Студопедия — Тепловой шкаф Henny Penny
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тепловой шкаф Henny Penny






Подготовка к работе

Для того чтобы включить аппарат, поставьте выключатель электропитания в положение “ON”. При этом загорится индикатор электропитания, и включатся вентиляторы.

Далее необходимо вынуть поддон для воды, налить в него приблизительно 850 мл горячей воды и поставить поддон на место. При установке поддона с водой в шкаф убедитесь, что он задвинут до конца, и не блокирует доступ воздуха к капиллярным трубочкам термометра и термостата. Тем самым вы обеспечите правильную работу этих устройств.

Поставьте термостат в положение #8 или приблизительно 85°С (185°F). Когда лампочка индикатора работы нагревателей погаснет, шкаф будет готов к эксплуатации.

Для нагрева до необходимого уровня требуется приблизительно 25-35 мин. с момента включения. Перед тем, как загружать продукты в шкаф убедитесь, что лампочка индикатора работы нагрева погасла.

Поместите продукт на решетки и поместите в шкаф.

Первым выгружайте продукт, который дольше всех находится в тепловом шкафу.

Открывайте двери шкафа только когда необходимо загрузить или выгрузить продукты.

Это поможет поддерживать постоянную температуру.

Чистка теплового шкафа

Что Вам потребуется:

- Дезинфицирующее средство

- Чистое полотенце

- Мягкая губка

· Поставьте все регуляторы и выключатели в положение “OFF”.

· Отключите шкаф от электрической сети.

· Откройте двери и удалите все подносы из шкафа.

· Положите подносы в раковину и тщательно их вымойте.

· Достаньте поддон для воды и вымойте его, используя мягкую губку, мыло и воду.

· Протрите панель управления влажной тряпкой. Не разбрызгивайте воду вокруг управления.

· Протрите шкаф снаружи влажной тряпкой.

· Откройте двери и достаньте боковые направляющие. Промойте с мылом и водой.

· Вымойте внутреннюю поверхность шкафа с помощью полотенца и мыльной воды.

· Установите боковые направляющие и поддон для воды обратно в шкаф.

· Оставьте хотя бы одну дверь открытой на ночь, чтобы дать шкафу просохнуть.

Меры предосторожности

· Во избежание ожогов позвольте шкафу остыть перед тем, как приступить к очистке.

· Отсоединяйте вилку от розетки, когда устройство не используется, перед установкой или снятием частей, а также перед чисткой.

· Не используйте данное оборудование с поврежденным электрическим кабелем или вилкой, а также, если оно неисправно, подверглось падению или было повреждено иным образом.

· Не погружайте электрический кабель или вилку в воду.

· Не допускайте свисания электрического кабеля с края рабочего стола или стойки, а также его контакта с горячими поверхностями.

· Не используйте удлинители электрических кабелей.

· Данное устройство имеет сильно нагретые поверхности.

 

Сэндвичная станция

Сэндвичная станция используется для приготовления различных типов сэндвичей и роллов. Она содержит оборудование и отделения для хранения всех ингредиентов для сборки сэндвичей и роллов. Эта станция содержит подогреваемые выдвижные ящики для хранения булочек и тортилий, а также охлаждаемый мармит для хранения холодных ингредиентов и соусов, готовых для использования.

Подготовка к работе Сэндвичная станция должна быть правильно подготовлена для обеспечения максимальной чистоты и эффективности при приготовлении сэндвичей. Её необходимо правильно подготовить к работе каждое утро перед открытием ресторана:
 
· Подключите силовое питание. · Переведите в положение ON (Вкл.) выключатели холодильника UC и отделения холодного хранения продуктов. · Соленоиды подачи жидкости холодильника и отделения холодного хранения открываются. · Через 3 минуты запускается цикл охлаждения. · Температура холодильного шкафа контролируется цифровым термостатом. При достижении температуры +10 контроллер закрывает соленоид подачи жидкости холодильника. · Цикл охлаждения продолжается до тех пор, пока температура отделения холодного хранения не достигнет установленной точки, и выключатель низкого давления не закроет как соленоид, так и систему охлаждения. · Цикл охлаждения будет автоматически включаться и отключаться с тем, чтобы поддерживать в холодильном шкафу и отделении холодного хранения температуру в пределах +2 - +6 +8 +10 соответственно.
Установите термостат выдвижного ящика в нужное положение температурного режима +82 .

Предварительный нагрев осуществляется в течение 30 минут.

    Проверьте температуру в выдвижных ящиках: · Установите решетку (дренаж) в нижний ящик, когда температура достигнет 82°C. · Положите в пустой ящик для проверки термометр и закройте ящик. · Проследите за тем, чтобы щуп термометра не касался боковин и дна ящика. · Считайте показание через 15 минут. · Это необходимо делать перед хранением любой пищи в устройстве. · Отображаемая температура должна быть равна 70-82°C. · Отрегулируйте термостат при необходимости и считайте следующее показание через 15 минут.
Подготовка паровой бани:
· Налейте в лоток горячую воду из кувшина, чтобы ее поверхность не доходила до решетки (дренажа) на 1-2 см.     Очистка и дезинфекция станции во время работы · После каждого использования протирайте поверхности из нержавеющей стали салфеткой, смоченной в растворе универсального чистящего средства, не требующего смывания. · Протирайте дозатор согласно необходимости в течение дня чистой салфеткой, смоченной в растворе универсального чистящего средства, не требующего смывания. · Протрите салфеткой, смоченной чистой горячей водой.
Очистка станции после работы

Что Вам понадобится:

- Универсальное чистящее средство

- Жесткая щетка

- Чистая салфетка

- Полироль для металла

- Очиститель стекла

· Выключите устройство. Выбросьте все остатки пищевых ингредиентов из гастроемкостей охлаждаемых мармитов и положите щипцы в раковины для очистки.

· Очистите гастроемкости, используя 3-ванный метод, и высушите на воздухе.

· Разберите охлаждаемый мармит.

· Очистите охлаждаемый мармит и крышку изнутри и снаружи, используя 3-ванный метод чистки. Обратите особое внимание на петли.

· Соберите охлаждаемый мармит. Удалите остатки ингредиентов пищи в утилизационные контейнеры или оставьте их в холодильнике на ночь, если срок годности позволяет это сделать.

· Очистите мини-холодильник изнутри и снаружи, а также дверь и уплотнение.

· Дайте просохнуть на воздухе.

 

· Вытащите тубу из дозатора и положите открытую тубу в мини-холодильник (если срок годности позволяет это сделать).

· Удалите держатель дозатора для соусов.

· Промойте дозатор для соусов и его держатель, используя 3- ванный метод очистки.

· Высушите дозатор чистой салфеткой и смажьте маслом стержень выталкивателя.

· Установите держатель дозатора для соусов.

· Выключите питание на выдвижных ящиках и сэндвичной станции.

· Выбросьте остатки.

· Вытащите ящики и очистите их, используя 3-этапный метод чистки.

· Дайте просохнуть на воздухе.

· Выключите питание выключателем на панели управления.

· Дайте поверхностям остыть.

· Очистите поверхности полок, используя 3-этапный метод очистки.

· Очистите дренажи, используя 3-этапный метод чистки.

· Очистите верхнее нагревательное устройство чистой сухой зеленой салфеткой.

· Протрите рабочий стол салфеткой, смоченной в растворе универсального чистящего средства.

· Протрите салфеткой, погруженной в горячую воду.

· Дайте просохнуть на воздухе.

 

Один раз в месяц необходимо снимать фильтр конденсатора, находящийся под устройством, промывать его горячим мыльным раствором. После этого высушить и поставить на место.

 

Каждые три месяца либо по мере необходимости для обеспечения оптимального охлаждения и эффективности станции необходимо очищать конденсатор от скопившейся пыли и грязи:

· Переведите главный выключатель в положение OFF (Откл.) - Снимите заднюю панель, открутив два крепежных винта на ее верхней части. Приподнимите панель вверх и снимите ее с машины.

· Пользуясь мягкой щеткой, или же, предпочтительно, пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, очистите конденсатор от скопившейся на нем пыли и грязи. ВСЕГДА СМЕТАЙТЕ ПРИ ЭТОМ ПЫЛЬ В НАПРАВЛЕНИИ ОХЛАДИТЕЛЬНЫХ ВЕНТИЛЯТОРОВ.

· Поставьте на место заднюю панель и закрепите ее двумя крепежными винтами.

 

 

Возможные неисправности

 
ПРОБЛЕМА ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА
При переводе главного выключателя в положение Вкл. энергия не подается. 1. Машина не подключена к силовой сети. 2. Силовой шнур перерезан или поврежден (вызвать тех. специалиста). 3. Срабатывание автомата защиты сети (проверить автомат в щитке).
Подача энергии включена, температура показывается, однако охлаждения не происходит. 1. Подождите 3 минуты. В контуре охлаждения предусмотрена задержка для предотвращения работы с коротким циклом в случае перерывов в подаче электроэнергии. 2. Проверьте точки установки температурного контроллера (тех. специалист).
Подача энергии включена, температура показывается, однако, несмотря на непрерывную работу охлаждающего устройства охлаждения не происходит. 1. Плохая вентиляция. Проверьте, не заблокированы ли вентиляционные отверстия на задней и передней части машины и не подается ли на нее горячий воздух с соседствующего оборудования. 2. Дверца оставлена открытой / повреждение уплотнения. 3. Грязный конденсатор: очистите его (тех. специалист). 4. Вентиляторы испарителя заблокированы: устраните препятствия. 5. Утечка хладагента: обратитесь к специалисту.
Подача энергии включена; при этом контроллер показывает 'EE' (сбой). Сбой памяти контроллера. Перезагрузите контроллер, отключив главный переключатель на 15 секунд, после чего снова включите его. Если проблема не устранена, замените контроллер (обратиться к специалисту).
Подача энергии включена; при этом контроллер показывает 'E1'. Не срабатывание датчика. Проверьте его подключение, или же замените датчик (обратиться к специалисту).
Подача энергии включена; при этом контроллер показывает 'E3'. Выход из строя печатной платы. Замените контроллер(обратиться к специалисту).
Накопление воды под аппаратом. 1. Отсоединение дренажного шланга: проверьте его подключение. 2. Дефект или износ уплотнения дверцы (обратиться к специалисту).
Настройка температурного контроллера

Ваш контроллер настроен на заводе на корректные параметры применения Вашего аппарата. Данный раздел приводится на случай возникновения необходимости проверки его заданных параметров и функций, которая должна выполняться квалифицированными специалистами.

1.Нажать и придержать на 3 секунды клавишу ‘Set’ и ввести режим настройки (Set Up mode). На дисплее покажется величина ‘tS’.

2.Пользуясь клавишами ▲ и ▼, перемешайтесь по меню параметров (см. ниже таблицу).

3.Чтобы обозначить выбранную величину параметра, нажмите клавишу ‘Set’.

4.Пользуясь клавишами ▲ и ▼, отрегулируйте величину параметра.

5.Для возврата в меню параметров нажмите клавишу ‘Set’, перейдите на ‘OU’, после чего снова нажмите ‘Set’ и выйдите из режима настройки.

Если все параметры в течение 15-и секунд не будут введены, то контроллер автоматически выходит из режима настройки.

Меры предосторожности

· Не используйте данное оборудование, если оно имеет поврежденный электрический кабель или вилку, работает неправильно или имеет какие-то другие повреждения.

· Не допускайте падения электрического кабеля или вилки в воду и их нахождения в ней.

· Не допускайте свисания электрического кабеля с края рабочего стола или стойки.

· Не используйте удлинители кабелей.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1244. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия