Студопедия — СТАТЬЯ 6. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА ИНТЕЛЛЕКТА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАТЬЯ 6. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА ИНТЕЛЛЕКТА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ






 

6.1 К обслуживанию матчей турнира Интеллекта допускаются судьи, согласованные организаторами. Список судей по мини-футболу, утвержденный организаторами, должен быть опубликован на сайте Интеллекта(fc-intellekt.ucoz.ru)

На каждый матч назначается судья. По возможности может быть назначен второй судья, третий судья, хронометрист и судья-информатор.

На каждый тур Турнира Интеллекта назначается главный судья и судьи, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с Правилами ФИФА и настоящим Регламентом.

Судьи, изъявившие желание обслуживать матчи Турнира Интеллекта, обязаны заполнить анкету для судей и отправить её на сайт fc-intellekt.ucoz.ru на форум в раздел Чемпионат ЛФКИ в тему судьи.

 

6.2 Судьи, назначенные для обслуживания матча, обязаны подтвердить свое назначение организаторам. Подтверждение должно поступить организаторам не позднее, чем за 1 (один) день до начала матча и должно осуществляться судьями по телефону или направлением телеграммы (факса) с подтверждением получения. В случае неявки на матч назначенной судейской бригады в течении 10 минут от официального начала матча, матч может быть проведён (по обоюдному согласию команд) с судейством одного представителя от каждой команды. Протокол матча должны заполнить представители, с указанием факта неприбытия назначенного судьи и указанием фамилий представителей команд. Представителями команд могут являться только официальные лица команд, внесённые в заявку команды на сезон или дозаявленные во время проведения чемпионата.

В случае отказа от проведения матча с судейством представителей команды, матч переносится на резервные дни..

6.3 Не позднее, чем за 10 минут до начала матча (по местному времени) в день проведения матча судья вместе со вторым судьей, третьим судьей обязаны прибыть на спортивное сооружение для проверки готовности последнего к матчу. После осмотра спортивного сооружения, игрового поля судья (в случае отсутствия инспектора) обязан провести организационное совещание с представителями участвующих в матче команд. Судья (в случае отсутствия инспектора) обязан проверить готовность стадиона.

6.4 Судья (в случае отсутствия инспектора) обязан потребовать от должностных лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных в ходе предматчевого осмотра нарушений и недостатков в подготовке зала (игрового поля) к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча и рапорте инспектора.

6.5 Судья обязан начать матч точно в назначенное время.

Судья вместе с инспектором, в случае неприбытия команды на матч, обязан по истечении 10 минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол и незамедлительно сообщить об этом организаторам.

6.6 После окончания матча судейская бригада матча обязана в течение 5 минут оформить протокол. Эта обязанность распространяется и на представителей команд, наделенных правом подписывать протокол. Подписывать протокол могут только главный (старший) тренер, начальник команды или официальное лицо по представлению клуба.

В случае нарушения установленного срока по вине главного (старшего) тренера, начальника команды или официального лица, наделенного правом подписывать протокол, к клубу могут быть применены санкции.

Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка в зале, судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол до его подписания представителями команд.

Судьи, обслуживающие матчи Турнира Интеллекта, выполняют и иные обязанности, которые предусмотрены Правилами ФИФА, настоящим Регламентом.

Обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на судей), произошедших до, во время или по окончании матча, а также в судейской комнате или на пути следования судейской бригады, судья и его помощники обязаны проинформировать инспектора (главного судью) и направить рапорт об этом организаторам с подтверждением получения.

Судья (в случае отсутствия инспектора) обязан доставить лично организаторам протоколы матчей. Протоколы и другие документы с матча должны поступить организаторам в течение 24 часов после окончания тура.

В случае неполучения организаторами протоколов по почте они считаются не отправленными.

6.7 Судья несет ответственность за правильность оформления протокола матча, включая его подписание полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи предупреждений, удалений или травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также случаи нарушения порядка на стадионе, он отстраняется от обслуживания матчей. Протокол матча заполняется только судьей матча. Начальники команд, главные (старшие) тренеры команд или лица, наделенные соответствующим правом и указанные в протоколе матча, обязаны ознакомиться с протоколом и подписать его.

Протокол подписывается перед матчем и после его окончания одним и тем же представителем команды.

6.8 Клуб имеет право на подачу жалоб на судейство матча. Подача жалоб осуществляется в соответствии со ст. 13 настоящего Регламента.

6.9 Судьи, обслуживающие матчи Чемпионата ЛФКИ, получают премиальные за обслуживание матчей.

6.9.1 Премиальные выплачиваются в соответствии с оценкой за матч. Данная оценка складывается из оценок двух представителей играющих команд. Свои оценки они ставят в протоколе матча. Баллы можно выставлять от «2» до «5». Команды, которые не заполнят графы оценок или заполнят ненадлежащим образом (необъективно), наказываются предупреждением, а затем и снятием очков. Исправленные оценки считаются недействительными (исключение: с записью «исправленному верить» и подписью представителей), и судье засчитывается оценка «2». В случае присутствия на матче организаторов турнира, оценку выставляют именно они.

6.9.2 Сводная таблица оплаты судейства за один матч:

 

Оценки «2,2» Оценки «3,2» Оценки «4,4 или 4,3» Оценки «5,5 или 4,5»
30 рублей 50 рублей 50 рублей 60 рублей

 

6.9.3 Премиальные выплачиваются после окончания турнира в 10-ти дневный срок или на следующий тур при встрече. Дата и место выдачи устанавливается организаторами. В случае невозможности прибытия на место выдачи, организаторы перечисляют денежные средства на счёт мобильного, указанного в анкете судьи. Организаторы не оплачивают комиссии, связанные с перечислением денежных средств.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия