Студопедия — Официальные соревнования по джигитовке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Официальные соревнования по джигитовке

Красный щит «Финиш ДС» и красный щит «Старт ДС».

 


Обозначение финиша ДС типа РД:

Красный щит «Финиш ДС», на расстоянии 50-300 метров по ходу движения от него красный щит «STOP» и, на расстоянии 25 метров по ходу движения от красного щита «STOP», желтый щит «конец зоны контроля».


Обозначение финиша ДС типа РГ, РУ, СП, ПХ:

Желтый щит «Финиш ДС» (начало зоны контроля), на расстоянии 50-200 метров по ходу движения от него красный щит «Финиш ДС», на расстоянии 50-300 метров по ходу движения от красного щита «Финиш ДС» красный щит «STOP» и, на расстоянии 25 метров по ходу движения от красного щита «STOP», желтый щит «конец зоны контроля».

 


Обозначение финиша ДС типа СЛ, ССЛ, РТ (предусматривает финиш «базой»):

Красный щит «Финиш ДС» и красный щит «STOP» и, на расстоянии 25 метров по ходу движения от них, желтый щит «конец зоны контроля».

 

Обозначение пункта ВКВ:

Один щит с изображением часов на красном фоне, установленный непосредственно в месте расположения судейского пункта.

 

 

Официальные соревнования по джигитовке

Чемпионат России (ЧР)

Кубок России (КР)

Всероссийские соревнования (ВС)

Чемпионат субъекта РФ (ЧС)

Межрегиональные соревнования (МС)

Региональные (РС)

Официальные соревнования организуются и проводятся Организационным комитетом при участии:

Федерации конного спорта России (ЧР, КР, ВС);

Федерации конноспортивной джигитовки (ЧР,КР, ВС, ЧС, МС);

Органа исполнительной власти по физической культуре и спорту (ЧР,КР, ВС, ЧС, МС);

Официальные соревнования ЧР, КР, ВС, ЧС, МС должны быть внесены в Календари соревнований Федерации конного спорта России и Федерации конно-спортивной джигитовки. Соревнования регионального уровня и ниже в Календарь соревнований Федерации конно-спортивной джигитовки. Положения об официальных соревнованиях должны быть согласованы (утверждены) Президиумом Федерации конноспортивной джигитовки.

Заявка от Оргкомитета на включение официальных соревнований в Календарь ФКСР на следующий год подается в Федерацию конно-спортивной джигитовки, в сроки установленные Регламентом Федерации конного спорта России.

Положения об официальных соревнованиях Чемпионат России, Кубок России, Всероссийские соревнования утверждаются в следующем порядке:

Оргкомитет (ОК) разрабатывает Положение и не позднее чем за 60 дней представляет в Президиум ФКСД, который согласовывает Положение и представляет его на утверждение Бюро ФКСР.

После утверждения Положения решением Бюро ФКСР, Оргкомитет представляет Положение на утверждение в Орган по физической культуре и спорту Субъекта РФ (Спорткомитет, Департамент, Минспорт региона).

После утверждения Положение о соревнованиях размещается на сайте ДЖИГИТОВКА.ИНФО.

Для своевременной подготовки спортсменов к участию в соревнованиях Проект Положения после согласования его Президиумом ФКСД может быть размещен на сайте до полного его утверждения во всех инстанциях.

Положения об остальных соревнованиях, имеющих статус официальных, утверждается Президиумом ФКСД.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Изменения и дополнения в действующие Правила соревнований на очередной год утверждаются решением Президиума ФКСД.

На 2015 год действуют Правила 2015 года с внесенными изменениями и дополнениями.

При проведении соревнований на дорожках ипподромов и иных специально подготовленных местах по одной прямой, рекомендуется увеличить скорость преодоления дистанции.

Любые соревнования могут проводиться как личные, командные и лично-командные.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены усвоившие правила и имеющие твердые практические навыки в выполнении всех упражнений в разделах "Владение оружием" и "Вольная джигитовка".

Каждый участник соревнований несет полную персональную ответственность за готовность к соревнованиям и свои действия во время проведения соревнований.

За допуск к соревнованиям и действия во время соревнований спортсменов до 18-ти лет ответственность несут представитель и тренер команды.

Quot;Программа выступления участника" в разделе "Вольная джигитовка" должна быть представлена в Главную судейскую коллегию строго в срок установленный Положением о соревнованиях. Участник, своевременно не представивший свою программу выступления, к соревнованиям не допускается.

АПЕЛЛЯЦИИ И ПРОТЕСТЫ

Апелляции и протесты по результатам соревнований подаются не позднее 1 часа после объявления результатов только в письменной форме с внесением денежного залога равного заявочному (стартовому) взносу. При отсутствии заявочных взносов, размер залога указывается в Положении о соревнованиях. В случае положительного решения по существу обращения залог возвращается заявителю, при отрицательном - остается в Оргкомитете соревнований.

Право подачи апелляций предоставлено только официальному представителю команды. Спортсмен имеет право подавать апелляцию в случае, если он выступает самостоятельно и только в отношении себя.

Апелляция подается на имя Председателя Апелляционного комитета, а при отсутствии Апелляционного комитета на имя Главного судьи.

Какие-либо обращения и претензии со стороны участников соревнований в иной форме, а также обращения к судьям во время прохождения соревнований запрещены и ведут к дисквалификации участника или команды.

СУДЕЙСТВО

К судейству соревнований по джигитовке допускаются судьи, имеющие следующую квалификацию:




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение 2. Обозначения судейских пунктов на трассе ралли. | Апреля, воскресенье.

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия