Студопедия — Святейший Всероссикий Синод верным чадам Православные Кафолические Греко-российские Церкви о Господе радоватися.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Святейший Всероссикий Синод верным чадам Православные Кафолические Греко-российские Церкви о Господе радоватися.






ОТЗЫВ

/на заявление о взыскании штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических норм/

ООО «Мечта» (далее – Ответчик) «19» ноября 2012 года было получено исковое заявление от Управления Роспотребнадзора по Московской области (далее – Истец), действовавшего по факту обращения Соловьева и Гурова. Ответчик считает данное исковое заявление незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

 

(1) С мая 2012 года со стороны кондитерского цеха ООО «Мечта» в сторону коттеджного поселка и, в первую очередь, ЗАО «Детский сад Улитка», в раннее утреннее время стал доноситься резкий спиртовой запах.

Исходя из смысла вышеуказанного абзаца не ясно как часто и какой по продолжительности период времени жители коттеджного поселка ощущали резкий спиртовой запах. Нельзя установить носило случившееся разовый или многократный характер, что является существенным обстоятельством дела, исходя из которого можно было выяснить было ли причинения вреда,

 

(2) В Августе 2012 года родители двух детей, граждане Соловьев и Гуров обратились в связи с этим в Управление Роспотребнадзора по Московской области с просьбой разобраться в ситуации.

Из данного абзаца искового заявления не ясно требования Соловьева и Гурова. «Просьба разобраться в ситуации» - общее неюридическое понятие, не указывающее какие права и законные интересы граждан были нарушены и был ли им причинен какое-либо вред. Заявление/жалоба в Роспотребнадзор, на основании положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от «02» мая 2006г. №59-ФЗ должна содержать «суть предложения заявления или жалобы», и кроме этого «прилагать к обращению в подтверждение своих доводов документы и материалы либо их копии». Ничего из установленного законодательством РФ представлено не было.

 

(3) 21 сентября 2012 года Роспотребнадзором была проведена проверка соблюдения со стороны ООО «МЕЧТА» требований российского законодательства о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Исходя из положений ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от «26» декабря 2008 года № 294-ФЗ (далее – Закон о защите прав ЮЛ ) основанием для проведения внеплановой проверки, предметом которой является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда, является поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

ч. 3 ст. 10 Закона о защите прав ЮЛ устанавливает, что обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в ч. 2 ст. 10, не могут служить основанием для проведения в неплановой проверки.

Проверка, на основании положений ч. 1 ст. 14 Закона о защите прав ЮЛ, должна проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. В распоряжении должны быть указаны:

- цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;

- правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования и требования, установленные муниципальными правовыми актами;

- иные сведения предусмотренные законодательством РФ.

Кроме этого, внеплановая выездная проверка юридических лиц может быть проведена по основаниям, указанным в пп. «а» и «б» п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона о защите прав ЮЛ, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц.

Непосредственно после проведения проверки должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку должен был быть составлен акт по установленной форме в двух экземплярах, в котором, как устанавливает ч.2 ст. 16 Закона о защите прав ЮЛ, должны были быть указаны сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, об их характере и о лицах, допустивших указанные нарушения.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что данная проверка в отношении Ответчика была проведена с грубыми нарушениями, и ее результаты являются недействительным и не могут быть доказательствами нарушений Ответчика санитарно-эпидемиологического законодательства. К грубым нарушениям, на основании ч. 2 ст. 20 Закона о защите прав ЮЛ, относится нарушение требований, предусмотренных:

- пунктом 2 части 2, частью 3 (в части оснований проведения внеплановой выездной проверки), частью 5 (в части согласования с органами прокуратуры внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя) статьи 10 Закона о защите прав ЮЛ;

- частью 1 статьи 14 Закона о защите прав ЮЛ (в части проведения проверки без распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля);

- пунктом 3 (в части требования документов, не относящихся к предмету проверки), пунктом 6 (в части превышения установленных сроков проведения проверок) статьи 15 Закона о защите прав ЮЛ;

- частью 4 статьи 16 Закона о защите прав ЮЛ (в части непредставления акта проверки);

 

(4) Проверкой установлено: земельный участок площадью 2,1 га, предоставленный на праве аренды ООО «МЕЧТА», использовался не по целевому назначению. Договором аренды было предусмотрен РВИ – «для строительства цеха по производству кондитерских изделий».

Проверкой о соблюдении Ответчиком санитарно-эпидемиологических норм не могло быть установлено, что участок предоставленный ответчику на праве аренды используется не по целевому назначению, так как это не является предметом данной проверки. Кроме этого, истребовать договор аренды должностное лицо, проводившее проверку, было не вправе, так как он не является объектом проверки и не относится к ее предмету (п. 3 ст. 15 Закона о защите прав ЮЛ).

 

(5) Однако, в результате проверки выяснилось, что ООО «МЕЧТА» занималось изготовлением ликеро-водочных изделий, что является нарушением условия договора аренды.

Данный факт, также не мог быть установлен проверкой, так как он не соответствует ее целям, задачам и предмету.

 

(6) Также установлено, что земельный участок площадью 2,1 га, предоставленный на праве аренды ООО «МЕЧТА», находился в непосредственной близости к ДНП Наслаждение, что является прямым нарушением закона о санитарных правилах и нормах РФ, согласно которым ликеро-водочные заводы относятся к Классу 3 – санитарно защитной зоны не менее 500 метров. Более того, помещение завода должно быть оснащено двумя выездными воротами.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"» устанавливает Санитарную классификация промышленных объектов и производств тепловых электрических станций, складских зданий и сооружений и размеры ориентировочных санитарно-защитных зон для них (Глава VII). Согласно ст. 7.1.8. (Промышленные объекты и производства по обработке пищевых продуктов и вкусовых веществ) вышеуказанного Постановления ликероводочные заводы относятся к Классу IV, для которых установлена санитарно-защитная зона 100м. Также в данной статье указано, что кондитерские производства производительностью более 0,5 т/сутки также относятся к тому же Классу, следовательно для данного типа предприятий установлена та же санитарно-защитная зона. Следовательно, нарушения данной статьи санитарно-эпидемиологического законодательства нет.

 

(7) Согласно статье 6.3 КоАП РФ о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Исходя из того, что санитарно-эпидемиологической проверкой, проведенной Роспотребнадзором, не выявлено ни одного нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, вменять вышеуказанное административное правонарушение Ответчику нелегитимно.

 

(8) Согласно статье 6.4 КоАП РФ о арушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (ч. ст 15 Жилищного кодекса РФ).

Под общественными помещениями понимаются здания, предназначенные для обеспечения публично-правовых потребностей органов государственной власти и муниципальных органов.

Исходя из этого помещения, здания и сооружения, принадлежащие Ответчику, не подпадают ни под один из объектов указанных в данной статье. Следовательно, применение санкции предусмотренной ст. 6.4 Кодекса РФ об Административных правонарушениях (далее – КоАП) неправомерно.

 

Применение санкций предусмотренных КоАП РФ неправомерно в силу не возбуждения дела об административном правонарушении, не рассмотрения его и не вынесения постановления, что предусмотрено разделом IV КоАП РФ.

 

В исковом заявлении отсутствуют сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, что предусмотрено п. 7 ч. 2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ), в связи с чем на основании п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ Клинской городской суд должен был возвратить исковое заявление ответчику.

 

 

Представитель Ответчика / __________________________ / Скобеев С.Н.

Святейший Всероссикий Синод верным чадам Православные Кафолические Греко-российские Церкви о Господе радоватися.

Молим бы, братие, блюдитеся от творящих, распри и раздоры, кроме учения, ему же вы науяистеся, и уклонитеся от них» (Римл. 16, 17). Изначала Церковь Христова терпела хулы и нападения от многочисленных еретиков и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть ее и поколебать в существенных ее основаниях, утверждающихся на вере в Христа, Сына Бога Живого. Но все силы ада, по обетованию Господню, не могли одолеть Церкви святой, которая пребудет неодоленною вовеки.

И в наши дни Божиим попущением явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви Православной, и, посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.

В своих сочинениях и письмах, во множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов Православной Церкви и самой сущности веры христианской: отвергает личного Живого Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа – Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человек и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых; отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святого Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из Таинств, святую Евхаристию.

Все сие проповедует граф Лев Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно перед всеми, сознательно и намеренно отторг себя сам от всякого общения с Церковию Православною. Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. Ныне о сем свидетельствует перед всей Церковию к утверждению правостоящих и к вразумлению заблуждающихся, особливо же к новому вразумлению самого графа Толстого. Многие из ближних его, хранящих веру, со скорбию помышляют о том, что он, на конце дней своих остается без веры в Бога и Господа Спасителя нашего, отвергшись от благословений и молитв Церкви и от всякого общения с нею.

Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние и разум истины (2 Тим., 2.25). Молим ти ся, милосердный Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй, и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь.

Подлинное подписали:
Смиренный Антоний, митрополит С.-Петербургский и Ладожский.
Смиренный Феогност, митрополит Киевский и Галицкий.
Смиренный Владимир, митрополит Московский и Коломенский.
Смиренный Иероним, архиепископ Холмсккй и Варшавский.
Смиренный Иаков, епископ Кишиневский и Хотинский.
Смиренный Маркелл, епископ.
Смиренный Борис, епископ

Инициатива издания этого акта исходила от митрополита Антония. Текст определения был написан непосредственно самим Победоносцевым, а затем отредактирован Антонием совместно с другими членами синода и одобрен царем.

Хотя определение заканчивается словами молитвы о возвращении Толстого в лоно церкви, не остается никакого сомнения в подлинных намерениях синода – поднять на Толстого темную массу религиозных изуверов, способных на самое бесчеловечное и жестокое преступление «во имя Божие».

Последующие события подтвердили этот провокационный замысел: тотчас же после опубликования текста отлучения по благословению синода с церковных амвонов полился мутный поток злобных и оскорбительных эпитетов, выкриков и угроз по адресу писателя, и чем выше был ранг иерархов, тем яростнее громили они «дерзко восставшего на господа, лжеучителя», разжигая низменные инстинкты слепо фанатичной толпы, призывая всяческие кары и несчастия на голову Толстого.

И не только с амвонов, но и со страниц реакционных церковных и черносотенных газет и журналов на Толстого сыпались бесчисленные гнусные инсинуации и чудовищные, не совместимые со здравым смыслом, выдумки.

* * *

24 марта 1901 года в «Прибавлении к № 12 неофициальной части «Церковных Ведомостей» приведены полностью письмо С. А. Толстой и ответ на него Антония. Эту переписку мы также полностью воспроизводим.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия