Студопедия — Краткая характеристика детей, родившихся с 21 марта по 20 апреля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткая характеристика детей, родившихся с 21 марта по 20 апреля






На астрологическом языке эти дети называются «овнами» (барашками) или «овечками»; в этот период года Солнце передвигается через знак ОВНА.

Уже с пелёнок они заявляют о себе живым, поистине огненным темпераментом, импульсивностью и энергичностью, потребностью в свободе и независимости, но также и агрессивностью, вечным желанием везде и всюду главенствовать над другими, сначала над собственными братьями, сёстрами и другими членами семьи, а затем и над окружающим миром.

На эти качества характера ребёнка родители должны обращать внимание уже с колыбели. Чтобы избегать роста таких негативных черт, как упрямство и строптивость, а затем и раннее желание ребёнка покинуть родительский дом, дабы начать самостоятельный образ жизни, – родители должны подходить к нему только с лаской, по-доброму, убеждать спокойным голосом, не повышая тона, без крикливости, принуждения, без насилия.

Вы должны знать, что эти дети чересчур вспыльчивы, что они берут на себя инициативу в любом деле, невзирая ни на риск, ни на опасность. Вы должны чётко знать, когда им можно сказать «да» или «нет».

В играх эти дети почти всегда вожаки, поэтому уже с ранних лет нужно следить, чтобы у них не развилось высокомерие и зазнайство.

Душу ребёнка ещё задолго до его самостоятельности нужно осторожно направить на верную дорогу, воспитывая в нём рыцарство и справедливость, благородство и великодушие, желание помочь более слабому, немощному, обиженному. Эти качества избавят его от бесполезного блуждания по ложным путям, а родители и воспитатели никогда не потеряют свой авторитет в его глазах.

Силой закона для такого ребёнка обладают слово и решение отца (особенно важно, чтобы они не расходились между собой). Такое соотношение родительской власти оправдано тем, что «овны» не очень-то слушаются матери, считая её советы неуместными или неактуальными, или не имеющими большого веса и значения для «настоящей» жизни. А жизнь этих детей очень волнует, особенно всё новое, тайное, неизвестное. Они мгновенно могут воспламениться тем, что их интересует, но также и бросить начатое, если оно надоест. Иногда им не хватает нужного упорства, а чтобы они чем-то горели более длительное время, постоянно требуется подливать масла в огонь.

Этот ребёнок, конечно, дар для отца. Поэтому именно отец и должен по мере необходимости помочь ребёнку преодолеть, притушить всё негативное, ненужное и направить интересы, силу воли и «марсианскую энергию» в правильную колею.

В школьные годы эти дети должны заниматься спортом: того требует их темперамент и честолюбие, их дух и тело. Наилучшие для них виды спорта: зимой – лыжи и коньки, хоккей, а летом – бег и футбол, плавание и теннис.

Часто они любят заниматься в школьных драмкружках, хоре или в оркестре. Пусть занимаются! Не лишайте их этого удовольствия. Как и занятий техникой или авто– мото– велоспортом. Если они любят что-то мастерить, – пусть мастерят!

Под знаком ОВНА часто рождаются выдающиеся учёные-исследователи, рационализаторы и изобретатели, государственные деятели и политики, полководцы, люди науки и техники, люди искусства и художеств. Многие из них любят технику и механику, авиацию и космонавтику, горное дело и машиностроение, медицину (особенно хирургию), психотерапию. Или приобретают такие профессии и специальности, где требуется носить форменную одежду, – в милиции, армии или в других военизированных формированиях.

Знак ОВНА – это символ свободного раскрытия, развития и расцвета личности. В каждом ребёнке природа космических закономерностей спрятала свои определённые таланты, способности, которые только нужно выявить, и чем раньше, тем лучше. Эта задача в первую очередь лежит на родителях и воспитателях и лишь затем на учителях, на окружающем обществе. Как правило, их судьба находится в их руках, а гороскоп может во многом указать направление дарований.

«Овны» счастливы тем, что они могут состояться во всём, чем бы они только ни занимались, потому что этот знак Зодиака – символ первенца человечества, новооткрывателя и пионера будущего. «Овен» может быть не только тем, кто он есть, но и тем, кем он хочет стать.

При неправильном воспитании у него будет усиливаться неуравновешенность характера, ненависть к холодному рассудку и расчётливости. У всех «овнов» и «овечек» большой половой потенциал, который с годами может сублимироваться в творческую силу. Но часто эти дети уже с ранних лет занимаются онанизмом, у них рано замечается повышенный интерес к противоположному полу. На эти и подобные обстоятельства родители должны обратить особое внимание, лучше всего своих «овечек» пораньше выдать замуж, а своих «овнов» – женить. Тогда их чада избавятся от перспективы венерических заболеваний и уйдут от соблазна заниматься проституцией.

У этих детей с малых лет наблюдается тенденция к преувеличению. Они легко научаются правдоподобно лгать и прибегают к этому подчас бессознательно.

Далёкие от осторожности и предусмотрительности, от заранее намеченной линии поведения, они живут импульсом, руководствуются собственной моралью, сильнейшим желанием действовать, организовывать, заведовать, опекать, помогать. Это дети действия и прогресса, очень усердные и старательные. У них сильный и твёрдый характер, властная натура. Как правило, они редко считаются со взглядами и мнениями других детей, с интересами окружающих. Прошлое для них равно не существует. Они живут только настоящим и будущим. Главное – действовать, заниматься, работать, чему способствует усиливающаяся с годами быстрота реакции, исключительная смелость и храбрость, возрастающий интерес к наукам и технике, к философии и миру искусства. Уже в юные и молодые годы им как воздух необходима поистине живая жизнь, поэтому у них никогда не погасают стремления к дали и просторам, желания попадать в самые различные водовороты. Учитывая это, родители с малых лет должны приучать их к туризму, поездкам, путешествиям, к тому, что расширяет их духовный горизонт, обогащает внутренний мир.

Так как эти дети чрезмерно чувствительны и агрессивны, хотя и очень честны, общение с ними всегда требует твёрдости и справедливости, вежливости и обходительности, почтительности и доверия. Говорить с ними нужно прямо и без притворства, только это способно дать ожидаемый и желанный результат общения, разговора, дела.

Самые уязвимые места их организма и тела – это голова и головной мозг, их нервная система, глаза, органы слуха.

Из болезней более распространены заболевания упомянутых органов и частей тела. Их изводят головные боли в виде цефалгии и мигрени, зубные боли, глазные болезни вплоть до слепоты, острые лихорадки и воспалительные процессы, инфекционные заболевания (корь, скарлатина, оспа, дизентерия, рожа, желтуха, краснуха, проказа), геморрои, различные ранки, нарывы, фурункулы, карбункулы, паралич. Часто у них раны на голове и лице, их преследуют укусы ядовитых пресмыкающихся, возможны операции, потеря крови.

Особое внимание к этим детям требуется в промежутке между 5 и 9 годами.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия