохо бы на досуге создать полярный вариант чародейского костюма. — Она оглядела себя и натянула топ пониже, чтобы хоть как-то прикрыть живот.
Тарани положила ладони Ирме на плечи и передала подруге немного тепла.
— Кто еще нуждается во внутреннем подогреве? — спросила она, и Вилл с Хай Лин выстроились в очередь за Ирмой.
Пейзаж этого мира был поистине фантастическим. Кругом, насколько хватало глаз, были только снег и лед, освещенные холодным солнцем. Его лучи заставляли снега сверкать, словно россыпи драгоценных камней.
— А тут ничего, только холодно, — сказала Вилл. — Что будем делать?
— Стоит поискать местных жителей, прячущихся от Ледяной королевы, — произнесла, осмотревшись, Хай Лин.
— Хмпф! Что-то поблизости не видно никакой справочной, где можно было бы узнать, как к ним пройти. — Ирма приставила ко лбу ладонь, чтобы яркий свет не слепил глаза, и вгляделась в даль.
На линии горизонта вздымались какие-то холмы, поросшие лесом. Тарани указала на них.
— Если бы я где-нибудь пряталась, то уж точно не на плоской равнине, — заявила она. — Давайте исследуем лес.
На деревьях все еще оставались листья — правда, замерзшие и отвердевшие. Вилл в изумлении дотронулась до сверкающей серебром кроны.
— Ой! — На месте пореза тут же выступила кровь, и чародейка сунула большой палец в рот.
Ирма не смогла удержаться и тоже дотронулась до листвы. Как и Вилл, она порезалась о бритвенно-острую кромку листа.
Тарани передернуло.
— Да, место не для пикника!
И тут что-то со свистом рассекло воздух.
— Осторожно! — вскричала Хай Лин и юркнула под дерево, прячась от летевшего над лесом Снежного дракона. Зверь был огромен, а его ледяная шкура искрилась и мерцала, будто ее покрывали алмазы. Широченные крылья дракона были совершенно прозрачны, и каждый их взмах насылал на девочек волну убийственного холода.
Чародейки тесно прижались друг к другу, а Тарани трудилась изо всех сил, создавая вокруг них теплый кокон.
— Не воображайте, что можете скрыться от Ледяной королевы, — раздался пронзительный голос. Четыре чародейки в изумлении вскинули головы. В эту минуту дракон пошел на снижение совсем рядом с их укрытием. Только густое сплетение веток, покрытых замерзшими листьями, помешало зверю заметить девочек. Зато те увидели необыкновенно красивую женщину, восседавшую на шее у громадного белого монстра.
— Я знаю, что вы здесь. Скоро я подчиню вас своей власти, как и остальных жалких людишек в этой стране. — Смех женщины был до того леденящим, что по спинам чародеек поползли мурашки.
— Что теперь? — прошептала Тарани.
— Нужно притаиться и последить за врагом, чтобы узнать его слабые стороны, — сказала Ирма.
— По-моему, разумно. — Хай Лин одобрительно посмотрела на подругу.
— Обменяетесь комплиментами в другой раз. Бежим! — скомандовала Вилл и помчалась между деревьями. Подруги не отставали.
Однако Снежный дракон и Ледяная королева все же обнаружили их. Только девочки выскочили на опушку, как из пасти дракона с шипением и треском вырвался сияющий язык льда. Словно замороженная молния, он преследовал девочек. Чтобы спастись, им пришлось разбежаться в разные стороны.
— Тарани, сделай что-нибудь! — взмолилась Хай Лин, когда насмерть перепуганные чародейки снова оказались под защитой густых ветвей. Огненная чародейка собралась с силами и направила ввысь, навстречу чудовищу, огромный огненный шар. Последовавший за этим душераздирающий рык свидетельствовал о том, что удар попал в цель, но вскоре дракон вновь поднялся в воздух и продолжил погоню.
— Давай, Тарани, еще разок! — простонала Вилл и, запыхавшись, добавила: — Пожалуй, мне не мешало бы уделять больше внимания урокам физкультуры...
Тарани направила в монстра следующий огненный шар, еще мощнее прежнего. И снова удар достиг цели.
— У меня не хватит сил, чтобы остановить его.
Нужно придумать другой выход, — крикнула огненная чародейка на бегу. Разъяренный рев с небес убедил чародеек в том, что она права.
— Как же сейчас не хватает Корнелии! Она бы могла сделать так, чтобы земля укрыла нас... — Ирма неслась рядом с Хай Лин. — Как насчет бури, Хай Лин? Может, это задержит дракона, а мы пока подыщем укрытие.
Вдруг земля ушла у Ирмы из под ног. Она отчаянно рассекала воздух руками и ногами, но так и не могла найти опоры. Чародейка летела вниз, в таившуюся под коркой снега пропасть.
— Ох! — вскрикнула она, неловко приземлившись на спину. Она видела где-то высоко над собой лица подруг.
— С тобой все в порядке? — прогремел голос Тарани, усиленный сводами ледяной пещеры.
Ирма кивнула и поднялась на ноги. Драконий рык прозвучал ближе. Три оставшиеся наверху чародейки беспомощно переглянулись. Они не могли бросить Ирму одну в ледяной ловушке. Что же делать?
— Прыгаем! — шепотом скомандовала Вилл и, юркнув в дыру, присоединилась к Ирме. Остальных долго ждать не пришлось. В тот же миг по земле возле спасительной дыры прошелся язык сверкаю щего льда. Девочки схватились за руки и кинулись в глубь ледяного туннеля. Когда их силы иссякли, запыхавшиеся подруги рухнули на землю.
— Мы сбежали! — с улыбкой воскликнула Вилл. — Мы одурачили Снежного дракона и Ледяную королеву.
— Да, но... я только одного не понимаю, — за думчиво проговорила Ирма. — Почему Хай Лин не провалилась сквозь снег? Она пробежала прямо над дырой — и ничего, а я упала. — Ирма пристально поглядела на Хай Лин. Та не выдержала и засмеялась. — Неужели я вешу настолько больше тебя? — Ирма ущипнула себя за живот. — Хмпф, может, тут и правда отложилось слишком много молочных коктейлей и чипсов. — На лице Ирмы появилось сожаление, которое, впрочем, тут же сменилось задорной, проказливой улыбкой. — Зато они такие вку-усные!
Настроение у девочек поднялось, и они продолжили свой путь по туннелю. Вскоре они оказались у развилки, где дорога разделялась натрое.
— Интересно, где мы? — Вилл вопросительно взглянула на подруг. — И как нам выбраться отсюда?
— Понятия не имею, — ответила Тарани и задумалась. — Но мы ведь хотим отыскать людей, скрывающихся от Ледяной королевы. Не исключено, что этот подземный лабиринт — их убежище. — Она закрыла глаза и сосредоточилась. — Здесь неподалеку есть люди! — Огненная чародейка глубоко вздохнула и сконцентрировалась на мыслях чужеземцев. — Не могу различить их мысли, но то, что они тут, я чувствую. — Она открыла глаза и указала на левое ответвление туннеля. — По-моему, нам сюда.
Вскоре девочки достигли еще одной развилки. На этот раз Тарани выбрала правый туннель.
— Уверена, что мы тут уже проходили, — сказала Хай Лин через некоторое время.
— У меня такое же чувство, — кивнула Вилл.
— Как же быть? — вздохнула Тарани. — Не сомневаюсь, что где-то здесь, среди путаницы проходов, прячутся люди. Однако мысли не всегда движутся теми же дорогами, которыми можем пройти мы.
— Но ведь вокруг нас сплошной лед. — Ирма дотронулась пальцами до стены. — Тарани, не могла бы ты его немножко подтопить?
Огненная чародейка взяла кусочек льда, положила его на ладонь и в мгновение ока превратила в Ирмину стихию, воду. Потом Тарани перелила воду в подставленные ковшиком руки Ирмы, и та внимательно слушала, пока вода снова не превратилась в льдышку.
— Да, все правильно, — кивнула Ирма. — Тут есть люди. Вода недовольна: ей не нравится быть льдом. Она хотела бы нам помочь, но не может, потому что сразу замерзает. — Чародейка уронила кусочек льда на пол.
Тарани задумчиво нахмурилась.
— Возможно, если я буду по пути растапливать ледяные осколки, они смогут указать нам верное направление...
— Давай попробуем, — ответила Ирма.
Теперь, как только девочки оказывались у развилки, они спрашивали у воды, в какую сторону идти.
Наконец подруги услышали в дальнем конце туннеля голоса и увидели огни. Тарани, шедшая впереди, остановилась.
— Может, прежде чем врываться к людям, о которых мы ничего не знаем, стоит прощупать почву?
— Я пошлю вперед ветерок, — решила Хай Лин и создала легкий бриз, подувший вдоль туннеля. Вскоре она позвала его назад. Остальные напряженно ждали. — Там большой зал, а внутри какие-то существа — они не выглядят страшными или опасными, но это всё, что мне удалось узнать. — Хай Лин обвела взглядом подруг. — Может, попробовать еще раз?
— Нет, мы сами туда войдем, — сказала Вилл и крепко сжала Сердце Кондракара. — На всякий случай держитесь поближе ко мне, вдруг придется объединить нашу мощь?..








Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия