Студопедия — Повторите операции 1-4 на стороне для мороженого.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Повторите операции 1-4 на стороне для мороженого.






 

Чистка и дезинфекция бака для смеси:

 

   

1. Приготовьте 7,6 л моющего раствора. Используйте для приготовления раствора теплую воду и следуйте инструкциям производителя моющего средства. Слишком концентрированный раствор моющего средства может привести к повреждению деталей. Слабый раствор может не дать необходимого очистительного эффекта.

2. Залейте раствор в бак для смеси и подождите пока он затечет в морозильный цилиндр.

3. Используя соответствующие щетки и ершики, почистите датчики уровня смеси; внутренние поверхности бака для смеси; отверстие для подачи смеси; приводной вал мешалки бака для смеси.

· ЗАПРЕЩАЕТСЯ чистить отверстие для подачи смеси, если станция находится в режиме ПРОМЫВКА.

 

4. Нажмите кнопку ПРОМЫВКА. Моющий раствор почистит внутренние поверхности морозильного цилиндра.

5. Установите под раздаточным отверстием двери пустое ведро.

6. Откройте раздаточный клапан. Слейте через раздаточный клапан весь моющий раствор, использовавшийся для чистки.

7. После удаления всего моющего раствора закройте раздаточный клапан. Еще раз нажмите кнопку ПРОМЫВКА, отменяя режим ПРОМЫВКА.

 

Когда будет отключен режим ПРОМЫВКА, раздаточный клапан стороны для коктейлей закроется автоматически.

8. Подготовьте 9,5 л необходимого раствора

9. Повторите операции 2-7 с дезинфицирующим раствором.

10. Повторите операции 1-8 на стороне для мороженого.

Разборка станции (сторона коктейлей)

Все детали, указанные ниже, должны тщательно чиститься щетками и ершиками и правильно смазываться каждые 14 дней. Несоблюдение данного требования может привести к повреждению станции.

 
 

 

 
 

1. Выключите питание станции. Переключатель питания в положении «ВЫКЛ».

2. Снимите пробки с отверстий для сиропа и снимите рестриктор с нижней части раздаточного отверстия двери.

3. Поднимите фиксирующий манжет на муфте спиннера, потяните лопасть спиннера вниз и снимите лопасть с нижней с нижей части раздаточного отверстия двери.

4. Снимите с морозильного цилиндра барашковые винты, дверь фризера, узел битера, приводной вал, уплотнитель приводного вала и соскребающие ножи.

5. Снимите уплотнитель с приводного вала.

6. Снимите кольцевой уплотнитель двери фризера, передний подшипник, удерживающие шплинты и узел спиннера с клапаном раздачи.

Снимите ведомый спиннер с клапана раздачи, удерживая раздаточный клапан и вытягивая ведомый спиннер. Снимите уплотнение вала спиннера.

7. Снимите с раздаточного клапана два кольцевых уплотнителя.

 

Для снятия кольцевых уплотнителей используйте чистое, продезинфицированное полотенце, удерживая им кольцевые уплотнители. Надавите внутрь и вверх, чтобы кольцевой уплотнитель вышел из своей канавки. С помощью другой руки продвиньте вперед верхнюю часть кольцевого уплотнителя, он выйдет из канавки и его легко будет снять. Если необходимо снять несколько кольцевых уплотнителей, первым всегда снимайте задний кольцевой уплотнитель. Это позволит снять данный кольцевой уплотнитель поверх передних кольцевых уплотнителей и он не упадет в открытые канавки.

 

8. Снимите с цилиндра насоса коктейлей удерживающий шплинт, переходник входного отверстия смеси, колпачок клапана, уплотнение насоса и поршень. Снимите кольцевой уплотнитель с поршня и колпачка клапана.

9. Снимите приводной вал насоса со ступицы привода (на задней стенке бачка для смеси).

Снимите с приводного вала насоса два маленьких кольцевых уплотнителя и один большой кольцевой уплотнитель.

 

Разборка (сторона мороженого)

Все детали, указанные ниже, должны тщательно чиститься щетками и ершиками и правильно смазываться каждые 14 дней. Несоблюдение данного требования может привести к повреждению станции.

 
 

 

1. Убедитесь в том, что переключатель питания переведен в положение «ВЫКЛ».

2. Снимите с морозильного цилиндра барашковые винты, дверь фризера, битер, соскребающие ножи и приводной вал с уплотнителем.

3. Снимите зажимы с соскребающих ножей.

4. Снимите уплотнитель с приводного вала.

5. Снимите с цилиндра насоса для мороженого удерживающий шплинт, переходник входного отверстия смеси, колпачок клапана, уплотнитель насоса и поршень. Снимите кольцевой уплотнитель с поршня и колпачка клапана.

6. Снимите уплотнение двери фризера, передний подшипник, шарнирный палец, ручку раздачи и раздаточный клапан. Снимите с раздаточного клапана три кольцевых уплотнителя.

Не пытайтесь снять с двери дизайн в форме звезды. Этот дизайн является частью двери и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, чтобы его снимали.

7. Снимите приводной вал насоса со ступицы привода (на задней стенке бачка для смеси).

Снимите с приводного вала насоса два маленьких кольцевых уплотнителя и один большой кольцевой уплотнитель.

8. Снимите передний сточный желоб и брызгозащитный экран. Снимите черпачки с двух контейнеров холодных топпингов.

9. Снимите с передней панели длинный каплесборник. Положите его в мойку для очистки.

10. Снимите с задней панели два коротких каплесборника. Снимите с левой и с правой боковых панелей два каплесборника с надрезами. Положите их в мойку для очистки.

Если каплесборники заполнены чрезмерным количеством смеси, это будет служить указателем того, что необходимо заменить или смазать должным образом уплотнения приводного вала или кольцевые уплотнители.

Чистка станции щетками и дезинфекция

Рекомендуется сначала провести очистку щеткой всех деталей сос стороны для коктейлей, а затем повторить эти действия (где они выполнимы), очищая щеткой все детали стороны для мороженого. Если Вы будете выполнять эти действия в такой последовательности, тогда Вы не будете путать или менять местами эти детали при сборке (на следующее утро). Установите эти детали на своих соответствующих местах на лотке.

 

1. Приготовьте 7,6 литра моющего раствора. Для приготовления раствора используйте теплую воду, согласно указаний производителя моющих средств.

Убедитесь в том, что у Вас в наличии имеются все щетки и ершики, которые поставляются вместе с фризером.

 
2. Тщательно почистите все детали, используя моющий раствор и соответствующие щетки и ершики. Убедитесь, что на деталях нет остатков смеси или смазки. Не забудьте промыть щеткой все поверхности и отверстия сиропа в двери фризера (для коктейлей). Прополосните все эти детали в чистой, теплой воде, каждый лоток по очереди и промойте сам лоток. 3. Используя черный ершик и моющий раствор, почистите задние подшипники в тыльной части морозильных цилиндров.     4. Используя черную щетку и моющий раствор, почистите приводной механизм на задней стенке бачков для смеси.   5. Используя двухстороннюю щетку, очистите ею фитинги линии подачи сиропа. 6. Подготовьте в мойке дезинфицирующий раствор необходимой концентрации согласно инструкции производителя. Проведите дезинфекцию всех деталей в этом растворе. 7. Повторите действие 3,используя дезинфицирующий раствор. 8. Положите разобранные детали на чистых продезинфицированных лотках. 9. Вытрите все внешние поверхности фризера чистым продезинфицированным, полотенцем. 10. Повторите операции 1-10на стороне для мороженого.

 

Система раздачи сиропа (плановая техническая эксплуатация)

Снятие трубки насоса:

1. Снимите заборные трубки с контейеров сиропа. Вытрите внешнюю поверхность трубкок чистым, продезинфицированным полотенцем.

Для систем с пакетами сиропов: отсоедините фитинг пакета сиропа от каждого пакета.

2. Выньте из камеры контейнеры для сиропа и лоток крышки насоса.

3. Положите заборные трубки в ведро с необходимым моющим раствором. Используйте теплую воду, согласно указаний производителя.

4. Поднимите держатель и снимите клапан сиропа с двери фризера. Положите клапан в ведро, расположенное под раздаточным клапаном.

5. На панели управления нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы появились опции меню.

6. Нажмите на символ АВТО, чтобы переместить стрелку в положение ЗАПРАВКА СИРОПА. Снова нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы увидеть экран режима ЗАПРАВКА СИРОПА.

7. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы соответствующий клапан начал подачу моющего раствора через линию сиропа.

8. Подождите до тех пор, пка моющий раствор не выдавит из линии весь сироп.

9. Когда в линии больше не останется сиропа, выньте из моющего раствора заборную трубку и продолжайте работу насоса до тех пор, пока линия подачи сиропа не будет очищена от жидкости. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы остановить работу насоса.

10. Повторите действия 3-9, используя необходимый дезинфицирующий раствор. Используйте теплую воду, согласно указаний производителя.

11. Откройте насос, поднимая шарнирную крышку вверх.

12. Возьмите трубку насоса за оба торца и выньте ее из корпуса насоса.

13. Снимите зажимы с соответствующих манжетов.

14. Снимите фитинги с трубки насоса.

 

 

Установка трубки насоса:

1. Нанесите смазку на кольцевые уплотнители фитингов линии подачи сиропа, используя смазку «Тейлор НР».

 

2. Засуньте фитинги в новую трубку насоса.

3. Установите зажимы на соответствующие манжеты.

4. Руками поверните ролики насоса так, чтобы они находились в положении 10 часов и 2 часа.

5. Установите узел трубки в корпус насоса. Убедитесь в том, что линии подачи сиропа высунулись через заднюю часть камеры.

6. Придавите верхнюю часть насоса вниз, чтобы закрыть его.

7. Поставьте на свое место лоток крышки насоса и контейнеры для сиропа.

8. Заправьте линии подачи сиропа.

9. Проведите калибровку системы подачи сиропа согласно инструкции.

 

Очистка и дезинфицирование линии подачи сиропа – еженедельная процедура:

1. Снимите заборные трубки с контейнеров сиропа.

Для систем с пакетами сиропов: отсоедините каждый пакет сиропа и очистите соединительный фитинг шланга чистым, продезинфицированным полотенцем.

2. Наберите 7,6 л необходимого моющего раствора в нужной концентрации. Используйте теплую воду, согласно указаний производителя. Поместите трубки подачи в ведро.

Для систем с пакетами сиропов:положитешланг сиропа, с соединительным фитингом для пакета, в ведро с необходимым моющим раствором необходимой концентации. Используйте теплую воду, согласно указаний производителя.

3. Поднимите держатель и снимите клапан сиропа с двери фризера. Положите клапан в ведро, расположенное под раздаточным клапаном.

4. На панели управления нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы появились опции меню.

5. Нажмите на символ АВТО, чтобы переместить стрелку в положение ЗАПРАВКА СИРОПА. Снова нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы увидеть экран режима ЗАПРАВКА СИРОПА.

6. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы соответствующий клапан начал подачу моющего раствора через линию сиропа.

7. Подождите до тех пор, пока моющий раствор не выдавит из линии весь сироп.

8. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы остановить поток моющего раствора.

9. Повторите действия 2-8, используя необходимый дезинфицирующий раствор нужной концентрации. Используйте теплую, воду, согласно инструкции производителя.

10. Снимите наконечник фитинга с клапана сиропа, поворачивая колпачок против часовой стрелки.

11. Снимите с наконечника фитинга сиропа клапан с плоской головкой и кольцевой уплотнитель.

12. Используя белый торец двухсторонней щетки, проведите очистку внутренней поверхности наконечника и фитинг линии сиропа, чтобы смыть любые оставшиеся частицы.

13. Возьмите стаканчик для коктейлей, заполните его дезинфицирующим раствором и тщательно прополосните фитинг клапана сиропа.

14. Используя чистое, продезинфицированнное полотенце, осторожно сотрите любые остатки сиропа с клапана с плоской головкой.

15. Установите клапан с плоской головкой в наконечнинг фитинга сиропа так, чтобы плоский торец выровнялся с открытым щелевым отверстием в наконечнике.

Замените клапан с плоской головкой, если он поврежден или растянулся за пределы паза наконечника фитинга.

 

16. Установите наконечник на фитинг линии сиропа. Затяните его вручную, пока он не сядет плотно.

 

При установке наконечника на фитинг линии подачи сиропа клапан с плоской головкой должен быть влажным. Дезинфицирующий раствор смажет плоскую нижнюю поверхность и предотвратит перекос клапана с плоской головкой при затягивании наконечника фитинга.

17. Проверьте правильность установки клапана с плоской головкой внутри наконечника фитинга сиропа. Торец клапана с плоской головкой должен быть расположен на одной плоскости с уплотнителем линии подачи сиропа.

Если торец не находитсся в одной плоскости, в таком случае необходимо снять наконечник фитинга сиропа и снять наконечник фитинга сиропа и снять с плоской головкой, чтобы установить его правильно. Для этого возьмите стаканчик для коктейлей, заполните его дезинфицирующим раствором и прополосните наконечник фитинга сиропа, чтобы смочить нижнюю часть клапана с плоской головкой. Снова установите наконечник на фитинг линии сиропа. Если при собранном фитинге сиропа торец не будет заходить заподлицо, в таком случае клапан с плоской головкой необходимо заменить.

18. Установите кольцевой уплотнитель на наконечник фитинга сиропа.

19. Повторите действия 3-18 для всех сиропов.

20. Выньте заборные трубки из ведра с дезинфицирующим раствором и подождите пока жидкость не стечет с них.

21. Установите все заборные трубки на контейнера с сиропом. Убедитесь в том, что линии подачи сиропа соответствуют своим сиропам.

Для систем с пакетами сиропов: подключите соединительный фитингь пакета к соответствующему сиропу.

22. На панели управления нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы появились опции меню.

23. Нажмите на символ АВТО, чтобы переместить стрелку в положение ЗАПРАВКА СИРОПА. Снова нажмите на символ КАЛИБРОВКА, чтобы увидеть экран режима ЗАПРАВКА СИРОПА.

24. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы соответствующий клапан начал раздачу сиропа.

25. Подождите до тех пор, пока сироп не выдавит из линии весь дезинфицирующий раствор и воздух.

26. Нажмите на символ ВЫБОР СИРОПА, чтобы остановить поток сиропа.

27. Смажьте кольцевой уплотнитель на наконечнике фитинга сиропа.

28. Повторите действия 20-27 для всех сиропов.

29. Очистите внутреннюю поверхность камеры для сиропа с помощью чистого, продезинфицированного полотенца. Опрыскайте труднодоступные области дезинфицирующим раствором.

 

Безопасность

· Не работайте на станции, пока все панели не закреплены штатными винтами. Несоблюдение данного требования может привести к серьезным травмам.

· Не вставляйте посторонние предметы и пальцы в раздаточные и другие отверстия станции. Несоблюдение данного требования может привести к серьезным травмам и к повреждению оборудования.

· Не снимайте дверцу фризера, битер, лезвия и другие рабочие детали станции, пока все контрольные выключатели не находятся в положении ВЫКЛ («ВЫКЛ»). Несоблюдение данного требования может привести к серьезным травмам.

· ПРИНИМАЙТЕ ПОВЫШЕННЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, когда снимаете битер. Ножи очень острые. Несоблюдение данного требования может привести к серьезным травмам.

· Не мешайте циркуляции воздуха вокруг станции. С боковых сторон станции должно быть свободное пространство не менее 152 мм для циркуляции воздуха через конденсаторы охлаждения. Несоблюдение данного условия эксплуатации может резко снизить производительность станции и привести к выходу компрессора из строя.

 

 

 
 






Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1884. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия