Студопедия — Сколько требуется магния
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сколько требуется магния






Магний содержится в многих продуктах; наиболее высокая концентрация в соевых бобах (245 мг/100 г), кукурузной каше (580-600 мг/100 г), подсолнечном масле (420 мг/100 г), орехах (130-180 мг/100 г), цельном пшеничном хлебе (90 мг/100 г), шпинате (60 мг/100 г).

Немецкое общество питания установила ежедневную норму употребления магния:

Возрастная группа Количество
Дети и подростки 80-310 мг Женщины 300 мг Мужчины 350 мг Больные остеопорозом 500 мг Беременные и кормящие женщины 300-375 мг

Почему возникает дефицит магния?

Многие люди испытывают дефицит магния при надлежащей диете. При желудочно-кишечных заболеваниях магний не может полностью реабсорбироваться и не усваивается из пищи. Также при длительном употреблении диуретиков и слабительных.

Инулин и олигофруктоза

Что такое инулин и олигофруктоза?

Инулин состоит из многочисленных структурных элементов, а именно из фруктозы. Он содержится во многих растениях, которые мы употребляем в пищу: пшеница, лук-порей, лук, спаржа, гниль корнеплодов и артишоки, которые используются как энерго-запас. Инулин производится из корня цикория. Олигофруктоза является компонентом инулина и может быть извлечена из нее.

Инулин и олигофруктоза являются балластовым материалом. Они хорошо усваиваиваются, содержат мало калорий и отлично подходят для диабетиков. Они имеют немного сладковатый вкус. По сравнению с другими балластовыми материалами, они имеют пробиотический эффект; они стимулируют рост и активность бифидобактерий, которые встречаются в толстой кишке и которые защищают от инфекций, вызывающих пищеварительные расстройства.

 

Какое влияние оказывает инулин и олигофруктоза на утилизацию кальция?

Кальций, содержащийся в еде, проходит через кишечную оболочку, попадая в кровь, а затем попадает в костную систему, где и оседает. Однако, так как кальций выводится вместе с мочой, калом и потом, только 1/3 часть кальция усваивается организмом. Было бы очень эффективно, особенно для профилактики и лечения остеопороза, получать как можно больше кальция посредством еды или препаратов, содержащих кальций.

В действительности это возможно. Если инулин и олигофруктоза усваиваются, степень утилизации кальция может увеличиться на 65%. Недавние исследования на крысах показали, что эти две субстанции увеличили поглощение кальция в значительной степени так же, как увеличили минеральную плотность костей.

Подобные результаты были достигнуты при исследованиях на добровольцах, которые употребляли инулин или олигофруктозу. В случаях с взрослыми людьми, утилизация кальция повысилась на 60%.

 

Почему пациентам с заболеванием остеопороза необходим инулин или олигофруктоза?

При профилактике и лечении остеопороза у взрослых регулярное применение инулина или олигофруктозы способствует укреплению костей в течении 30-35 лет.

Получение максимального объема утилизации кальция означает, что выведение кальция из костей может быть сокращено. Употребление инулина и олигофруктозы вместе с дополнительным лечением острого остеопороза интересно с той точки зрения, что подобное лечение должно способствовать усвоению кальция в костной системе в нужных пропорциях.

 

Витамин D3

Витамин D3 также известен, как холекальцеферол. Он откладывается в слегка измененной форме в печени; когда необходимо, он преобразовывается в биологически активную форму витамина D или кальцитриола почек. Витамин D очень важен для здоровья костей и зубов, так как он способствует поглощению и хранению минералов. Он также способствует росту и развитию клеток и оказывает положительное влияние на иммунную систему.

 

Сколько витамина D необходимо организму?

У здоровых людей витамин D образуется, когда кожа подвержена солнечному воздействию. В дополнение он усваивается вместе с едой. Пища, которая богата витамином D: рыба (лосось, 16мг/100г; сельдь 31мг/ 100г); рыбий жир (330мг/100г), яичный желток (5мг/100г), печень (1мг/100г), масло (1.4мг/100г) и грибы (2-3мг/100г).

 

Немецкое общество питания установила ежедневную норму употребления витамина D3:

Возрастная группа Количество
Дети и подростки 5мг Женщины 5мг Мужчины 5мг Пациенты с остеопорозом 10-20мг Беременные и кормящие грудью женщины 10мг Пожилые 10мг

Не в коем случае не стоит превышать дозировку!

 

Регулярные дозировки свыше 1000мг в день могут привезти к кальцификации почек. В случае с детьми дозировка свыше 100мг может привезти к повышенному уровню кальция в крови.

Данные предостережения даны против употребления пищи, обогащенной витамином D2. По-сравнению с витамином D3, витамин D2, известный как, эргокальциферол, не производиться в организме. Однако его легко создать, часто употребляя обогащенную им пищу. Даже в малых дозах, он может привести к неестественной кальцификации артерий, клеток мозга, почек, суставов и глаз.

 

Почему происходит дефицит витамина D3? Каковы последствия?

Дефицит витамина D3 происходит тогда, когда слишком мало витамина поступает с едой или когда кожа закрыта от солнца. Это очень важно для строгих вегетарианцев. Так как витамин D3 в основном встречается в пище животного происхождения, то синтез на коже - единственный источник этого витамина. Пожилые или больные люди, привязанные к дому, не могут подвергать кожу солнечным лучам. В дополнение у пожилых людей кожа не может ни производить витамин D3, ни печень образовывать его в биологически активную форму, как это происходит у молодых людей. В северных широтах из-за отсутствия солнца зимой также может возникнуть дефицит витамина D3. Вдобавок использование солнцезащитного крема с фактором больше чем 8 препятствует образованию витамина D3 на коже. А также определенные желудочно-кишечные, почечные заболевания могут привести к дефициту витамина D3.

 

Почему пациенты, страдающие от остеопороза, нуждаются в витамине D3?

Кальцитриол, активная форма витамина D3, ответственен за поглощение кальция из еды и за его утилизацию в костях. В детстве устойчивые кости не могут формироваться без помощи витамина D3. Поэтому люди с остеопорозом нуждаются в большом количестве этого витамина. Однако большинство пациентов не могут выйти из дома, поэтому не происходит синтез витамина D3 на коже.

 

Биотин

Биотин, также известный как витамин В7 или витамин Н, относят к «витамину красоты», из-за его эффекта эластичности и силы, которые он придает волосам и ногтям, это те аспекты, которые ценят женщины. Физиологически биотин является важным компонентом большинства энзимов. Он необходим для жирового обмена, клеточного роста и для регуляции сахара в крови.

 

Сколько биотина необходимо организму?

Биотин входит в состав большинства продуктов питания. Продукты питания, богатые биотином: пивные дрожи (100мг/100г), телячья печень (75мг/100г), соевые бобы (60мг/100г), кукурузная каша (44мг/100г), овсяная крупа (20мг/100г) и авокадо (10мг/100г). Небольшое количество биотина может производить определенная кишечная палочка.

 

Немецкое общество питания устанавливает рекомендуемую ежедневную дозу биотина:

Возрастная группа Количество
Дети и подростки 20-100мг Женщины 30-100мг Мужчины 30-100мг Беременные и кормящие женщины 75-1550мг

 

Во время принятия биотина побочные эффекты не наблюдались, даже при употреблении более большой дозы.

 

В результате чего возникает нехватка биотина? Каковы последствия?

Дефицит биотина происходит в том случае, когда недостаточное количество поступает вместе с пищей из-за постоянных диет, употребления алкоголя в больших дозах или хронических заболеваний. Антибиотики и другие препараты также могут препятствовать усвоению и употреблению биотина. Помимо этого долгое употребление антибиотиков может препятствовать возможности кишечной бактерии синтезировать биотин. Беременным и кормящим женщинам требуется большое количество биотина; так в период этого времени может наблюдаться его дефицит.

Признаки дефицита биотина могут очень часто проявляться в следующих формах: потеря волос, сопровождающаяся облысением; кожа шелушится и краснеет, особенно вокруг рта и носа, бледность из-за слабости, сопровождающаяся чрезмерной чувствительностью мышц и покалыванием или онемением рук и ног. Наблюдается рвота, боль в желудке, депрессия, усталость и раздражительность.

 

Почему пациентам, страдающим от остеопороза и остеоартрита необходим биотин?

Желатин - вещество, которое часто используется для профилактики и лечения остеоартрита и остеопороза, состоит практически из одних аминокислот. Биотин необходим для усвоения аминокислоты. Поэтому очень важно употреблять желатин вместе с биотином, чтобы организм мог справиться с усвоением аминокислот.

 

Витамин Е

Группа витамина Е также включает токоферолы. Витами Е играет очень важную функцию в организме: он защищает организм от свободных радикалов: веществ, таких как гормоны, жиры или другие витамины, возникающих в результате насыщения кислородом.

Помимо этого, витамин Е является естественным кровенным загустителем.

 

Сколько витамина Е необходимо организму?

Витамин Е проникает в организм посредством сбалансированной диеты. Он присутствует в подсолнечных семечках (21мг/100г), кукурузной каше (12мг/100г), репейное масло (35мг/100г), масло (2мг/100г) и лосось (2мг/100г).

 

Немецкое общество питания установило рекомендуемую ежедневную дозу витамина Е.

Возрастная группа Количество
Дети и подростки 6-12мг Женщины 12мг Мужчины 12мг Беременные и кормящие женщины 14-17мг Пациенты с остеоартритом 400-800мг

 

У здоровых людей, значительная передозировка, даже в течение долгого периода времени, не вызывает побочных эффектов. Однако, так как витамин Е - это загуститель крови, пациентам употребляющим мед. препараты с подобным эффектом, не следует принимать дополнительное количество витамина Е. Диабетикам следует постепенно адаптироваться к принятию витамина Е.

 

Почему возникает дефицит витамина Е? Каковы последствия?

Витамин Е очень часто теряется в течение производства различных пищевых продуктов. Таким образом нет гарантии, что достаточное количество этого важного витамина попадет в организм с едой. Окружающие факторы, такие как загрязнение воздуха или пестициды и стрессовый образ жизни, сопровождающийся злоупотреблением алкоголя, курением или напряженная спортивная деятельность, в результате чего требуется большое количество витамина Е; а также в результате диет. Так как витамин Е растворяется в жире, то у людей, страдающих заболеванием печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, плохо усваиваются жиры и соответственно витамин Е не усваивается. Помимо этого, люди, страдающие от дефицита витамина С или селена, зачастую страдают дефицитом витамина Е, так как оба этих витамина способствуют восстановлению витамина Е. Пожилые люди также нуждаются в поступлении большего количества витамина Е, для того, чтобы обеспечить защиту от повреждений в процессе оксидации.

Дефицит витамина Е может повлечь за собой множество нежелательных последствий: мышцы, включая сердечные, могут ослабеть и гипотрофировать; эритроциты могут разрушиться, что приводит к анемии; а репродуктивные органы могут гипотрофировать, что приводит к бесплодию. В основном витамин Е может увеличить восприимчивость к заболеваниям, таким как ревматизм, инсульт, инфаркт, рак, нервные расстройства, инфекционные заболевания и катаракта.

 

Почему пациентам, страдающим от остеоартрита и остеопороза необходим витамин Е?

Витамин Е обладает противовоспалительными свойствами и может способствовать снижению боли при заболеваниях артрита. Принимая регулярно, он также может предотвратить прогрессирование заболевания.

Принимая нестероидные противоревматические препараты, могут появиться побочные эффекты.

 

Заключение

 

Остеопороз и остеоартрит - два самых распространенных заболевания, которые могут проявиться у любого человека. Никто не сможет уберечься от этих заболеваний; однако каждый может предпринять профилактические меры, обеспечивая организм ежедневно необходимыми питательными веществами и структурными элементами для метаболизма хрящевой ткани и костей.

 

Три основных составных компонента плюс питательные вещества, на которых построена профилактика и лечение остеоартрита и остеопороза.

 

Научные исследования показали эффективность желатина и других субстанций, витаминов и минералов для профилактики и лечения заболеваний. Комбинация этих веществ в значительной дозировке в течение долгого времени может способствовать восстановлению суставов. Их основное преимущество, по сравнению с обычной терапией, в отсутствии нежелательных побочных эффектов. Вещества, которые являются природными компонентами пищевых продуктов, даже если они не содержаться в достаточном количестве, то усваиваются вместе с пищей.

 

Данная таблица представляет список питательных веществ, их влияние на организм и рекомендуемая ежедневная доза.

Питательные вещества Влияние на организм Эффект Рекомендуемая ежедневная доза
Коллаген Хрящевая ткань/кости Структурные элементы для синтеза коллагена. Основной компонент костей и хрящевой ткани. 8 – 10 г
В - витамины Хрящевая ткань Важно для метаболизма хрящевой ткани  
Кальций Кости Минерал для укрепления костей 800 – 1200 мг
Магний Кости Минерал для укрепления костей 300 – 400 мг
Инулин Кости Увеличивает усваиваимость кальция 15 г
Витамин D3 Кости Необходимо для усвоения кальция 5 мг
Биотин Хрящевая ткань/кости Помогает в усвоении аминокислот желатина 30-100 мг
Витамин Е Хрящевая ткань/кости Основная защита от внешнего влияния и инфекций 12 мг

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия