Студопедия — Вертикальный тостер Prince Castle
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вертикальный тостер Prince Castle






 

Вертикальный тостер используется для карамелизации булочек.

1.Тумблер с подсветкой.

2.Ручка настройки плиты (2 шт.).

3.Ручка термостата.

4.Ножка.

5.Направляющая конвейера.

6.Кожух мотора.

Установка тостера

· Расположите на верхней части корпуса плиты тефлонового листа, обеспечив 3 дюйма запаса.

 
· Задвиньте фиксирующую клипсу на верх корпуса плиты.
 
 
 

· Присоедините конвейер к тостеру, вставив 4 штыря на корпусе конвейера в 4 направляющие. Опустите модуль корпуса конвейера вниз на его место.

· Зацепите заднюю часть подноса для крошек за планку внизу сборки конвейера.

· Подключите тостер соответствующим образом заземленной розетке.

Настройка тостера

При правильной настройке между колесами мотора и конвейера должен сохраняться небольшой зазор. Неправильная настройка может привести к периодическому заеданию конвейера.

Для настройки тостера Вам понадобится универсальный ключ 3/32”.

· Ослабьте в задней стороне тостера два установочных винта в нижней части направляющих конвейера так, чтобы они были вровень с ограничителем конвейера. Примечание: может возникнуть необходимость снять сборку конвейера для более удобного доступа.

· С помощью универсального ключа затяните левый установочный винт (со стороны края кожуха) так, чтобы он лишь касался направляющей конвейера.

· Затяните правый установочный винт (со стороны мотора) так, чтобы нижняя часть конвейера была параллельна плоскости основания.

 

· Аккуратно затяните все винты еще на пол-оборота.

· Снимите сборку конвейера.

· Нанесите каплю блокирующей жидкости на каждый установочный винт.

· Установите конвейер назад.

Сжатие булок

Плита тостера может быть настроена для обеспечения сжатия, необходимого для различных продуктов. Поверните по часовой стрелке две ручки для настройки плиты для использования с толстыми хлебобулочными продуктами. Для тонких продуктов – поверните ручки против часовой стрелки. Цифры в передней части крайнего и моторного кожухов показывают настройки толщины продукта: 1 – для самого тонкого, 5 – для самого толстого.

 
 

Настройка температуры

· Температуру плиты можно настраивать в зависимости от требований по степени прожарки.

· Поворачивайте ручку термостата по часовой стрелки для увеличения степени прожарки («темнее»), и против часовой стрелки для легкой прожарки («светлее»).

· Дайте тостеру 15 минут на достижение заданной температуры после регулировки термостата.

Подготовка к работе

· Переключите выключатель питания в положение «ВКЛ» (ON). Загорится оранжевый индикатор. Подождите 45 минут, пока плита достигнет рабочей температуры.

· Поместите пробную порцию продукта в верхнюю часть корпуса конвейера. Сторона, которую нужно обжарить, должна быть обращена к плите.

· Обжаренный продукт автоматически выпадет в нижней части конвейера.

· Убедитесь, что продукт соответствует стандартам. Если нет – обратитесь к разделам настройки.

 

Ежедневная чистка

Что Вам потребуется:

- Щетка с мягкой щетиной.

- Сухая ткань.

· Выключите мотор и нагреватель и обесточьте тостер.

· Дайте плите остыть в течение 60 минут перед чисткой.

· Снимите конструкцию конвейера.

· Вытрите конвейер сухой тканью. Очистите цепь щеткой с мягкой щетиной.

· Снимите лист съемного материала и отложите его в сторону на ровную поверхность. Тщательно очистите обе стороны листа сухой тканью, убедитесь, что все наросты нагара удалены. Дайте оборудованию свободно просохнуть.

· С помощью сухой ткани удалите остатки нагара с поверхности плиты.

 
Примечание: на рисунке показано расположение отверстия для заливки масла. Для продления срока службы мотора необходимо, чтобы профессиональный техник ежемесячно добавлял 2-3 капли высокотемпературного машинного масла в мотор.
 

Возможные неисправности

Проблема Возможная причина Способ устранения
Тостер не нагревается   Тумблер питания не подсвечивается. Неисправен термостат Неисправна плита Проверьте, подсоединен ли провод питания к соответствующей розетке и напряжению.   Вызвать тех. специалиста.
Тостер не нагревается Тумблер питания подсвечивается. Неисправен термостат.   Неисправна плита. Вызвать тех. специалиста.
Тостер нагревается, но не включается конвейер. Потеря контакта в выключателе.   Неисправен мотор. Сорвано ведущее колесо. Ослабла цепная звездочка. Нет зацепления привода. Неисправен выключатель мотора.   Вызвать тех. специалиста.
Нагрев тостера не соответствует установкам на термостате (перегрев/недогрев). Неисправен термостат. Вызвать тех. специалиста.
Булочки либо пережарены, либо не дожарены. Проверьте настройки плиты (см. стр. 3 «Настройки плиты»). Проверьте настройки температуры (см. стр. 3 «Настройки термостата»). Настройте плиту на правильное сжатие продукта. Настройте термостат на правильную температуру.

Меры предосторожности

· Запрещается чистить оборудование под струей воды, с помощью шлангов или распылителей.

· Не погружайте оборудование в воду

· Для продления срока службы переворачивайте два листа ежедневно. Срок службы листов составляет 4-6 месяцев в зависимости от объема приготавливаемых продуктов.

· Не используйте острые предметы, металлические чистящие подушечки или абразивные чистящие средства для очистки плит или тефлоновых съемных листов, так как это вызовет неисправимые повреждения.

· Для продления срока службы мотора необходимо, чтобы профессиональный техник ежемесячно добавлял 2-3 капли высокотемпературного машинного масла в мотор.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 984. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия