Студопедия — СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ






 

3.1. Организуя Чемпионат ЛФКИ, организаторы следуют Уставам ФИФА, УЕФА, РФС, а также положениям, инструкциям и циркулярным письмам ФИФА, УЕФА и РФС, настоящему Регламенту.

3.2. Чемпионат ЛФКИ по мини-футболу проводится только по Правилам ФИФА.

3.3. Участники соревнований – любительские мини-футбольные клубы являются устроителями официальных матчей Турнира Интеллекта по мини-футболу, при этом они реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему Регламенту и иным документам, утвержденным РФС и организаторами, а также решениям РФС и организаторов.

3.4. Состав команд-участниц чемпионата ЛФКИ любительских команд клубов. утверждается организаторами. Клубы (команды), выбывшие из соревнований до начала сезона, могут быть по решению организаторами заменены по спортивному принципу на другие клубы (команды).

3.5. В случае выбытия клуба (команды) из состава участников Турнира Интеллекта оплаченные ими пожертвования обратно не возвращаются и используются на осуществление уставных целей Турнира Интеллекта. Независимо от времени выбытия клуба (команды) из состава участников чемпионата ЛФКИ.

3.6. В случае выбытия клуба (команды) из состава участников Турнира Интеллекта организаторы имеют право вносить изменения в Календарь игр Турнира Интеллекта.

3.7. Наименование клуба и его команды, выступающей в Турнира Интеллекта не может быть изменено до окончания очередного сезона. Клуб не вправе реорганизоваться в ходе одного тура соревнований.

Клуб имеет право провести реорганизацию только после получения официального разрешения и одобрения организаторами.

3.8. Клубы, являющиеся участниками Турнира Интеллекта по мини-футболу среди любительских клубов, обязаны в срок до 5 ноября 2012 года включительно направить организаторам на официальный сайт Интеллекта подтверждение об участии в данных соревнованиях. В случае отсутствия письменного подтверждения от клуба в указанные сроки организаторы имеют право рассматривать это как отказ от участия в Турнире Интеллекта.

3.9. Клуб, исключенный из состава участников или добровольно выбывший из Турнира Интеллекта по мини-футболу среди команд любительских клубов в течение сезона 2012-2013 гг., к соревнованиям среди команд любительских клубов в следующем сезоне (в т. ч. летнем) допускается только по решению организаторов.

3.10. Клубы, принимающие туры Турнира Интеллекта, несут полную ответственность за качество их организации (предоставление спортивного сооружения, размещение команд и судей, судейства матчей, обеспечение информацией о транспорте, информационное обеспечение и пропаганда соревнований, обеспечение безопасности участников, судей, официальных лиц и зрителей!). В случае нарушения клубами каких-либо нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, клубы, нарушившие законы и другие нормативно-правовые акты, несут полную ответственность за совершённые ими деяния. Организаторы не несут ответственности за действия, совершённые Клубами. В составах команд клубов Турнира Интеллекта не могут быть одновременно заявлены спортсмены–любители других клубов Турнира Интеллекта, а также других любительских футбольных клубов (пляжный футбол, женские команды и т.д.).

3.11. За вмешательство в действия официальных лиц матча (судьи, инспектора, главного судьи, заместителя главного судьи, комиссара и др.), в ход игры, покидание пределов технической зоны, выход на площадку без разрешения судьи, неэтичное или хулиганское поведение официальных лиц клубов (команд), заявленных в протоколе матча, до, во время или после окончания матча, судьи могут выносить указанным лицам предупреждение или удалять их с игровой площадки. К предупрежденным и/или удаленным должностным лицам, указанным в настоящем пункте, применяются санкции.

В случае совершения нарушений, указанных в настоящем пункте руководителями, тренерами, техническим персоналом клубов (команд) Турнира Интеллекта до, во время и (или) после окончания матча инспектор тура, а при его отсутствии – главный судья тура, вправе отстранить виновное официальное лицо (удаленное с игровой площадки) от выполнения своих обязанностей на срок до принятия соответствующего решения КДК ИНТ.

3.12. Желтые и красные карточки, полученные футболистом в матчах Турнира Интеллекта учитываются только в тех соревнованиях, в которых получены. Футболист, получивший две желтые карточки в матчах Турнира Интеллекта, пропускает очередную календарную игру в соответствующем соревновании. При этом пропущенный матч с не явившейся командой не учитывается. Если футболист получает в одном матче Турнира Интеллекта две желтые или же одну красную карточки, он удаляется с поля и пропускает очередную календарную игру. При этом если игрок в предыдущих матчах уже имел одну или две желтые карточки, они сохраняются. КДК ЛФКИ в зависимости от серьезности нарушения правомочен дисквалифицировать данного игрока на более длительный срок. Учитывая туровую систему проведения Первенства, Главный судья тура (инспектор) имеет право в зависимости от серьёзности нарушения отстранить провинившегося футболиста от участия в матчах тура до вынесения решения КДК ЛФКИ.

3.13. Желтые карточки, полученные футболистом в матчах Турнира Интеллекта сгорают перед плей-офф, в случае, если до матчей плей-офф у игрока было нечётное число карточек.

3.14. Удаленные во время матча или дисквалифицированные игроки, руководители, тренеры и технический персонал должны находиться при проведении игр Турнира Интеллекта только на трибуне для зрителей(или при отсутствии таковой за пределами игровой площадки и технической зоны). Они не имеют права находиться на гостевой трибуне, в технической зоне, судейской комнате, раздевалках команд. Если Главный судья или инспектор, или судья матча посчитает, что удаленное с поля или дисквалифицированное лицо своим поведением мешает проведению матча или же, занимая место на трибуне вблизи технической зоны, пытается влиять на свою команду или судей, они имеют право обязать данное лицо занять указанное ему место на трибуне или же удалить его со спортивной площадки.

3.15. Во время матчей Турнира Интеллекта не допускается присутствие в пределах технической зоны лиц, не включенных в заявочный список команды или в протокол матча. В технической зоне должны находиться только лица, внесенные в протокол матча, включенных в ее заявочный список. За выход официальных лиц за пределы технической зоны во время матча к виновному лицу и клубу применяются санкции.

3.16. Руководители клубов (команд) несут полную ответственность за поведение футболистов, официальных лиц, тренеров и технического персонала во время матчей Турнира Интеллекта, которые не имеют права вмешиваться в действия судей. За вмешательство в действия судьи (судей) применяются санкции.

3.17. Представители клубов (команд) – участников Турнира Интеллекта по мини-футболу обязаны за 10 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их персональных номеров и предоставить судье матча.

Принимающий клуб (команда) заполняет протокол первым.

3.18. В протокол каждого матча Турнира Интеллекта по мини-футболу разрешается включать 12 футболистов (с 1 января-13, с 1 февраля-14) не старше 1990 года рождения

3.19. Минимальное количество спортсменов, внесенных в протокол матча Турнира Интеллекта, составляет 4 игрока (Правила ФИФА).

В случае внесения в протокол матча менее 4 (Четырёх) спортсменов, команда к матчу не допускается и ей засчитывается техническое поражение – 0-5, а команде-сопернице победа – 5-0.

3.20. Перед началом матча Чемпионата Интеллекта по мини-футболу и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА от 01 апреля 2003 г. № 844 должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды–соперницы.

3.21. Игровые номера должны иметь не более двух знаков, при этом игровой номер не может начинаться с цифры «0».

За нарушение данного требования к виновному клубу применяются санкции, указанные в «Дисциплинарном Регламенте ЛФКИ».

3.22. За участие в матче Турнира Интеллекта неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается поражение – 0-5 и на клуб накладываются штрафные санкции, а команде-сопернице присуждается победа – 5-0.

3.23. Игрок, внесенный в протокол матча, считается участником данного матча.

3.24. Недоигранные матчи не подлежат переигровке, а доигрываются в соответствии с Регламентом.

3.42.1. Если матч не был доигран до конца из-за форс-мажорных обстоятельств, а также в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения или занятости поля не по вине принимающего клуба и невозможности устранения неисправности в течение 10 минут с момента остановки матча, то матч должен быть доигран на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен. В случае отсутствия возможности проведения матча на следующий день организаторы принимают решение о его проведении в другой день.

3.42.2. Время остановки недоигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

3.42.3. Время начала и место проведения доигровки определяют организаторы.

3.42.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

3.42.5. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол матча. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

3.42.6. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам клуба (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

3.42.7. Все случаи срывов проведения матчей Турнира Интеллекта по причинам технического состояния спортивных сооружений, в том числе выхода из строя системы электроосвещения и занятости поля, подлежат рассмотрению организаторами. Указанные органы имеют право, при условии установления умышленных действий со стороны официальных лиц по срыву проведения матча, применить к виновной стороне более строгие санкции вплоть до зачета поражения или исключения из числа участников соревнований.

3.42.8. В любом случае инспектор матча, а в случае его отсутствия – судья, должен принять все возможные меры для того, чтобы игра(ы) состоялась(ись) в установленные сроки и в назначенное время.

3.42.9. Не подлежит доигровке матч, недоигранный по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд.

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 3 (трех) футболистов(Подразумевается удаление до конца матча всех игроков команды, оставляя их численность менее 3 (трех) футболистов).

3.25. Если матч Турнира Интеллекта не состоялся или был прекращен из-за недисциплинированного поведения игроков или представителей команды, или из-за вмешательства в игру посторонних лиц, виновной команде засчитывается поражение 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0. В случае большей или равной трем мячам разности результат остается. КДК ЛФКИ налагает на виновный клуб санкции.

3.26. Если матч Турнира Интеллекта не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом – 0-5. При этом санкции, наложенные судьями на футболистов, руководителей, тренеров и персонал команд, остаются в силе. КДК ЛФКИ налагает на клубы санкции. В случае неучастия команды без уважительной причины в матче Турнира Интеллекта на виновный клуб КДК ЛФКИ налагает санкции.

3.27. Если команда клуба Турнира Интеллекта не явилась на матч, то команде засчитывается поражение – 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0.

3.28. За повторную неявку команда исключается из числа участников Турнира Интеллекта(по решению организаторов).

3.29. Если команда клуба, участвующая в соревнованиях по системе «плей-офф» не явилась на матч, то команда, исключается из числа участников Турнира Интеллекта по мини-футболу, а команда-соперница выходит в следующий этап соревнований.

3.30. Если команда Турнира Интеллекта провела в Турнире Интеллекта (I этап) 50% (или более игр), а затем отказалась от участия в соревнованиях, в каждом последующем матче данных соревнований ей засчитывается поражение – 0-5.

3.31. Если команда Турнира Интеллекта провела в Турнира Интеллекта (I этап) менее 50% матчей, а затем отказалась от участия в данных соревнованиях, то результаты игр такой команды во всех проведенных матчах аннулируются.

3.32. Официальным мячом Турнира Интеллекта по мини-футболу является мяч 5 размера, а также соответствующий правилам ФИФА

3.33. Товарищеские матчи между командами Турнира Интеллекта могут проводиться только между проведением очередных туров.

3.34. Конфликты, возникающие в связи с нарушением положений настоящего Регламента, разрешаются организаторами в соответствии с его компетенцией.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 265. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия