Студопедия — Глава 2. Выйдя из здания «Enigmatic Company» Сакура вновь осталась одна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Выйдя из здания «Enigmatic Company» Сакура вновь осталась одна






Выйдя из здания «Enigmatic Company» Сакура вновь осталась одна. Ей понравился тот мальчик, который впервые за долгие годы смог заставить её засмеяться. И снова она идёт по богатым улицам, где деньги и власть были на первом месте, хотя она считала, что каждый человек зависит от денег. Она испытывала глубокое отвращение к этим надутым индюкам ведь, если отобрать у них всё они станут беспомощными и их слова, уже не будут иметь такой вес в обществе как сейчас. Она не удивлялась, почему эта улица называлась «Звёздной улицей». Здесь собирались самые богатые люди Японии. Она шла мимо различных ресторанов, где кухня была великолепна, где официанты даже слюни подтирают этим папаша лишь бы те дали им чаевые, но они считали, что здесь им оказывают честь несчастные люди. На улице уже начало темнеть, солнце скрывалось за верхушками высотных зданий. В свои права вступает вечер и ночь. Ей хотелось быстрее уйти из этого района. Какие – то 10 минут и она снова оказалась у входа в парк, где только недавно она спасла жизнь Коте. Но она не стала заходить в парк, она посмотрела на это место с улыбкой и остановилась у дороги, чтобы поймать такси. Через несколько минут к ней подъехало жёлтое такси. Сакура села в такси и громко произнесла:

- В клуб «Реквием».

Машина тронулась с места и Сакура расслабилась. Она смотрела за мелькающими зданиями, которые были одинаковыми и портили людей. Смотря на такой мелькающий пейзаж, Сакура нехотя прикрыла глаза и уснула.

 

Саске выйдя из здания «Enigmatic Company» направился в сторону своей машины Mazda CX – 7. Машина чёрного цвета, сравнима с состоянием души своего хозяина. Заведя мотор и выехав на трассу, Саске взял телефон и набрал номер. На той стороне ему ответил весёлый мужской голос:

- Алло.

- Привет, - холодный голос Саске, сразу заставило говорящего на другой стороне напрячься.

- Давно не звонил Саске. Что тебя интересует?

- Ты знаешь, что мне нужно.

- Хорошо, через час в клубе «Реквием».

- Идёт.… И ещё кое – что, я хочу, чтобы всё было на высшем уровне.

- Обижаешь, - незнакомец отключился, а на лице Саске проскользнула усмешка. Он стремительно направлялся в клуб, минуя все здания. Ему хотелось одного, расслабиться. Набрав скорость, Саске расслаблялся и отдался драйву, стремительно несясь к клубу.

 

Такси остановилось у клуба. Расплатившись, Сакура вышла из машины и направилась к зданию. Клуб был небольшой, но выделялся. Двухэтажное здание цвета слоновой кости, выделялось ярким пятнышком, среди остальных тёмных зданий. Снаружи уже была слышна музыка. Полупьяная молодёжь двигалась в такт музыке. Девушки, которые танцевали с неизвестными парнями и наоборот они даже не думают о том, что утром уже не вспомнят об этом. Пройдя по длинному белому коридору, Сакура остановилась у двери в служебное помещение. Сегодня её настроение было не очень расположено к быстрой музыке, потому что она решила спеть медленную песню. Пройдя в дверь с указанной надписью, она попала в сумасшедший мир звёзд. Танцовщицы с модельной внешностью стоят в ультракоротких блестящих платьях и дерутся за косметику у своего столика.

Сакура с детства хотела быть и певицей, и актрисой, и танцовщицей, но она не испытывала желания выступать в дешёвых клубах и кабаках, ей хотелось настоящей сцены, но она знала, как продажен мир. Настоящим талантам не дадут шанса на достойную игру. С такими мыслями девушка зашла к себе в гримёрную. Она представляла собой крохотную комнатку с туалетным столиком, маленьким шкафчиком, наполненным платьями для выступления, и небольшой диван бежевого цвета, стоявшем рядом со шкафом.

Девушка от удивления замерла на пороге, на диване восседал, словно король юноша лет 20. У него были волосы рыжеватого оттенка, бледная кожа, аристократичные лица и глаза, родные Сакуре, цвета шоколада. Этого юношу звали Сасори. Он был одет в красную рубашку, расстегнутую на три верхних пуговицы, и чёрные джинсы. Сасори умел сочетать «классику» и «спорт» в своём стиле. Сакура и Сасори вовсе не были парой, она любила его как брата, а он её как сестру. Сасори обещал беречь и защищать её. И с радостью выполнял своё обещание, бывало, они даже ссорились, но быстро отходили от обиды, так как не могли друг без друга. Их объединяла боль утраты и потери, как Сакура потеряла семью, так и Сасори потерял любимую девушку.

 

Четыре года назад…

 

Юноша 16 лет с рыжеватым оттенком волос стоял у известного кинотеатра с букетом красных тюльпанов и двумя билетами на смазливую мелодраму. Он их не любил, но любила она. Юи заполняла все его мысли с их первой встречи в магазине, когда по глупой случайности девушка забыла кошелёк, а он любезно за неё заплатил. Потом она взяла его телефон и обещала тут же вернуть деньги. Так они начали общаться и встречаться. Теперь он хотел сделать ей предложение, но решил сначала подготовить её к этому. Сегодня они договорились встретиться у кинотеатра, и он терпеливо ждал её. Тут к кинотеатру подъехало такси, и из него вышла девушка с длинными сиреневыми волосами, передние пряди были заколоты заколкой в виде бабочки на макушке головы. Её серебристые глаза лучились счастьем, а губы, цвета нежной розовой розы растянулись в легкой улыбке. Одета она была в белое платье на тонких лямках, доходившее ей до колен, и в белые босоножки, сверху была накинута легкая ветровка в тон платью. Она подбежала к юноше и, поцеловав его, спросила:

- Давно ждешь, Сасори?

- Тебя, Юи, я готов ждать вечно.

Улыбнувшись друг другу, они отправились смотреть фильм. Спустя два часа они вышли из кинотеатра и направились по дороге домой. Жили они вместе их родителей это не, сколько не тревожило. Родители Юи были богаты, они владели сетью магазинов, а у Сасори родители были торговцами различными товарами для любых магазинов, поэтому их родители давно решили объединить кампании путем союза их детей, так что вопрос об их совместном проживании не был проблемой. Молодые люди шли по парку и наслаждались обществом друг друга. Они настолько были погружены друг другом, что не заметили странных людей, идущих за ними. Только когда вокруг Юи и Сасори образовался круг, они остановились, и юноша встал вперед загородив девушку собой. Их окружило пять мужчин, явно настроенных недружелюбно, один из них сказал:

- Давайте сюда все деньги и драгоценности, что есть.

Сасори не любил драки, к тому же тут Юи и в первую очередь надо думать о ней, поэтому он хотел уже отдать свой кошелек, как Юи сказала:

- Лучше найдите себе работу, ничего вы не получите.

Тот, кто говорил, вышел вперед из вечернего сумрака в свет фонаря. На вид ему было около сорока лет, достаточно высокого роста, небритый со щетиной, на руках татуировки с узорами. Одежда на нем была старая, висела клочьями, он был похож на человека только, что вышедшего из пещеры.

- Что ты сказала?

Юи не унималась, Сасори знал, что она борется за справедвость.

- Что слышал. Уходите, пожалуйста, и идите куда шли.

Мужчина вытащил пистолет из-за спины и направил его в сторону девушки, но Сасори преградил ему путь собой.

- Заткни свою курицу, пока я сам это не сделал, - сказал мужчина.

- Она не курица. И не смей затыкать ей рот, - с яростью в голосе сказал Сасори. Он не любил драки, но некоторые были неизбежны. Он взмахнул ногой и выбил пистолет из рук говорившего, затем быстрым движением ударил в корпус. Не теряя времени, он приступил к остальным четверым. Снова удар и его противник падает, но вот удар кулаком по лицу слева и он падает на колени. Один против четверых. сасори хотел выиграть время для Юи и не теряя времени крикнул Юи:

- Беги!!!

Но девушку словно парализовало. Она была не в силах пошевелиться. Страх за любимого человека сковал по рукам и ногам. сасори видел её замешательство, но ничего не мог сделать. Он дрался изо всех сил. И вот уже двое лежат без сознания. пред ним стояли ещё двое, они уже были немного побиты. Синяки под глазами, царапины. У одного были сломаны ребра. Их главарь стоял в стороне и ждал, когда его люди проучат мальчишку. Ещё удар и на земле лежит уже третий, остался последний, но юноша выдохся. Силы почти покинули его: сломанные ребра, синяки на теле, все ушибы дали о себе знать. Но ради неё он держался. Он боялся за неё и вступил в схватку с четвертым. Главрь видя, что его люди проигрывают, принялся искать пистолет. Он осмотрел ближайшие кусты и рядом с фонарем, но из-за темноты ничего не видел, а фонарь не слишком ярко освещал поле боя. Вдруг его внимание привлек блеск от неизвестного предмета за девушкой. Он тут же кинулся в её сторону. резким движением, оттолкнув девушку, он схватил данный предмет и им оказался искомый главарем пистолет. Сняв с предохранителя и нажав на затвор, тем самым зарядив пистолет, а дуло направив на девушку, испуганную с широко распахнутыми глазами, лежавшую на холодной земле. сасори слабел, он дрался, но удары уже были несильные в глазах уже был небольшой туман от боли, но он должен драться, чтобы защитить её. по счастливой случайности, его противник споткнулся о камень и сильно ударился головой о землю, мгновенно потерял сознание. Сквозь адскую боль Сасори разглядел, как главарь напрвил на Юи пистолет. превозмогая боль и собрав свои последние силы он смог подбежать и выбить пистолет у главаря. Оба упали на землю и ничали драться. юи понимала, что должна помочь Сосори. Дрожащими руками она подняла пистолет, пыталась нацелиться на главаря. Она так хотела, чтобы этот кошмар кончился и тут она выстрелила. Но оказалось, что она попала в любимого. Она не знала, что только ранила его в плечо, а в душе уже полная пустота. От ран и побоев Сасори потерял сознание, но для неё он лежал бледный и неподвижный. Главарь поднялся и со страху, что на шум выстрела приедет полиция, убежал. Юи подошла к телу Сасори, опустилась на колени и заплакала, а рука все ещё сжимала пистолет и слезы, словно жемчужины падали по нежной коже девушки, попадая на лицо Сасори. «Мне нет смысла жить, если в ней не будет тебя», - такая мысль закралась в голову девушки. Подняв пистолет и зарядив его ещё раз, она прицелилась себе в живот. Она хотела быть с ним там, где им не придется снова столкнуться с таким кошмаром. Выстрел.… По белому платью стало растекаться алое пятно, её кровь. Она ушла…Ушла из его жизни…

 

На следующее утро Сасори проснулся в белоснежной комнате, тело уже не болело, только в некоторых местах. его волновал только один вопрос, где Юи. его мысли услышали, в комнату вошла женщина в белом халате с белыми волосами, забранными в хвост и карими глазами. Подойдя к нему, она спросила

- Как вы, себя, чувствуете?

Сасори хотел знать, где Юи, ему было все равно, что с ним.

- Где Юи?

Женщина печально опустила глаза, произнесла спокойно:

- Она умерла. Выстрел в живот повредил желудок, внутреннее кровоизлияние. Мы не смогли её спасти, было слишком поздно, - ей было тяжело это говорить каждый раз, но это её работа. Решив, что юноше лучше остаться одному, она спокойно вышла из палаты.

Сасори так и остался сидеть в полном шоке. «Как? Как это могло произойти?» Боль Боль пронзила душу и сердце, а в голове крутились их счастливые воспоминания. Жизнь потеряла для него смысл. Он ненавидел себя. Когда Сасори выписали из больницы, он перестал ходить в школу, стал гулять, попал в плохую компанию, он полностью погрузился в свою боль.

Однажды напившись, он шел в сторону дома, но потом остановился и сел возле дороги на тратуаре. Ему было все равно на прохожих, потому что он знал, его никто не поймет. Но вдруг на его плечо легла нежная ручка, ему показалось, что это Юи.

- Юи, - с горечью в голосе, сказал Сасори.

- Нет, я не Юи. Меня зовут Сакура. Тебе не стоит сидеть здесь и жалеть себя. Ты должен жить, хотя бы ради девушки, что бросила тебя, - незнакомы голос прокрался в голову Сасори, пока он осмысливал, что ему только что сказали, его тело неожиданно начало подчиняться и двигаться за руками девушки. Она взяла его за руку, дала ему на надежду, на жизнь, он повернулся к ней лицом и увидел девочку невысокого роста с длинными розовыми волосами и большими изумрудными глазами, наполненными жалостью и болью. Он поверил этим глазам и этой девочке. Он не знал, что будет потом, но сейчас он доверился маленькому ангелу, спасшему его полную боли душу.

 

Вернемся к настоящему. Сакура внимательно посмотрела на интересующийся взгляд Сасори и спросила:

- что-то не так?

- Ты даже не поздоровалась сестренка, невежливо, - ответил Сасори.

- А смысл тебе его говорить? Ты же сам никогда не здороваешься со мной.

- Что-то случилось?

- Нет, все в порядке. я сегодня спасла жизнь маленькому мальчику и познакомилась со странной семейкой, - спокойно сказала Сакура.

- Когда успела погеройствовать? У тебя же времени ни на что нет. А скоро ещё и практика в больнице, - объяснил Сасори, с любопытством смотря в глаза девушке.

- Да, было сегодня дело. Я тебе после выступления расскажу, а теперь выйди и дай мне переодеться.

- Ловлю на слове. Уже ухожу. Я буду рядом, - сказал Сасори и встав с дивана двери.

- Я знаю, - негромко произнесла Сакура, но дверь уже захлопнулась с другой стороны.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 244. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия