Студопедия — Почему зарплата является дырой экономики.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Почему зарплата является дырой экономики.






 

1. Признать постановление о привлечении к административной ответственности от 21 января 2011 г. по делу № 6/01/11 незаконным.

2. Отменить постановление о привлечении к административной ответственности от 21 января 2011 г. по делу № 6/01/11 полностью.

 

Приложения:

1. Постановление о привлечении к административной ответственности от 21 января 2011 г. по делу № 6/01/11 (копия);

2. Почтовая квитанция об отправке заявления в ОУФМС России по г. Москве в ЮАО (копия).

3. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (копия);

4. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (копия);

5. Трудовой договор между ИП Иванов С.К. и Ш. (копия);

6. Письменные пояснения Ш.;

7. Приказ о привлечении Ш. к дисциплинарной ответственности (копия);

 

Индивидуальный предприниматель Иванов С.К.

 

Почему зарплата является дырой экономики.

Экономика как корабль. Если в нем множество дырок, он будет тонуть в болоте. В России этих дырок неприлично много, а их размер и опасность – обескураживают.

Следующие факторы уничтожают возможность роста эк-ки и силу вектора потенциала, снижая разгон до нуля:

1. Дешевая китайская валюта (это ручной фокус рынка Ротшильдов и Рокфеллеров) делает китайские товары доступнее и привлекательнее для экономной части населения, коих 85 % (почти все россияне).

Заострить внимание. Если покупатель покупает китайское, он ровно столько не купил у рос.предприятий. Китайские товары потребляются слишком активно, многократно свыше разумной меры, и ровно столько недополучают рос.предприятия, которые гибнут (очевидный факт).

 

2. Интернет магазин И-бэй – уводит на себя, уменьшает кол-во покупателей, которые не покупают вещи в магазинах, а покупают на И-бэй.

 

3. Сокращают возможность потреблять и поборы в ЖКХ, в школах, в мед.учреждениях

(каждая семья распыляет свои деньги на эти сферы с эффектом «комара-кровососа») – когда в этих сферах оплачивают дважды одно и то же (услуги полиса ОМС оплачены налогом + наличкой врачам; охрана школы оплачена налогом/бюджетом + наличкой; и еще 20 таких примеров)

 

4. Налоговые дыры и возмещение НДС. По ним информация в Интернете.

 

5. Сверху, возможность потреблять товары рос.заводов занижает очень сильно МРОТ (минимальная оплата за труд, 5965 руб) и юридическая возможность (работодателю разрешено) платить за труд работника мало. В США в 7 раз МРОТ выше (6 долл 50 центов за час – минимальный предел по закону). Платить меньше 36 000 руб в месяц запрещено. Т.е. в США за самый неквалифицированный труд (уборщица) платят свыше 36000 руб; за труд с образованием от 100 000 руб.

Это значит, что американцы могут покупать товары, и проблем с продажей товаров не будет. Любой завод Америки делает много и продает много, и еще его акции растут, инвестиции растут. А также из всех стран инвесторы несут свои денежки. И экономика крепнет еще сильнее, в прогрессивной шкале.

В России мы «создаем» граждан с пустым кошельком.

Такой гражданин с пустым кошельком не покупает товары.. Если немного покупает, то выбирает определенно китайскую дешевизну, или И-бэй (где в 2-5 раз дешевле).

Но Российские Предприятия однозначно гибнут, а новые предприятия не могут разродиться и запустить бизнес-проекты (за исключением тех предприятий, которые сразу присосутся к гос. системе и гос. финансам – только там есть средства для развития).

 

В США нет дураков. Именно там много известных экономистов, авторов книг, гениев рынка, знатоков и гениев экономики. В США МРОТ 1144 долл в месяц (логично из 6,50 х 8 час х 22 дня)

 

Описанные выше 5 пунктов - есть 5 значительных пробоин в корабле «Российская экономика» и, одновременно, в корабле «Российская грамотность». Все 5 частей – есть совокупные части болота российской экономики. И очень хочется верить, что нужные люди это слышат. От нас с вами всё зависит, больше даже, чем от высоких чиновников и государя.

 

 

Ошибочные доводы от Министерства Труда России

 

Я отправлял письмо в Минтруд России. Но по полученному ответу на 3 листах обязан констатировать утопию царящих ошибочных суждений о возможностях экономики.

Их ответное письмо – накатанная типовая ошибка. «В споре рождается истина»

В письме-ответе, например, приводится довод, что при повышении оплат за труд, предприятия потеряют рентабельность.

На самом деле, рентабельность падает на 25 % и тут же вырастает на 450 %.

Представим завод, который производит фотоаппараты. Он платит зарплату 10 тыс руб. Этих денег сотрудникам хватает только на оплату ЖКХ и еду.

Фотоаппараты они не покупают. Поэтому весь бизнес завода еле дышит. Если они повысят зарплату до 40 тыс руб, то выплатят в 4 раза больше обычного работникам, и рентабельность качнется в сторону снижения, на одни сутки! Через сутки масса народа начнет раскупать фотоаппараты, т.к. 10 тыс руб ушли на жкх и еду, и 30 тыс руб теперь тратятся на фотоаппараты и что-то еще. Если раньше завод продавал в среднем ноль фотоаппаратов на человека, то теперь продается 0,5 фотоаппаратов на человека.

Смотрим глубже. Если вчера был выдан зарплатный фонд, то сегодня уже все эти деньги вернулись в кассу завода! Товар раскуплен, денег полно и можно произвести дополнительный объем фотоаппаратов! При этом не доплачивая зарплату, т.к. целый месяц формировать и выдавать зарплаты уже не нужно. За месяц можно произвести еще столько же фотоаппаратов, продать, и оставить чистую прибыль заводу, не тратя на уже оплаченную зарплату.

Т.о. рентабельность рассчитывается по формуле: минус 25 плюс 450 и плюс 450 (уже без минуса 25).

Это утверждение подтвердят почти все экономисты из США, которые в ВУЗах использовали экономический симулятор «Капитализм», моделирующий процессы экономики. В России этот симулятор не используется для образования студентов, и мало кому известен. Но он доступен и переведен на русский язык.

(Скачать симулятор-игровой можно с торрент-трекеров в интернете, Капитализм II)

 

Еще один довод Минтруда:«В нынешних условиях торможения экономики резкое повышение МРОТ может привести к высвобождению работников, увеличению безработицы»

Напомним, в США этого не случилось. Повышать нужно зарплаты, а не денежное содержание для безработных. Именно, Минтруд сможет обеспечить удержание социальной выплаты для безработных на низком уровне, в то время, как работодатели увеличат зарплаты. А с увеличением зарплат и продаж товаров, появятся дополнительные рабочие места, поскольку вырастет потребность производства. Т.о. доводы Минтруда ошибочные.

 

Минтруда: «предложение увеличить заработную плату в несколько раз, не обеспечив ее соответствующим количеством труда, эквивалентно (???) печатанию денег, не обеспеченных материально, что приведет к денежной инфляции»

См. ответ выше, там сказано, деньги выданные на зарплату ровно через сутки уже вернутся в кассу и окажутся у работодателя. Количество денег в экономике не вырастит, никакого эквивалента печатанию нет. Увеличивается только скорость оборотов.

Если представить речку, из неё выныривает сурок один раз в месяц, или этот сурок выныривает 5 раз каждый день, а за месяц это 150 раз. Это один и тот же сурок, но если он успевает в 150 раз больше выныривать и совершать обороты, то это кипение процессов, рост экономии, рост выхлопа эффективности и полезности, без дополнительных инфляционных потерь.

Довод Минтруда неверен уже только по этой части. Также он неверен, что увеличенная зарплата окажется необеспеченной соответствующим количеством труда. За один и тот же труд, гражданин России будет иметь столько же благ от другого россиянина как имел ранее, если у обоих россиян возросла зарплата. А вот от американца или европейца, за свой труд россияне смогут требовать больше.

Не будем вдаваться в фокусы и возможности обменного валютного курса, лучше многих знаю, как он балансирует на рынке и в банковской среде; могу даже показать (мое видео: youtu.be/i0TIJ_lPksU) и рассказать о ручном управлении курсами валют и акций (иллюзия цен на биржах валют и акций). Уверяю, нет никаких причин бояться увеличивать зарплаты, а доводов в пользу увеличения столько же, сколько мнений и число жителей в США, Канаде и многих европейских странах, год за годом живущих при высоких оплатах за труд.

 

В 2012 году я описал в десятках блогов, статей и форумов. Направлял частично и в Кремль, и в блог Кремля. Оказывается, многие нерешенные беды рос.экономики увязаны на … оплату за труд. Например, болото с рынком акций: http://devider.livejournal.com/4734.html и http://devider.livejournal.com/4170.html

Вопрос В.В.Путину на он-лайн линию отправлено сегодня 16.04.14 на www.moskva-putinu.ru

В США есть закон, устанавливающий уровень зарплат, не ниже 6 долларов 50 центов за час работы. В результате, по такой ставке получает уборщица, а остальные специальности оплачиваются гораздо выше. У граждан растет возможность высокой покупательской способности. Товаров в магазинах продается много. Заводы производители расцветают, экономика растет, ВВП огромен, а руководство страны в почёте.

В России такого закона не хватает.

Минималка в России: 5965 рубля - оплата труда за месяц! Минималка в США 1144 доллара, что эквивалентно 40 000 рублей. Поэтому в России производители сохнут а кошельки без денег, а в США и в Европе так не жили, не живут, и над нами посмеиваются, вон как хорошо у русских сохнет экономика.

Нужно подумать над этой очевидной вещью. Считаю учебники по экономике ложными, т.к. в США их не используют, либо там совершенно иначе описан данный механизм и совершенно другой на практике подход к уровню зарплат. И он доказал себя там за десятки лет. У нас, однозначно, дистрофия. Мы даже официально заявляем, что хотим её продолжать выращивать и усугублять любой ценой, сдерживая зарплаты как можно ниже.

 

Итак. Снежный ком успеха ждет НАШЕ государство (мы его собственники, и наша воля важна) после введения закона, позволяющего гражданам не только отдавать свой труд даром, но и продавать его дорого и выгодно для всего государства.

Как вариант, можно запустить пробный проект с повышенными оплатами труда в 1-2 х регионах, чтобы посмотреть прогрессию, как будет вырастать довольство народа, его жизненные интересы, и оборот денег в регионе. А также увеличится ВВП - т.к. он равен количеству производимых, а затем купленных товаров. США это доказали на практике, а в России слишком много скептиков, которые считают себя знатоками экономики, и в итоге, «болото» продолжает топить экономику.


А решение очень простое. Уже всплыло и лежит на поверхности. Вероятно, за рубежом могут смеяться над нашей закостенелостью и инертностью.

 

ДАЛЕЕ – ОБРАЗЕЦ И СПОСОБ РАСЧЕТА ЗАРПЛАТЫ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,

ниже данного уровня заплата будет запрещена по закону


Для обеспечения достойной оплаты труда и достойного уровня жизни, во исполнение ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и устранения противоречий законодательства Российской Федерации нормам международного права, так же, как еще в прошлом веке, в большинстве штатов США были приняты законы запрещающие платить меньше $6.50 (Шести с половиной) долларов за час самой низкооплачиваемой неквалифицированной работы, в Российской Федерации желательно инициировать принятие Федерального закона О ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЕ ТРУДА, запрещающего платить меньше 95.00 (Девяноста пяти) рублей за час самой низкооплачиваемой неквалифицированной работы без надрыва, при нынешних ценах на энергоносители, без всяких признаков на инфляцию.

Частичный фактор (причина) инфляции – коррупция и теневые деньги. Например, из-за коррупции стоимость квадратного метра жилья завышена в 2 раза, о чем уже давно пишут знатоки и сами чиновники. Это усиливает инфляцию, это ускоряет и рост цен.

Федеральный закон О ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЕ ТРУДА в Российской Федерации должен также обязать работодателя заработную плату работнику повышать прямо-пропорционально инфляции, росту цен на энергоносители.

$6.50 переводим в рубли, получается минимум 195 рублей за час работы (США). Согласно расчетам, с учетом состояния экономики России, стоимости энергоносителей на внутреннем рынке России и производительности труда, при снижении налогового бремени, налоговые платежи резко возрастут за счет естественного заинтересованного отказа от повсеместной двойной бухгалтерии и "черного нала". При нынешних ценах на энергоносители сегодня реально ПОСТАВИТЬ ВОПРОС и РЕШИТЬ ЕГО, ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ минимальную зарплату 95.00 рублей за час (в России установить), то есть 15,200.00 рублей в месяц уборщице. Система расчета следующая, заполнить:

Мои:

образование __________________________________________________ ____ есть нет

квалификация _____________________________________________________ есть нет

стаж и опыт ______________________________________________________ есть нет

работа на механизмах и устройствах _____ класса сложности ____________ есть нет

работа с вредными и опасными веществами ___________________________ есть нет

степень риска для жизни и здоровья __________________________________ есть нет

в подчинении человек ______________________________________________ есть нет

степень ответственности (допуск к тайне) _____________________________ есть нет

рабочее время ___________________________________________________ часов ночью

_______________________________ часов в праздничные дни

_________________________________ часов в выходные дни

__________________________________ часов сверхурочных

 

Пожалуйста, заполнить и/или ненужное зачеркнуть: нет, рассчитать:

МОЯ зарплата должна быть __________________________________ рублей за час работы.

Цифрой (в скобках Прописью)

За каждое есть + 45. 00 руб. Если по каждому пункту нечего вписать и везде зачеркнуты есть, Ваша зарплата сегодня должна составить минимум 95.00 (Девяносто пять) рублей за час работы – 15, 200. 00 (Пятнадцать тысяч двести) рублей в месяц при 40 (Сорока) часовой рабочей неделе. Вы, надо полагать, не уборщица, которая тоже ГРАЖДАНКА России.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия