Студопедия — Огненный дождь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Огненный дождь






Известие о том, что на холмах засели эльфийские лучники, командир сводного ликантропского отряда кондор Аррауг принял невозмутимо. Он послал два взвода вперед, по левую и правую сторону от дороги, чтобы очистить прилегающие холмы, и удерживать их, пока войско минует опасное место. Аррауг не собирался останавливаться. Днем вампиры не воюют, а эльфийских разведчиков не может быть слишком много.

Колонна уже втягивалась в распадок между холмами, когда по сторонам от дороги затрещали редкие выстрелы. Связист торопливо докладывал командующему, что оба взвода успешно спугнули вражескую засаду, но преследуя разведчиков, нарвались на плотную стрельбу, и теперь просят подкрепления. Аррауг помрачнел и приказал послать еще два взвода в поддержку. Тем временем колонна входила в долину. Кондор недовольно поглядывал на крутые склоны, поросшие лесом. «Какое неприятное место», - подумал он, - «Однако сверху не стреляют, и то слава богам».

Связист продолжал зачитывать донесения. Судя по докладам, ликантропы несли серьезные потери. Сколько же эльфов там окопалось? Серьезной перестрелки не слышно, значит у противника там только лучники, которые стреляют метко и бесшумно. Сплюнув, кондор приказал еще двум отрядам лезть на холмы прямо с дороги.

Колонна продолжала маршировать, но на душе у комбата внезапно стало премерзостно. И будто в ответ на нахлынувшую тревогу с холмов ударили пулеметы. Тяжелая, как весенний дождь, очередь прошлась по тем, кто лез на склоны. Раздались крики и вой, солдаты залегли.

- Ну конечно засада, - чуть не с облегчением выдохнул Аррауг, - наконец-то обнаружили себя, падлы. А вот теперь поговорим!

К сожалению, ничего больше он подумать не успел. С неба раздался свист, переходящий в рев, и десяток ракет красиво, как по струнке, накрыли дорогу и всех, идущих по ней.

 

- Все, последняя ушла, - Осенний клен вышел из глубочайшего сосредоточения, которое требовалось, чтобы задать курс умному маготехнологическому оружию, используя видение местности, транслируемое наводчиком. Ракетчики расположились в отдалении от несчастного урочища Три холма, куда только что были выпущены смертоносные заряды. Работа ракетчика трудна, но безопасна. Иное дело наводчик. Огромной храбростью и искусством надо обладать, чтобы удержать в воздухе грифона достаточно близко от цели, и не сбить передаваемую картинку, не потерять мыслесвязь, когда рядом с тобой проносятся, завывая, ракеты.

- Что с этим? – спросил его напарник, похлопав по горячему боку малую переносную ракетную установку.

- Бросаем здесь. Все равно зарядов больше нет. Да и выбираться нам придется пешком. Все грифоньи всадники другим заняты.

- В крепость? Или… - напарник задумчиво коснулся рукой меча. Осенний клен усмехнулся и кивнул.

- Или. Ликантропов мы покрошили чуть не в половину. Но и осталось их не меньше пары тысяч. А наших там хорошо, если пять сотен наберется. Думаю я, что пара хороших мечей им не помешает.

Эльфы согласно переглянулись и бегом пустились в сторону долины, где поднималось над лесом зарево, и слышался шум битвы.

 

Схватка на склоне холма разгорелась нешуточная. Артиллерия превратила ликантропских солдат на дороге в кровавое месиво. Взрывами посекло кучу народа, а ударной волной вырвало и разбросало деревья. Эльфы, которые залегли под щитами во время обстрела, поднялись, и внесли свой вклад в разгром ликантропской армии. Однако, им противостояли регулярные войска, и оборотни не побежали. Выжившие командиры собирали солдат и бросали их на штурм холмов. Эльфийские маги сверху огрызались огненными штормами, и долина запылала из края в край. После ракетного удара численное преимущество свелось от один к восьми до один к четырем. Однако под напором остервенело лезущей на холмы пехоты, обезумевших птиц-оборотней, выживших ликантропских магов, - эльфы несли потери. Хвост ликантропской колонны, который не пострадал от ракетной бомбардировки, подтянулся к месту схватки. Часть отрядов отправилась в обход, и теперь эльфам приходилось держать круговую оборону. Все больше эльфийских лучников брались за мечи, чтобы вступить в рукопашную.

Райфу казалось, что сеча длится уже очень долго. Он расстрелял все патроны из своих револьверов, уложив дюжину ликантропов. «Один патрон – одна смерть! Ха!» - промелькнула хвастливая мысль. Теперь молодой альв клинок в клинок рубился с противником, прикрывая подступы к пулеметному гнезду. Пулемет строчил очередями, и с каждым разом очереди становились все короче, а паузы все длиннее. Рядом пыхтел Рэнх. Тролль был не силен в защите. «Кожа-то каменная», - как-то объяснял он Райфу, - «чего мне сделается». Зато удары его дубины надежно валили с ног. Вокруг побратимов уже образовался завал из поверженных тел. Райфу везло, его до сих пор ни разу серьезно не задели. Царапины не в счет. Но руки уже налились свинцовой усталостью, а движения меча замедлились.

Над головами друзей изредка посвистывали эльфийские стрелы. Достав очередного противника, Райф глянул вниз с холма и чуть не застонал. Казалось, врагам нет конца. На холм бодро лезли очередные ребята с меховыми ушами. Пулемет рявкнул, и вдруг затих. Райф рискнул оглянуться, и вовремя. Какой-то не в меру прыткий ликантроп стряхивал кровь с сабли, а эльфийский пулеметчик валялся у его ног в позе, несовместимой с жизнью.

- Рэнх, прикрой! Сзади прорвались! – Райф в три прыжка достиг удачливого оборотня, и за несколько выпадов сложил его рядом с безжизненным эльфом. Других врагов поблизости не наблюдалось, но по склону поднималась очередная плотная группа гостей.

Райф скрипнул зубами. Проклятие! Заряжать эту машинку он не умеет. Но патронная лента еще не кончилась, свисает из коробки. Райф упал на землю, выдернул еще теплые пальцы мертвого эльфа из скобы. «Ну, приятель, куда здесь жать? Как на револьвере? Попробуем, а вдруг получится…» Пулемет исправно застрочил. Первые пули ушли в никуда, но когда Райф наконец-то догадался выровнять прицел, то очередь прошла по ликантропскому строю, кладя его на землю, кого убитыми, кого в страхе. «Вот вам!» - Райф широко повел дулом, освобождая склон от ликантропских вояк. Пулемет еще раз рявкнул и затих. Лента кончилась.

Над головой пробасил тролль:

- Ловко ты их. Однако, пора уходить.

Райф поднялся на ноги и пошатнулся. Опять навалилась усталость. Что за бесконечный день… мы все деремся, а он все не кончается…. Райф привычным движением вбросил меч в руку, и только сейчас в минутном затишье он вдруг подумал: «А где же лорд Аронви, который защищал правый фланг пулеметного гнезда?»

Альвийского лорда нигде не было видно.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия