Студопедия — Обязательства сторон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обязательства сторон

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

На выполнение работ для муниципальных нужд № _____

 

г. Коммунар «__»____________ 2013г.

 

Администрация муниципального образования город Коммунар, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице ____________________, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _______________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _____________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий муниципальный контракт о нижеследующем:

 

Предмет муниципального контракта

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по скашиванию травы на территории муниципального образования город Коммунар.

1.2. Исполнитель должен выполнить 2-разовое скашивание и уборку травы на территории муниципального образования город Коммунар в течение июня - июля 2013 года в полном объеме Технического задания (Приложение 1 к муниципальному контракту). Время начала каждого скашивания и место расположения участка необходимо согласовывать с Заместителем Главы администрации по ЖКХ.

1.3. Работы выполняются за счёт средств бюджета муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – муниципальное образование город Коммунар).

1.4. Исполнитель обязуется выполнить работы на свой риск собственными и/или привлеченными силами и средствами в соответствии с условиями настоящего муниципального контракта.

1.5. Заказчик обязуется создать Исполнителю необходимые условия для выполнения работ по настоящему муниципальному контракту, организовать приемку их результата и оплатить обусловленную муниципальным контрактом стоимость работ.

1.6. Основанием заключения настоящего муниципального контракта является решение комиссии по размещению муниципальных заказов муниципального образования город Коммунар (протокол заседания от ______________ № _______).

 

Цена муниципального контракта

2.1. Цена муниципального контракта составляет _______________________________, в т.ч. НДС.

2.2. Стоимость работ определяется расчетом (калькуляцией), являющейся неотъемлемой частью договора.

2.3. Заказчик оплачивает работу Исполнителя после подписания сторонами акта выполненных работ путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

2.4. Работы, выполненные по вине Исполнителя после истечения установленного настоящим муниципальным контрактом срока выполнения работ, оплачиваются по ценам, действовавшим в пределах срока выполнения работ, за вычетом штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту в соответствии с п.9.5 муниципального контракта.

2.5. Исполнитель не вправе требовать от Заказчика оплаты работ, которые были выполнены им без письменного согласования с Заказчиком.

 

 

Сроки выполнения работ

3.1. Работы по настоящему муниципальному контракту должны быть начаты не позднее 3-х дней с момента подписания настоящего муниципального контракта.

3.2. Окончанием работ считается полное выполнение обязательств.

3.3. Срок выполнения работ: июнь-июль 2013 года.

3.4. Ответственный за приемку выполненных работ, надзор, контроль за выполнением и качеством работ, подписание актов выполненных работ – заместитель Главы администрации МО город Коммунар по ЖКХ.

Обязательства сторон

4.1. Обязанности Заказчика:

4.1.1. После получения от Исполнителя извещения об окончании работ осмотреть и принять результат работы, а при обнаружении недостатков немедленно заявить об этом Исполнителю.

4.1.2.Осуществлять расчеты с Исполнителем в порядке, предусмотренном в части 5 настоящего муниципального контракта.

4.1.3. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других частях настоящего муниципального контракта.

4.2. Права Заказчика:

4.2.1. Осуществлять контроль за выполнением работ (объемами, качеством) в соответствии с Приложением и условиями муниципального контракта.

4.2.2. В случае полного или частичного невыполнения условий настоящего контракта по вине Исполнителя требовать у него соответствующего возмещения убытков и уплаты неустойки.

4.3. Обязанности Исполнителя:

4.3.1. В течение срока указанного в пунктах 3.1., 3.2. и 3.3 полностью выполнить все работы по настоящему муниципальному контракту и передать результат работы Заказчику.

4.3.2. Качественно выполнить все работы в объеме, предусмотренном настоящим муниципальным контрактом.

4.3.3. Использовать технику и оборудование, необходимые для качественного выполнения работ по скашиванию травы на территории МО город Коммунар. Нести ответственность за сохранность муниципального и принадлежащего иному лицу имущества. В случае его утраты или повреждения по вине Исполнителя он восстанавливает его за свой счет или возмещает ущерб в соответствии с действующим законодательством.

4.3.4. Обеспечить выполнение мероприятий по охране труда и технике безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли в период выполнения работ.

4.3.5. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работ;

- иных, не зависящих от Исполнителя обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.

4.3.6. Нести ответственность перед Заказчиком за надлежащее исполнение работ привлеченными организациями, за координацию их деятельности и соблюдения ими сроков производства работ.

4.3.7. Соблюдать правила использования иностранной и иногородней рабочей силы, установленные законодательством Российской Федерации.

4.3.8. Обеспечить соответствие рабочей документации по техническим, стоимостным и объемным показателям.

4.3.9. Обеспечивать выполнение работ в пределах твердой договорной цены, указанной в п. 2.1 настоящего муниципального контракта.

4.3.10. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других частях настоящего муниципального контракта.

4.3.11. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные на момент передачи недостатки в течение 7 дней.

4.4. Права Исполнителя:

4.4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у Заказчика документацию и информацию, необходимую для выполнения настоящего контракта.

4.4.2. Получать консультации у Заказчика по вопросам выполнения настоящего контракта.

4.4.3. Получать оплату за выполненные работы в соответствии с частями 2 и 5 настоящего контракта.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Базисные условия поставки. Технические требования к работам

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 240. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.023 сек.) русская версия | украинская версия